Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения

Только что, Анастасия.Б сказал(а):

Эх, не мой вариант :cray2:много места надо для такого способа, постаринке в стаканчики. 

Настюша, правильно, места много. Я тоже поэтому сначала в стаканах ращу, когда их всех в квартире приходится держать. А когда потеплеет, то на лоджию всё перетаскиваю, а там места много, вот тогда и делаю перевалку в эти пакеты. Всё равно же подросшую рассаду расставлять пошире надо. 

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

еще нежно обмять его можно, перед тем, как вынимать.

Таня, материал пакетов разный, в красных он липкий, как стрейч пленка, без вариантов, только разрезать.

  • Грустно... 8
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
51 минуту назад, Ztanya сказал(а):

Тань, высокие тоже бывают разные по ширине . Вечером буду дома - постараюсь сфоткать и показать какие для меня были не очень удобные  - они по-другому раскладываются

Да, Танюш, но очень узкие не беру. Мои были 15х14х34.

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Иулитта22 сказал(а):

Таня, материал пакетов разный, в красных он липкий, как стрейч пленка, без вариантов, только разрезать.

Не знала, что еще и такие бывают...

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

Да, Олюш, но очень узкие не беру. Мои были 15х14х34.

Ой, не то написала! Это 8-ми литровые!

А на 2 литра в сложенном состоянии были 10х10х25

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Да, Олюш, но очень узкие не беру. Мои были 15х14х34.

Таня, это наверно не на 2 л? на них ты вроде другую ссылку дала 

Все, увидела ...отлегло))

Изменено пользователем HATA55
  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

Я такие в ленте купила, они намного удобнее, чем пивные.

Изменено пользователем Иулитта22
  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Да, Олюш, но очень узкие не беру. Мои были 15х14х34.

На Озоне 2л нашла

https://www.ozon.ru/product/paket-dlya-rassady-2-l-20h27-sm-tolshchina-110-mkm-s-perforatsiey-50-shtuk-370812260/?sh=WufB37jBHw&utm_campaign=productpage_link&utm_medium=share_button&utm_source=smm

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
2 часа назад, HATA55 сказал(а):

Значит  придется через поддон поливать...от пакетов не откажусь, оч они мне "на душу легли"

Танюш, а у тебя не осталось ссылки на стаканчики 0,5 л "бочонком"? Помню, побёгла вслед за тобой, но какие-то хлипкие пришли

 

6 минут назад, ПоОльга сказал(а):

 

5 минут назад, Иулитта22 сказал(а):

Я такие в ленте купила, они намного удобнее, чем пивные.

Я брала такие -  1000 шт за 906 руб (1 стакан по 96 копеек), но сейчас они подорожали

https://www.ozon.ru/search/?deny_category_prediction=true&from_global=true&text=Стакан+одноразовый&product_id=227295951

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

На 1 л узкие, если брать для томатов  встанут компактнее, но когда листовую массу наберут надо будет расставлять пошире , завалятся.

https://www.ozon.ru/product/pakety-i-meshki-dlya-rassady-1l-100sht-765264840/?sh=WufB342K7Q&utm_campaign=productpage_link&utm_medium=share_button&utm_source=smm

Покупать сразу широкие:dnt:, ЖабаААААААА

https://www.ozon.ru/product/pakety-dlya-rassady-rostok-1-l-17-h-23-sm-100-mkm-100-sht-chernyy-513419273/?sh=WufB3xs6aw&utm_campaign=productpage_link&utm_medium=share_button&utm_source=smm

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Еще такие бочонки покупала когда-то, но значительно дешевле, чем эти. Ссылку не могу найти.

https://www.ozon.ru/product/stakan-500ml-prozrachnyy-bochonok-pp-85-sht-upak-1-700-sht-kor-540069155/?asb=zOEjeGm04Zo5nAi3II%2FDpFxp4EVk9CEueKxrWuQ2YM4%3D&asb2=Z_D62bvWGUG-wEEvMgHe1bHAvvs1iQ6sZxW0RFrplz5vc9lqVgHWv0gZhFrnYc5P&avtc=1&avte=2&avts=1670159365&keywords=стакан+одноразовый+бочонок+500+мл+500+шт&sh=IkialzTfvA 

Мне такие для перцев больше нравятся. А высокие, пивные, на которые ссылку выше дала, больше для томатов нравятся, подсыпать грунт в них хорошо.

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

6 минут назад, tannychonsik сказал(а):

На 1 л узкие, если брать для томатов  встанут компактнее, но когда листовую массу наберут надо будет расставлять пошире , завалятся.

https://www.ozon.ru/product/pakety-i-meshki-dlya-rassady-1l-100sht-765264840/?sh=WufB342K7Q&utm_campaign=productpage_link&utm_medium=share_button&utm_source=smm

Покупать сразу широкие:dnt:, ЖабаААААААА

https://www.ozon.ru/product/pakety-dlya-rassady-rostok-1-l-17-h-23-sm-100-mkm-100-sht-chernyy-513419273/?sh=WufB3xs6aw&utm_campaign=productpage_link&utm_medium=share_button&utm_source=smm

Танечка, я всё же высокие предпочитаю, чтобы земельку подсыпать можно было хотя бы пару раз.

Я их не расставляла, они у меня в ящиках плотно стояли, пока на лоджии жили, а вот сами ящики между собой позже немного расставлять стала.

А пакеты расставлять стала только, когда в теплицу их перевезла. 

Вот нашла фотки после перевалки в пакеты... Плотненько стоят, но вроде им света хватало.

 

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

Похоже продают всякие разные,кроме моих 80-100 мл плотных :dash1:Так то они  есть но от 5т шт+доставка. 

  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение
Только что, ПоОльга сказал(а):

Похоже продают всякие разные,кроме моих 80-100 мл плотных :dash1:Так то они  есть но от 5т шт+доставка. 

Оля, я в Метро покупала плотные, но им уже точно больше 5 лет. Какие сейчас продают не знаю

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Так ...понаоткрывала вкладок ВБ и Озон со стаканчиками и пакетиками, запуталась окончательно:09fp:...вернусь к этому подумаю об этом завтра)

  • Нравится 4
  • Смешно! 8
Ссылка на сообщение
9 минут назад, HATA55 сказал(а):

Так ...понаоткрывала вкладок ВБ и Озон со стаканчиками и пакетиками, запуталась окончательно:09fp:...вернусь к этому подумаю об этом завтра)

Бери на Озоне упаковку на 1000 штук, не прогадаешь. Надолго хватит... :05hid:Дешевле, чем по 1 руб 69 коп за стакан вряд ли найдёшь.

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 6
  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Оль, а я выше ссылки на свои пакеты по 10 мкм давала... Разве они не такие?

Ой, невнимательно прочитала! Увидела слово "плотных" и решила, что речь о пакетах, а ты, оказывается про стаканы :09fp:

P.S. Удалила свой пост, который процитировала, дабы на вводить в заблуждение! :cheesy:

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 3
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение

1 час назад, Анастасия.Б сказал(а):

Юля, а их надо ставить в ящик (поддон) такой же высоты как и сами пакеты? 

Добрый день, вечер! :hi:

Не обязательно.У меня 2-х литровые с перцами стояли на поддонах для обуви из ФП,устойчивые довольно.

 

Изменено пользователем Ладошка
  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

А я сегодня такие сырники замастрячила! oladushki.gif :mosking:

В общем дело было так...

Несколько упаковочек мягкого творога стояли в холодильнике близко к стенке, в результате, видимо подмерзли и творог в них отрыгнулся. Получилась крупинчатая масса в жидкой субстанции и кушать такое месиво было противно. Сначала хотела выкинуть, но потом отставила обратно в холодильник и решила, что позже попробую в него добавить плотный творог и нажарить сырников.

Сегодня достала, а там сверху сыворотка, а внизу осевшие мелкодисперсные творожные крупиночки. Сыворотку слила и решила нажарить сырников. Плотный творог добавлять ен стала, подумала, что если испорчу, то меньше продуктов на выброс... Добавила яйцо, на глазок - стевии, сольки, ванильки, а когда сунулась было за мукой, оказалось, что её нет. :dnt: 

В магаз из-за пары ложек муки идти не хотелось, поэтому решила обойтись тем, что было... А была у меня мука миндальная, мука черемуховая и манка. 

Ну и намешала я этого всего в творог понемногу, опять же на глазок...:05hid:

Думала, придется выкидывать, а умяли за милую душу. :03niam: Получились очень пикантные и вкусные черёмуховые сырнички, к тому же ещё и пп.:cheesy:

455791913_.thumb.JPG.7dd78cc5e561c0845aa6bd9989992c69.JPG

Рецепт дать не могу, поскольку не запомнила чего и сколько сыпала.

Надо будет повторить, но с нормальным творогом.

 

  • Нравится 28
Ссылка на сообщение

Ссылочка на 1 л и 2 л пакеты 100 мк плотность , я с похожей толщиной два года уже использовала и третий год планирую - ничего с ними не случилось 

Пакеты для рассады цветов растений мешочки полиэтиленовые ALEV
https://wildberries.ru/catalog/53897755/detail.aspx

Пакеты для рассады цветов растений мешочки полиэтиленовые ALEV
https://wildberries.ru/catalog/61369873/detail.aspx

Я обычно в овощной пластиковый ящик постилаю вниз пакет плотный из-под земли и ставлю пакеты.

Нравится, что плотно встают и весь ящик заполняют по ширине.

А ещё мы с осени начинаем собирать коробки из-под сока, молока , сразу обрезаем верхушку на 2/3, моем и в коробку складываем. Как-раз к весне набирается. У меня перец почему-то в таких коробках лучше всего растёт после пикировки. Сначала сажаю , заполняя землёй на 1/3, потом подсыпаю по мере роста. При высадке рассады, коробку просто разрываю и выбрасываю. 

  • Нравится 14
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Напишу про Филлотон. Вот, что про него пишут. 

Филлотон благодаря своему составу, богатому свободными аминокислотами и стимуляторами роста, помогает растениям быстро преодолеть стресс и возобновить ростовые процессы даже в неблагоприятных условиях.

Его применение в периоды воздействия стрессовых факторов (пересадка, похолодание, пасмурная погода, жара) способствует сохранению продуктивности растений и своевременному получению обильного урожая высокого качества.

У меня в теплице в этом году подмерзли две помидорки Илка и Козулька( номер не помню) . Крайние, и я начитавшись про этот стимулятор, развела и побрызгала. В итоге они зажировали, да так, что Илка вязать начала только к августу, а Козуля, так и не очнулась, крутила и крутила макушки, стволы были, как баобабы. Я ее вырвала  что бы не видеть этого ужаса. Так, что будте осторожны с этими новыми препаратами. Разводила по инструкции. 2мл на литр. 

  • Грустно... 11
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Танюша, расскажи пожалуйста про Фокусник(Алифирова), стоит его хотеть, поздний, урожайный? 

 маньячу :crazy:  дзен познаю, медитирую в твоих альбомах :mosking:

  • Нравится 1
  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение

привет всем!
бурное обьсуждение пакетов - у нас в городе делают, мож пригодится - девочки вроде отсюда заказывали как-то. сама не пользуюсь, мне дырки не нравятся - вот такая я ращу в емкостях без отверстий:05hid:

http://www.mpol.ru/products/paket-dlya-rassady

  • Нравится 11
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Девчата, привет.

Можно я тут побухчу немного.

Накой многие берут стимуляторы. Чтобы что?

Без них корни не вырастут, как цвести забудут? Более яркий цвет выдадут?

Ничего не бывает просто так. 

Это, как стимуляция иммунитета у человека. До поры, до времени. А потом не знают, что с ним, активным делать. Как вернуть взад.

Я принципиально не использую никакие стимуляторы. И вам не советую.

Мы не тепличники, не фермеры. 

Кому-то помидор не хватает? Я в панике бываю, что все кисти завяжут.

Думайте сами, конечно.

Но это маркетинг. И не самый безобидный.

Да, надо кормить, поить.Да, надо придавить фиту, ботрис, может и кладик.

На этом все.

ПС.

Я по специальности химик. Не простой. ОВ.

 

 

Изменено пользователем natko
  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 18
  • Спасибо 8
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...