Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения

15 минут назад, LenaV сказал(а):

Гибрид Мадрид в Россию не завозится. Нам девочки из Беларуси присылали. Вот у Батьки все есть :smile180:

В ВВ https://www.wildberries.ru/catalog/57682078/detail.aspx:09fp::cheesy:

Только что, Анела сказал(а):

В ВВ https://www.wildberries.ru/catalog/57682078/detail.aspx:09fp::cheesy:

https://www.wildberries.ru/catalog/57682078/detail.aspx

  • Нравится 1
  • Грустно... 5
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, ЛаньЯ сказал(а):

но не "АХ". Если не для банок, а на покушать, то есть лучше.. ИМХО.. 

ВО!!! okej.gif

Вот такая информация на вес золота, дабы не занимать драгоценные места в теплицах!

А раз хоть у кого-то (в данном случае  - в твоем лице) сложилось такое мнение об этом гибриде, то я думаю, что с большей долей вероятности и у меня оно будет аналогичным, да и то в лучшем случае, а в худшем  - меня ждет очередное разочарование, поскольку я уже не раз отмечала, что не складывается у меня с биколорами.:cray2:

Скорее всего и в этот раз он у меня не пройдет в финальный отбор...

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Olvika70 сказал(а):

Таня, не рано ли ты с ноябрём прощаешься? :))

Ой, промахнулась! :09fp: 

Пойду, уберу эту фотку.:04laugh:

Изменено пользователем Т@тк@
  • Смешно! 12
Ссылка на сообщение
10 минут назад, LenaV сказал(а):

5 шт 424 руб :shocked:   неее  

Согласна. Перебор... :shocked:

8 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

ВО!!! okej.gif

Вот такая информация на вес золота, дабы не занимать драгоценные места в теплицах!

А раз хоть у кого-то (в данном случае  - в твоем лице) сложилось такое мнение об этом гибриде, то я думаю, что с большей долей вероятности и у меня оно будет аналогичным, да и то в лучшем случае, а в худшем  - меня ждет очередное разочарование, поскольку я уже не раз отмечала, что не складывается у меня с биколорами.:cray2:

Скорее всего и в этот раз он у меня не пройдет в финальный отбор...

С одной стороны, не попробуешь не узнаешь. С другой, у меня Джаз ор и Мадрид росли в одной теплице. Джаз вкуснючий. Мадрид меркнет на его фоне... С чем мб связано, не знаю... :dnt:

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, ЛаньЯ сказал(а):

Джаз вкуснючий. Мадрид меркнет на его фоне... С чем мб связано, не знаю... :dnt:

С тем, что Оранжевый джаз не биколор! :mosking:

  • Нравится 4
  • Смешно! 4
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

С тем, что Оранжевый джаз не биколор! :mosking:

Да просто я когда отзывы читала, часто попадалось сравнение его с бишками. Вот и я на автомате сравниваю... :cheesy: путаю всех. Сорри... :embarrassed:

Изменено пользователем ЛаньЯ
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
1 час назад, Т@тк@ сказал(а):

Спасибо, Юлечка, может и попробую, если найду...:cheesy: Погуглила такой сорт, но нигде не нашла его у  нас в продаже. :dnt: 

Несколько лет назад его Оля Дегтярёва выращивала, наверняка семена у неё есть. Она тогда ещё похожего Койота выращивала, но он менее вкусный. У меня семена от неё и от Валдиса.

  • Нравится 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Анела сказал(а):

Из за одного Мадрида заказать:sad:

Лена, я собрала F2 от Мадрида. Как будет плодоносить, узнаем в следующем году. Могу поделиться.

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Т@тк@ сказал(а):

ВО!!! okej.gif

Вот такая информация на вес золота, дабы не занимать драгоценные места в теплицах!

А раз хоть у кого-то (в данном случае  - в твоем лице) сложилось такое мнение об этом гибриде, то я думаю, что с большей долей вероятности и у меня оно будет аналогичным, да и то в лучшем случае, а в худшем  - меня ждет очередное разочарование, поскольку я уже не раз отмечала, что не складывается у меня с биколорами.:cray2:

Скорее всего и в этот раз он у меня не пройдет в финальный отбор...

из биколоров Анна Мейер была гораздо вкуснее мадрида Ф1 и урожайнее :)

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Т@тк@ сказал(а):

Спасибо, Юлечка, может и попробую, если найду...:cheesy: Погуглила такой сорт, но нигде не нашла его у  нас в продаже. :dnt: 

все на поиски шампанского:03niam: кто первый найдет, пусть свистит, мы быстро очередь организуем :cheesy:

  • Смешно! 11
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
12 минут назад, марципанка сказал(а):

из биколоров Анна Мейер была гораздо вкуснее мадрида Ф1 и урожайнее :)

Надюша, я помню, что ты про нее уже писала и давно взяла на заметку твою Анну Мейер.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Надюша, я помню, что ты про нее уже писала и давно взяла на заметку твою Анну Мейер.

это хорошо :) еще чуть -чуть и я тоже буду раскладывать семечки по пакетикам :hi: когда же уже закончится этот сезон :dash1:у меня еще голубика с траншеей не посажена, малина не пересажена и грядки для нее не сделаны, даже чеснок не посажен и клубника не подготовлена к зимовке, про теплицы можно и не упоминать- там еще все растет зачем то

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение

1 час назад, Ulyasha сказал(а):

Лена, я собрала F2 от Мадрида. Как будет плодоносить, узнаем в следующем году. Могу поделиться.

Людочка, прочитала про очереди и хотела как раз написать про твои семена F2. 
Я пропустила очередь в том году, зато в следующем экспрессом сразу F2 буду сажать 😊

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

С праздником всех! С Покровами. Я тут узнала, что это праздник окончания садово-огородных дел, а у нас работы еще выше крыши:))

У меня зимнее хобби - сыроварение. Вот жду когда на дачу уже ездить не нужно будет. 
А томатики моя новая страсть. Не завидуйте:)) у меня все еще впереди.

Видела тут по годам списки-рейтинги. Но как-то все не систематизировано. Вот бы классифицировать их (по срокам созревания, с учетом регионов, цвета, размеры и пр.) .
Очень хочется увидеть ваши списки мастхевов. 

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Т@тк@ сказал(а):

А фоток много наши девочки выкладывали и в гугле их полно.

1792767820_2022-10-1412_29_00.thumb.png.03990dd8ffa51762bdd5191f3ff30934.png

Кстати у Ангелины есть Мадрид, но почему-то не гибрид, а сорт.:dnt: Но внешне очень похож.

У Ангелины кто-то из девочек спрашивал про Мадрид. Она так уклончиво написала - наверное...гибрид. 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
17 часов назад, tannychonsik сказал(а):

... Бундевиче Тыковка, очень урожайный, но вкус какой-то у меня невнятный вкус получился... 

 

16 часов назад, Lenka сказал(а):

... у меня очень породистые попались: плодородные и вкусные.

Но, не супер по вкусу, по красоте - да...

 

5 часов назад, OLLYO сказал(а):

Согласна полностью, только что красивые 

Добрый вечер! 

А в баночки такую красоту? Когда они ещё не сильно мягкие? Не раскиснут? 

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
2 часа назад, марципанка сказал(а):

все на поиски шампанского:03niam: кто первый найдет, пусть свистит, мы быстро очередь организуем :cheesy:

С внуками вперёд пропускать, вне очереди :grin: :cheesy:

  • Смешно! 17
Ссылка на сообщение

Сегодня пришлось разрезать одну помидорку маминого долгохранящегося, так как я случайно её проткнула. А вообще, лежат эти помидоры очень хорошо уже больше полутора месяцев, как-будто только вчера сняты с куста (мама снимала их в конце августа). Но и это для них еще не срок, в прошлом году моя сестренка в начале мая нашла несколько случайно залежавшихся помидоринок. Специально до этого времени и мысли, конечно же, не было их хранить!  :cheesy:Помнится, что во вкусе они к тому времени, конечно, потеряли и слегка подвяли и заморщинились но были вполне ещё съедобными и всё равно вкуснее, чем магазинные. 

А сейчас решила вам показать, как выглядят сегодняшние помидорки. Заодно попробовала поврежденную. Так то вкус довольно посредственный, сладости почти нет, кислинка преобладает, но зато присутствует очень хороший помидорный вкус и аромат, не чета магазинным и даже привозным рыночным с южных регионов. Во всяком случае пресными их точно не назовёшь. В общем, чуток присолила и съела его с большим удовольствием!

В сентябре они по виду были, как недозревшие (но на этой фотке еще и камера в телефоне у мамы плохенькая)...

166004023_2022-09-2518_38_43.thumb.png.81b0e1c351c720d0331da1544d515dfd.png

А сейчас они окрасились глубже и прибавили красноты.

Сегодняшние выглядят так...

220890907_.thumb.JPG.f9205d586ca5b79a5a75dda132535b20.JPG

619134280_2.thumb.JPG.6a83243c7fa050750cc9625ede4949f3.JPG

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 28
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...