Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Воронье гнездо.


Рекомендуемые сообщения

12 часов назад, ворона сказал(а):

Мутные окна.

 

12 часов назад, ворона сказал(а):

Пришёл специалист и сказал, что хана стёклам. Под ярким солнцем что-то там внутри пересохло и капец. И что надо менять эти стёкла.

Всем привет, это я удачно зашла, уже и не знала что подумать, ведь у меня такая же фигня со стеклами :09fp:мою, тру, чем только не пробовала, супер-пупер средствами и всё муть какая то... :cray2: так то я подозревала что то подобное но сомневалась что со стеклами на самом деле могло что то произойти, ведь раньше стекла служили хз поскольку лет, мы их чем только не драили и всё было нипочем, а тут окна пластиковые, вроде и служат то всего ничего а вот оно как... :cray2: у меня тоже окна на юго-восток, 12 этаж, солнце летом шпарит, кондюк с самого начала поставили, хотя на Урале мало кто их так то ставит себе, но с нашим, уже который год, жарким, солнечным летом даже стёкла оказывается не выдерживают... придется копить денюжку и менять след.летом :sad:

  • Нравится 5
  • Грустно... 8
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Там. Ивановна сказал(а):

Оля, а что ты будешь готовить в воке? Это же готовка на большом огне?

Ярославский вок - это сковородка с классическим плоским дном снаружи и покатыми стенками внутри. Тушу овощи, обжаривала баклажаны для дальнейшего приготовления. Для тушения очень удобно. Этот вок для плиты, а не для мангала.

275232383_28-10-2022055203.thumb.png.6b0f9d51cc04b6c98e2cd30891e1b27e.png

  • Нравится 16
Ссылка на сообщение
47 минут назад, sofochkamai сказал(а):

копить денюжку

Сказали, что меняют хоть по одному стеклу. Ценник у нас  5 тр за 1 м квадратный, т.е. одно стекло обойдётся 2,5 т.р.

  • Грустно... 8
Ссылка на сообщение
55 минут назад, sofochkamai сказал(а):

раньше стекла служили хз поскольку лет

Наши родненькие советские стёкла были одинарными, т.е. просто стекло, с которым ничего не случалось. Новомодные стёкла имеют слоёный пирог - два-три  стекла (стеклопакет), соединённых между собой и имеющих воздушную прослойку. Герметик или чем там соединяют  со временем высыхает, образуются полости, через которые проникает пыль и прочее. Агрессивное солнце помогает рассыпаться соединяющему герметику. Это плата за южные (юго-восточные, юго-западные) окна.

  • Грустно... 9
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, ворона сказал(а):

Наши родненькие советские стёкла были одинарными, т.е. просто стекло, с которым ничего не случалось. Новомодные стёкла имеют слоёный пирог - два-три  стекла (стеклопакет), соединённых между собой и имеющих воздушную прослойку. Герметик или чем там соединяют  со временем высыхает, образуются полости, через которые проникает пыль и прочее. Агрессивное солнце помогает рассыпаться соединяющему герметику. Это плата за южные (юго-восточные, юго-западные) окна.

Доброе утро! 

Ёлки палки, у меня тоже солнечная сторона:dash1:.  Оля, а сколько лет твоим окнам? Чего то я первый раз такое слышу... 

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Lutik70 сказал(а):

сколько лет твоим окнам

Около 20 лет.

Мои окна юго-восточные, солнце жарит уже с утра.

Плюс мы не живём дома летом, окна не открываем, не проветриваем. Летом дома жара такая, что пересыхает вода в стаканах раковины и в унитазе (гидрозатвор). Раз в неделю приходится заливать воду (просто включить кран)

2 часа назад, Lutik70 сказал(а):

я первый раз такое слышу.

Сама была удивлена. Думала, плохо промыты.  Всю технику бросили на помощь, щётки разные, просто руками Саша с такой силой тёр, что я думала, он окна на улицу выдавит. Разные средства пробовали. Бесполезно.

Но гугл знает всё)) Нашла подобную проблему в гугле, вызвали мастера.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

34 минуты назад, ворона сказал(а):

Около 20 лет.

Мои окна юго-восточные, солнце жарит уже с утра.

Плюс мы не живём дома летом, окна не открываем, не проветриваем. Летом дома жара такая, что пересыхает вода в стаканах раковины и в унитазе (гидрозатвор). Раз в неделю приходится заливать воду (просто включить кран)

Сама была удивлена. Думала, плохо промыты.  Всю технику бросили на помощь, щётки разные, просто руками Саша с такой силой тёр, что я думала, он окна на улицу выдавит. Разные средства пробовали. Бесполезно.

Но гугл знает всё)) Нашла подобную проблему в гугле, вызвали мастера.

У меня с южной стороны дома такая же проблема, но не везде. На первом этаже окна с минеральными стёклами - они зеленоватого оттенка для защиты от Уф-лучей. Вот они и начали мутнеть. На втором этаже обычные стёкла, и такого эффекта не наблюдается.

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

Всем утра доброго и дня хорошего!

Бабули и дедули, с нашим днем! Всем здоровья, радости и только хороших новостей!

animirovannaya-otkrytka-s-dnem-babushek-i-dedushek-15.jpg

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
8 часов назад, ворона сказал(а):

одно стекло обойдётся 2,5 т.р.

 

8 часов назад, ворона сказал(а):

стёкла имеют слоёный пирог - два-три  стекла (стеклопакет)

Оля, а это надо менять только одно -наружное стекло? или оба если двойной стеклопакет? 

 

2 часа назад, Татьяна2305 сказал(а):

окна с минеральными стёклами - они зеленоватого оттенка для защиты от Уф-лучей. Вот они и начали мутнеть. На втором этаже обычные стёкла, и такого эффекта не наблюдается.

Татьяна, а ты на этих окнах с защитой от уф-лучей рассаду выращиваешь? у меня дети в Краснодаре живут, у них тоже все окна, кроме одного, с защитой, дети говорят цветы не растут на окнах с такими стеклами, поэтому все комнатные цветы только у одного окна и стоят. Так то тоже хотелось бы окна с уф-защитой, но как быть с рассадой? 

 

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Коллега! Здоровья и удачи каждый день!1796717516_.thumb.jpg.b61732ef2c262ed678f2c59c56d053fc.jpg

Самые лучшие слова адресую твоей Маковой росинке. Посадила 07 февраля. От посадки до первых красных томатов прошло ровно 90 дней. Из горшка  без проблем переехала в грунт и без устали плодоносила до сентября. Семена уже в мае презентовала своим друзьям. Прекрасная малышка, респект!

Изменено пользователем Хризантема57
  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 6
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

1 час назад, sofochkamai сказал(а):

Татьяна, а ты на этих окнах с защитой от уф-лучей рассаду выращиваешь? у меня дети в Краснодаре живут, у них тоже все окна, кроме одного, с защитой, дети говорят цветы не растут на окнах с такими стеклами, поэтому все комнатные цветы только у одного окна и стоят. 

Я на южные окна не ставлю рассаду. Очень быстро пересыхает земляной ком - жарко.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
2 часа назад, sofochkamai сказал(а):

надо менять только одно -наружное стекло? или оба если двойной стеклопакет?

Судя по технологии, на заводе соединяют два или три стекла, эти стёкла по бокам помазаны герметиком, вот этот слоёный пирог полностью и меняют. По одному стеклу не меняют, там какая-то сложная технология, не допускающая даже прикосновение рук человека. Машины моют, сушат, наносят герметик, соединяют и т.д.

  • Нравится 5
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Хризантема57 сказал(а):

Маковой росинке

Привет, коллега!)

Прижилась, значит, сибирячка. Пусть растёт-плодится.

  • Нравится 11
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ворона сказал(а):

Прижилась, значит, сибирячка

Сибирячка, зная мою любовь к красноярцам, вела себя замечательно. Однозначно пойдет на повтор!:rose:

  • Нравится 12
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Сегодня день бабушек и дедушек.

Но бабушки и дедушки когда-то были девушками и парнями.

Вернёмся ненадолго в то время, когда под волшебный голос Мулявина мы танцевали на танцплощадках.

Песня о серёжках, какие подарил парень девушке и они звенят ей о его любви.  Очень красивые слова.

  • Нравится 10
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...