Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Впусти экзотику в свой сад и огород 2022


Рекомендуемые сообщения

Сегодня распикировала 1/6 часть своих астр. 4 сорта ещё пока не сажала, жду, когда освободиться место. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Сегодня меня в очередной раз порадовали фирма Аэлита, присмотрела себе салат Красный айсберг и фирма Уральский дачник, присмотрела себе семена необычного внешне и идеального для жарки картофеля. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
В 24.03.2022 в 08:17, Lisenok сказал(а):

Сегодня распикировала 1/6 часть своих астр. 4 сорта ещё пока не сажала, жду, когда освободиться место. 

Леночка как всхожесть у астр?

Ссылка на сообщение
8 часов назад, ПоОльга сказал(а):

Леночка как всхожесть у астр?

Неплохая, 25 шт из 50 взошедших уже распикировала по стаканчикам. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

1 час назад, Lisenok сказал(а):

 

Это же нереальная, невероятная КРАСОТА!!!!!!! если бы люди только красоту создавали!!!!!!

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

Лена какой заказ щедрый!Поделись в личку адресом пожалуйста.

Заказала все эти тыквы у Брижань В. Очень довольна оперативностью, количеством, качеством и с подарками угодил (4 и все интересные). Решила, что в этом году посажу разные тыквы весом около 8 кг каждая. Плюс у нас этот год яблочный и тыквы будут кстати. 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

В 24.03.2022 в 08:17, Lisenok сказал(а):

распикировала 1/6 часть своих астр.

Лена, подскажи, в какой об,ем пикируешь? У меня только всходят, что с ними делать дальше?

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Marushka сказал(а):

Лена, подскажи, в какой об,ем пикируешь? У меня только всходят, что с ними делать дальше?

 Я пикирую в стаканчики по 0,2 л в покупной грунт. Под каждую астру кладу таблетку Глиокладина. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Lisenok сказал(а):

Заказала все эти тыквы у Брижань В. Очень довольна оперативностью, количеством, качеством и с подарками угодил (4 и все интересные). Решила, что в этом году посажу разные тыквы весом около 8 кг каждая. Плюс у нас этот год яблочный и тыквы будут кстати. 

Доброе утро 🧁.

Лена, а вы все семена тыквы будете садить? А потом куда их, я сажу немного и то раздаю. Это же сколько сил надо на них потратить, чтоб вырастить.

IMG-20220329-WA0000.jpg

Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Ясаша сказал(а):

Доброе утро 🧁.

Лена, а вы все семена тыквы будете садить? А потом куда их, я сажу немного и то раздаю. Это же сколько сил надо на них потратить, чтоб вырастить.

IMG-20220329-WA0000.jpg

Нет, я посажу только 20 шт - 10 сортов по 2 шт каждого сорта. Мы нормально относимся к тыквенным пирогам, панкейкам и оладушкам, тыквенно-яблочным сокам. Сильных заморочек с выращиванием тыквы никогда не было. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Джаррахдейл суперская тыковка! Ещё лежат три штуки в отличном состоянии.Суп очень вкусный из нее.

Ой,Лена,разглядела два пакетика

этого сорта с разными названиями.Это как?

Изменено пользователем Шевячок
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Lisenok сказал(а):

Мое тыквенное счастье (сегодня получила свой заказ + 4 сорта в подарок) 

Вот это богачество:07preved:! Тоже надо у Брижаня заказ сделать, но мне ничего не надо!:cheesy:

Доброе утро, хозяйке дневничка и всем гостям!

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

47 минут назад, Шевячок сказал(а):

Джаррахдейл суперская тыковка! Ещё лежат три штуки в отличном состоянии.Суп очень вкусный из нее.

Ой,Лена,разглядела два пакетика

этого сорта с разными названиями.Это как?

Вот так выглядят эти тыквы у Брижань. Я заказала классическую плоско-округлую, а в подарок пришла вторая нестандартной формы. 

IMG_20220329_052344.thumb.jpg.22d1592955181e307de52245d5adc3d8.jpg

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Вчера утром упала на лестнице и умудрилась ещё и ногу подвернуть. А потом весь день проработала на ногах. Вечером увидела на ноге шишку. Расстроилась и решила в свой выходной сходить в травмпункт. Больше для успокоения, чем для лечения. Насмотрелась там ужасов и, увидев у себя на рентгеновском снимке отсутствие перелома и вывиха, успокоилась. 

  • Нравится 10
  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение

В этом году решили посадить новые для себя, но уже зарекомендовавшие себя в Рязанской области, сорта картофеляБеллароза, Шарвари Пирошка и Краса Мещеры, ну и обновить старинный сорт Сантэ. 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Сегодня наконец-то сбылась наша многолетняя мечта - вторая (новенькая) теплица для наших любимых томатиков уже у нас дома, хоть и в разобранном виде. Ждали, ждали и наконец-то дождались. Рады безмерно. 

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
В 23.03.2022 в 21:16, Lisenok сказал(а):

Определилась с тыквами 2022:

Ой, Лена, это нечто... Фото отчет по осени, плиз)

Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...