Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

14 минут назад, оляка сказал(а):

Огромный гусиный клин сегодня пролетал над нами, так здорово их видеть и слышать. Они вернулись, весна пришла!

Замечательно!Мы с мужем всегда любуемся и записываем,когда гуси летят.Весной встречаем,осенью провожаем.В прошлом году лебеди летели 16 мая,а гуси 20 мая.А в позапрошлом - 16 мая огромнейший косяк гусей летел.Зачастую в потёмках летят,только курлыканье слышно.Охотников много,напуганы.У нас рядом с садоводством колхозные поля,на них огромные лужи,как озерца.Завораживает смотреть,как лебеди взлетают с этих озерцов после отдыха.Птица крупная,размах крыльев большой.А гуси перестали останавливаться,только в небе и увидишь.Но всё равно,так радостно на душе.Захотелось на дачу.

  • Нравится 26
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, LenaV сказал(а):

Оля, его пикировать когда? 

:dnt: Я первый раз его выращиваю. У меня Чокопай посеян по 2 семки в стаканчик, пикировать не планирую, уберу более слабый

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
6 минут назад, оляка сказал(а):

У меня Чокопай посеян по 2 семки в стаканчик

а я насеяла в плошку. У меня он и кольраби на улице живут.

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, оляка сказал(а):

как твой Чокопай растёт?

IMG_2022_04_10_15_52_51_5537227800703312458649.thumb.jpg.61759024b81457b98acca50c76aa7ecc.jpg

Оль, вроди норм. Единственное, тянуться начал. Тоже подумываю выселить и сразу распикировать по местам. Вчера грядку в теплице прикрыла, завтра может расселю. Посмотрю как со временем будет... 

А твой как? 

А пекинка, сразу, как только проклюнулась вытянулась. Не знаю как её при пикировке не переломать... 

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
8 минут назад, оляка сказал(а):

У меня Чокопай посеян по 2 семки в стаканчик, пикировать не планирую, уберу более слабый

Блин... Я не догадалась так сделать... :09fp:

  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение
1 час назад, оляка сказал(а):

Нет, Танюш, это фотка от 06 мая 2021 года. Сейчас они ещё совсем маленькие, снег не давно сошёл.

А у нас еще снега полно :07preved:

1 час назад, HATA55 сказал(а):

 а где и сугробы до полуметра((.  

И у нас примерно таким же слоем лежит, проталин пока не видно.

  • Нравится 4
  • Грустно... 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, LenaV сказал(а):

а я насеяла в плошку. У меня он и кольраби на улице живут.

Вот и правильно, у тебя то теплынь

  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, ЛаньЯ сказал(а):

А пекинка, сразу, как только проклюнулась вытянулась. Не знаю как её при пикировке не переломать... 

У меня пекинка одЫн штук из четырёх посеянных семян,  но выглядит лучше Чокопая :cheesy:

  • Нравится 11
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, оляка сказал(а):

У меня пекинка одЫн штук из четырёх посеянных

Что за сорт сеяла? Всхожесть фиговенькая... 

Мои все посеяные "ЧаЧа" взошли... А вот хвалёные японские семена "Юка" , ни одного не проклюнулось.. 

  • Грустно... 6
Ссылка на сообщение
9 минут назад, ЛаньЯ сказал(а):

Блин... Я не догадалась так сделать... :09fp:

Я и раннюю капусту сразу в горшочки посеяла, удобно. Позднюю буду в ящички рассадные.

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
5 минут назад, ЛаньЯ сказал(а):

Что за сорт сеяла? Всхожесть фиговенькая... 

Мои все посеяные "ЧаЧа" взошли... А вот хвалёные японские семена "Юка" , ни одного не проклюнулось.. 

Маноко F1

Семена у меня старые были, видать всему своё время :dnt:

 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

43 минуты назад, LenaV сказал(а):

дома сижу, зефир ем, кино смотрю. На дачу меня не забрали. :dnt:  завтра с ранья сама поеду. 

а пойду-ка тоже зефира Белевского съем, может, полегчает и захочется что-нибудь поделать:mosking:

  • Нравится 6
  • Смешно! 10
Ссылка на сообщение
1 час назад, СветaР сказал(а):

О-о-о, персики! Я тут недавно так их захотела, что купила консервированные, в банке. В два подхода и в одно лицо съела большую банку. 

Света, тоже ооочень люблю консервированные. Причем, магазинные)))):cheesy:

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

А у нас еще снега полно :07preved:

И у нас примерно таким же слоем лежит, проталин пока не видно.

Мои вчера тоже на даче побывали, мне ни слова перед этим не сказали. Я бы с ними коробки с пустыми банками отправила, да удобрения. Вот фотки сбросили. Снега много ещё. Очень хочу на дачу, но меня также страшит, что я там буду делать одна. :sad: Здесь то и дело сына зову.

WhatsApp Image 2022-04-09 at 16.50.22 (1).jpeg

WhatsApp Image 2022-04-09 at 16.50.22.jpeg

WhatsApp Image 2022-04-09 at 16.50.23.jpeg

  • Нравится 21
  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
57 минут назад, оляка сказал(а):

Огромный гусиный клин сегодня пролетал над нами, так здорово их видеть и слышать. Они вернулись, весна пришла!

Оля, вышла пройтись..... в легкой курточке. Пришлось снять, так как жарко +22. И ни дуновения. Книжки забрала в Лабиринте))) Набрала вкусняшек на дачу, кошке еду в пакетиках, овощи для салата. Еле домой притащила все))) А себе, любимой, набрала йогуртов во Вкусвилл, морожку Лакомка и бублик)))) С чего бы начать?

  • Нравится 18
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение

10 минут назад, Felipendula сказал(а):

Мои вчера тоже на даче побывали, мне ни слова перед этим не сказали. Я бы с ними коробки с пустыми банками отправила, да удобрения. Вот фотки сбросили. Снега много ещё. Очень хочу на дачу, но меня также страшит, что я там буду делать одна. :sad: Здесь то и дело сына зову.

WhatsApp Image 2022-04-09 at 16.50.22 (1).jpeg

WhatsApp Image 2022-04-09 at 16.50.22.jpeg

WhatsApp Image 2022-04-09 at 16.50.23.jpeg

Галя, а в прошлом году сама была? 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, LenaV сказал(а):

Галя, красота! Можно отдыхать еще, а не носиться с делами по даче. 

А потом в три раза быстрее.:04laugh:

  • Смешно! 12
Ссылка на сообщение
Только что, Ulyasha сказал(а):

Галя, а в прошлом году сама была? 

Только с середины мая и до октября безвыездно. У меня же есть большая проблема, которую в этом году будет решать ещё трудней. Боюсь даже загадывать.

  • Грустно... 17
Ссылка на сообщение

Девочки, по поводу открыток , давайте как в прошлом году сделаем,.Договоримся например с 1 мая обходится без открыток.К этому времени наверное в основном все на дачи переедут  И правда интернет на даче не у всех нормальный.

2 часа назад, СветaР сказал(а):

 

Мы осенью завезли, как хорошо! Тачка тоже наготове, бьет копытом.

А мы осенью завезли машину земли и машину перегноя:09fp:Тачки есть, две штуки..Вот руки только две:dnt: Если только тачки паровозиком привязать:cheesy:

1 час назад, сандра сказал(а):

Владимир Андреевич,спасибо,но я даже не поняла,что Вы написали:dnt:.Это надо дочку звать.Читать,писать она меня научила.А больше я ни бум-бум,к сожалению.Она покажет несколько раз,а я повторю,тогда запомню.

Сестраааа:08thanks:  Я тоже  с бумажкой и ручкой сижу и :01mail:. Потом бумажку на видное место положу и потеряю))) 

  • Нравится 4
  • Смешно! 10
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Felipendula сказал(а):

Только с середины мая и до октября безвыездно. У меня же есть большая проблема, которую в этом году будет решать ещё трудней. Боюсь даже загадывать.

Галя, пусть все решится у тебя.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 12
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

Галя, пусть все решится у тебя.

Спасибо. Но к сожалению проблема нерешаемая.

  • Грустно... 15
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...