Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сажаем вместе 2022


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Юляшка сказал(а):

Свято место пусто не бывает. Ведь у нас и другие мужчины тут есть :cool:

128475886_-----004.thumb.jpg.995406f36aa44816b9c910368c83f5a8.jpg

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Юляшка сказал(а):

250 страниц уже !!!

Да. Офигеть сколько написали!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, fifaira сказал(а):

Да. Офигеть сколько написали!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ещё впереди полгода. И ещё столько же напишем !!! А может и больше..

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

 

3 минуты назад, Юляшка сказал(а):

Абсолютно согласна !!!

А я нет!!!!!!!!!!!!!!!!!

Мне Серёга нравится, его ни кем не заменишь, он какой-то очень необычный, таких больше нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, fifaira сказал(а):

 

А я нет!!!!!!!!!!!!!!!!!

Мне Серёга нравится, его ни кем не заменишь, он какой-то очень необычный, таких больше нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Ну с чем ты не согласна? Парим ножки, не паримся по пустякам. Сама же фоточку выложила.

Никто никого никем не заменяет. Все нужны, все важны. И Сережа тоже !!!

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, fifaira сказал(а):

он какой-то очень необычный,

Он же у нас писатель-сценарист. А у сценаристов клавиатуры летят. Я вот раньше Шилову читала, как наркотик для меня была. Так она в месяц по книге писала. В конце книги отвечала на письма. А в начале книги общее послание-вступление для всех. Так вот там как то и сказала - что каждый месяц новую клавиатуру покупает. Ломается.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Юляшка сказал(а):

Ну с чем ты не согласна? Парим ножки, не паримся по пустякам. Сама же фоточку выложила.

Никто никого никем не заменяет. Все нужны, все важны. И Сережа тоже !!!

Выложила, как определитель твоего настроения, а мне хочется здесь собрать много хороших людей и очень грустно от того, что теряем такого ранимого и интересного мужичка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Юляшка сказал(а):

Он же у нас писатель-сценарист. А у сценаристов клавиатуры летят. Я вот раньше Шилову читала, как наркотик для меня была. Так она в месяц по книге писала. В конце книги отвечала на письма. А в начале книги общее послание-вступление для всех. Так вот там как то и сказала - что каждый месяц новую клавиатуру покупает. Ломается.

НЕ чего не знаю про клавиатуру, мне кажется у него депресняк наверное опять и он не хочет общаться, потому что иногда мы над ним подтруниваем и он на нас обижается. 

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

Ир, важно иметь хорошее настроение, горящие глаза !!! И улыбка :cheesy:

Эта штука работает на Ура.  Как пример, мы со Светкой каждый день ездим на работу на 12 автобусе. Нас возят два водителя, меняются два/два. И вот один в отпуск ушел на месяц, на его смену заступали другие водители с других маршрутов. Позавчера он вышел из отпуска, заступил на смену. Я стою на остановке и вижу, что дядька наш наконец то вышел. Захожу в автобус, здороваюсь с ним и улыбаюсь. Он расцвёл от счастья. Все хмурые, зайдут и молча плюхаются на место, а тут с утра Улыбка и поздоровались. Весь день приятный. :kiss: Так он мне вечером помахал, когда я с работы домой ехала и вышла на остановке. Теперь всё время машет мне рукой, а утром даже сказал - Я еду, а вас нет на остановке !!!(Я чуть чуть опаздывала, но успела)

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
9 минут назад, fifaira сказал(а):

Выложила, как определитель твоего настроения, а мне хочется здесь собрать много хороших людей и очень грустно от того, что теряем такого ранимого и интересного мужичка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Не потеряем мы нашего Серёньку. Щас крикну

Серёжкаааааа @Райтер , а ну вернись к нам !!! Не видишь чтоль, как тебя тут мы  срочно любим !!!:08thanks:

❤❤❤❤❤❤💋💋💋💋💋😘😘😘😘😘

@Райтер @Райтер @Райтер

 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, fifaira сказал(а):

НЕ чего не знаю про клавиатуру, мне кажется у него депресняк наверное опять и он не хочет общаться, потому что иногда мы над ним подтруниваем и он на нас обижается. 

Ир, это детский сад. Я не верю, что Серёга может так по детски губки надувать и обижаться. Мы же если шутим, то с такой любовью и теплом и ни грамма злобы. Да он купается в розовых флюидах, что мы излучаем !!!

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Юляшка сказал(а):

Не потеряем мы нашего Серёньку.

Юль, очень на это надеюсь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Юляшка сказал(а):

Да он купается в розовых флюидах, что мы излучаем !!!

Хорошо, если он это понимает......

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
41 минуту назад, fifaira сказал(а):

Хорошо, если он это понимает......

Понимает, он у нас умненький. Зайдет, нас почитает и убедится в наших теплых чувствах !!!

Изменено пользователем Юляшка
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, fifaira сказал(а):

Помнишь, как здорово было, шутки, смех, флирт (лёгкий). 

Всё ещё впереди !!! Ну, заяц, погоди !!!:cheesy::girl_cool:

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

Блин, так мало смайликов на форуме, чтобы выразить свои чувства! Неужели нельзя ещё добавить! Как-то всё сухо и не всегда подходит к теме!!!!

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, fifaira сказал(а):

Блин, так мало смайликов на форуме, чтобы выразить свои чувства! Неужели нельзя ещё добавить! Как-то всё сухо и не всегда подходит к теме!!!!

Это точно !!! Иной раз не подберёшь, приходится фотками добирать.

Изменено пользователем Юляшка
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, ТатьянаШ сказал(а):

Скажите, кто-нибудь от Ананьевой сажал семена в этом году?

Всем Доброе утро!

Я сажала и не только в этом, уже года три от неё сажаю. Правда в этом году ничего у неё не заказывала, т.к. она не делала скидок и планирует увеличить с сентября ещё стоимость.

Кстати, пробежалась по страницам своих поставщиков и в итоге большинство будет увеличивать стоимость семян!

Надо искать новых, т.к. я заказываю по многу, если ассортимент меня устраивает!

Примечание:

Я не ярый защитник Н.А. поставщиков выбираю исключительно по ассортименту семян!!!!

Соглашаюсь, что у неё много пересортов, несоответствий и переопылений семян, сама сталкивалась с этим не раз. Мне это тоже не нравится. Но поставщиков с таким ассортиментом, могу пересчитать по пальцам, а для меня лично важно вырастить что-то новое, необычное, классное.                  Словом, выращиваю для души, а не для рынка!!!!!!!!!!!!

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Ирина, я почему спросила...Сажаю от нее второй год  и второй год интересная история :cheesy: Из одного пакетика вырастают все сорта разные. Хорошо что сорт который заявлен хоть на одном кусту получается. У меня просто от других коллекционеров такого не случалось. Даже если и пересорт, то оба куста одинаковые (я обычно по 2-3 куста одного сорта сажаю). А у Ананьевой в одном пакетике разные намешаны. И причем все сорта классные. Вот и в этом году опять.. Это я к тому что от нее нужно не менее 3-х кустов сажать одного сорта. Я не защитник ее и не обвинитель. Просто рассказ по факту. Сортами ее довольна. Просто некоторые без названия теперь буду выращивать.

Если что у меня много от нее сортов, нечего покупать, поделюсь..

Интересно, а почему цены то должны у коллекционеров подняться? :dnt: Они как-то с газом-нефтью связаны?:cheesy:

А еще мне сайт огородик64 нравится, выбор огромный и цены 35-40. 

Изменено пользователем ТатьянаШ
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ТатьянаШ сказал(а):

Ирина, я почему спросила...Сажаю от нее второй год  и второй год интересная история :cheesy: Из одного пакетика вырастают все сорта разные. Хорошо что сорт который заявлен хоть на одном кусту получается. У меня просто от других коллекционеров такого не случалось. Даже если и пересорт, то оба куста одинаковые (я обычно по 2-3 куста одного сорта сажаю). А у Ананьевой в одном пакетике разные намешаны. И причем все сорта классные. Вот и в этом году опять.. Это я к тому что от нее нужно не менее 3-х кустов сажать одного сорта. Я не защитник ее и не обвинитель. Просто рассказ по факту. Сортами ее довольна. Просто некоторые без названия теперь буду выращивать.

Если что у меня много от нее сортов, нечего покупать, поделюсь..

Интересно, а почему цены то должны у коллекционеров подняться? :dnt: Они как-то с газом-нефтью связаны?:cheesy:

Наташ, просто здесь много противников её, так написала чтоб ко мне не преставали. Личное дело каждого у кого заказывать!!!

Я тоже согласна на все 100 %, что сорта у неё суперские!!!!  Иногда хожу к ней на страницу и ищу название, на что похоже. Повторяю сорта редко, в основном только потихоньку обновляю семена, чтобы не потерять коллекцию.

Я ей писала по поводу пересортов, давно. Она ответила, что работает, семена берёт сама и если не устраивает , то не заказывать у неё!!!!

У меня не было такого, чтобы из одного пакета все разные были, тебе повезло!!!! У меня как правило название одно, а в пакете другой сорт. Сейчас растёт вместо А.З. Кетлера гном какой-то. Вместо сладкой свеклы полосатые сердечки. Большинство сортов у меня сходятся. Да, бывает такое, что закажешь сорт, например сердечный, ну, и вырастают вроде сердечные. Но я же вижу, что это не то, кто плохо разбирается, дальше под этим названием в массы толкает, так и получается, например 3 Чуда!!! Ещё бывает переопыление, т.е. сорт утрачивает часть своих сортовых признаков, например гофрированность или "мятость" плодов. Вот такого изъяна с сортами у неё много к сожалению!!! 

По поводу обменов, у меня тоже есть, несколько изюминок в этом году, выкладывай здесь фото пожалуйста, что получилось, будем очень рады, посмотреть и конечно обменяемся понравившимися сортами!!!!

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
30 минут назад, ТатьянаШ сказал(а):

Интересно, а почему цены то должны у коллекционеров подняться? :dnt: Они как-то с газом-нефтью связаны?:cheesy:

Да, удивительно...Наверное из за огромного спроса. Других вариантов нет, если только, они из за рубежа покупают подорожавшие новинки сортов.

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...