Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго вечера!

14 минут назад, Lenka сказал(а):

Мне пришло сообщение о поступлении посылки, и что можно с доставкой на дом заказать!!!!
Вот отличие первого класса в Казани!!!

Прошу прощения, что влезаю)))

Оформить доставку на дом можно для любого отслеживаемого отправления, начиная с обычного заказного. Эта услуга платная.

А преимущество первого класса только в том, что почта доставляется авиатранспортом... и только тогда, когда между городами есть прямое авиасообщение. В остальных случаях это просто дорогое обычное заказное письмо.

Одним словом - Почта России! :cheesy:

Изменено пользователем Flash58
  • Грустно... 2
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение

17 часов назад, Т@тк@ сказал(а):
19 часов назад, Ольга сказал(а):

Татьяна, а чем тебя привлёк этот сорт? Меня он почему-то совсем ни чем, пишут, что суховата мякоть. 

Оль, девочки его очень хвалили. Наташа@Птичка Певчая , Маша @Мурка и еще кто-то...

Пока поняла о чем речь))))..... Кубинский Салями у меня от Томатани. Я так поняла. что есть есть 2 типа - гладкий и в спаечках. У меня 2-й. Может его недозрелым пробовали, но, когда он мягчеет появляется этот вкус... дымчатый что ли... Не течет, это правда, но и сухим никак не назову)  Мне оч. понравился вкусом и консистенцией, буду повторять, если Господь даст и все будет хорошо :thumb: Может это и в МУ, конечно.

  • Нравится 9
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
Только что, НатальяГ сказал(а):

Девочки-мальчки, а Оранжевый Габбана сажали? Он ведь охровый? 

Сажали. Ранний и вкусный даже не в совсем дозрелом виде

1285727390_(2).thumb.jpg.a600a9e6d13641f6151b9d794316583c.jpg 1409024443_.thumb.jpg.b0d201a53b891134c4dcbd51ab0a4769.jpg

  • Нравится 13
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

49 минут назад, НатальяГ сказал(а):

Девочки-мальчки, а Оранжевый Габбана сажали? Он ведь охровый? 

У меня такой был, сажала в 2020 году.

787750176_OrangeGhabbana.jpg.6e41364423fea56aec26556c83ae39c1.jpg  

1527430206_OrangaGhabbana1.jpg.8e99c037ee37489931476b5797b8e1c7.jpg

 

  • Нравится 13
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

 

1 час назад, НатальяГ сказал(а):

Девочки-мальчки, а Оранжевый Габбана сажали? Он ведь охровый? 

Я в прошлом году выращивала. 

834399632_2.thumb.JPG.b5c3d859fb01fe6f6f0ba6fcf9f24107.JPG

У меня вкус был посредственный, просто приятненький. Для салата сойдет.

  • Нравится 9
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

 

Я в прошлом году выращивала. 

834399632_2.thumb.JPG.b5c3d859fb01fe6f6f0ba6fcf9f24107.JPG

У меня вкус был посредственный, просто приятненький. Для салата сойдет.

У меня тоже на разрезе был красивый, а про вкус могу сказать, что были и вкуснее.

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
55 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

У меня вкус был посредственный, просто приятненький. Для салата сойдет.

Наш старший брал на работу помидоры, коллег угощал. Оранжевый Габбана начал созревать одним из первых. На работе мужчины (!) спрашивали что за сорт и где я покупала семена. Ну а позже, когда процесс созревания пошел массово, у нас наросло много вкусных сортов

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Шелковница сказал(а):

Наш старший брал на работу помидоры, коллег угощал. Оранжевый Габбана начал созревать одним из первых. На работе мужчины (!) спрашивали что за сорт и где я покупала семена. Ну а позже, когда процесс созревания пошел массово, у нас наросло много вкусных сортов

Добрый вечер, Неля! При хорошем вкусе и необычной окраске этот сорт конечно вызывает интерес. Когда выращиваешь одновременно много сортов, то в лидерах в итоге остаются самые-самые, их и запоминаешь, оставляешь на ПМЖ.

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

15 минут назад, Tiffany сказал(а):

Добрый вечер, Неля! При хорошем вкусе и необычной окраске этот сорт конечно вызывает интерес. Когда выращиваешь одновременно много сортов, то в лидерах в итоге остаются самые-самые, их и запоминаешь, оставляешь на ПМЖ.

Доброй ночи, Юля. В последнее время мы каждый год выращиваем по сотне, а то и по 110 - 120 новых сортов за сезон. Лет пять наверное так, если не больше. На ПМЖ оставляем 2 - 3 сорта, одних и тех же, и то по настоянию сестры, мы вместе дачничаем. Лично мне жалко посадочные места в двух помидорных теплицах на повторы, во всяком случае, пока. Очень вкусных сортов выращивали очень много, но сортомания не позволяла остановиться и сажать наиболее понравившееся. Может следующий сезон станет поворотным, но это пока только в проекте

Изменено пользователем Шелковница
  • Нравится 11
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

У кого-нибудь есть наблюдения, где себя лучше чувствуют томаты цвета охры? На солнечном месте или в притенении?

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

У кого-нибудь есть наблюдения, где себя лучше чувствуют томаты цвета охры? На солнечном месте или в притенении?

Танюш, привет !     Я сажала на улице  и в теплице (на ней укрывной всё лето) ,   в результате на улице , под солнцем - лучше .

  • Нравится 6
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Любитель Томатов сказал(а):

Танюш, привет !     Я сажала на улице  и в теплице (на ней укрывной всё лето) ,   в результате на улице , под солнцем - лучше .

Спасибо, Наташенька! :01mail:

Тоже не спишь?

  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

Спасибо, Наташенька! :01mail:

Тоже не спишь?

Да , Танюш , у нас режим  ( напьёмся и лежим ) . Ты же знаешь , что я тоже сова. Наверное  не  зря у нас ДР рядышком .

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Любитель Томатов сказал(а):

Да , Танюш , у нас режим  ( напьёмся и лежим ) . Ты же знаешь , что я тоже сова. Наверное  не  зря у нас ДР рядышком .

Пошли  по кроваткам, попробуем уснуть.

 

408155335.gif

  • Нравится 13
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

5 минут назад, Flash58 сказал(а):

Совы, не спать! :)))

image.jpeg.b2d038573cf9e182907ba89a58a6e526.jpeg

3 минуты назад, Шелковница сказал(а):

А кто спит? ) Но в сторону кровати уже пора посмотреть )

384310584_.thumb.jpg.9cd757fd52ad2ca2cb3bdcd0c3ee4556.jpg

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 1
  • Смешно! 10
Ссылка на сообщение
20 часов назад, elja1968 сказал(а):

Намёк принят:grin: твой адрес у меня есть:connie_25:

:09fp:

я без намеков, чесслово!!!!!!!

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...