Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Людок, у тебя такие рецепты все хорошие! Дай мне, плиз, рецепт этих лепешек.

Танюша, обычное дрожжевое тесто на полкило муки из которого я пеку все (хлеб, булочки, пирожки, ватрушки и тд), рецепт есть в таборных. Начинка сыр на терке+яйцо сырое+укроп. Делим тесто и начинку на 4 части. На тесто начинку, залепить и потихоньку растягивать пальцами в лепешку, потом можно чуть скалкой пройтись, чем тоньше тем лучше, главное чтоб тесто не порвалось.  Я пеку в пиццамейкере, но можно на сухой сковороде под крышкой с двух сторон. Писала дольше, чем готовить:cheesy:

Изменено пользователем Lutik70
  • Нравится 12
  • Спасибо 7
Ссылка на сообщение

8 минут назад, ленуся-тигруся сказал(а):

Наташа, ей 1 год и 10 месяцев. Но она точно знает, что ей нужно и построит всех:09fp:

Девочки такие)))) Это точно. Моя младшая, вчера (девочки, прошу не смеяться громко), в школьном лагере играла в магазин и продавала кукурузные палочки, по рублю за 1 штуку. Мы с дочкой не смеялись, а в голос ржали на пару. Дочка, конечно, лекцию ей прочитала. Но в кого она такая, не знаю. Так как не в нас, то решили, что в зятя:04laugh:

  • Нравится 5
  • Смешно! 23
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Полосатик сказал(а):

Мне кажется, я не смогу уже прыгать на батутах. Мне тут коллега про внуков рассказала: это все твое, родное, но без ответственности. А мне так чуднО! Я, наверное, буду как наши бабы-деды, срочно работали, пока мои дети мелкие были :04laugh:

Поверь мне, и прыгать будешь, и в больничку играть, и в парикмахера, когда тебе клок волос отстригут, и в магазин, пока в кошельке денег не останется. Будешь-будешь:04laugh::crazy:

Изменено пользователем Ulyasha
  • Нравится 1
  • Смешно! 20
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
Только что, Полосатик сказал(а):

Мне кажется, я не смогу уже прыгать на батутах.

Женя, сможешь. Мне даже понравилось:lol:

Когда зять с дочкой только поженились, он нам сказал, что у них будет много детей. Потому что он в семье один, дочка у нас одна, типа,нет в этом ничего хорошего. Теперь они второй год не заикаются про пополнение семейства. Стешка им за пятерых выдаёт)

  • Нравится 7
  • Смешно! 22
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

Девочки такие)))) Это точно. Моя младшая, вчера (девочки, прошу не смеяться громко), в школьном лагере играла в магазин и продавала кукурузные палочки, по рублю за 1 штуку. Мы с дочкой не смеялись, а в голос ржали на пару. Дочка, конечно, лекцию ей прочитала. Но в кого она такая, не знаю. Так как не в нас, то решили, что в зятя:04laugh:

:04laugh::04laugh::04laugh:

  • Нравится 1
  • Смешно! 8
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, ленуся-тигруся сказал(а):

Женя, сможешь. Мне даже понравилось:lol:

Когда зять с дочкой только поженились, он нам сказал, что у них будет много детей. Потому что он в семье один, дочка у нас одна, типа,нет в этом ничего хорошего. Теперь они второй год не заикаются про пополнение семейства. Стешка им за пятерых выдаёт)

Так я уже с детьми и за внуков отстрелялась :05hid:дальше все сами, сами :04laugh:

  • Смешно! 19
Ссылка на сообщение
7 минут назад, ленуся-тигруся сказал(а):

Наташа, ей 1 год и 10 месяцев. Но она точно знает, что ей нужно и построит всех:09fp:

Вот-вот))...я помню, как вы собрались дружным семейством и она  в годик (или того меньше) полностью овладела вашей чудесной компанией. Ну да ты баушка молодая....и попляшешь, и на батуте попрыгаешь!!!

  • Нравится 19
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Полосатик сказал(а):

🙈🙈🙈 я уже будущих внуков боюсь :04laugh:

Мои дети к бабушкам-дедушкам редко всей толпой ездят и только с нами, родителями. 

Так и я побаиваюсь:lol: А кошки мои прячутся, только услышат голос младшей:cheesy:

2 минуты назад, Полосатик сказал(а):

Так я уже с детьми и за внуков отстрелялась :05hid:дальше все сами, сами :04laugh:

Ой, Женя, не зарекайся:04laugh:

  • Нравится 10
  • Смешно! 6
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Пришлось снять помидорки с ОГэшных Тетушки и  Штамба от Нинули чуть раньше, чем планировала, а то завтра-послезавтра дожди.

Тётушка

660989929_.thumb.JPG.e1ddacd4b89aaea40ad5f5d346f65354.JPG

1742276480_.thumb.JPG.446b59aa37415515eb0e544f06d56238.JPG

 

Штамб от Нинули

1302907272_.thumb.JPG.8aef066eec6a30775c86a95debffd38d.JPG

 

Танюша, твои бы помидорки мне в салатик:1203:К моим огурчикам........

  • Нравится 14
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, HATA55 сказал(а):

Ну да ты баушка молодая....и попляшешь, и на батуте попрыгаешь!!!

Наташа, скажу по секрету, пляшет даже мой муж( со стороны выглядит очень смешно, но я держусь). И батут он купил с расчётом на 150 кг, чтобы самому с ней можно было залезать.:05hid:

  • Нравится 13
  • Смешно! 10
Ссылка на сообщение

6 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Так и я побаиваюсь:lol: А кошки мои прячутся, только услышат голос младшей:cheesy:

Я буду той кошкой.

Я помню как со старшей и беременная средней приехала на др университетской подруги на дачу. У подруги была бабушка, тетя ( без детей) и мама, детей, кроме моей ни у кого нет. Дочке моей год и месяц. Сначала все набросились на нее, но часа через два по очереди стали говорить , что « у ребенка есть отец» , и приносить ее моему мужу :04laugh:

Изменено пользователем Полосатик
  • Нравится 2
  • Смешно! 22
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ulyasha сказал(а):

кошки мои прячутся, только услышат голос младшей

И мой кошак сразу ретируется с глаз долой, как только Леруська заходит:cheesy:. Я недавно узнала, что мой кот может шипеть как змея. :cheesy:. Так и хожу за внучкой, смотрю чтоб не оцарапал, а её как магнитом к нему тянет. 

  • Нравится 7
  • Смешно! 15
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ленуся-тигруся сказал(а):

Наташа, скажу по секрету, пляшет даже мой муж( со стороны выглядит очень смешно, но я держусь). И батут он купил с расчётом на 150 кг, чтобы самому с ней можно было залезать.:05hid:

Вот в дедушек я верю :04laugh:

  • Смешно! 13
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
Только что, Ulyasha сказал(а):

А кошки мои прячутся, только услышат голос младшей:cheesy:

А у меня один кот- пофигист или фаталист, не знаю. Но он терпит Стешку с чесалкой. Второго не найдёшь, пока её не заберут..:goody:

  • Нравится 12
  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

Наташа, ты мне слишком много приписала:04laugh: Готовить люблю. А РУКОДЕЛЬНИЦА - это не про меня:crazy:

Чего  это приписала? А твои вареники разве не рукоделие? Там такая вязь:applo:  и ждем-пождем фото котика твоего, обещала))

Изменено пользователем HATA55
  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение

11 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Танюша, твои бы помидорки мне в салатик:1203:К моим огурчикам........

А мне бы твои огурчики к моим помидорам... :cheesy:

У меня очень медленно растут огурцы в этом году.

  • Нравится 4
  • Грустно... 2
  • Смешно! 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
25 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Наташа, ты мне слишком много приписала:04laugh: Готовить люблю. А РУКОДЕЛЬНИЦА - это не про меня:crazy:

Рукодельница!!! Да еще какая!!! Я на пельмени-вареники неделю настраиваюсь. А потом леплю целый день и сама на себя ругаюсь зачем затеяла))) А ты раз-раз и готово..Да еще такие красивые!!!

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 14
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Т@тк@ сказал(а):

А мне бы твои огурчики к моим помидорам... :cheesy:

У меня очень медленно растут огурцы в этом году.

 У меня в этом году первыми стали кабачки в ОГ :1203: огурцы будут вторыми, томаты прикинулись баобабами

  • Нравится 6
  • Смешно! 9
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

А мне бы твои огурчики к моим помидорам... :cheesy:

У меня очень медленно растут огурцы в этом году.

А мне бы и того и другого:cheesy: У меня только 2 огурца пока выросло..:embarrassed:

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

Наверное, современные внуки всё одинаковые, дают жару нам, бабушкам, моему старшему скоро 9л будет, оставили мне, ну и указания, читать по 30 стр в день! Всё нервы вымотала с этим чтением, кому же летом охота читать

Изменено пользователем Росинка
  • Смешно! 7
  • Соглашаюсь! 10
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Simka сказал(а):

А мне бы и того и другого:cheesy: У меня только 2 огурца пока выросло..:embarrassed:

Оля, а мне бы два твоих огурчика))...помидорок  штук 5-6 уже съели. Помидорки не такие шикардосные, как у Танюшки, маленькие...но первые и кажутся вкусными

  • Нравится 17
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...