Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго утра!

доброго морозного утра декабря.

11 часов назад, tannychonsik сказал(а):

Моя осталась на месте, рядышком

У нас первые машины были Москвичи 41-е. У мужа серый, у меня белый, начало 90-х. Приехала я на рынок, припарковалась, заперла машину. Тогда был обычный замок, который отпирался ключом, никаких тебе брелков. Затарилась на рынке всем нужным, вернулась к машине, а открыть ее не могу. Я даже злиться начала, решила что замок накрылся. Сумки на землю поставила, руки в боки, соображаю что делать. И тут мой взгляд падает на белый Москвич, стоящий в нескольких метрах от меня. И я с ужасом понимаю, что уже минут 10 пытаюсь вскрыть чужую машину :cheesy: Хорошо, хозяин не застукал!

10 часов назад, Ulyasha сказал(а):

Ира, я с дочкой поехала в ТЦ. Походили там, спустились на парковку. Она пошла в паркомат оплачивать за парковку, а я пошла в машину. Она мне еще сказала, что открыла уже. Подхожу, открываю дверь, ногу уже занесла и тут вижу мужика за рулем:1203:И замерла. А в голове мысль, как он успел в машину сесть.... И реально не могу сдвинуться. Вдруг уйду, а он уедет. И тут дочка мне говорит сзади, что не ту дверь я открыла:crazy: Так и есть. Стояли 2 абсолютно одинаковых машины. Цвет.... только я села в Х6:04laugh: Мужу рассказала, долго смеялись. Так и мужик молчал, смотрел квадратными глазами на меня:lol:

У меня дочка так пыталась сесть в чужую машину. Они с мужем в магазин ездили, она что-то забыла купить себе. Муж в машине остался, она побежала в ТЦ. Муж потом рассказывал - вижу, выходит Лизавета и прямиком чешет мимо меня к черному хендею, сигналю, она и головы не повернула :cheesy: А дочка потом сказала, что ее удивила только грязь внутри салона. Открыла дверь, а там тряпки какие-то на полу, бутылка пластиковая и чужой мужик с вытаращенными глазами :cheesy:

  • Нравится 1
  • Смешно! 28
Ссылка на сообщение

5 часов назад, Иулитта22 сказал(а):

Доброе утро☀️

Дочитала про все автомобильные приключения, посмеялась с утра😁 

Людочка спасибо,я тоже  не видела этот фильм, хотя стараюсь смотреть все фильмы с ее участием. После  "Скажи правду" где она сыграла блестяще, пересмотрела всю ее фильмографию.

У меня тоже есть такая фишка, смотреть фильмы именно с участием определенного артиста. Я так пересмотрела все с Пускепалисом (ц н), Трубинером. Исакова относится к их числу).

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Ладошка сказал(а):

Испекла и я такой тортик, вкусный :03niam:. Сашенька, спасибо за рецепт.Вот только корж верхний уплыл,(я не добавляла загустители чем меньше химии тем лучше для меня).Не судите строго, лучше попробуйте очень вкусно!!!

IMG_20221203_094120.jpg

Ирина, замечательный тортик, крем такой белоснежный, красивый! Я уж точно знаю, какой он вкусный! 

Девочки, печём, как раз выходные, побалуем домочадцев

  • Нравится 12
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Доброго всем дня! У меня тут спасение продуктов, давно лежат в холодильнике термостойкие шоколадные капли, 2 пакета. Не выбрасывать же продукт, пекла печенье песочное. 

Получилось вкусно, но не мягко. Жестковато. Что то я забыла видимо добавить. Давно не пекла. Или два яйца оказались лишними, надо было только один желток.  

Попытка номер два будет завтра. Добавлю ещё сметаны. 

Ну и куда теперь с пп? Начнём, как всегда, с понедельника 

  • Нравится 13
  • Смешно! 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, alexandra_21 сказал(а):

Доброго всем дня! У меня тут спасение продуктов, давно лежат в холодильнике термостойкие шоколадные капли, 2 пакета. Не выбрасывать же продукт, пекла печенье песочное. 

Получилось вкусно, но не мягко. Жестковато. Что то я забыла видимо добавить. Давно не пекла. Или два яйца оказались лишними, надо было только один желток.  

Попытка номер два будет завтра. Добавлю ещё сметаны. 

Ну и куда теперь с пп? Начнём, как всегда, с понедельника 

Саш, попробуй по этому рецепту - любимое печенье моих детей )) вместо шоколадки капли подойдут 

https://forum.say7.info/topic20922.html

Сижу на работе и уже планирую что вечером приготовлю )) Тортик твой там ))

Всем привет 

  • Нравится 15
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Ztanya сказал(а):

Саш, попробуй по этому рецепту - любимое печенье моих детей )) вместо шоколадки капли подойдут 

https://forum.say7.info/topic20922.html

Сижу на работе и уже планирую что вечером приготовлю )) Тортик твой там ))

Всем привет 

Спасибо, Таня! Кофейный аромат печенья мне нравится. Я раньше пекла печенье с таким романтические названием Женщина с ароматом кофе. Только придётся молотый кофе добавить. Мы только зерно берём. 

Я подумала, что сметана придаст мягкости, а в твоём рецепте её нет. Может, вместо одного яйца добавить желток и пару ложек сметаны? 

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
19 минут назад, alexandra_21 сказал(а):

Спасибо, Таня! Кофейный аромат печенья мне нравится. Я раньше пекла печенье с таким романтические названием Женщина с ароматом кофе. Только придётся молотый кофе добавить. Мы только зерно берём. 

Я подумала, что сметана придаст мягкости, а в твоём рецепте её нет. Может, вместо одного яйца добавить желток и пару ложек сметаны? 

Саш, я делаю всегда точно по рецепту. Единственное, вместо капучино  иногда просто кофе добавляю. Печенье получается мягкое и очень вкусное. Орехи, шоколад, кофе - :03niam:И не черствеет долго - храню обычно в банке жестяной из-под покупного печенья, да можно в любой закрытой посуде.  Только не пересуши в духовке - как зарумянится, сразу вынимай.  Подзабыла рецепт, надо будет испечь опять.

  • Нравится 12
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Ztanya сказал(а):

Саш, я делаю всегда точно по рецепту. Единственное, вместо капучино  иногда просто кофе добавляю. Печенье получается мягкое и очень вкусное. Орехи, шоколад, кофе - :03niam:И не черствеет долго - храню обычно в банке жестяной из-под покупного печенья, да можно в любой закрытой посуде.  Только не пересуши в духовке - как зарумянится, сразу вынимай.  Подзабыла рецепт, надо будет испечь опять.

Я, наверное, пересушила свои печенья, добиваясь румяности. Нам то нормально, просто сейчас мама у меня живёт, 92 года, ей надо чтобы было мягко и вкусно. 

Раньше не ела сладкое совсем, даже чай не пила. Сейчас так сладкое любит, и чай пьёт очень и очень сладкий, видимо организм требует. 

  • Нравится 11
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Ztanya сказал(а):

Саш, попробуй по этому рецепту - любимое печенье моих детей )) вместо шоколадки капли подойдут 

https://forum.say7.info/topic20922.html

Сижу на работе и уже планирую что вечером приготовлю )) Тортик твой там ))

Всем привет 

А мне теперь за таким пакетиком каппучино надо идти, и в закладках моих есть этот рецепт, но так руки и не дошли. Спасибо!

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, НатальяГ сказал(а):

А мне теперь за таким пакетиком каппучино надо идти, и в закладках моих есть этот рецепт, но так руки и не дошли. Спасибо!

Можно обычный кофе, но с капучино, конечно, вкуснее))))

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Всем доброго дня, приятного вечера!

1398733715_.jpg.502abc2de7e59aefb6e9f01a383f3c84.jpg

У нас на улице -17, побоялась застудить свои легкие, поэтому пришлось перейти на зимний режим аэробных нагрузок, на эллипсоиде. Муж даже до почты меня пройтись не пускает, а там меня ждут два письма, от Танюши @Ztanya и Олечки @Лёлик пх. Чуть позже опять начну канючить, может уломаю его прогуляться до почты...

Вот только что до домика своего добралась, первым делом в закупку по химии ломанулась и там конкретно засела... Изучала новые препараты.

  • Нравится 18
Ссылка на сообщение

 

3 часа назад, alexandra_21 сказал(а):

Ирина, замечательный тортик, крем такой белоснежный, красивый! Я уж точно знаю, какой он вкусный! 

Девочки, печём, как раз выходные, побалуем домочадцев

 

2 часа назад, alexandra_21 сказал(а):

У меня тут спасение продуктов, давно лежат в холодильнике термостойкие шоколадные капли, 2 пакета. Не выбрасывать же продукт, пекла печенье песочное. 

Получилось вкусно, но не мягко. Жестковато. Что то я забыла видимо добавить. Давно не пекла. Или два яйца оказались лишними, надо было только один желток.  

Попытка номер два будет завтра. Добавлю ещё сметаны. 

Ну и куда теперь с пп? Начнём, как всегда, с понедельника 

 

2 часа назад, Ztanya сказал(а):

Саш, попробуй по этому рецепту - любимое печенье моих детей )) вместо шоколадки капли подойдут 

https://forum.say7.info/topic20922.html

Сижу на работе и уже планирую что вечером приготовлю )) Тортик твой там ))

Всем привет 

 

1 час назад, alexandra_21 сказал(а):

Я, наверное, пересушила свои печенья, добиваясь румяности. Нам то нормально, просто сейчас мама у меня живёт, 92 года, ей надо чтобы было мягко и вкусно. 

Раньше не ела сладкое совсем, даже чай не пила. Сейчас так сладкое любит, и чай пьёт очень и очень сладкий, видимо организм требует. 

Сплошная дразниловка везде!  :09fp: Теперь на месяц, как минимум, непрекращающееся слюнотечение обеспечено!

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 10
  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
43 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

Всем доброго дня, приятного вечера!

1398733715_.jpg.502abc2de7e59aefb6e9f01a383f3c84.jpg

У нас на улице -17, побоялась застудить свои легкие, поэтому пришлось перейти на зимний режим аэробных нагрузок, на эллипсоиде. Муж даже до почты меня пройтись не пускает, а там меня ждут два письма, от Танюши @Ztanya и Олечки @Лёлик пх. Чуть позже опять начну канючить, может уломаю его прогуляться до почты...

Вот только что до домика своего добралась, первым делом в закупку по химии ломанулась и там конкретно засела... Изучала новые препараты.

Танюш, а ты мое письмо получила? По треку смотрю, вроде получено, но почта, она такая, все что угодно может написать :09fp:

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, alexandra_21 сказал(а):

Доброго всем дня! У меня тут спасение продуктов, давно лежат в холодильнике термостойкие шоколадные капли, 2 пакета. Не выбрасывать же продукт, пекла печенье песочное. 

Получилось вкусно, но не мягко. Жестковато. Что то я забыла видимо добавить. Давно не пекла. Или два яйца оказались лишними, надо было только один желток.  

Попытка номер два будет завтра. Добавлю ещё сметаны. 

Ну и куда теперь с пп? Начнём, как всегда, с понедельника 

Сашенька, испеки кекс с шоколадными каплями. Это у нас дежурное блюдо к чаю-кофе. Всегда всем нравится и мягкий)))

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
47 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Сашенька, испеки кекс с шоколадными каплями. Это у нас дежурное блюдо к чаю-кофе. Всегда всем нравится и мягкий)))

Подтверждаю! Несколько раз пекла ,обалденный кекс !!! Людочка,спасибо за рецепт:08thanks:. Вместо капель иногда добавляю изюм, не очень-то мне можно шоколад.

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...