Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Georginka сказал(а):

Лена, да, в Пензе. Я его не знаю, просто посмотрела каталог, очень понравились гладиолусы. Вот раздумываю. Может у кого в Москве-Подмосковье есть. Зашла на страницу в ОК к В.Суриковой, но не нашла к нее альбомов с гладиолусами. Она раньше их продавала, а сейчас наверное нет.

Тая училась с нами на курсе. Лично я с ней не знакома. Но знаю, что гладиолусами они занимаются очень давно. У меня в ленте на ОК частенько ее фотки мелькают. Красивые гладики.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

52 минуты назад, Georginka сказал(а):

Наташа, вот поэтому я и предпочитаю покупать у частников, которые уже в сентябре начинают рассылку.

Олечка, а я в прошлом году в декабре получила в СП на ОК, снег разгребла и посадила,а весной у нас потоп , утянуло черти куда его, нашла , пересадила и ничего, вырос.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Vinca сказал(а):

Тая училась с нами на курсе. Лично я с ней не знакома. Но знаю, что гладиолусами они занимаются очень давно. У меня в ленте на ОК частенько ее фотки мелькают. Красивые гладики.

Ну тогда пожалуй рискну у нее заказать. Гладиолусы у нее шикарные, пойду внимательно условия почитаю.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Всем доброго дня!

Бывшие.

В 05.11.2022 в 11:51, Людасик сказал(а):

Безнадежно отстала от всех тем форума, догонять и догонять (а некогда пока). Муж в больнице, прооперировали, сложно всё, поначалу после операции было все сложно, с температурой, болями и т.д., колят антибиотики, капельницы ставят, сейчас стало лучше (тьфу, тьфу, тьфу, стучу по дереву), даст Бог, все наладится. Очень тревожно, беспокойно, переживаю очень!!!

Люда, сил тебе! Мужу выздоровления!

В 05.11.2022 в 13:15, Ленчик сказал(а):

Доброго дня и здоровья всем!

Юля,@Юля , Люда @Людасик , девочки выздоровления мужьям, сами держитесь. Что-ж такое, и правда, осень все болячки обостряет. Это счастье, что рядом дети и внуки. Юля, если вдруг придется скорую вызывать, сразу купюру врачу с просьбой везти в нормальную больницу, к сожалению, это норма. Я знаю, есть вариант не стационарного лечения, а типа мед. профилактория-утром приходить на процедуры, уколы, анализы и т.п., а после обеда домой. Вам не предлагали? 

Спасибо, буду иметь ввиду. Нет, нам такого варианта не предлагали, к сожалению. 

  • Нравится 13
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Юля сказал(а):

Всем доброго дня!

Бывшие.

Люда, сил тебе! Мужу выздоровления!

Спасибо, буду иметь ввиду. Нет, нам такого варианта не предлагали, к сожалению. 

У нас скорые всегда говорят, какие больницы принимают по скорой, чья очередь, обычно 2 больницы дежурных. В Москве , я думаю, намного больше дежурных.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

22 минуты назад, Милаюг сказал(а):

У нас скорые всегда говорят, какие больницы принимают по скорой, чья очередь, обычно 2 больницы дежурных. В Москве , я думаю, намного больше дежурных.

У нас везут туда, где места есть. Но стараются все же поближе к дому.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Georginka сказал(а):

Хочу купить гладиолусы. Может быть кто из наших форумских продает или знает надежных продавцов с хорошим ассортиментом?

Оля, спроси у Нинули. У нее много было интересных

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Какая веселая жизнь в Семенах у Золушки. У меня просто голова крУгом :cheesy: Не до конца въехала, что происходит, но было весело!

Потихоньку возвращаюсь к обычному образу жизни. Правда, погода вносит свои коррективы.  Не дала нам сегодня погулять. Зато набрела на ВБ на акции, заказала себе кучу всяких средств Уникум. И марганцовку. Хочу попробовать постирать кухонные полотенца с ее помощью. Никто не пробовал? Еще их как-то с растительным маслом стирают. Я обычно или Белизну использовала или Елизар. Но от Белизны быстро ткань портится. А Елизар стал дорогой.

 

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

@Юля  подскажи,вроде ты заказывала дозатор для губки с моющим средством? Путная штука или хрень? 

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Юля сказал(а):

Какая веселая жизнь в Семенах у Золушки. У меня просто голова крУгом :cheesy: Не до конца въехала, что происходит, но было весело!

Потихоньку возвращаюсь к обычному образу жизни. Правда, погода вносит свои коррективы.  Не дала нам сегодня погулять. Зато набрела на ВБ на акции, заказала себе кучу всяких средств Уникум. И марганцовку. Хочу попробовать постирать кухонные полотенца с ее помощью. Никто не пробовал? Еще их как-то с растительным маслом стирают. Я обычно или Белизну использовала или Елизар. Но от Белизны быстро ткань портится. А Елизар стал дорогой.

 

Юля, если полотенца светлые - то погугли, поизучай отзывы средств на основе Перкарбоната натрия, его растворяют в горячей воде и в нем замачивают перед стиркой. Этих средств огромное количество с разными названиями и одинаковым составом- и твой Елизар в том числе, можно и подешевле найти. Самый дешевый- раньше Персоль был.

https://www.wildberries.ru/catalog/114306029/detail.aspx?targetUrl=EX

В Ашане Персоль- 35р пачка 200гр:lipsrsealed:

Screenshot_2022-11-07-16-58-16-433_ru.myauchan.droid.thumb.jpg.281b394bff0ef81f7098ed18012c7617.jpg

Изменено пользователем Svetikk
  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
12 минут назад, priora сказал(а):

@Юля  подскажи,вроде ты заказывала дозатор для губки с моющим средством? Путная штука или хрень? 

Мне очень нравится, я уже не представляю, как без нее жила! Заказывала на ВБ https://www.wildberries.ru/catalog/70088086/detail.aspx . Она еще подешевела, я за 515 р. брала. Только в нее нельзя заливать очень кустой гель. Я залила и она стала плохо работать, пришлось чистить и промывать. Гель даже на глаз прям густющий! Не могу дождаться, когда закончится. Приходится из бутылки его на губку наливать. Мне уже неудобно.

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Юля сказал(а):

Мне очень нравится, я уже не представляю, как без нее жила! Заказывала на ВБ https://www.wildberries.ru/catalog/70088086/detail.aspx . Она еще подешевела, я за 515 р. брала. Только в нее нельзя заливать очень кустой гель. Я залила и она стала плохо работать, пришлось чистить и промывать. Гель даже на глаз прям густющий! Не могу дождаться, когда закончится. Приходится из бутылки его на губку наливать. Мне уже неудобно.

 

 Он  с той поры в избранном лежит.. Вот думаю,надо или нет) Потому и спросила)

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Svetikk сказал(а):

Юля, если полотенца светлые - то погугли, поизучай отзывы средств на основе Перкабоната натрия, его растворяют в горячей воде и в нем замачивают перед стиркой. Этих средств огромное количество с разными названиями - и твой Елизар в том числе, можно и подешевле найти. Самый дешевый- раньше Персоль был.

https://www.wildberries.ru/catalog/114306029/detail.aspx?targetUrl=EX

Светик, спасибо! Заказала, буду пробовать. Внук еще столько своих футболок испортил, попробую реанимировать.

Кстати, он мне еще и табуретку расписал шариковой ручкой :09fp:Ничем не оттирается. Вообще ничем!

20221102_194659.thumb.jpg.13d777b63849f0ece748542f21dee635.jpg

  • Нравится 3
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, priora сказал(а):

 Он  с той поры в избранном лежит.. Вот думаю,надо или нет) Потому и спросила)

Наташ, не предмет первой необходимости, конечно. Но одна из составляющих комфорта. Лично мне нравится. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

5 минут назад, Юля сказал(а):

 

Кстати, он мне еще и табуретку расписал шариковой ручкой :09fp:Ничем не оттирается. Вообще ничем!

20221102_194659.thumb.jpg.13d777b63849f0ece748542f21dee635.jpg

Мицелляркой пробовала?:cheesy:

  • Смешно! 10
Ссылка на сообщение
35 минут назад, Юля сказал(а):

Какая веселая жизнь в Семенах у Золушки. У меня просто голова крУгом :cheesy: Не до конца въехала, что происходит, но было весело!

Потихоньку возвращаюсь к обычному образу жизни. Правда, погода вносит свои коррективы.  Не дала нам сегодня погулять. Зато набрела на ВБ на акции, заказала себе кучу всяких средств Уникум. И марганцовку. Хочу попробовать постирать кухонные полотенца с ее помощью. Никто не пробовал? Еще их как-то с растительным маслом стирают. Я обычно или Белизну использовала или Елизар. Но от Белизны быстро ткань портится. А Елизар стал дорогой.

 

Юля, я вот такой отбеливатель купила https://www.wildberries.ru/catalog/91487208/detail.aspx

Правда белье еще не отбеливала, а вытяжку им быстро почистила.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Только что, Юля сказал(а):

он мне еще и табуретку расписал шариковой ручкой :09fp:Ничем не оттирается. Вообще ничем

Добрый вечер! Юля, следы от шариковой ручки хорошо отмываются спиртом

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Полосатик сказал(а):

Юля, я вот такой отбеливатель купила https://www.wildberries.ru/catalog/91487208/detail.aspx

Правда белье еще не отбеливала, а вытяжку им быстро почистила.

А состав какой? Не нашла в описании

Ссылка на сообщение

Девочки, добрый день. С утра муж мой ноут забрал-от вирусов чистил, а я капусту заквасила ( раз уж про неё вчера разговор был). Потом со шторами провозилась. Хлопковые, после стирки сильно сели в длину, хорошо, что запас приличный внизу был, отпустила. Они на петлях, снять-надеть только открутив гардинную трубу. Поставила петли на липучки. Ну и отгладить толстую хлопковую ткань занятие еще то.  Дел всего ничего, а уже вечер.  

 

Изменено пользователем Ленчик
  • Нравится 17
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ленчик сказал(а):

а я капусту заквасила

 Тоже сегодня заквасила капусту.. По своему рецепту банку,и пару здесь начиталась вчера)

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
4 часа назад, HATA55 сказал(а):

Ура, оплата за лилии прошла:02mail:! и никуда не нужно идти с разборками, какое счастье!

И не говори. Моя оплата тоже прошла. А еще пионы Пионшопа в СДЭК готовы к выдаче, а завтра +9 обещают, как-раз для посадки подходяще, а то муж уже был согласен ломиком землю долбить.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...