Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Продолжение дневника из Мещёрского края озёр и болот ("Желтки, белки и яйки")


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер. Когда-то  я работала с женщиной, которая была родом  из деревни. Она сама резала хрюшек. Ей было около 30 годов. Да и муж имелся. Она очень удивлялась наличию у меня собаки. Конечно, какой от собаки прок в городе. 

  • Нравится 3
  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение

46 минут назад, tarasovna57 сказал(а):

Всем добрый вечер. Когда-то  я работала с женщиной, которая была родом  из деревни. Она сама резала хрюшек. Ей было около 30 годов. Да и муж имелся. Она очень удивлялась наличию у меня собаки. Конечно, какой от собаки прок в городе. 

Видимо такой муж был, только что в штанах. Я не поверю чтоб одна женщина могла резать хрюшек, по одной причине, что она одна не справится, хрюшки очень сильное животное и очень умные. По поводу собак, странная женщина, в деревнях по любому кто-то держит дворовых собак, конечно не постельных.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Лидия сказал(а):

Я не поверю чтоб одна женщина могла резать хрюшек, по одной причине, что она одна не справится, хрюшки очень сильное животное и очень умные.

Да,точно,хрюшка сильная,одна женщина с ней навряд ли  справится.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Лидия сказал(а):

Видимо такой муж был, только что в штанах. Я не поверю чтоб одна женщина могла резать хрюшек, по одной причине, что она одна не справится, хрюшки очень сильное животное и очень умные. По поводу собак, странная женщина, в деревнях по любому кто-то держит дворовых собак, конечно не постельных.

Согласна. Может кто-то все-таки помогал, или просто врала? 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
5 минут назад, tarasovna57 сказал(а):

Согласна. Может кто-то все-таки помогал, или просто врала? 

Преувеличивала:mosking:

  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, tarasovna57 сказал(а):

Может кто-то все-таки помогал, или просто врала? 

может присутствовала и где-то рядом была,а под впечатлением рассказывала,что все сама-сама..

  • Нравится 1
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, tarasovna57 сказал(а):

Всем добрый вечер. Когда-то  я работала с женщиной, которая была родом  из деревни. Она сама резала хрюшек. Ей было около 30 годов. Да и муж имелся. Она очень удивлялась наличию у меня собаки. Конечно, какой от собаки прок в городе. 

Очень странно. В детстве отправляли в деревню. Там в каждом дворе были собаки. Ну как же, куры обязательно и лисы всех их съедят быстро. Погреб в земле очень впечатлил. Посылали меня туда за чем-то.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Мария Суворова сказал(а):

Таня,ты им имена не давай,это же не кошка или собака))Я за 6 лет привыкла к курам и уткам-и рубить могу и щипать)Хотя до переезда в деревню кур и в глаза не видела)неделю назад  одного из 5 оставшихся бролей зарубили-4300 был весом(потрошеный уже).Вкууусный))

Из яиц,которые они мне несли я в инкуб положила 5 штучек на пробу,4 цыпы вылупились,один почему-то с пушистыми ногами))Я даю объявление на Авито,яйца на инкубацию продаю утиные-так в этом году прямо с руками отрывают,не успеваю собирать)И утят с цыплятами хотят все покупать.Я пока себе вывела 15 курочек и 13 утяток,уже месяц им,надо в курятник переводить из гаража,а то они выпрыгивают из коробки и носятся по гаражу...

Мария, ты умница. :08thanks:

Зашевелился народ, а то" фу... воняет, фу.. петухи спать не дают", из " грязи да в князи", от земли да в баре хотят, в благородные:cheesy:

  • Нравится 4
  • Смешно! 8
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Однажды в детстве ( мне было 6 лет) , когда гостили в деревне  на меня набросилась гусыня, защищая гусенка. Она схватила меня клювом за нос и била крыльями по бокам. И вот мне уже 20+, иду пешком на дачу. На узкой дороге на меня выходит с шипеньем стая гусей. Меня охватил панический страх и я дала задний ход. Чтобы пойти другой дорогой, надо было пройти лишний километр. Я взяла себя в руки,пошла навстречу стае , крутя сумкой над головой. Гуси  испугались и пропустили меня. Вот так я поборола свой детский страх. 😀

  • Нравится 12
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Лидия сказал(а):

Зашевелился народ, а то" фу... воняет,

народ-то ,кому это нужно и интересно хозяйство заводит,растит,ухаживает,себя едой обеспечивает,так теперь новые положения вышли,что на землях ижс нельзя держать скот и птицу,только на землях лпх, если соседи пожалуются, не там навоз складируют,пахнет,еще там что-то,начальный штраф 10 т.руб,раньше в снт только строжничали,а теперь и за частный сектор взялись,которые на землях под ижс,я не изучала эти все документы,но читала что штрафы на 10 тыс.уже выписываются и приходят в частном секторе живущим,у которых имеется  птица  и скотинка,по жалобе соседей.

Изменено пользователем ивановочка
  • Грустно... 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Я думаю сейчас отменят свои идиотские законы.

 

Конституционный суд разрешил садоводам и дачникам разводить домашнюю живность на своем участке
 
 
"Российская газета" публикует важное для рядовых граждан решение Конституционного суда РФ. Главный суд страны разрешил дачникам и садоводам не спрашивать разрешения уместных чиновников, а также руководителей садовых товариществ, если они собираются завести подсобное хозяйство на своем участке, выделенном под индивидуальное жилищное строительство.Шире эту норму можно трактовать как запрет обременять сельчан и горожан-дачников лишними бюрократическими требованиями.
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

   а мне вот что нашлось по 2021 году..

image.thumb.png.a2eb3f5e594d4d9ea3bf7799b659fae7.png       image.thumb.png.144120999a75d4edf308ba5d7c88e4e7.png  

Изменено пользователем ивановочка
  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
8 минут назад, ивановочка сказал(а):

   а мне вот что нашлось по 2021 году..

image.thumb.png.a2eb3f5e594d4d9ea3bf7799b659fae7.png       image.thumb.png.144120999a75d4edf308ba5d7c88e4e7.png  

Скоро посмотрим что будет.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Лидуша,:kiss: доброй ночи (уже ночь?) Да, что-то выпала я из обоймы... Настроение было:cray2:... в общем, никакое, не хотела другим портить. А почитала твой дневник и поняла, что, в основном, у нас у всех оно, настроение, одинаковое. И ещё поняла, что так - нельзя! Надо наоборот, быть активнее и не киснуть, тем более, что весна наступила! Сеять, черенковать, пикировать и... таращиться на всходы, радоваться зелёным растюшкам!  Всё будет хорошо, потому что (см.  пост, что Svetikk на твоей 19 стр. опубликовала)!                          

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Галина Михайловна сказал(а):

Лидуша,:kiss: доброй ночи (уже ночь?) Да, что-то выпала я из обоймы... Настроение было:cray2:... в общем, никакое, не хотела другим портить. А почитала твой дневник и поняла, что, в основном, у нас у всех оно, настроение, одинаковое. И ещё поняла, что так - нельзя! Надо наоборот, быть активнее и не киснуть, тем более, что весна наступила! Сеять, черенковать, пикировать и... таращиться на всходы, радоваться зелёным растюшкам!  Всё будет хорошо, потому что (см.  пост, что Svetikk на твоей 19 стр. опубликовала)!                          

Галочка, дорогая:kiss:доброй ночи. Согласна с тобой полностью, нам нельзя киснуть, настраиваться на боевой настрой и назло врагу, черенковать, сажать и т.п., особенно нравится таращиться на всходы:1203::cheesy:

  • Нравится 5
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение

Лида, перец то у тебя какой большой уже! Стаканы по 500мл? А дальше ёмкости на сколько литров будут или в этих до высадки оставишь?

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
8 часов назад, ТатьянаШ сказал(а):

Нее, Свет. Я даже учится пока не хочу. Это если совсем прижмет. Я ей в глаза буду смотреть, машкой звать, а потом рубить? У меня летом сорока в бочке утонула, я чуть не плакала. Если решусь завести, то только на яйца. Но это когда постоянно будем жить, возможно на пенсии. Я и про пчел думаю, но боюсь их до смерти. Думать то мне никто не запрещает. :mosking: Мужу это даже не озвучиваю. 

Вот и у нас такая же проблема( Завели бы курочек, но рубить некому. Мы с мужем не сможем:dnt: Гринписы, блин:cheesy:. И попросить некого, кругом городские жители. У городских другое отношение к живности. Выросшие в деревне люди относятся к скотинке как к еде будущей, а городские наверно как к домашним питомцам:09fp:. Во всяком случае у нас так. И для яичек можно было бы завести, но потом же опять их куда-то девать надо, рубить, не ждать же, когда сами умрут)))

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
8 часов назад, ивановочка сказал(а):

когда мы решили завести кур,мы купили 10 шт  молодок и петуха,все ,как было написано, куры растут,несут яйца,а петух какой-то убогий попался,не сильно растет и слабенький какой-то, 1 января,пошла утром кормить,петух вообще сидит никакой,надо бы успеть зарубить,пока сам не ёкнулся,пришла,мужу говорю=надо,иди,а у него после встречи нового года, сильно быстро никуда не идется,:cheesy:,да и не любит он эту процедуру,но пошел,я смотрю в окно,сел на ступеньку перед курятником и сидит,долго его не было,приходит,спрашиваю-че ты там сидел-то ? рассказал,что сидели они там с петухом,и он извинялся перед петухом за судьбу его трудную,жалко,что вот так получилось, все рассчитывали на взаимное сотрудничество,:cheesy:петух,как хозяин курятника дисциплину там держит,кукарекает,думаю,даа,зря затеяли  мы это куроводство, это сколько ж  нервов потребуется,если перед каждой курицей будет извиняться, вот лет 17 уже держим,но так и не привык к этой рубке,но хоть не извиняется больше...:cheesy:

всем приветы !!

У нас дедушка тоже также рубил, долго готовился, переживал, разговаривал с ними( И потом никогда не ел своих курочек. Говорил, как я их буду есть, я же их растил, кормил с руки...

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро !

Вот и мы тоже курочек завели несколько лет назад ,соседка по даче на лето завела ,а зимой в город уезжает и нам предложила ,муж быстренько построил им домик небольшой ,и вот так появились наши первые курочки ,перезимовали ,яицом радовали 

Весной решили еще прикупить и петуха тоже 

Весело было ,Петя утром пел ,прожил почему-то не долго ,утром пошла в курятник а он мертвый :dnt:

Прожили они у меня года четыре ,потом нестись стали хуже ,решили на зиму убить ,ни муж ни я не можем ,попросили соседа ,зарубил ,отдала две курицы ему за работу ,он их и общипал ,принес уже чистеньких ,думала не смогу своих кур есть ,ничего смогла и детям готовила супчик с лапшичкой - вкуснятина :03niam:

Весной снова завели несушек ,привыкли уже к своему яйцу ,а как начнут хуже нестись ,придется снова к соседу идти  

 

b23ffce98f4a3f51d4a6ae15b6e7c5b0.jpg

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Марина111 сказал(а):

Лида, перец то у тебя какой большой уже! Стаканы по 500мл? А дальше ёмкости на сколько литров будут или в этих до высадки оставишь?

Марина, у меня есть черные пакеты для рассады но они слишком большие 1,5 я стала в них переваливать, а потом .поняла если я буду в них переваливать то мест для другой рассады мне точно не хватит, 0,5 в поддон входят 15 стаканов, а 1,5 всего 8.  Как-то так, а там буду смотреть кому будет совсем не комфортно, буду переваливать в большие.

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
19 минут назад, Лидия сказал(а):

Марина, у меня есть черные пакеты для рассады но они слишком большие 1,5 я стала в них переваливать, а потом .поняла если я буду в них переваливать то мест для другой рассады мне точно не хватит, 0,5 в поддон входят 15 стаканов, а 1,5 всего 8.  Как-то так, а там буду смотреть кому будет совсем не комфортно, буду переваливать в большие.

У меня вечные проблемы из-за перевозки, чем больше земли тем тяжелее груз и места в машине больше занимают, а в малой таре маются. Пробовала в деревне переваливать, но там от полов холодом тянет даже когда в доме совсем тепло, зимой то дом не топится и промерзает, видимо, подвал долго прогревается .Из-за холода корни плохо растут и к высадке объём, как правило не заполняют т.е. напрасный труд.

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...