Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


"Ока-река, Рязанские берега"


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер !

4 часа назад, Siverka сказал(а):

А пока у на зимний дождь:crazy:. Все,  что вчера,  позавчера нападало сегодня интенсивно тает. 

Да Людочка... Вот такая мрачная погодка.

6 часов назад, Siverka сказал(а):

Подождите,  я еще Бататы от Лены @Ягодка малинка не освоила. Вот только напланировала посадить.  Жду ваших рекомендаций,  когда и с чего начинать с ними (бататами, а не рисом))))

Я тут про арахис смотрела... :crazy: Тожее , " интересная " культура :cheesy:

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

7 минут назад, Ягодка малинка сказал(а):

Добрый вечер, девочки! Погода сегодня не летная, дождь. Немного захворала. Но сил на воскресный запек  на закваске нашла. Шоколадный с сухофруктами и грецким орехом, бананово-маковый и ржаной.   :dance:.     879844014_IMG_20221211_162409_(1080_x_1080_).thumb.jpg.b5d01e166d3c64852d8512ad400cdd7f.jpg               

:06yes:  Лена , супер хлебушек !

......Бананово-маковый....эт что-то афигительно-умопомрачительное обжорское....:03niam::lol:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Ягодка малинка сказал(а):

Немного захворала.

Леночек, главное не показывай слабинку ....этой хворе.:grin: Простуда ?  Давай там...... пилюли , микстуры , брызгалки... А мож и 50 гр для дезинфекции :grin: Говорят помогает  :mosking:

Изменено пользователем Яшма
  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Ягодка малинка сказал(а):

Шоколадный с сухофруктами и грецким орехом, бананово-маковый и ржаной. 

Ничего себе! Если такое в состоянии «захворала» сумела сваять, то какие же хлебопекарские шедевры ты нам в полном здравии продемонстрируешь???!!!!!! :06yes: :hat: Умничка, оттачиваешь мастерство. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, МурмИрина сказал(а):

Ничего себе! Если такое в состоянии «захворала» сумела сваять, то какие же хлебопекарские шедевры ты нам в полном здравии продемонстрируешь???!!!!!! :06yes: :hat: Умничка, оттачиваешь мастерство. 

Девушка,..... где ж вы пропадали ? Со скучаться успела ....:rose:

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Ольга @Яшма, у вас дождь идёт? Удалось «насладиться» прогулками? Ведь, перефразируя известную поговорку - только хорошие собаки в такую погоду хозяев из дома выгоняют :cheesy:

  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Яшма сказал(а):

где ж вы пропадали ?

Ольга, интернет не даёт общаться. Всё виснет то и дело. Хорошо хоть читаю :09fp:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Только что, МурмИрина сказал(а):

Ольга @Яшма, у вас дождь идёт? Удалось «насладиться» прогулками? Ведь, перефразируя известную поговорку - только хорошие собаки в такую погоду хозяев из дома выгоняют :cheesy:

Идёт ! Не прекращается со вчерашнего дня ! Через пол часа пойдём....:cheesy:Что нам волноваться о погоде... Главное униформа есть и резиновые ! самая актуальная обувь на этот час :mosking:

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Яшма сказал(а):

Что нам волноваться о погоде...

Ну да, ну да... Тебе ж твою красавицу только тряпочкой протереть, а мои от прогулки до прогулки свои меха просушить не успевают. 

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, МурмИрина сказал(а):

интернет не даёт общаться.

:help:...а пошурудить , покрутить там чего .....нееее ???? Не поможет ? Понятно...НЛО ...они !!!

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, МурмИрина сказал(а):

Тебе ж твою красавицу только тряпочкой протереть

:lol::04laugh: Ну не знаю... как у кого. А мы в ванной после прогулки моемся. У неё ж нет брызговиков...:mosking: с пуза всё течет. Тряпочкой не обойдёшься .

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Девчата, добрый вечер!!!

 Ириша МурмИрина, Людмилочка Siverka , огромное спасибо за морковкины объяснения, все передам.... Она хотела своей земли в мешки накопать и поставить в узкий короб.... Скажу, пусть экспериментирует и нам фотоотчет дает. Спасибо девочки!!!!

Людмилочка Siverka  и Машенька Мария Суворова , у меня в прошлую осень Мельба фрайз за одну ночь лишилась всех листочков.... Плакала я тут на форуме, девчата поддержали, заверили, что весной проснется.... так и было. А вот Лидия мой выкуп еще в начале лета превратился в палочки, терпеливо поливала, укрыла в зиму их, но надежды мало.... Спасибо, добрый человек, подарил еще одну.... Весна покажет результат...

Леночка Ягодка малинка, поправляйся!!! Сейчас вирус гуляет, будьте аккуратны.

Оленька Яшма  и  Ириша МурмИрина, непогода не удержит хвостатых, одевайтесь потеплее, берегите свои ножки! У меня 12 лет французский бульдог жила, знала тогда ежедневную погоду...

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

У меня выходные начались со снега, вернее с его уборки.... Сначала в гараже чистили, потом на даче чистили..... хорошо у меня лопаточка узенькая - снега не много хватает, не устала... А мужчины мои устали, и после обеда решили затопить баньку, снежок еще лежал хороший, конечно маловато, но неугомонным хватило, чтобы лечь в него....  А сегодня зима смывает следы вчерашних шалостей.... 

Фото сделала вчера, радовалась, растюшкам хорошо....

Лавандочка... Юкка.... Самшит....

tOyWszqp1AlwY7-_nFmwCHu9rWpRQLFqlGcmBTtZRRo9DunXmEC1kDGDxr2IawNTojoZdvhNA01v-BsgDDGd26Tb.jpg?size=810x1080&quality=95&type=album    yRdAkHY0IHJPSnZFF4N-hVO5qIIsJgBpVAefYPipBxHodlGt_i8Qn5PvspK91YXr3J2oAzZth1S6TMFQDbsXExDm.jpg?size=810x1080&quality=95&type=album

 

k47qNiOjNt0NIynacdV-zYrUjUPtDMYI7f-1wTrdFY02KsnZKWLr3Gp2w7XU7MzY2BbkK9ROYnAouR8XqTPEtGBP.jpg?size=810x1080&quality=95&type=album

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Марина Дачник сказал(а):

Самшит....

Мариш, привет. А у тебя самшит зимует без укрытия? У меня только бересклеты выдерживают дикую зимовку. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, МурмИрина сказал(а):

Мариш, привет. А у тебя самшит зимует без укрытия? У меня только бересклеты выдерживают дикую зимовку. 

Ириш, привет! Первый год укрывала, потом перестала... Только связываю, чтобы тяжелый снег не переломал.

У тебя простор - ветра, они и выхолаживают....

Изменено пользователем Марина Дачник
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Рядом с компом положила листочек "Помидорки 23"......

Пункт первый......Белорусское сердце.... (захотелось)

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Марина Дачник сказал(а):

Белорусское сердце.... (

Прислать? Тоже хочу попробовать в этом году. У меня от Людочки Siverka, спасибо ей!!!

Изменено пользователем МурмИрина
  • Нравится 1
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, МурмИрина сказал(а):

Прислать?

Спасибо, дорогая, есть!!!!

Я Адонис хочу в пункт 2, приму с радостью!!!!

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

Девочки, а Геродес сажали??? как ему рязанское лето???

И Марину понесло.....

Изменено пользователем Марина Дачник
  • Нравится 1
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Марина Дачник сказал(а):

Адонис хочу в пункт 2, приму с радостью!!!!

Марин, у меня есть семена. Надо посмотреть, сколько в пакетике. Думаю, смогу поделиться. 

Геродес не сажала. 

Изменено пользователем МурмИрина
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Марина Дачник сказал(а):

Девочки, а Геродес сажали??? как ему рязанское лето???

Такого ещё не было у меня. А где ты сидишь высматриваешь ? :cheesy:

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
Только что, МурмИрина сказал(а):

Марин, у меня есть семена. Надо посмотреть, сколько в пакетике. Думаю, смогу поделиться. 

:applo:Мне надо 2 зернышка!!! Пункт два - есть!!!!!

Такими темпами я могу сегодня составить список:lol:

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, МурмИрина сказал(а):

Марин, у меня есть семена. Надо посмотреть, сколько в пакетике. Думаю, смогу поделиться. 

Вот и хорошо, на следующий год будем знать к кому стучаться за Адонисом :mosking:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Девочки,  Белорусское сердце -очень хороший сорт.  Все при нем: крупноплодность,  урожайность высокая,  вкус классический,  мякоть маслянистая. Я каждый год его в теплицу сажаю.  У кого еще нет? Оля @Яшма, тебе надо?  Давай вместе с Черным Принцем пришлю.

Изменено пользователем Siverka
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...