Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помидорки из дальнего Подмосковья.


Рекомендуемые сообщения

12 часов назад, Aleksan9ra сказал(а):

 

 

Спасибо! Полезное видео. Заполнением мешков почвогрунтом действительно удобное. В прошлом году в теплицу сажала в пакетах черных несколько огурцов "на пораньше" по методу Валеры (сад огород своими руками), действительно забег от основного урожая был хороший и огурчики ели раньше. Холод от грядки поначалу отсекала подложкой потолще, потом ее вытащила, а на ночь ещё использовала укрытие спандбондом. Буду повторять снова в этом сезоне.

Изменено пользователем Людасик
  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

9 минут назад, Людасик сказал(а):

Спасибо! Полезное видео. Заполнением мешков почвогрунтом действительно удобное. В прошлом году в теплицу сажала в пакетах черных несколько огурцов "на пораньше" по методу Валеры (сад огород своими руками), действительно забег от основного урожая был хороший и огурчики ели раньше. Холод от грядки поначалу отсекала подложкой потолще, потом ее вытащила, а на ночь ещё использовала укрытие спандбондом. Буду повторять снова в этом сезоне.

Я думаю, что при таком способе, ранние посадки  не обязательно на центральную грядку делать, вполне можно и на боковые грядки пакеты поставить, если отсечь холодный грунт.

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
39 минут назад, Aleksan9ra сказал(а):

Я думаю, что при таком способе, ранние посадки  не обязательно на центральную грядку делать, вполне можно и на боковые грядки пакеты поставить, если отсечь холодный грунт.

Я хочу посадить в сумку, в закупке взяла на 25 литров, ещё есть на 10. Как думаете, 10 л хватит огурцу? В 25 л кабачок ранний посажу в теплицу. 

Ссылка на сообщение

Катя, 10 л. наверное маловато будет.  Если бы без дна, то хватило бы, а с ограниченным росток урожай будет небольшой скорее всего.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Aleksan9ra сказал(а):

Катя, 10 л. наверное маловато будет.  Если бы без дна, то хватило бы, а с ограниченным росток урожай будет небольшой скорее всего.

Значит, в 25 посажу, спасибо,  Люда.

Ссылка на сообщение
15 минут назад, Да4ница сказал(а):

Как думаете, 10 л хватит огурцу?

Я сажала в канистру обрезанную на 15 литров,не до конца сразу засыпала землю,потом по мере роста огурца приспускала его,стебель и присыпала перегноем,плодоносил отлично.главное-кормить его)

  • Нравится 7
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение

49 минут назад, Aleksan9ra сказал(а):

Я думаю, что при таком способе, ранние посадки  не обязательно на центральную грядку делать, вполне можно и на боковые грядки пакеты поставить, если отсечь холодный грунт.

Люда, поскольку в теплицу ставила мешки рано, земля была непрогрета, поэтому отсекала холод. Но, я их потом удалила, освободила место для обычной рассады огурца, а их вынесла на улицу, подложку снизу убрала и они росли у меня до урожая обычных огурцов, потом их удалила совсем. Конструкция была временная, ее можно было переносить (с помощником) - на словах это вот так: мешок с рассадиной три штуки в ряд, в каждый воткнута палка, итого три палки, на которые натянута сетка из фикспрайсе, по которой они должны плестись, вся эта конструкция получилась подвижной, и, когда стало тепло, они уже плодоносили, но не были ещё огромными, их перенесли на улицу, а в теплицу заняла по назначению. В общем: огурцы рано, потом на улицу их и в теплице они не мешают

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение
19 часов назад, Нелли сказал(а):

Отлично,Тогда Новичок+Сибирячка+Утенок.

а Мидас и Медвежья лапа ,от тебя,Людочка...пойдут на ранние в теплицу,чтоб потом как отплодоносили  выдернуть? Или они долгоиграющие. Помню как помидоры выглядели,а как сами кусты-не помню...

Здравствуйте! 

Нель, а у меня Утёнок совсем не ранний. Сажала рано, в большом объеме был, навязал вместе с ранними. Но он очень долго спеет. Просто очень. И вкус с явной кислотой. 

У меня семена от Наташи Ярославны. 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 7
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Людасик сказал(а):

Люда, поскольку в теплицу ставила мешки рано, земля была непрогрета, поэтому отсекала холод. Но, я их потом удалила, освободила место для обычной рассады огурца, а их вынесла на улицу, подложку снизу убрала и они росли у меня до урожая обычных огурцов, потом их удалила совсем. Конструкция была временная, ее можно было переносить (с помощником) - на словах это вот так: мешок с рассадиной три штуки в ряд, в каждый воткнута палка, итого три палки, на которые натянута сетка из фикспрайсе, по которой они должны плестись, вся эта конструкция получилась подвижной, и, когда стало тепло, они уже плодоносили, но не были ещё огромными, их перенесли на улицу, а в теплицу заняла по назначению. В общем: огурцы рано, потом на улицу их и в теплице они не мешают

А как ты три мешка да ещё со шпалерой между перенесла с помощником? Там два надо на помощь. Каждый по мешку. Или я не поняла ничего в схеме? 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, natko сказал(а):

Здравствуйте! 

Нель, а у меня Утёнок совсем не ранний. Сажала рано, в большом объеме был, навязал вместе с ранними. Но он очень долго спеет. Просто очень. И вкус с явной кислотой. 

У меня семена от Наташи Ярославны. 

А что ты скажешь на ранние, Наташа?

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, natko сказал(а):

А как ты три мешка да ещё со шпалерой между перенесла с помощником? Там два надо на помощь. Каждый по мешку. Или я не поняла ничего в схеме? 

Мы были втроём:cheesy::я, муж и дочка. Нормально получилось, все огурчики были живы, но пришлось постараться:grin:

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

6 минут назад, Людасик сказал(а):

А что ты скажешь на ранние, Наташа?

Из индетов две Фатимы, из высоких детов два Розовых Гая и Лентяйку, из детов Сибирячку Тосю, Тетушку. 

И что то из них. Турбореактивный, Июньский, Казабалыкский, 42 дня. 

В этом году хочу попробовать Толстый Джек и Бурковский ранний. 

У меня муж так радуется ранним помидорам, как ребёнок. Поэтому, сажаю много и разные, выдаю только ему))). 

 Он и кислухе мелкой рад. С магазинными всё равно не сравнить, говорит) 

 

 

Изменено пользователем natko
  • Нравится 14
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
12 минут назад, natko сказал(а):

 

Нель, а у меня Утёнок совсем не ранний. Сажала рано, в большом объеме был, навязал вместе с ранними. Но он очень долго спеет. Просто очень. И вкус с явной кислотой. 

 

Всем привет! У меня за всё время моей дружбы с помидорами кислыми получились Утёнок и Казылбалыкские. А огурцы я сажаю в уголке теплицы на теплую грядку, плодят с мая по октябрь.large.DSC00330.JPG.36f2b18620b3c4fe4a337566cb3dce9b.JPG

  • Нравится 14
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
58 минут назад, natko сказал(а):

А как ты три мешка да ещё со шпалерой между перенесла с помощником? Там два надо на помощь. Каждый по мешку. Или я не поняла ничего в схеме? 

Наташа, они же у нее не на земле стояли, а на подложке. За четыре угла взяли аккуратно и перенесли.:grin:
 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, natko сказал(а):

Утёнок совсем не ранний. Сажала рано, в большом объеме был, навязал вместе с ранними. Но он очень долго спеет. Просто очень. И вкус с явной кислотой. 

 

1 час назад, Несси сказал(а):

кислыми получились Утёнок

Спасибо за отзывы по Утёнку. Хотела его пробовать в этом сезоне.... Нет!

Июньский и Казыбалыкский тоже нам не подошли по вкусу.

Изменено пользователем Светлана-Кр
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, natko сказал(а):

А как ты три мешка да ещё со шпалерой между перенесла с помощником? Там два надо на помощь. Каждый по мешку. Или я не поняла ничего в схеме? 

Наташа, не три мешка, а один у Люды был. Я так поняла:hat:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Утенка то же вычеркнула из ранних, спасибо за отзывы. Сеять планирую 14 или 23 февраля. Низкие штамбы мне нравятся в высоких решетках. Стоят в теплице между высаженной рассады. Антошка то же не ранний. Ему как всем желтым надо повисеть окрашенным до полного созревания. Но в августе на улице в этотом ящике был супер вкусный. Утенок испытаю так же сев в конце марта.

Июньский в ножках, но повторять не буду. Кислый он у меня получается. Первая кисть снята. Алпатьевский ? в ножках. 4 июня и 26 июня. Часть на дозаривание сняты. То же не особо ранний, не кислый. Его можно было садить 2 в решетки и оставлять по 1 стволу, был бы раньше.  Подсветка люмки до средины марта и все. 


135701494_20210604.thumb.jpg.d74dee0fbf70f10d08741667f050ee95.jpg  523612865_20210604.thumb.jpg.235aecb1c2776fc5e418a5320f7649fc.jpg  1473800380_20210604.thumb.jpg.efd8e43649a9ecc436a5db246f729a4c.jpg  20210625 Алпатьевский.jpg

Изменено пользователем Horn1051
  • Нравится 14
Ссылка на сообщение
2 часа назад, natko сказал(а):

Из индетов две Фатимы, из высоких детов два Розовых Гая и Лентяйку, из детов Сибирячку Тосю, Тетушку. 

И что то из них. Турбореактивный, Июньский, Казабалыкский, 42 дня. 

В этом году хочу попробовать Толстый Джек и Бурковский ранний. 

У меня муж так радуется ранним помидорам, как ребёнок. Поэтому, сажаю много и разные, выдаю только ему))). 

 Он и кислухе мелкой рад. С магазинными всё равно не сравнить, говорит) 

 

 

42 дня в теплице у меня был не ранний в том году. Вообще не поняла почему? Место хорошее было. Наверное от семян многое зависит. Сажала первый раз. Решила больше не сажать:dnt:

Ссылка на сообщение
2 часа назад, natko сказал(а):

Из индетов две Фатимы, из высоких детов два Розовых Гая и Лентяйку, из детов Сибирячку Тосю, Тетушку. 

И что то из них. Турбореактивный, Июньский, Казабалыкский, 42 дня. 

В этом году хочу попробовать Толстый Джек и Бурковский ранний. 

У меня муж так радуется ранним помидорам, как ребёнок. Поэтому, сажаю много и разные, выдаю только ему))). 

 Он и кислухе мелкой рад. С магазинными всё равно не сравнить, говорит) 

 

 

Розовый Гай, Июньский, Турбореактивный, Казабалыкский, Тетушку, 42 дня и др тоже растила на ранние, ничуть не сожалею, очень выручают пока нет вкусных крупных помидор! И ещё: они же долгожданные, радость от них, эмоции, что уже первые свои, от этого ещё вкуснее! На их вкус совсем не жалуюсь, очень даже нормальный. В основном растила в больших горшках или вёдрах, потом выставляю на улицу из теплицы, чтоб не мешали, или в ОГ высаживаю , когда начинаются вкусные индеты, то в вёдрах могу и совсем некоторых удалить

Фатима и Тосю Сибирячка не растила, таких нет, про вкус не знаю

Изменено пользователем Людасик
  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

А Фатима, это томат Яблонька России? Или другое? Томаты крупные у Фатимы? Прочла, озазывается я Тамилу с Фатимой перепутала. :mosking: Интересный сорт, но у многих получился индет. @natko у тебя дет?

Изменено пользователем Galiy
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Да4ница сказал(а):

Как думаете, 10 л хватит огурцу? В 25 л кабачок ранний посажу в теплицу. 

Катя, по моему мнению и опыту 10 л хватит, но, только при условии обеспечения подкормками и водой, когда на растении будет много листьев, испарение с них весьма значительно, особенно при солнечной погоде.

  • Нравится 2
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, Horn1051 сказал(а):

Низкие штамбы мне нравятся в высоких решетках. Стоят в теплице между высаженной рассады. Антошка то же не ранний. Ему как всем желтым надо повисеть окрашенным до полного созревания. Но в августе на улице в этотом ящике был супер вкусный. Утенок испытаю так же сев в конце марта.

Июньский в ножках, но повторять не буду. Кислый он у меня получается. Первая кисть снята. Алпатьевский ? в ножках. 4 июня и 26 июня. Часть на дозаривание сняты. То же не особо ранний, не кислый. Его можно было садить 2 в решетки и оставлять по 1 стволу, был бы раньше.  Подсветка люмки до средины марта и все. 


135701494_20210604.thumb.jpg.d74dee0fbf70f10d08741667f050ee95.jpg  523612865_20210604.thumb.jpg.235aecb1c2776fc5e418a5320f7649fc.jpg  1473800380_20210604.thumb.jpg.efd8e43649a9ecc436a5db246f729a4c.jpg  20210625 Алпатьевский.jpg

Низкие штамбы в высоких решётках, это как?

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...