Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Впусти экзотику в свой сад и огород 2022


Рекомендуемые сообщения

Гортензии в моем саду тоже есть, 3 древовидные и две метельчатые. Одна древовидная - долгожитель, ей уже очень много лет. Другие все молоденькие, им только по 2 года. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Сегодня обнаружила ещё одну цветочную стрелку на амариллисе. Сейчас один вовсю цветет и ещё 3 порадуют своим цветением позже. 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

С Праздником, Леночка и гостьям твоего дневника! Здоровья и мирного неба всем вам и вашим близким, всем людям!:smile219:

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Сегодня присмотрела себе кориандр лимонный (очень хочется попробовать), салат ассорти на ленте, петрушку листовую гранулами и кудрявый фиолетовый базилик с ароматом аниса. И это при том, что под зиму посеяны 2 грядки зелени. А началось все с простого разговора о вьетнамских дынях с постоянным покупателем. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Лена, здравствуй! 

На дачу ездила? Сейчас , можно подойти к деревьям и с фоткать веточки. Посмотреть плодушки.

Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Яшма сказал(а):

Лена, здравствуй! 

На дачу ездила? Сейчас , можно подойти к деревьям и с фоткать веточки. Посмотреть плодушки.

Здравствуй! Моя айва вся под огромным слоем снега, поэтому пока и не посмотреть. 

Ссылка на сообщение

1 час назад, Lisenok сказал(а):

Здравствуй! Моя айва вся под огромным слоем снега, поэтому пока и не посмотреть. 

Придётся ещё подождать...

Ссылка на сообщение

Сегодня обнаружили ещё на 3 красавцах цветочные стрелки - уже 7 разных гиппеаструмов гарантировано порадуют нас своим цветением в этом году. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Завтра вечером начну посадку в таблетки астр из серии "Хризантелла", у меня их 18 (14 от Биотехники и 4 от Гавриш). Чуть позже посажу астры из серии "Трубадур" (4 сорта), из серии "Бамбина" (3 сорта) и из серии "Валькирия" (4 сорта). 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Lisenok сказал(а):

IMG_20220310_200927.thumb.jpg.0d0e3210349397825cfdca9081d05ec0.jpg

красота, Привет

у меня с ними не сростается плохо в рассаде

Ссылка на сообщение

11 часов назад, Lisenok сказал(а):

Завтра вечером начну посадку в таблетки астр из серии "Хризантелла", у меня их 18 (14 от Биотехники и 4 от Гавриш). Чуть позже посажу астры из серии "Трубадур" (4 сорта), из серии "Бамбина" (3 сорта) и из серии "Валькирия" (4 сорта). 

Здравствуйте) а чем спасаете астры от фузариоза? в моем огороде нет ни одного местечка, где бы он не губил их((  Делала перерыв , не выращивала совсем года 4, все равно в прошлом сезоне болели:cray2:

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Nadindina сказал(а):

Здравствуйте) а чем спасаете астры от фузариоза? в моем огороде нет ни одного местечка, где бы он не губил их((  Делала перерыв , не выращивала совсем года 4, все равно в прошлом сезоне болели:cray2:

Здравствуйте. Наверное, нам  повезло и на астрах у нас не бывает фузариоза. Любовь к ним у меня с детства, астры всегда радовали нас своим цветением в саду. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Вчера весь день посвятила рассаде. Очень мне хотелось посмотреть и попробовать сладкий перец Полосатый Билла, на форуме многие его выращивали, стойко держалась, но увидев его на фото Мариночки @Григ, устоять не смогла. А еще моя главная томатная хотелка этого года -томат Замшевое сердце, очень красив и пушист даже в рассаде. Увидев его на фото А. Савиновой, устоять не смогла. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Астры, которые мне тоже хочется посадить в этом году. Кроме серии "Хризантелла", мое внимание привлекли серии " Валькирия", "Бамбина" и "Трубадур", ну и любимая смесь " Седая дама".

IMG_20220313_072727.thumb.jpg.0b73e2d8a2c70915f0e2ffd755a72fc5.jpg

Хризантеллы посадила 18 сортов по 5 шт. каждого сорта. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
55 минут назад, Lisenok сказал(а):

Хризантеллы посадила 18 сортов по 5 шт. каждого сорта. 

Доброе утро!Леночка напиши пожалуйста какие еще три Хризантелы посадила.Вроде теперь не актуально,но любопытно.На оф.сайте нашла эти

 Коралл
 Сакура
 Сердце дракона
 Зимний взгляд
 Золотая осень
 Лимончелло
 Призрак оперы
 Розовый перламутр
 Сбежавшая невеста
 Сиреневый туман 
 Фламинго на закате
 Цветок лотоса
 Элвис
 Лунный камень
 Тропиканка

Ссылка на сообщение
11 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Доброе утро!Леночка напиши пожалуйста какие еще три Хризантелы посадила.Вроде теперь не актуально,но любопытно.На оф.сайте нашла эти

 Коралл
 Сакура
 Сердце дракона
 Зимний взгляд
 Золотая осень
 Лимончелло
 Призрак оперы
 Розовый перламутр
 Сбежавшая невеста
 Сиреневый туман 
 Фламинго на закате
 Цветок лотоса
 Элвис
 Лунный камень
 Тропиканка

Доброе утро! Из перечисленных у меня нет Сердце дракона и Коралл сажаю впервые. Посадила ещё от Гавриш: Снежный восторг, Розовый восторог, Золотой восторг и Жемчужный восторг. Подозреваю, что они похожи на сорта от Биотехники, но пока посчитала их за другие. Посмотрим на них во время цветения и сравним. 

Изменено пользователем Lisenok
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Lisenok сказал(а):

Посадила ещё от Гавриш: Снежный восторг, Розовый восторог, Золотой восторг и Жемчужный восторг. Подозреваю, что они похожи на сорта от Биотехники, но пока посчитала их за другие. Посмотрим на них во время цветения и сравним. 

Про Гавриш то я и забыла!Похожи то точно будут,Биотехника сами этим грешат-напродавали нам под названием Хамелионы по тройной цене астры из серри Драконов.Лена а семена собирать пробовала,повторяют оригинал?

Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...