Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Simka сказал(а):

Ну ты ваще молодец!!! 

Я обычно смотрю только биатлон..Иногда лыжи..

Не кидайтесь тапками, но я и фигурное катание никогда не смотрю. Не буду говорить, почему, а то вслед за тапками и еще и помидоры полетят:cheesy: Я бы и в эту Олимпиаду не смотрела, но столько вы про Валиеву говорили, что тоже начала смотреть. 

Научили плохому🤣

  • Смешно! 15
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Nova9 сказал(а):

Сорина пятая, эх... Чуточку не хватило до бронзы

Жалко, она почти догнала и могла бороться за бронзу. Истомина 9-я, Рыгалина - 17-я.

Первые три места- норвежка Йохауг, Диггинс (США), Нисканен (Финляндия), Сундлинг (Швеция)-4-я.

  • Нравится 3
  • Грустно... 9
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Svetikk сказал(а):

Вот вот! Я успевала только заказы собирать, носить их на почту, кое что из еды готовить и играть с кошкой.

 

Зять вчера приехал, продукты привез и спрашивает, когда Олимпиада закончится, а то им котлеток очень хочется:04laugh: Оголодали дети мои.

4 минуты назад, Людмила Д. сказал(а):

Ой!!!! Валидол надо!!!

У тебя что он еще остался?:cheesy:

  • Смешно! 20
Ссылка на сообщение
13 часов назад, Nova9 сказал(а):

Юля, @Юля, а какой тёплый коврик используется для проращивания семян? 

Я купила на WB(типа Доброе тепло). Это оно? 

Сто лет назад купила коврик для сушки обуви. У него две температуры. Сначала ставлю на 2-ю на разогрев, через 10 мин переключаю на 1-ю для поддержания тепла. Мне нравится, потому что семенам тоже нравится :cheesy: Равномерное легенькое тепло. Выглядит примерно так, только серого цвета

153_1.800x600w.jpg

13 часов назад, Nova9 сказал(а):

Как будет использоваться "Хозяин-Батюшка"? 

Может мне тоже НАДА!? :embarrassed:

Может, и нада :cheesy:Обычно добавляла в землю для рассады. Совсем забыла, что в этот раз купила вместе с землей еще и гумусное удобрение. Т.ч. Хозяина в этом году можно и не покупать. Правда, его так и нет в нашем ФП.

Всем доброго утра!

Официальный вещатель Циганский спортсмен принес сборной России золотую медаль. Где он ее взял - никто не знает...

  • Нравится 13
  • Смешно! 18
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Хоккей откладывается - ща внучат подкинут🤣 

Комментируйте  буду заглядывать!!!

  • Нравится 6
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

8 часов назад, Tacha сказал(а):

зато увидела своими глазами масштаб бедствия

Мне вчера подруга вечером звонит - Юль, я тебе сейчас настроение испорчу.

Я - зачем?

Она - Так Полина позвонила (соседка с нашей улицы)

Я - Ничего не говори, я уже и так все поняла!

Она - Да, Юль, обе теплицы!

В общем, у меня обе теплицы провалились. Цело железо или тоже крякнуло - неизвестно. У самой Полины тоже обе теплицы провалились. А у соседки слева теплица 4 м - цела. Непонятно, почему. Давление-то на 1 кв.м. одинаковый, что 10 м, что 2 м. Может, у нее чуть чаще дуги сделаны. Не знаю. Ей теплицу делал тот же человек, что и мне. Там очень толстое железо. Надеюсь, хотя бы оно цело.

Так что теперь вместо того, чтобы сажать, будем ее сначала перекрывать. Небось, сейчас и цены на поликарбонат взлетят. Я ж не одна такая счастливая.

Мужу говорю - зато удобно будет навоз завозить, снимем ПКБ и просто сбоку накидаем его на грядки. А то это вечно целая морока, тачку в теплицу затащить. Не подумали об этом, когда теплицы делали!

И еще порадовалась, что осенью не стала теплицы мыть. Обычно я их в конце сезона драю, а весной просто из шланга пыль смываю. Хорошо, не стала впустую силы тратить. Как чувствовала, прямо душа не лежала мыть.

  • Грустно... 35
Ссылка на сообщение

Доброе утро девочки и мальчики!..)) 1284421543_i(13)_edit_776057686513869.thumb.jpg.a5e19caabce749824b3a67f21ddffbac.jpg

У нас уже лужи чуть ниже колена :mosking:

Всем всем хорошего дня не смотря на погоду!.) 

 

  • Нравится 23
Ссылка на сообщение
45 минут назад, Людмила Д. сказал(а):

Наверно так болеют, что не отвлекаются или так хомячат, что не могут отвлечься🤣

Не болею, не смотрю и не хомячу. Не умею я проигрывать. Зло берет и глаза ни на что не смотрят. Видеть эту Олимпиаду не могу!

44 минуты назад, Simka сказал(а):

Светик, я вот тебя читаю и у меня такое впечатление,что ты во всех видах спорта всех знаешь:shocked: Мало того,что ты их запоминаешь. Еще и фамилии выговариваешь:04laugh:

Вот я тоже заметила! Для меня Светик - лучший комментатор!

36 минут назад, Simka сказал(а):

Я бы и в эту Олимпиаду не смотрела

Лучше б я ее тоже не смотрела! Кстати, тоже из-за Камилы начала смотреть. Никаких нервов не хватает!

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 10
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Юля сказал(а):

 

В общем, у меня обе теплицы провалились.

 

Юль, у нас в садовоми чате каждый день пишут, что теплицы проваливаются. У многих вместе с железом..

Как хорошо,что у меня самодельная деревянная..Но мы чистили периодически..

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение

15 часов назад, Мариничка сказал(а):

Девочки, хочется себя любимую побаловать чем-нибудь меренговым... Поделитесь рецептом... 

Всем доброго утра!

Я делала меренговый рулет вот по этому рецепту. Ну ооочень вкусный, все получилось отлично с первого раза. 

 

  • Нравится 8
  • Спасибо 15
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Людмила Д. сказал(а):

Ну стоило мне отойти и пропустили!!!:09fp:

Сдаю вахту!!! Болейте шипче!!!

 

 

Это из-за тебя нам забили..Сиди болей!!!:cheesy:И внуков рядышком посади у телика)))

  • Смешно! 16
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Юля сказал(а):

Не болею, не смотрю и не хомячу. Не умею я проигрывать. Зло берет и глаза ни на что не смотрят. Видеть эту Олимпиаду не могу!

Вот я тоже заметила! Для меня Светик - лучший комментатор!

Лучше б я ее тоже не смотрела! Кстати, тоже из-за Камилы начала смотреть. Никаких нервов не хватает!

Юленька!!! Самое важное в жизни это здоровье твое и близких, и мирное небо, а все остальное дополнение - огорчилась и забыла!!!!

  • Соглашаюсь! 20
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Simka сказал(а):

Юль, у нас в садовоми чате каждый день пишут, что теплицы проваливаются. У многих вместе с железом..

Как хорошо,что у меня самодельная деревянная..Но мы чистили периодически..

Вчера в подъезд заходила с семейной парой, загруженной баулами. Они с дачи приехали. Спросила - как там теплицы? У них нет теплиц, а у многих их соседей сложились :sad: Мне мои соседи пока не звонят, надо самой позвонить - пусть сходят посмотрят.

  • Грустно... 5
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Simka сказал(а):

Юль, у нас в садовоми чате каждый день пишут, что теплицы проваливаются. У многих вместе с железом..

Как хорошо,что у меня самодельная деревянная..Но мы чистили периодически..

Мне теплицы делали на заказ. Бывший хозяин нашей дачи. Он сразу сказал - железо сделаю очень толстое, чтоб не повело, если что. Конечно, чистить нужно было. Но ехать из Москвы 2 с лишним часа в один конец, чтобы почистить теплицу и обратно... не, я не готова. Одну, кстати, уже нужно было перекрывать. У нас пару лет назад дом горел недалеко, оттуда пепел и горящие угли несло прямо на нее. Весь поликарбонат покоцанный, с дырками. А вторая-то еще хорошая была. Ну что делать...

  • Грустно... 16
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Юля сказал(а):

Мне вчера подруга вечером звонит - Юль, я тебе сейчас настроение испорчу.

Я - зачем?

Она - Так Полина позвонила (соседка с нашей улицы)

Я - Ничего не говори, я уже и так все поняла!

Она - Да, Юль, обе теплицы!

В общем, у меня обе теплицы провалились. Цело железо или тоже крякнуло - неизвестно. У самой Полины тоже обе теплицы провалились. А у соседки слева теплица 4 м - цела. Непонятно, почему. Давление-то на 1 кв.м. одинаковый, что 10 м, что 2 м. Может, у нее чуть чаще дуги сделаны. Не знаю. Ей теплицу делал тот же человек, что и мне. Там очень толстое железо. Надеюсь, хотя бы оно цело.

Так что теперь вместо того, чтобы сажать, будем ее сначала перекрывать. Небось, сейчас и цены на поликарбонат взлетят. Я ж не одна такая счастливая.

Мужу говорю - зато удобно будет навоз завозить, снимем ПКБ и просто сбоку накидаем его на грядки. А то это вечно целая морока, тачку в теплицу затащить. Не подумали об этом, когда теплицы делали!

И еще порадовалась, что осенью не стала теплицы мыть. Обычно я их в конце сезона драю, а весной просто из шланга пыль смываю. Хорошо, не стала впустую силы тратить. Как чувствовала, прямо душа не лежала мыть.

Печалька!!!! Да ПК точно в цене взлетит. Мы с одной теплицы сняли, чтоб поменять весной, а со второй снег счищали, а сбоков треснул ПК

  • Грустно... 19
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...