Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Продолжение дневника из Мещёрского края озёр и болот ("Желтки, белки и яйки")


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Марина111 сказал(а):

У меня вечные проблемы из-за перевозки, чем больше земли тем тяжелее груз и места в машине больше занимают, а в малой таре маются. Пробовала в деревне переваливать, но там от полов холодом тянет даже когда в доме совсем тепло, зимой то дом не топится и промерзает, видимо, подвал долго прогревается .Из-за холода корни плохо растут и к высадке объём, как правило не заполняют т.е. напрасный труд.

Ой, да я как вспомню всё это таскать, так вздрогну, тяжело уже стало, последнее время даже дамская сумка для меня стала тяжеловата не знаю почему. Рассаду я перевожу в коробках, очень удобно. Друг на друга, ставлю входит довольно много и всё равно приходится 3 ездки делать. Так ещё и Газель нанимаю.

Дом долго весной прогревается это точно.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Доброе утро !

Здоровья и благополучия !

 

dobroe-utro (1).jpg

Изменено пользователем натуся64
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

15 часов назад, Лидия сказал(а):

. А сейчас подумала, что Анна была психически нездорова,

Ой, Лидуш, я малого своего заставила прочитать , когда они в школе проходили и он мне выдал:-" Не понимаю, чем там восхищаться , обычная наркоманка! Весь роман морфий употребляет и симптомы сопутствующие".

В общем, Лида, перечитала я роман его глазами и поняла, что Толстой сам того не ведая писал сразу два романа - один о любви , второй о распаде личности при употреблении наркотических веществ, писал скрупулёзно. В списке симптомов суицидальные наклонности есть. И да , наркоманам пофиг на детей. Кстати, про девочку рождённую от Вронского Толстой писал, что была она очень беспокойна. Дети наркоманов очень беспокойны т.к. всю беременность они получают наркотики, а потом поступление резко прекращается и у них начинается банальная ломка. У меня за стеной такое дитё живёт, орал жутко первые годы жизни и успокоить невозможно. Ночами мог пару часов без перерыва кричать, а потом, как обрубало .

 

Изменено пользователем Марина111
  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

16 минут назад, Марина111 сказал(а):

Ой, Лидуш, я малого своего заставила прочитать , когда они в школе проходили и он мне выдал:-" Не понимаю, чем там восхищаться , обычная наркоманка! Весь роман морфий употребляет и симптомы сопутствующие".

В общем, Лида, перечитала я роман его глазами и поняла, что Толстой сам того не ведая писал сразу два романа - один о любви , второй о распаде личности при употреблении наркотических веществ, писал скрупулёзно. В списке симптомов суицидальные наклонности есть. И да , наркоманам пофиг на детей. Кстати, про девочку рождённую от Вронского Толстой писал, что была она очень беспокойна. Дети наркоманов очень беспокойны т.к. всю беременность они получают наркотики, а потом поступление резко прекращается и у них начинается банальная ломка. У меня за стеной такое дитё живёт, орал жутко первые годы жизни и успокоить невозможно. Ночами мог пару часов без перерыва кричать, а потом, как обрубало .

 

Марина, честно я по молодости вообще понятия не имела о наркоманах.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Лидия сказал(а):

Марина, честно я по молодости вообще понятия не имела о наркоманах.

Лида, так мы все этого понятия не имели, а сейчас их полно и дети в курсе. В гимназии , где сын учился , в старших классах была внеклассная работа о наркотиках . Каждому давалось задание ,например, опиаты и ученик должен был всё про опиаты собрать- симптомы, разрушающее действие на организм, прогноз на здоровье и.т.д. Мой , как раз про опиаты работу писал. У нас же через город ещё и транзит идёт, в 90х прямо у школы , что рядом с домом торговцы болтались, потом разогнали.

  • Грустно... 5
Ссылка на сообщение

Я когда читаю книгу, всегда сочувствую какому-то герою, переживаю за него все время чтения. Когда читала Анну Каренину, таким персонажем был Каренин. Как же мне его было жалко! Обидели такого хорошего человека. Так же, как в Иронии судьбы я сочувствовала Ипполиту. 

А Анна в любом случае нашла бы себе кого-нибудь, Вронский просто под руку подвернулся. 

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, СветaР сказал(а):

Я когда читаю книгу, всегда сочувствую какому-то герою, переживаю за него все время чтения. Когда читала Анну Каренину, таким персонажем был Каренин. Как же мне его было жалко! Обидели такого хорошего человека. Так же, как в Иронии судьбы я сочувствовала Ипполиту. 

А Анна в любом случае нашла бы себе кого-нибудь, Вронский просто под руку подвернулся. 

Самый положительный герой для меня всегда был Коренин. 

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, СветaР сказал(а):

Я когда читаю книгу, всегда сочувствую какому-то герою, переживаю за него все время чтения. Когда читала Анну Каренину, таким персонажем был Каренин. Как же мне его было жалко! Обидели такого хорошего человека. Так же, как в Иронии судьбы я сочувствовала Ипполиту. 

А Анна в любом случае нашла бы себе кого-нибудь, Вронский просто под руку подвернулся. 

Света, у нас в школе диспут был по героям романа и девочки все были в восторге от Вронского , а я от Каренина , когда меня начали прижимать по праву большинства я один вопрос всего девицам задала :-" А за кого бы вы замуж пошли ? За Вронского, который своего ребёнка кинул и умотал в даль светлую, читай - за новыми приключениями , или за Каренина, который чужого ребёнка растил?" В сражении победила , ибо соображали девчонки хорошо и в мужья хотели мужика надёжного.:cheesy:

  • Нравится 14
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Что-то я устала от посевов, думала сегодня последний день, ан нет, достала семена сельдерея, розмарина базилика и т.п. на завтра. Как тяжело в этом году это даётся всё.:rolleyes: Из под палки заставляю себя.

  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Доброго всем!:08thanks:

8 часов назад, Лидия сказал(а):

Что-то я устала от посевов, думала сегодня последний день, ан нет, достала семена сельдерея, розмарина базилика и т.п. на завтра. Как тяжело в этом году это даётся всё.:rolleyes: Из под палки заставляю себя.

Лидия, а вы короной болели? У меня в прошлом году такое было после вируса. Капец просто. Думала потом получше будет, но так и промаялась все лето, огород почти забросила. И только под конец лета, стало полегче. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Вишня сказал(а):

Доброго всем!:08thanks:

Лидия, а вы короной болели? У меня в прошлом году такое было после вируса. Капец просто. Думала потом получше будет, но так и промаялась все лето, огород почти забросила. И только под конец лета, стало полегче. 

Наташенька, короной я не болела в классическом понимании, может переболела на ногах, горло болело, голова, ну это можно отнести к ОРВИ. Не люблю я говорить о болячках, в данный момент меня беспокоит грыжа, которую нужно оперировать, боли сильные, да и помимо сижу на обезболивающих. Самое интересное у меня были такие боли той весной, потом когда переехала в деревню, стало более имение, терпимо. Если всё перечислять то можно белые тапочки одевать:cheesy:

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Лидия сказал(а):

столько людей погибло

Да, Лидуш. Ужас просто.  Кассетная бомба. И где осуждения? :angry:      

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
15 минут назад, LenaV сказал(а):

И где осуждения?

Так не было команды "фас". А была - "сидеть-молчать". Америкосы рулят этим всем. И на костях пляшут. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
5 минут назад, LenaV сказал(а):

Да, Лидуш. Ужас просто.  Кассетная бомба. И где осуждения? :angry:      

Леночка, приветик.

Какие осуждения?????, эти суки 8 лет издеваются над народом. Я не верю этим беженцам, женщин и детей я не имею ввиду, а вот мужики молодые наводят на мысль,  на  переодетых гадов.

Это как в Афганистане работает типа крестьянин в поле с киркой, пролетает наш вертолёт , этот "крестьянин" достаёт из под камня ПЗРК и по вертолёту бьёт. Не знаю как можно такую махину отделить, убийца есть убийца. Как определить кто есть кто? Тем более очень много схронов у них. Надолго этот ужас.

  • Грустно... 3
  • Соглашаюсь! 9
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...