Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


"Ока-река, Рязанские берега"


Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, МурмИрина сказал(а):

« нет, не случаен наш союз

нам вместе никогда не грустно!

у нас с тобой прекрасный вкус - 

мы обожаем всё, что вкусно!..»

:cheesy:

Главное вовремя остановиться! А то жиры в брюки перестают помещаться:cheesy:

  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Siverka сказал(а):

Главное вовремя остановиться! А то жиры в брюки перестают помещаться:cheesy:

Это не самое страшное. Просто распределить калории надо правильно : походить ...туда-сюда , туда-сюда....:lol:

  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
27 минут назад, Яшма сказал(а):

А как вам консервы -тунец ? Кто брал? 

Мариш., приветик

Оленька, добрый вечер! Не пробовала, я как Людмилка Siverka, только горбушу.....ну, и икру

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Девчата, добрый вечерок!

На улице холодрыга - бррр, зима злится.....

Была сегодня на даче, специально прошла с ревизией по "ценностям", везде снег, все прикрыто.... 

 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
В 06.12.2022 в 18:40, Яшма сказал(а):

Предлагают добавить вместо ржаной муки , пшеничную- 30 . 40 %  

Оля, это другой рецепт. Ещё не пекла. В планах ржано-пшеничный с грецким орехом и сухофруктами (специи добавлять не хочу).

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Добрый вечер ! 

На помидорном маринаде : рогалики с начинкой ( персики из варенья )

IMG_20221208_161100.thumb.jpg.482d932ecc617f06f9744d0e013cffbd.jpg 

 Самое время заварить ароматного чайку . Листового , индийского ....Тааакс посмотрим , что в шкафчике ? Агааа....., пакетированный , непонятьчей, ...ну и ладно ...пойдёт :girl_curtsey:

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Ягодка малинка сказал(а):

Оля, это другой рецепт. Ещё не пекла. В планах ржано-пшеничный с грецким орехом и сухофруктами (специи добавлять не хочу).

Леночка, у тебя все хлеба что надо :good2: 

 

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Девчули, добрый вечер!

Сейчас хлопотала на кухне и наше местное радио рассказывало.... 

Сегодня по народному календарю Клим Холодный и если идет снег, то лето будет дождливым...

Неприятный прогноз:angry:!!!

Коллега задала вопрос, помогите, пожалуйста.... Видела она в интернете видео, где морковь растят в целлофановых мешках.... Действительно это возможно??? не растет у нее морковь на грядке!!!

Оленька Яшма, какие рогалики красивые!!! мастерица ты!!!

Людмилочка Siverka , идет выкуп микриков, ты участвуешь??? как твоя Невеста приживается???

Ириша  МурмИрина, калиброшку - крошку в какую максимальную емкость сейчас можно поместить? 

 

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Марина Дачник сказал(а):

будет дождливым...

Мариш , здравствуй ! 

Полагаться на такие приметы сейчас я бы не стала. Не те " погоды" , не те....Да и как себя зима ещё покажет . Выпадет снега много, на лето меньше осадков придётся.

39 минут назад, Марина Дачник сказал(а):

растят в целлофановых мешках..

А про такое первый раз слышу :1203:Небось в ТИК-ТОКЕ ? Там такие умельцыыы....Ещё и не то покажут:cheesy:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
43 минуты назад, Марина Дачник сказал(а):

не растет у нее морковь на грядке!!!

не понимаю.... почему? 

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Яшма сказал(а):

не понимаю.... почему? 

 

Оля, всё растет! Земли у нее много, а морковь - крысиные хвостики. Пробовала в разных местах участка, разными семенами, итог - смех один.... 

Не знаю с чем связано... Вот она и попросила, у вас узнать.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Марина Дачник сказал(а):

Пробовала в разных местах участка, разными семенами

Не может быть всё сразу. Или , или.... Ну сама как думаешь ?

Ссылка на сообщение

18 часов назад, Марина Дачник сказал(а):

Пробовала в разных местах участка, разными семенами

Мариш , предложи ей сорт Канада. Вообще без проблемный сорт :06yes:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
21 час назад, Марина Дачник сказал(а):

калиброшку - крошку в какую максимальную емкость сейчас можно поместить? 

Марина, я черенки калиброшек и петуний  после того, как они дадут корни в таблетках сажаю по два в 500-г контейнеры, где они ждут до весны. Но, обязательно, ставлю на прохладный подоконник и поливаю очень редко и скудно, прямо по столовой ложке воды. Очень они в зимовке не любят сухой воздух и мокрый грунт .

 

21 час назад, Марина Дачник сказал(а):

видео, где морковь растят в целлофановых мешках.... Действительно это возможно???

При соблюдении особых технологий, наверное, возможно всё. Но я бы не стала связываться с таким способом. Мешки она планирует  наполнять своим же грунтом или покупным? Если готова выделить такое количество покупного грунта, тогда уж проще сделать специальную грядку. В ней хотя бы легче будет сохранять нужную влажность и температуру. У меня морковь и свекла тоже не бывают крупными. Но не могу сказать, что совсем не растут. На заготовки хватает. 

 

22 часа назад, Марина Дачник сказал(а):

лето будет дождливым...

Думаешь с арбузами в этом сезоне и связываться не стоит? А чем заменить, рисом? :dnt:

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Девочки, добрый вечер!!!

Смотрю в окно, работа нам идёт. Такими темпами, денёк завтра будет активным....

Очень хочу поделиться с вами стихотворением...

Письмо Деду Морозу.
Ну, здравствуй, Дед!
Пишу тебе не часто…
Ты много разных писем получал.
Не отниму я времени напрасно,
Там у тебя и без меня аврал.
Не попрошу ни Bentley, ни Armani
И даже Apple не нужно мне дарить…
А можно я к тебе залезу в сани
И до рассвета буду говорить
О том, чего хотелось в жизни этой?
Хотелось много… помнишь в 25,
Просила кольца, шубы и браслеты,
И в отпуск на Мальдивы улетать?
А в 27 хотелось мне карьеру…
Чтоб без проблем и сразу же на взлёт.
А кто в подарках нынче знает меру?
Ты бровь не хмурь, тебе же не идёт.
А помнишь в 30? Помнишь эти планы?

Огромный дом и баня во дворе…
Не бойся, я просить опять не стану,
Как я просила в прошлом декабре.
Ты знаешь… не хочу я на Мальдивы.
Да и в Armani некуда ходить…
Ты сделай так, чтоб не померзли сливы?
Я их старалась потеплей укрыть,
Но ты же знаешь русские морозы!
Помёрзнут — значит в том твоя вина.
Я в палисадник посадила розы,
Смотри, чтоб не погибла ни одна.
Не то чтоб я грешила на погоду…
Но полояльней можно хоть слегка?
Чтоб без дождей, без бурь и гололёда?
А видел во дворе снеговика???
Сама слепила.
Радостный и белый.
Старалась очень и спешила в срок.
Ты знаешь, я сказать тебе хотела…
А ты бы мне подарочек не мог…
Духи хочу! И платье! И помаду!
Шучу-шучу! Постой! Не убегай!
Ты знаешь, Дед, мне ничего не надо…
Ты только никого не забирай…

 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Марина  @Марина Дачник, какое замечательное стихотворение!  Чуть не прослезилась, все про меня.  И ведь все так и есть, чтобы все были здоровы,  вот самое главное! 

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Про морковь: все зависит от почвы.  Соглашусь с Ириной @МурмИрина, в мешках морковь получится слишком хлопотной и золотой. В таком случае практичнее будет соорудить отдельную морковную грядку. Я бы сделала почву из глины, песка и перегноя.  На мой взгляд,  морковь на суглинистых почвах лучше растет.

Мой опыт: земля глинистая,  морковь раньше сажала типа шантане, вырастала, но не идеальная, много корявой, короткой, с тремя хвостами.  В свою почву добавляла песок  и навоз (раньше). Перешла на сортотип Нантская.  В начале роста мочевиной поливаю для наращивания зеленой массы.  И между рядками кладу скошенную траву.  Это советы от любителя, конечно) 

  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

В 09.12.2022 в 18:48, МурмИрина сказал(а):

 

Думаешь с арбузами в этом сезоне и связываться не стоит? А чем заменить, рисом? :dnt:

Что?  Уже рис сажать хотим? :1203:.

Подождите,  я еще Бататы от Лены @Ягодка малинка не освоила. Вот только напланировала посадить.  Жду ваших рекомендаций,  когда и с чего начинать с ними (бататами, а не рисом))))

  • Нравится 1
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
В 08.12.2022 в 16:28, Яшма сказал(а):

Добрый вечер ! 

На помидорном маринаде : рогалики с начинкой ( персики из варенья )

IMG_20221208_161100.thumb.jpg.482d932ecc617f06f9744d0e013cffbd.jpg 

 Самое время заварить ароматного чайку . Листового , индийского ....Тааакс посмотрим , что в шафчике ? Агааа..... пакетированный , непонятьчей, ...ну и ладно ...пойдёт :girl_curtsey:

Олюшка,  вот умеешь ты из ничего наварганить такую красоту и вкусноту! :03niam::thumb:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 08.12.2022 в 20:32, Марина Дачник сказал(а):

Людмилочка Siverka , идет выкуп микриков, ты участвуешь??? как твоя Невеста приживается???

Марин,  в этом месяце закупку пропустила.  Сначала нужно расплатиться за семена) Назаказывала что нужно и что не нужно (нужно конечно все,  но получилось с хорошим запасом). 

Участвую в СП лилий на весну.

Залезла СП пионов на осень 2023. Пора притормозить))) 

А невеста  приживается. Пока радует. Надеюсь не получится,  как с Самарской Лидией. А Лидия  сейчас в огороде, прикрыта чуть соломой и акрилом.  Весна покажет, что там получилось, но надежды мало(.

Изменено пользователем Siverka
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
49 минут назад, Siverka сказал(а):

Надеюсь не получится,  как с Самарской Лидией. А Лидия  сейчас в огороде, прикрыта чуть соломой и акрилом.  Весна покажет, что там получилось, но надежды мало(.

Всем привет!Люда,проснется Лидия весной-надеюсь на это(моя в таком же состоянии-палочка).По крайней мере с Вимс ред ,в первый год моего опыта с микрами так было-они тоже все облетели за сезон,в зиму ушли палочками,а весной все обросли листьями). И я очень расстраивалась,что по-незнанию выкинула штук 5 палочек Вимса(думала,что они погибли безвозвратно...)

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Мария Суворова сказал(а):

Всем привет!Люда,проснется Лидия весной-надеюсь на это(моя в таком же состоянии-палочка).По крайней мере с Вимс ред ,в первый год моего опыта с микрами так было-они тоже все облетели за сезон,в зиму ушли палочками,а весной все обросли листьями). И я очень расстраивалась,что по-незнанию выкинула штук 5 палочек Вимса(думала,что они погибли безвозвратно...)

Маша,  привет!  Твои слова выселяют надежду.  Будем ждать весну! 

А пока у на зимний дождь:crazy:. Все,  что вчера,  позавчера нападало сегодня интенсивно тает. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
Только что, Siverka сказал(а):

А пока у на зимний дождь:crazy:. Все,  что вчера,  позавчера нападало сегодня интенсивно тает. 

у нас такой же прогноз на днях обещают.:crazy:

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Добрый вечер, девочки! Погода сегодня не летная, дождь. Немного захворала. Но сил на воскресный запек  на закваске нашла. Шоколадный с сухофруктами и грецким орехом, бананово-маковый и ржаной.   :dance:.     879844014_IMG_20221211_162409_(1080_x_1080_).thumb.jpg.b5d01e166d3c64852d8512ad400cdd7f.jpg               

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...