Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Домашний помидор 2022 и Томатный Фейерверк на Юге Подмосковья 2022


Рекомендуемые сообщения

14 часов назад, Мила сказал(а):

Александр, какой сундучок привлекательный, вес самый хороший. А как вам на вкус?

Мила, насчет вкуса можно ответить словами старой песенки: "На вкус, на цвет товарищей нет, всем девушки разные нравятся..." Но в данном случае, на мой взгляд, вкус самый "помидорный" - в меру кислый, в меру сладкий.                                                                                                                  Вообще-то я по ряду причин не сторонних иностранных сортов, но здесь опять-таки как в старом фильме сыграл принцип: "чем товар дороже, тем он лучше". Двоим знакомым давал свои семена, отзывы - самые положительные. Но всё же на постоянное местожительство не определил, т.к. у меня правило: сажать как можно меньше сортов, но в бОльшем количестве экземпляров.

 

Ссылка на сообщение

Александр, спасибо за подробный ответ! У Ангелины его забронировала, но  место жительства   у всех разное, соответственно и характеристики  будут различаться!  

Если не возражаешь, давай на ТЫ:)

Ссылка на сообщение

Мила, что-то у Ангелины на первых двух фотографиях нет характерной для Маммы Миа ребристости плодов, может быть действительно произошло расщепление. Если хочешь, могу подарить свои семена.

Изменено пользователем Саня
Опечатка
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Саня сказал(а):

Мила, что-то у Ангелины на первых двух фотографиях нет характерной для Маммы Миа ребристости плодов, может быть действительно произошло расщепление. Если хочешь, могу подарить свои семена.

Саша, спасибо за предложение:girl_curtsey:но  меня такой багаж семян накопился, лет на пять точно:dance:Каждый год стараюсь уменьшить посадки, но все сорта новые от Ангелины притягивают, ничего поделать не могу:)) 

  • Нравится 4
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Лёлик пх сказал(а):

Ангелина,снова много интересных 🍅 :applo:

Оля, у нее еще много новинок, представляешь сколько времени надо выделить, чтобы обработать инфу, собрать семена!!!!!

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Мила сказал(а):

Оля, у нее еще много новинок, представляешь сколько времени надо выделить, чтобы обработать инфу, собрать семена!!!!!

Мила,столько соблазна, столько вкусных томатов, все такие аппетитные  и просто красивые, смотреть на них,одно удовольствие, так завораживает  их красота и размер.:07preved:

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Добрый день!

В муках создала заказ томатов (зашла за парочкой, с трудом на 12 остановилась:)), а на огурцы нервов не хватит. Порекомендуйте пожалуйста пару сортов для салата и засолки. В этом году обожглась с ними. Основной сорт оказался сухим и не вкусным, были горькие. 

И еще, по томатом не нахожу список мастхэв. Есть топы по годам, но мода модой, а постоянные любимчики есть у всех. Поделитесь пожалуйста!
 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

3 часа назад, Светлана Etel сказал(а):

Добрый день!

В муках создала заказ томатов (зашла за парочкой, с трудом на 12 остановилась:)), а на огурцы нервов не хватит. Порекомендуйте пожалуйста пару сортов для салата и засолки. В этом году обожглась с ними. Основной сорт оказался сухим и не вкусным, были горькие. 

И еще, по томатом не нахожу список мастхэв. Есть топы по годам, но мода модой, а постоянные любимчики есть у всех. Поделитесь пожалуйста!
 

Добрый день!

Для салатов самые вкусные

Зена

http://domashniypomidor.ru/search?search=зена

Тести Грин

http://domashniypomidor.ru/testi-grin-f1-semena-ogurca-sakata-franciya?search=тести грин

Для засолки мне понравился

Кибрия, Колибри, Муссон, Платина

http://domashniypomidor.ru/drugie-semena-semena-ogurcov

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Светлана Etel сказал(а):

Добрый день!

В муках создала заказ томатов (зашла за парочкой, с трудом на 12 остановилась:)), а на огурцы нервов не хватит. Порекомендуйте пожалуйста пару сортов для салата и засолки. В этом году обожглась с ними. Основной сорт оказался сухим и не вкусным, были горькие. 

И еще, по томатом не нахожу список мастхэв. Есть топы по годам, но мода модой, а постоянные любимчики есть у всех. Поделитесь пожалуйста!
 

Любимчики из помидоров, это трудно их тысячи

Тётя Маша, Чупа Чупс, Минусинский лапоть жёлтый, Бабушкин мёд, Фаворит 5, Алый парус, Сладкий розовый, Восторг Арканзаса, Фокусник, Розовый Делис, Эля 12......

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 02.10.2022 в 19:16, Саня сказал(а):

Мила, что-то у Ангелины на первых двух фотографиях нет характерной для Маммы Миа ребристости плодов, может быть действительно произошло расщепление. Если хочешь, могу подарить свои семена.

А можно у вас купить семена мама мия ?

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Елизара сказал(а):

А можно у вас купить семена мама мия ?

http://domashniypomidor.ru/index.php?route=product/product&product_id=2492&search=мама

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Angelina сказал(а):

Именно Ваши уже купила ,жду письма .Это я вас там мучала и просила обьединить 3 заказа .Но из всех я  запала на французский поцелуй 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Истинный ( Verace )

large.2137929998_...png.6ee3358fe89adf8af59c34f9661a23c6.pnglarge.705885975_..png.1bd4ab9475deefd77f1cba4924576fdf.pnglarge.1310727894_.png.2692b321253b9cc32fae3f2a5029e8e9.png

Мясистый, маслянистый, вкусный, почти без семян:03niam:Используется в Италии для приготовления очень густого соуса.

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Angelina сказал(а):

Козула 197/ 1 ( Kozula 197/ 1, DRK 7014 x 17 różowy płaski (sakiewka)

large.96665149_197.png.abefac58d8db9bec0b92c2b8e7a405cd.png

Очень вкусный:03niam:Может быть до 800гр.

Сколько вкусных,аппетитных  помидор!

Ангелина, что ты с нами делаешь!!!держаться больше нету сил!:01mail::girl_cray:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Angelina сказал(а):

Истинный ( Verace )

large.2137929998_...png.6ee3358fe89adf8af59c34f9661a23c6.pnglarge.705885975_..png.1bd4ab9475deefd77f1cba4924576fdf.pnglarge.1310727894_.png.2692b321253b9cc32fae3f2a5029e8e9.png

Мясистый, маслянистый, вкусный, почти без семян:03niam:Используется в Италии для приготовления очень густого соуса.

Ангелина, какая красота  и вкусната!:03niam::applo:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 05.10.2022 в 12:19, Елизара сказал(а):

А можно у вас купить семена мама мия ?

Наталья, только раздаю семена, никогдане продавал  и теперь уже и не буду этого делать, я даже не знаю, как они пересылаются. Если  расскажете, как это делается, вышлю Вам семена.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Саня сказал(а):

Наталья, только раздаю семена, никогдане продавал  и теперь уже и не буду этого делать, я даже не знаю, как они пересылаются. Если  расскажете, как это делается, вышлю Вам семена.

Сложности нет .Обыкновенное письмо . открытка или просто тонкий кусочек картона ,на которую наклеивают пакетик с семенами . и все . больше сложности сходить на почту .Заказное письмо . сама отправка около 70 руб стоит . Я все расходы оплачу 

Ссылка на сообщение
17 часов назад, Angelina сказал(а):

Козула 197/ 1 ( Kozula 197/ 1, DRK 7014 x 17 różowy płaski (sakiewka)

large.96665149_197.png.abefac58d8db9bec0b92c2b8e7a405cd.png

Очень вкусный:03niam:Может быть до 800гр.

Ангелиночка, ты же знаешь мою слабость к таким плодам. Для меня сейчас это актуально, отложи пару семян!!!!

 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...