Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения



5 часов назад, opexovka сказал(а):

Танюша, хочу у тебя проконсультироваться по поводу стеллажа для рассады.

Хочу его заказать, но смущает расстояние между полками. Еще и лампы заказала у Андрея. Они тоже высоту забирают.

До какого возраста рассады эти стеллажи? И нужен ли этот чехол? 

Окон в доме полно, но хочется как то в одном месте все держать, хотя бы в начале.

 

Роз, меня стеллажи очень выручают, потому как даже на моей большой лоджии места на все растюхи не хватает. А уж, про квартиру я вообще молчу! Из четырех окон, рабочий подоконник, куда можно поставить рассаду, только у одного окна! Поэтому я очень рада, что их купила. Расстояние между полками маловато, конечно, но на первых порах, пока рассада маленькая, его вполне хватает. 

В прошлом году я купила в Мегастрое алюминиевые трубки, длиной 2 метра, нужного диаметра (кажется 16 мм) и муж мне их распилил на 4 равные части. Теперь у меня расстояние между полками стало по 50 см. К тому времени, когда рассада начинает упираться головами в подвешенные над ними лампы, я начинаю её перевозить на дачу, в теплицу.

Чехол мне лично абсолютно не нужен, но у меня лоджия утеплена, хотя и без отопления. Я даже не помню, куда этот чехол засунула. Но думаю, что он не будет лишним для тех, у кого на верандах или лоджиях холодно.

  • Нравится 17
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Танюша, спасибо. пойду закажу. :smile219:Заодно и Андрею дозакажу лампы для стеллажа.

Уже ручки чешутся что-нибудь посеять. Получила семена от Золушки, сижу, шуршу. Еще жду две посылочки.

В этом году руки стянула крепким канатом, но все равно видимо мизинчиком опять больше 50 сортов томатов заказала.

А сажаю 55 кустов!!!:05hid:

  • Нравится 7
  • Смешно! 14
Ссылка на сообщение

47 минут назад, opexovka сказал(а):

пойду закажу. :smile219:Заодно и Андрею дозакажу лампы для стеллажа.

А ты Андрею размеры стеллажа озвучила? Он лампы под твои размеры должен сделать.

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

А ты Андрею размеры стеллажа озвучила? Он лампы под твои размеры должен сделать.

Девочки, а что за стеллаж? 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
7 минут назад, HATA55 сказал(а):

Девочки, а что за стеллаж? 

Для рассады. У меня такой...

1465197928_2022-12-0512_27_50.thumb.png.d45a4185c34f7bc7bf76e410cf095caf.png

 

  • Нравится 21
Ссылка на сообщение
1 час назад, opexovka сказал(а):

В этом году руки стянула крепким канатом, но все равно видимо мизинчиком опять больше 50 сортов томатов заказала.

А сажаю 55 кустов!!!:05hid:

Да уж...а если бы волю указательному пальчику дала, представляю:09fp:

  • Смешно! 17
Ссылка на сообщение

39 минут назад, HATA55 сказал(а):

Да уж...а если бы волю указательному пальчику дала, представляю:09fp:

:04laugh:

Я закончила перепись своих сортов. С учетом, что сажать решила 30 сортов максимум ( в идеале 10, иначе не запоминаю вкусы), плюс повторы, то мне хватит лет на 10 точно. И хочется остановить себя уже разумом. Но как приходит хомяк :09fp:

  • Нравится 5
  • Смешно! 15
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Полосатик сказал(а):

:04laugh:

Я закончила перепись своих сортов. С учетом, что сажать решила 30 сортов максимум ( в идеале 10, иначе не запоминаю вкусы), плюс повторы, то мне хватит лет на 10 точно. И хочется остановить себя уже разумом. Но как приходит хомяк :09fp:

Женя, а список составила для посадки?

  • Нравится 3
  • Смешно! 12
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Т@тк@ сказал(а):

А ты Андрею размеры стеллажа озвучила? Он лампы под твои размеры должен сделать.

Пока заказала лампы для окон. Когда придет стеллаж, конкретно замерю, может тоже сначала увеличу расстояние между полками. Тогда меньше нужно будет ламп.

У меня и так ламп достаточно, но как только ты начинаешь рекламировать, удержаться невозможно.

И лампы и стеллаж все с твоей подачи. :rose:

  • Нравится 11
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ulyasha сказал(а):

Женя, а список составила для посадки?

Ха-ха. Тут я представляю себя в роли Скарлет О’Хара: подумаю об этом завтра 🤣🤣🤣

На самом деле понимаю, что реально больше 10 сортов не запоминаю. Но в голове на посадку весной было больше 🙄🤷‍♀️

  • Нравится 4
  • Смешно! 13
Ссылка на сообщение
33 минуты назад, opexovka сказал(а):

И лампы и стеллаж все с твоей подачи. :rose:

Ой, Роза!   А еще визитницы, стаканчики, удобрения....да разве всё упомнишь! Они с Юлей две путеводные звезды у нас :smile219:, за что им большое спасибо

  • Нравится 2
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 14
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Полосатик сказал(а):

Ха-ха. Тут я представляю себя в роли Скарлет О’Хара: подумаю об этом завтра 🤣🤣🤣

На самом деле понимаю, что реально больше 10 сортов не запоминаю. Но в голове на посадку весной было больше 🙄🤷‍♀️

Тогда я - Скарлет О*Хара F2:04laugh: Мне даже думать страшно))))

  • Смешно! 15
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...