Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Впусти экзотику в свой сад и огород 2022


Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Леночка, замочила сразу все твои перчики по 2 шт на ватных дисках. Думала набухнут и в землю затолкаю. А загремела в брльницу. Теперь переживаю за них. Сколько они могут сидеть на влажных дисках? Уде, наверное, скоро семядоли выпустят?  Тогда их надо будет в землю до семядолей посадить? Закапывать уже не надо, наверное? Вот же  какая неудача. Хотела же без замачивания посеять, да подумала, что мне надо , тебя догнать , чтоб побыстрее взошли…🥴Азимина в холодильнике стратифицируется, думаю с ней ничего не произойдет плохого. Ты через сколько ее вытащишь? Будешь ждать появление корешков, или в тепло положишь прям в песке?

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение

Вчера просмотрела все свои семена баклажанов (купленные и присланные), в воскресенье ими займусь. Порылась зубочисткой в таблеточках, ещё всходят острые и сладкие перцы. Вчера случайно заглянула в Процедурный кабинет на форуме, а там все на Лесю оранжевую записываются. Лена @LenaV,  если возможно, запиши меня тоже на неё и на мини рокото оливка. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 02.02.2022 в 09:34, Нелли сказал(а):

Привет всем! Леночка, замочила сразу все твои перчики по 2 шт на ватных дисках. Думала набухнут и в землю затолкаю. А загремела в брльницу. Теперь переживаю за них. Сколько они могут сидеть на влажных дисках? Уде, наверное, скоро семядоли выпустят?  Тогда их надо будет в землю до семядолей посадить? Закапывать уже не надо, наверное? Вот же  какая неудача. Хотела же без замачивания посеять, да подумала, что мне надо , тебя догнать , чтоб побыстрее взошли…🥴Азимина в холодильнике стратифицируется, думаю с ней ничего не произойдет плохого. Ты через сколько ее вытащишь? Будешь ждать появление корешков, или в тепло положишь прям в песке?

Нелли, здоровье сейчас важнее. Перцы можно держать в замочке до раскрытия семядолек. Азимина моя пока во влажном песке. В начале марта посажу в горшок и поставлю под лампу. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Сегодня посадила 14 сортов баклажанов по 2 шт. каждого : 6 сортов с форума и 8 сортов из купленных пакетов. Сорта выбирала разные внешне по форме и цвету. 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Сегодня получила желанный конверт счастья от Натальи @Vitana.:08thanks: Почти нет совпадений с моими сортами. 

А еще сегодня отправила два письма. Одно из них микс из семян сладких перцев, а другое - микс из семян острых перцев. 

На выходном навалились проблемы, требующие незамедлительного решения. А после выходного на работе меня ждал томатный сюрприз - семена желанных сортов томатов от рязаночки. :08thanks:

На работу пришли розы от Семян Алтая. Приглянулась серия букетных роз спрей. Выбрала 5 сортов по 1 розе. 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Lisenok сказал(а):

А еще сегодня отправила два письма. Одно из них микс из семян сладких перцев, а другое - микс из семян острых перцев. 

Спасибо, Лена! :08thanks: Под Тюменью и в Удмуртии два перцелюба прыгают от счастья! :02mail::smile180:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Моя первая половина томатного списка 2022:

1. Пиноккио

2. Замшевое сердце

3. Голубой огонь

4. Кубинский салями

5. Совершенная гармония

6. Heshpole

7. Cuore Antico di Pianfei

8. Южная гордость

9. Гигантское яблоко

10. Красота Гери

11. Червень Эдер

12. Грейпфрут Деда

13. Бигли

14. Свишер

15. Розалин

16. Глиняный мальчик

17. Медовый Эль

18. Червень Градински

19. Оранжевая ягода

20. Раннее оранжевое чудо

21. Мешок хурмы

22. Древнее сердце Акви Терме

23. Рябая кисть

24. Сердце пустыни

25. Isolner bicolor

26. Янтарный барон

27. Тайга

28. Тундра

Вечером посажу в торфотаблетки. Вторую половину посажу через неделю. 

Изменено пользователем Lisenok
  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Мои первые баклажанчики уже распикированы в стаканчики: самыми шустренькими оказались белые классические и круглые фиолетовые. 

Сладкие перцы уже приближаются к 65, а острые к 24. Этого количества необходимо, чтобы посадить один парник сладкого перца и полпарника острого перца. Некоторые выскочили быстро, некоторые после пересева, а некоторые оказались совсем безжизненными. В этом году удивила и порадовала фирма Агрос, и в сладких перцах, и в баклажанах. 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Чуть не успевает в этом году к мужскому празднику, зато порадует на женский. Первый в этом году. 

IMG_20220222_163624.thumb.jpg.fbb7da018bb45988d3bda02d44e6dc79.jpg

 

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Получила от тебя, Леночка, письмо с перчиками! :02mail::08thanks:

Так много их там, и сортов, и семечек в пакетиках! Огромное спасибо! 

Семена 22.jpg

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Лена, огромная благодарность тебе и от Алексея, он просил передать :rose::08thanks:

"А я ведь просил всего три семечки Морской Звезды!" - сказал он мне по телефону :mosking: Я ответила: "Вот такие у нас девочки на форуме!"

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Сегодня хочу от всей души поблагодарить человека, который все эти годы поддерживал меня на форуме  и в горе, и в радости. Именно присланные ею сорта томатов войдут в большинстве во вторую половину томатного списка 2022. Получила сегодня от Нелли @Нелли незабываемый подарок, который навсегда останется в памяти. Искренне благодарю за него. :08thanks::kiss:

IMG_20220224_202305.thumb.jpg.4e3e11d7e0faf452e973757232c2fb0d.jpgIMG_20220224_201215.thumb.jpg.b6cd80f7905c1e35bb894996c0d00f5c.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

Завтра, наконец-то, завершу томатные посадки. Большая часть из первой половины томатного списка уже распикирована по отдельным стаканчикам. Вторую часть посажу завтра в торфотаблетки. Очень захотелось мне полюбоваться и попробовать разные по цвету перцы ламуйо в этом году, вот и посадила, кроме оранжевых, ещё и желтые с красными. Очень приятно, что я не ошиблась со своими источниками семян и первая партия томатов меня очень порадовала своими ранними и дружными всходами. 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Вторая часть томатного списка 2022: (По желанию дочери  добавлю  позже ещё 5 сортов черри сливок) 

Ночная свеча

Польская слива тётушки Сварло

Texas de Venus

Джамбо Джим

Послеобеденный восторг

Ирийский

Ивановы яблоки

Ти-Ти-Кей

Riccio di Parma

Чуб

Золотой стиль

Клубничное дерево

Королева Виктория

Красный стиль

Спрут черри

Свит-черри

Чёрный шоколад

Кишмиш оранжевый

Монеточка

Лимонные дольки

Падишах

Делишес

Золоченый беляш

Немецкая оранжевая клубника

Буратино

Жрица

Японский краб жёлтый

Винтейдж Вайн

Аметистовая драгоценность

Миллионер

Гавайский ананас

Винный болгарский великан

Бочка меда

Пума. 

Изменено пользователем Lisenok
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Баклажанчики тоже радуют, к белым классическим и круглым фиолетовым добавились фиолетовые бочонком, зеленые и два сорта полосатеньких. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

3 часа назад, sel4anka сказал(а):

Лена, у тебя очень красивые астры, когда ты  их садишь на рассаду?

Спасибо! Астры сажаю на рассаду в середине марта. 

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Сегодня опять занималась пикировкой и была очень рада тому, что смогу посмотреть и попробовать томат Жрица и сладкий перец Алтайский плодовитый. А еще очень обрадовалась острому перцу Гриф. Неллины шустрики томатики дружно всходят в торфотаблетках. Стрелка аммариллиса уже лопнула. 3 розы из 5, посаженные в горшки, уже с листьями. Все чувствует весну. 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Ещё одна радостная новость - сразу 3 наших амариллиса порадуют нас своим цветением в марте. Один из них расцветет 8 марта. 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Сегодня определилась ещё с 5 сортами томатов и посадила их. На этом томатные посадки этого года закончены, дальше только пикировка. 

Остановилась на таких сортах:

Морской конек

Зеленый кузнечик

Лунный фонтан

Малиновый фонтан

Янтарные россыпи. 

На работу приходил знакомый художник и обещал мне подарить на 8 марта ещё одну свою картину. Я ему в благодарность собрала сюрпризное письмо с семенами томатов. 

Изменено пользователем Lisenok
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Привет народ.  Если вы задумались над тем, чтобы украсить свой сад гортензией, то в первую очередь вам стоит обратить внимание на особенности различных видов данного растения как здесь https://eko-dachnik.ru/gortenziya

2.jpg

Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...