Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, NGNIK сказал(а):

В Крым мама в детстве через год возила, это помогало 2 зимы почти без ангин пережить. После первого курса практика была месяц в Бахчисарайском районе. После экскурсия автобусная, целую неделю: от Керчи до м. Тарханкут, с заездом на Азовское море. Грязевые вулканчики смотрели, гипсовые розы искали, красота. Но вот для отдыха ничего лучше Абхазии нет для меня. Особенно в Новом Афоне душа моя дома. Многие ругают Абхазию за грязь, еще за что-нибудь, а я этого не вижу, мне просто хорошо.

Я обожаю Абхазию,с пяти лет ежегодно в Сухуми вывозили.Приехала после войны и не узнала город:09fp:И всё стоит такое разрушенное,уже и развалины заростать стали лесом,никто не восстанавливает ничего,а какой красивый город до войны был.И цены там смешные по сравнению с Сочи были,и пляжи полупустые,а не как кильки в банке,и природа там шикарная,и в магазинах продукты все есть.Мы домик снимали маленький двухэтажный с подружкой на двоих,обе с детьми были.На первом кухня и ванная с душем и стиралкой,а на втором две спальни.Море близко было,рынок центральный тоже.Вообщем мне понравилось.

Изменено пользователем Tacha
Ошибка
  • Нравится 22
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

3 часа назад, Ладошка сказал(а):

Людочка,а она у тебя в земле не в горшке растёт?А зимой укрываешь?

Растёт в земле. Не укрываю. А надо? Я такой профан в гортензиях(((

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ладошка сказал(а):

Примула загляденье- маленькие розочки принцески.Люда,давно растут?

Осенью посадила ( из закупки).

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Да, сегодня отвезла первую партию рассады в теплицу.Очень боялась за лук и гортензии.Стоят,не померзли.Фото не стала делать.А мужа заставила обогреватель туда поставить и бдить.

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение

У меня из розовых древовидная Инвизибл Спирит и в позапрошлом году посажено две крупнолистых из серии "вечное лето" с розовыми и голубыми цветами. Розовая  прошлым летом немного поцвела, голубая нет. Вот боюсь не раздавило ли их снежной массой.
 

20190729_150000 — копия.jpg

IMG_20210628_152358.jpg

  • Нравится 27
Ссылка на сообщение
3 часа назад, LenaV сказал(а):

У меня один из трех морозников зацветает. Красный.  С ФХ закупки

А у меня вышли только два, оба с бутонами, а от третьего ни намека :cray2:

  • Нравится 2
  • Грустно... 11
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, OLLYO сказал(а):

 

Приехала с дачи сижу никакая, даже в клавиши тыкать сил нет:smile51:

Завидую сижу..Тоже на дачу хочется..Но у нас еще снега полно((

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
25 минут назад, OLLYO сказал(а):

А у меня вышли только два, оба с бутонами, а от третьего ни намека :cray2:

Оля, сама такая. Кучка каки 😱😃Болит ВСЕ((((

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Я обнаружила потерю бойца - Junior Miss((( В следующий приезд выкопаю корень, если не покажутся носики. Просто есть сорта, которые только пытаются вылазить. 

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

 Добрый вечер!! А у нас дождь и гроза ,молния. Я вначале не поняла что грохочет ,железная дорога не далеко.,думала может там чего ,а потом как засверкало,жесть.

Съездили на дачу ,так хорошо,красота.

  • Нравится 19
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

20 минут назад, Simka сказал(а):

Девочки, кто-нибудь пользовался для обработки сада препаратом 30+  ?

Кто то его советовал в СП у Золушки, я купила себе и подруге. Первый раз, сама послушаю.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Svetikk сказал(а):

Кто то его советовал в СП у Золушки, я купила себе и подруге. Первый раз, сама послушаю.

Свет, и я его купила,так как где-то на форуме прочитала..А поисковик мне ничего не выдает про него:dnt: Им вроде надо рано обрабатывать, по почкам..

  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
3 часа назад, NGNIK сказал(а):

В Крым мама в детстве через год возила, это помогало 2 зимы почти без ангин пережить. После первого курса практика была месяц в Бахчисарайском районе. После экскурсия автобусная, целую неделю: от Керчи до м. Тарханкут, с заездом на Азовское море. Грязевые вулканчики смотрели, гипсовые розы искали, красота. Но вот для отдыха ничего лучше Абхазии нет для меня. Особенно в Новом Афоне душа моя дома. Многие ругают Абхазию за грязь, еще за что-нибудь, а я этого не вижу, мне просто хорошо.

Насчет Абхазии полностью согласна, благословенный край, сейчас ,конечно, восстанавливают с трудом. Но природа, какая там природа, это такая красота. Море чистое.  Но мы сейчас дальше Лазаревской не едем, 500км достаточно для нас, а на поезде муж не хочет. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
55 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Я обнаружила потерю бойца - Junior Miss((( В следующий приезд выкопаю корень, если не покажутся носики. Просто есть сорта, которые только пытаются вылазить. 

Сама вчера носики проверяла, особенно волновала осенняя посадка :cheesy:, нашла почти всех

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Владимир Андреевич сказал(а):

Возможно, на юге России и переживут зиму. Но я бы все равно укрыл. Широколистная гортензия цветет на побегах прошлого года. Если они зимой померзнут, от корня пойдут новые побеги, но цветы на них будут только в следующем году, если они опять не померзнут. Имею печальный опыт выращивания под Москвой. Даже под метровым слоем снега побеги погибали.
Правда слыхал, что в последнее время вывели новые более холодостойкие сорта.

Не совсем так.

Гортензия крупнолистная Nikko Blue. Кустарник высотой 1.25-1.5 м.У него плотная ярко-зеленая листва, прошлогодние побеги одревесневшие, текущего года – зеленые, травянистые, древеснеют только в следующем году. Цветки округлые, крупные, меняющие цвет от белого до ярко-голубого, в зависимости от реакции почвы. Цветет как на прошлогодних побегах, так и на побегах текущего года.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

28 минут назад, Simka сказал(а):

Свет, и я его купила,так как где-то на форуме прочитала..А поисковик мне ничего не выдает про него:dnt: Им вроде надо рано обрабатывать, по почкам..

Да, рано, до распускания почек, используется как самая первая обработка сада, уничтожает зимующие яйца вредных насекомых

https://leroymerlin.ru/product/sredstvo-dlya-zashchity-sadovyh-rasteniy-ot-vrediteley-preparat-30-plyus-250-g-15170424/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2F

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ulyasha сказал(а):

Растёт в земле. Не укрываю. А надо? Я такой профан в гортензиях(((

Пишут,что надо,а я думаю,если она -18°выдерживает,а у нас и 18 редкость, может и не надо?

Ссылка на сообщение
46 минут назад, Ладошка сказал(а):

Не совсем так.

Да, вы правы. Отстал от жизни, но это для простительно, потому что пляски с бубном вокруг широколистной гортензии я давным-давно прекратил. Ограничился обширными посадками древовидной в трех местах садового участка.
Но вы наверное заметили, я в конце поста написал: "... слыхал, что в последнее время вывели новые более холодостойкие сорта".

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
1 час назад, Simka сказал(а):

Девочки, кто-нибудь пользовался для обработки сада препаратом 30+  ?

Оля,я один раз пользовалась,но это два года назад было.Вроде вреда не было,а в этом хочу тоже его применить, купила большую баклажку.Он по структуре маслянистый как бы.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

IMG_20210801_061530.thumb.jpg.0483f916274a91f5159009816eeb9d0f.jpgТоже нашла одну фотку,но не очень удачная,но как доказательство,что в Подмосковье крупнолистовая цветет и зимует.

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ладошка сказал(а):

Не совсем так.

Гортензия крупнолистная Nikko Blue. Кустарник высотой 1.25-1.5 м.У него плотная ярко-зеленая листва, прошлогодние побеги одревесневшие, текущего года – зеленые, травянистые, древеснеют только в следующем году. Цветки округлые, крупные, меняющие цвет от белого до ярко-голубого, в зависимости от реакции почвы. Цветет как на прошлогодних побегах, так и на побегах текущего года.

Может, моя зацветет хоть в этом году?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Simka сказал(а):

Свет, и я его купила,так как где-то на форуме прочитала..А поисковик мне ничего не выдает про него:dnt: Им вроде надо рано обрабатывать, по почкам..

Я купила, хотела провести обработку, но у меня упаковка 250 мл. на 5 л. воды.  По голым веткам, как мне кажется расход рабочей жидкости идет большой, надо либо вторую банку покупать или мочевиной обрабатывать, она тоже от вредителей идет. 

Сама хотела на этой неделе ехать на сад, провести обработки, но все никак не выходит. Завтра день готовки и уборки. Может в субботу получится. А в воскресенье у мужа выходной, будем доводить двор до "ума". Да, вот так и вздохнуть некогда!:cray2::cheesy:

Изменено пользователем застенчивая
  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...