Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Впусти экзотику в свой сад и огород 2022


Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, ПоОльга сказал(а):

Про Гавриш то я и забыла!Похожи то точно будут,Биотехника сами этим грешат-напродавали нам под названием Хамелионы по тройной цене астры из серри Драконов.Лена а семена собирать пробовала,повторяют оригинал?

Свои семена с Хризантелл не собирала пока. 

Ссылка на сообщение

Очень хотелось в этом году испытать томат "Падишах" (Ваше хозяйство). Один год семена этой фирмы продавались в магазине, где я работаю. Не устояла, прочитав описание. Были люди, которые потом несколько лет искали в продаже эти семена, т. к. не выпустили свои. Этот отзыв о томате меня окончательно убедил в том, что нужно включить его в список.

отзыв о томате "Падишах"

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Сегодня с утра радость - начали всходить астры, посаженные в воскресенье. Первыми вылезли астры от Гавриш. 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
12 часов назад, Шевячок сказал(а):

Лена, приветик! Стесняюсь спросить... :smile51:моя торба норвежская взошла? Texas de Venus

Людочка, приветик! Взошла красавица, только бы не залюбить. Прочитала про неё отзыв в форумском каталоге и очень захотелось её вырастить. 

Ссылка на сообщение

Сегодня что-то не спалось. Посадила астры Валькирию - 4 сорта по 5 шт. каждого и Трубадур - 4 сорта по 5 шт. каждого. Осталось посадить Бамбину (3 сорта) и Седую даму смесь. И можно плавно перейти к рассаде капусты. Из белокочанной среднеспелой остановилась на Ринде и Мензе, а из белой цветной, скорее всего на Фридом (любимице) и Скайвокер. Пекинскую, кольраби и брокколи в этом году сажать не будем, как и позднюю белокочанную. На счет ранней белокочанной пока не решили. И пока не решили с разноцветной цветной капустой и краснокочанной капустой. 

 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

12 часов назад, Lisenok сказал(а):

Людочка, приветик! Взошла красавица, только бы не залюбить. Прочитала про неё отзыв в форумском каталоге и очень захотелось её вырастить. 

Она точно не неженка! 

И я планирую две семушки посеять послезавтра!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Расцвёл ещё один красавец. Полюбуюсь им сегодня вечером. У папы отекли ноги и очень высокое давление. Начались походы к врачам, прописали кучу лекарств. У ребенка сегодня последний день учебы перед каникулами, пока ещё не выставили оценки по 3 основным предметам. На работе самый пик сезона. Чтобы как-то переключиться, определилась с тыквами на этот год. Часть из них - те, увидев которые на форуме, я мечтала их вырастить и попробовать, а часть - совершенно новые для меня, про которые я раньше и не знала. Приняла решение, что посажу 10 сортов тыкв. Уже определилась с выбором и вечером оформлю заказ. К посадке они успеют. 

Изменено пользователем Lisenok
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Lisenok сказал(а):

Расцвёл ещё один красавец. Полюбуюсь им сегодня вечером. У папы отекли ноги и очень высокое давление.

Оказывается, что еще один красавец уже готовится. Значит буду любоваться сразу двумя красавцами. Как же это приятно, когда за окнами ещё снег. Кстати, на розочках, купленных в этом году, уже бутоны. Папе заменили лекарство от давления и он стал чувствовать себя лучше. Вчера впервые выпил его на ночь по рекомендации врача. 

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Вчера почувствовала себя левшой, подковывающим блоху. Сняла ювелирно шлемик с помидора, которого у меня было всего 2 семечка и мне его очень хотелось. 

Изменено пользователем Lisenok
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Сегодня занимались перевалкой рассады томатов в 0,5 л емкости с добавлением вермикомпоста и AVA капсулами. 1/3 томатов этого года уже в 1,5 л емкостях. Набухли и начинают раскрываться еще два амариллиса. На улице расцвели подснежники. 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Лена,а как твои перцы?:08thanks:

мои просто кони и им явно уже мало поллитра грунта:cheesy:,

но пересаживать не буду,ни горшков, ни грунта,ни места под солнцем :rolleyes:

изо всех сил жду весну:smile468:

Ссылка на сообщение
38 минут назад, pushistikkk сказал(а):

Лена,а как твои перцы?:08thanks:

мои просто кони и им явно уже мало поллитра грунта:cheesy:,

но пересаживать не буду,ни горшков, ни грунта,ни места под солнцем :rolleyes:

изо всех сил жду весну:smile468:

А вот мои не кони и сидят в 0,2 л горшочках, подкормила их фертикой старт и пересаживать до высадки не буду. 

large.IMG_20220322_153736.jpg.d3d8bb671d242e8f2a25ae239f04c28b.jpglarge.IMG_20220322_130720.jpg.119ca638dad349c9027a40b1a302e6dd.jpglarge.IMG_20220322_153932.jpg.38ec09bfab49a267c1a9624e4cb1e020.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Определилась с тыквами 2022:

Мармелад

Семейная

Морковная сладкая

Белый бор

Оранжевая дыня

Sweet Berry

Shishigatani

Jarrahdale

Galeux D'Eysines

Easter Cake. 

Капусту будем сажать в два захода. Завтра утром посажу б/к: Менза и Ринда, цветную: Кул и Скайвокер

 

Изменено пользователем Lisenok
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
Только что, Tyana сказал(а):

Лена,какая красота растет!И так много! Это из семян или луковицами?

Спасибо! Это луковицы. Два подоконника дома такой красоты. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Tyana сказал(а):

Они  в год посадки зацветают?

Да, часто даже с цветочной стрелкой продаются. 

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...