Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сажаем вместе 2022


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Юляшка сказал(а):

 

А что за сорт был если не секрет?

Юль, Чистый вид. Получился и не ранним, и не урожайным. Потом у Ангелины заказала, был урожайнее, но на ПМЖ не остался.

Изменено пользователем opexovka
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, opexovka сказал(а):

Чистый вид. Получился и не ранним, и не урожайным. Потом у Ангелины заказала, был урожайнее, но на ПМЖ не остался.

Добрый день! У Ананьевой очень нравиться ассортимент, много крупняков и сердец иностранного производства. Пересорта кстати тоже много!! Я выбираю  у кого заказать следующим образом. Хожу по разным коллекционерам, выписываю, что мне по нраву, смотрю совпадения и у кого из них дешевле у того заказываю. Тех сортов которые, например в данный момент есть только у А., жду её весенних акций и беру не 50р., а по 40р. На данный момент у меня уже имеется много единомышленников, девочек , которые мне так присылают или продают от 20 до 25 р. На нашем форуме тоже есть такие, хороший ассортимент и цена, рекомендую, кто не знает, CUCSA, Tomatanya !!! 

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Девочки, привет! Читала вас, читала...решила написать. :08thanks: 

Я у Ананьевой заказывала семена, сажала пока один сорт и  пересорт попался сразу. Посадила 2 куста Вишевого от Зузи (очень его хотела) один вырос Вишневый, а второй был пересортом, но каким!!! Самый лучший томат года был у меня по урожайности. Хоть пересорты я и не люблю, но этим очень довольна, так что в принципе не в обиде. Вместо одного сорта из пакетика на выходе получила 2. То что она заказы по 2-3 месяца отправляет тоже ни в какие рамки. Ольга из Пятигорска, например приостанавливает набор заказов пока не отправит то что по ее силам в ближайшее время. Так что у Ананьевой я бы уже не заказала. 

Про Валентино. Сажала Валентино от Ольги (вкусные грядки). У меня были такие же как у нее на видео - пальчиковая форма, оранжевые, большие кисти.  Сладенькие, в банки хорошо пойдет. Похожи по форме на Розовый клык.  Сажать лучше с краю теплицы, у меня кусты получились до 1,6м, а я их еще в средний ряд впихнула. 

Ирина, а вам в каких ее сортах  пересорт попадался? Теперь от нее что-то сажать страшно..:mosking: ладно если сорт хороший вырастет...

Изменено пользователем ТатьянаШ
  • Нравится 4
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, ТатьянаШ сказал(а):

Я у Ананьевой заказывала семена, сажала пока один сорт и  пересорт попался сразу. Посадила 2 куста Вишевого от Зузи (очень его хотела) один вырос Вишневый, а второй был пересортом, но каким!!! Самый лучший томат года был у меня по урожайности. Хоть пересорты я и не люблю, но этим очень довольна, так что в принципе не в обиде.

Таня, правильно сделали, что написали, спасибо!! Я в этом году от А. сажала Кумкват, вместо него выросла бишка и на ней был самый крупный плод сезона 21г:

IMG_20210820_141338.thumb.jpg.1fbd621780a69b7534b43129a271e265.jpg    

Сейчас мечтаю о Стрелах Амура, как он красив и как много цветов в этом томате!!!!

57182933_.thumb.jpg.113ce3be8e826bb47501f9b1e16e0439.jpg

 

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Ирин, ко мне можно на ты. :girl_curtsey:

Сейчас так много сортов похожих, на Стрелы амура очень похож Summer of Love. https://ekzotomat.in.ua/tomato-seeds/tomato-summer-of-love.html - можно его хотеть и найти его проще. Близнец просто. 

Кажется мы почти соседи..Деревня Григорово это около ЦКАД? Раменский район?

Вот мои Валентино, подгрузила на сайт. large.1005957847_.jpg.edb0242c1a7db3d5946ba778a1080eba.jpg

А это пересорт от Ананьевой large.1644984195_1.jpg.4d18565ca69c86866d6666bf3915614c.jpg

Изменено пользователем ТатьянаШ
  • Нравится 10
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

У Ананьевой сажала еще Аккордеон черри. Вот Этот был хорош, и остался бы на ПМЖ, но тут ведь каждый сезон такие новинки,

что никаких сил не отказаться и опять заказываешь, заказываешь, хотя понимаешь, что жить придется до 100 лет, чтобы все это великолепие посадить:05hid:

  • Нравится 4
  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

Сейчас посмотрела, у меня ее еще интересные сорта остались Розовый тюльпан, Фатер Рейн на синюке, Turnip/

Хотелось бы испытать, но боязно.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, opexovka сказал(а):

Сейчас посмотрела, у меня ее еще интересные сорта остались Розовый тюльпан, Фатер Рейн на синюке, Turnip/

Хотелось бы испытать, но боязно.

Если честно, то пересорт у меня бывал от КАЖДОГО коллекционера у которого я покупала, что поделать, человеческий фактор. У меня от Ананьевой много сортов еще, буду сажать. В планах на это лето тоже есть. Так что, Роза, сажайте, вдруг вам повезет как и мне. :mosking: Да и совсем уж плохих сортов у нее вроде нет. 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
29 минут назад, ТатьянаШ сказал(а):

Ирин, ко мне можно на ты. :girl_curtsey:

Сейчас так много сортов похожих, на Стрелы амура очень похож Summer of Love. https://ekzotomat.in.ua/tomato-seeds/tomato-summer-of-love.html - можно его хотеть и найти его проще. Близнец просто. 

Кажется мы почти соседи..Деревня Григорово это около ЦКАД? Раменский район?

Таня, я живу в Сергиево-Посадском районе, в посёлке городского типа, у нас здесь раньше был завод, резали ракеты, отец военный-ракетчик, так сюда и попали! Дача тоже в этом районе, на границе Сергиево-Посадского и Владимирского района.

Теперь о томатах! Лето любви сажала, сходство есть, ты права! Но я хочу именно Амура вырастит, это сорт нашего селекционера, а я такие сорта собираю!! Ещё собираю старинные семейный!!!

 

 DSC03382.thumb.JPG.0e50ae6a86f5d82035b32a3eaec76c5c.JPG Лето любви, вкусный томатик!!!

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
4 часа назад, fifaira сказал(а):

Добрый день! Это вопрос к нашей Наташе! У неё 100++++ сортов и она занимается розами профессионально! Многому может научить. У неё все розы с названиями и крутые! Я просто их люблю, покупаю, где подешевле, иногда попадаются классные сорта!  

Всем добрый вечер !   Ирочка опять меня расхваливает :embarrassed:, да я ни разу не профессионал, просто Любитель,  а с большой буквы потому, что  сильно люблю свои розули.  За много лет кое какой опыт есть, но до профессионального очень далеко

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, vkus_pomidora сказал(а):

Ирочка опять меня расхваливает :embarrassed:, да я ни разу не профессионал, просто Любитель,  а с большой буквы потому, что  сильно люблю свои розули.

Наташ, привет! Хватит скромничать, жги! Помоги человеку! Покажи своих красавец и расскажи, где можно ей купить. Только я бы советовала, если розы ни разу не выращивали, начать с недорогих сортов, считаю, что все розы красивы. Потому что надо сначала приобрести опыт, не так просто вырастить, а главное правильно укрыть розу на зиму, иначе или замёрзнет или прививка спреет. Ну, это моё мнение, а прислушиваться к нему или нет каждый решает сам!!!

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Mokushka сказал(а):

   Спасибо!  Уточните, пожалуйста, какая Наташа? Я тоже Наташа,  но у меня пока ни одной розочки!

   Спасибо!  Уточните, пожалуйста, какая Наташа? Я тоже Наташа,  но у меня пока ни одной розочки!

Здравствуйте ! Это  меня Ирочка расхваливает.  Приятно познакомиться :girl_curtsey:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, fifaira сказал(а):

Наташ, привет! Хватит скромничать, жги! Помоги человеку! Покажи своих красавец и расскажи, где можно ей купить. Только я бы советовала, если розы ни разу не выращивали, начать с недорогих сортов, считаю, что все розы красивы. Потому что надо сначала приобрести опыт, не так просто вырастить, а главное правильно укрыть розу на зиму, иначе или замёрзнет или прививка спреет. Ну, это моё мнение, а прислушиваться к нему или нет каждый решает сам!!!

Привет, Ирочка!  Конечно помогу, чем смогу .Всё правильно ты написала ( можно на - ты?) Только как я поняла , человек хочет  корнесобственные розы, это совсем другое, и не везде купить можно

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, ТатьянаШ сказал(а):

Ирин, ко мне можно на ты. :girl_curtsey:

Сейчас так много сортов похожих, на Стрелы амура очень похож Summer of Love. https://ekzotomat.in.ua/tomato-seeds/tomato-summer-of-love.html - можно его хотеть и найти его проще. Близнец просто. 

Кажется мы почти соседи..Деревня Григорово это около ЦКАД? Раменский район?

Вот мои Валентино, подгрузила на сайт. large.1005957847_.jpg.edb0242c1a7db3d5946ba778a1080eba.jpg

А это пересорт от Ананьевой large.1644984195_1.jpg.4d18565ca69c86866d6666bf3915614c.jpg

Добрый вечер,Татьяна ! Это мы с вами почти соседи, я  рядом со станцией Виноградово

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
15 минут назад, vkus_pomidora сказал(а):

Здравствуйте ! Это  меня Ирочка расхваливает.  Приятно познакомиться :girl_curtsey:

 Здравствуйте Наташа, я Ваша тезка!

 Очень приятно!:kiss:

 Я увлекаюсь томатами экзотами и пионами!

 Вдруг вчера резко захотелось посадить куст розы!

  Теперь в активном поиске и очень надеюсь на Вашу помощь!

 Может быть Вы сможете посоветовать, где купить кустик и должен ли он быть в обязательном порядке корнесобственный?

 Ещё и вид не могу выбрать, чайно- гибридные, или английские Остина.

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, fifaira сказал(а):

Добрый день! У Ананьевой очень нравиться ассортимент, много крупняков и сердец иностранного производства. Пересорта кстати тоже много!! Я выбираю  у кого заказать следующим образом. Хожу по разным коллекционерам, выписываю, что мне по нраву, смотрю совпадения и у кого из них дешевле у того заказываю. Тех сортов которые, например в данный момент есть только у А., жду её весенних акций и беру не 50р., а по 40р. На данный момент у меня уже имеется много единомышленников, девочек , которые мне так присылают или продают от 20 до 25 р. На нашем форуме тоже есть такие, хороший ассортимент и цена, рекомендую, кто не знает, CUCSA, Tomatanya !!! 

Я тоже у Ларисы CUCSA заказываю, не все есть новинки, но цены у неё смешные. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Michel сказал(а):

Я тоже у Ларисы CUCSA заказываю, не все есть новинки, но цены у неё смешные. 

Добрый вечер Михаил! Рада, что Вы снами, теперь у нас в дневнике свой мужчина появился!!! Ура!!! А ценны у нашей CUCSA (чки) не смешные, а очень даже классные! Спасибо ей большое, что у неё можно купить за минимальные цены столько красоты !!!

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение

Добрый вечер, девочки! Догнала Вас. Буду рада познакомиться с ещё одной Наташей! Ну, вот вроде научилась вставлять фотки. Сейчас попробую....

CF6B3063-4C1A-4976-B444-39511E210A5E.jpeg

9DCD803D-35EF-42FC-91FF-98BCFB3D6540.jpeg

CD9DB7BD-D8F7-47A8-BB6D-57242ADCF0B2.jpeg

1DFBD9ED-ECFE-495A-B4F8-6A7296B165CA.jpeg

EE435A6A-B808-4184-BACC-94B27B42AB76.jpeg

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, fifaira сказал(а):

Добрый вечер Михаил! Рада, что Вы снами, теперь у нас в дневнике свой мужчина появился!!! Ура!!! А ценны у нашей CUCSA (чки) не смешные, а очень даже классные! Спасибо ей большое, что у неё можно купить за минимальные цены столько красоты !!!

Ирина, спасибо, как то я невзначай прибился к вашему домику :cheesy:, спасибо за приглашение и тёплые слова 😊

Изменено пользователем Michel
  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
Только что, Tata-57 сказал(а):

Догнала Вас. Буду рада познакомиться с ещё одной Наташей!

Приветики! Давай чтоб не путаться мы тебя Татой будем звать? Фотки классные, петунья отпад, у меня в вазонах плохо росла. Я поливать не успевала, а в дождь сильно заливало и дырки не спасали! Вот и решила из-за этого в землю сажать!!!

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Michel сказал(а):

спасибо за приглашение и тёплые слова

Миш, я дневник специально создавала и называла "сажаем вместе". Он для новеньких, таких как мы с тобой, для тех кто пока не нашёл своего домика!!!!

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
18 часов назад, Юляшка сказал(а):

Все должны взойти. Я вот тут погуляла в твоем дневничке на первых страничках... Думаю...надо же мне записывать и перцы и томат я пропустила - Круза Пеперминт. 

Я его кажется у Ананьевой видела когда то..уже и забыла как он спелым выглядит..помню что облизнулась..поискала на форуме...на форуме нема..вобщем помучалась три дня и забыла. А тут ты его собралась сажать.

Всем добрый день! Юля я сажала Cruza Peppermint в 2020 году. Неплохой биколор, результат случайного скрещивания  Peppermint и томата от Аналии Далвит.  В основном плоды плоско-округлые, весом от 250 г. Растение с картофельным листом, крепкое. Но на повтор он не пошел, есть намного вкуснее.

small.835023331_CruzaPepermint.jpg.0f567969f4165afd94099027b095381f.jpg.4b4a9bba73ebb95031ed30b3ac0da5bb.jpg

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, fifaira сказал(а):

Рада, что Вы снами, теперь у нас в дневнике свой мужчина появился!!! Ура!!!

И он не единственный. Просто есть еще те, кто молчит в силу тупости - сказать нечего из-за природной скромности и застенчивости...

(набравшись смелости) Кгхм... Кгхм... :hat:Здравствуйте, девочки! И Михаил!

  • Нравится 14
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, opexovka сказал(а):

Юль, Чистый вид. Получился и не ранним, и не урожайным. Потом у Ангелины заказала, был урожайнее, но на ПМЖ не остался.

Впервые слышу о таком сорте..даже любопытно стало..

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, fifaira сказал(а):

Приветики! Давай чтоб не путаться мы тебя Татой будем звать? Фотки классные, петунья отпад, у меня в вазонах плохо росла. Я поливать не успевала, а в дождь сильно заливало и дырки не спасали! Вот и решила из-за этого в землю сажать!!!

Согласна! Урааааа!!! Я научилась вставлять фотки! Теперь смогу и помидорки вставить. Правда не все фотки проходят по размеру. Ириша! На первой фотке роза Моцарт!

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...