Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сажаем вместе 2022


Рекомендуемые сообщения

Дмитрий @Дмитрий из Тверипоздравляю с Днём рождения🎂🎂🎂Желаю побольше сил жизненных, для осуществления всех желаний.Мира и благоденствия🍾🎉🎊 

Спасибо огромное, за ваши ценные советы и опыт, с которым делитесь душевно!!!!

Изменено пользователем Иулитта22
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

4 часа назад, Ulyasha сказал(а):

У тебя есть?

Ириша, он для заготовок подходит?

Подходит .Людочек,токо адрес пришли,потеряла.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

 @Дмитрий из Твери, Дима, тебя с Днем Рождения!!! Успехов во всех начинаниях, здоровья и счастья!!!!!

fb326f7d178205a631cbe0af361889d6.jpg

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение


ДМИТРИЙ!!!

От всей души поздравляю Вас с днем рождения! Желаю множество поводов для радости, взаимной любви, верных друзей и отличных людей в окружении! Исполнения всех желаний, чаще купаться в нежности и ласке, заботе родных, ценить каждое мгновение жизни, получать только самые желанные подарки и никогда не унывать!

krasivoe-foto-muzhchine-ko-dnyu-rozhdeniya-7-1.thumb.jpg.e001f93c61dfefe2b34fe76d792fbb49.jpg

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Дмитрий, с днем рождения! :08thanks: Здоровья Вам, семейного счастья и благополучия! Пусть небо над вашим и нашими домами всегда будет мирным :08thanks:

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

18 часов назад, Ulyasha сказал(а):

Аленка, с домиком и двором 14 соток. Хозяин рассказал, как формировать, чтобы груша не была огромной. Мы видели 10-летнюю грушу. Ростом , примерно, 2 - 2.3 , называется «обратная чаша». Он Саше все объяснял. Да мы сейчас убираем старые деревья. 

Надо было в питомнике оставаться  🤣 . Я всё у девочки одной, то положу в корзину, то выложу представив свой участок и объём работы , который нужно провести что б место освободить  🤣 . Доброе утро!

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
40 минут назад, galka68 сказал(а):

Надо было в питомнике оставаться  🤣 . Я всё у девочки одной, то положу в корзину, то выложу представив свой участок и объём работы , который нужно провести что б место освободить  🤣 . Доброе утро!

Галя, так все продолжается… Саша собрался на следующей неделе опять туда ехать. Точно купит 4 сорта винограда. И на выходных будет смотреть, что убрать можно и что посадить. Азарт, однако))))

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Ulyasha сказал(а):

Галя, так все продолжается… Саша собрался на следующей неделе опять туда ехать. Точно купит 4 сорта винограда. И на выходных будет смотреть, что убрать можно и что посадить. Азарт, однако))))

Молодец он! Я подумала, что для наведения порядка, проще пригнать бульдозер, все сровнять посадить новое)

  • Смешно! 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Тишина. К зимней спячке готовимся? :rolleyes: Надеюсь у всех всё хорошо в наше неспокойное время. Где то Юля пропала, у неё всё нормально? Ирина, на первой странице дневничка ты хотела сажать острые перцы жутко интересные. Расскажи, пож., какие удались и сбылись ли твои надежды на них.

Сегодня посадила под зиму лук севок. По прогнозу в конце след. недели устойчивые заморозки. Вот только укрыть посадки нечем. Ни листьев, ни обрезанных цветов - ничего нет. Притрясла перегноем.

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Добрый вечер! Вчера закончила высаживать тюльпаны и нарциссы. Обрезала розы, кусты всякие и т. д. Розы осталось связать и укрыть, но это уже чуть позже. Примерно наметила место для весенней закупки роз и многолетников. Пришлось кое- чего удалить. Еще 2 недели тому назад даже не думала  и не хотела заказывать новые сорта томатов. АГА....Не тут-то было! Опять проснулся хомяк...

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
В 10.10.2022 в 10:21, Ulyasha сказал(а):

Виноград пробовали с кустов. Взяла сорта: Ливия, Преображение и Ландыш. Крупные и очень сладкие. Муж там консультацию получил по обработке и обрезке. Приехали не совсем удачно. Ливень лил. Теперь муж собирается ещё раз туда ехать за виноградом. Ещё сорта 4 захотел посадить.

Людочка, возможно для ваших широт эти сорта хорошо подойдут. Хотя от Ландыша даже у вас многие отказались - цвет осыпается сильно, год на год не приходится. Преображение - прекрасный сорт-трудяга и красавец. Многие его вкус называют простым, а мне нравится. С Ливией в этом году буду скорее всего прощаться, у нас очень болявая. Скорее всего она для ваших южных краев, хотя и вам надо будет чаще ее обрабатывать. Но она вкусная и с высоким сахаром.

А какие сорта еще муж хочет купить?

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Aljonka сказал(а):

Тишина. К зимней спячке готовимся? :rolleyes: Надеюсь у всех всё хорошо в наше неспокойное время. Где то Юля пропала, у неё всё нормально? Ирина, на первой странице дневничка ты хотела сажать острые перцы жутко интересные. Расскажи, пож., какие удались и сбылись ли твои надежды на них.

Сегодня посадила под зиму лук севок. По прогнозу в конце след. недели устойчивые заморозки. Вот только укрыть посадки нечем. Ни листьев, ни обрезанных цветов - ничего нет. Притрясла перегноем.

Леночка, привет !  Как хорошо ты про спячку сказала :thumb: ! Сейчас бы лечь в ноябре, и проснуться к середине февраля :mosking:.  Но не судьба !  Живы пока мы . Я приболела малость,осень,  всё обостряется . Про Юлю ничего не знаю.

Сегодня тоже посадила  лук на зелень, правда в теплицу,с краю . И я . читала, что холода уже близко, как же не хочется ! У нас уже ночью минусы были  . Сидераты так и не выросли, сантиметров 20 ,не больше. Фото последних цветов, гейхеры и фиалка. Этой фиалке почти 20 лет, уходит под зиму с цветами,и весной сразу зелёная,чуть обрежешь,и цветет всё лето .

IMG-20221016-WA0000.jpg

IMG-20221016-WA0001.jpg

IMG-20221016-WA0002.jpg

IMG-20221016-WA0003.jpg

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
1 час назад, Tata-57 сказал(а):

Добрый вечер! Вчера закончила высаживать тюльпаны и нарциссы. Обрезала розы, кусты всякие и т. д. Розы осталось связать и укрыть, но это уже чуть позже. Примерно наметила место для весенней закупки роз и многолетников. Пришлось кое- чего удалить. Еще 2 недели тому назад даже не думала  и не хотела заказывать новые сорта томатов. АГА....Не тут-то было! Опять проснулся хомяк...

 Татуня добрый вечер ! Наверное это всё таки хорошо ,что хомяк жив- здоров, и мы вместе с ним тоже. Хуже когда ничего не хочется . Ты хотела у  меня какие то сорта томатов, напиши в личку, не стесняйся 

 

                               Доброго вечера всем !:hi:

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Aljonka сказал(а):

Тишина. К зимней спячке готовимся? :rolleyes: Надеюсь у всех всё хорошо в наше неспокойное время. Где то Юля пропала, у неё всё нормально? Ирина, на первой странице дневничка ты хотела сажать острые перцы жутко интересные. Расскажи, пож., какие удались и сбылись ли твои надежды на них.

Сегодня посадила под зиму лук севок. По прогнозу в конце след. недели устойчивые заморозки. Вот только укрыть посадки нечем. Ни листьев, ни обрезанных цветов - ничего нет. Притрясла перегноем.

Молодец👍👍👍А я грядку подготовила для чеснока. В начале ноября сажать планирую. 

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

32 минуты назад, vkus_pomidora сказал(а):

Леночка, привет !  Как хорошо ты про спячку сказала :thumb: ! Сейчас бы лечь в ноябре, и проснуться к середине февраля :mosking:.  Но не судьба !  Живы пока мы . Я приболела малость,осень,  всё обостряется . Про Юлю ничего не знаю.

Сегодня тоже посадила  лук на зелень, правда в теплицу,с краю . И я . читала, что холода уже близко, как же не хочется ! У нас уже ночью минусы были  . Сидераты так и не выросли, сантиметров 20 ,не больше. Фото последних цветов, гейхеры и фиалка. Этой фиалке почти 20 лет, уходит под зиму с цветами,и весной сразу зелёная,чуть обрежешь,и цветет всё лето .

IMG-20221016-WA0000.jpg

IMG-20221016-WA0001.jpg

IMG-20221016-WA0002.jpg

IMG-20221016-WA0003.jpg

Наташа, красота у тебя👌

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
35 минут назад, vkus_pomidora сказал(а):

Леночка, привет !  Как хорошо ты про спячку сказала :thumb: ! Сейчас бы лечь в ноябре, и проснуться к середине февраля :mosking:.  Но не судьба !  Живы пока мы . Я приболела малость,осень,  всё обостряется . Про Юлю ничего не знаю.

Сегодня тоже посадила  лук на зелень, правда в теплицу,с краю . И я . читала, что холода уже близко, как же не хочется ! У нас уже ночью минусы были  . Сидераты так и не выросли, сантиметров 20 ,не больше. Фото последних цветов, гейхеры и фиалка. Этой фиалке почти 20 лет, уходит под зиму с цветами,и весной сразу зелёная,чуть обрежешь,и цветет всё лето .

IMG-20221016-WA0000.jpg

IMG-20221016-WA0001.jpg

IMG-20221016-WA0002.jpg

IMG-20221016-WA0003.jpg

Наталья, очень красиво!

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
52 минуты назад, Птичка Певчая сказал(а):

Людочка, возможно для ваших широт эти сорта хорошо подойдут. Хотя от Ландыша даже у вас многие отказались - цвет осыпается сильно, год на год не приходится. Преображение - прекрасный сорт-трудяга и красавец. Многие его вкус называют простым, а мне нравится. С Ливией в этом году буду скорее всего прощаться, у нас очень болявая. Скорее всего она для ваших южных краев, хотя и вам надо будет чаще ее обрабатывать. Но она вкусная и с высоким сахаром.

А какие сорта еще муж хочет купить?

Наташа, ещё не знаю, какие? Поедем, там пообщаемся и Саша пусть решает, какие ему нужны. Мне уже сейчас достаточно сортов, что у нас растут. Напишу потом, на чем он остановился. Ты уже вернулась из путешествия?

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Уснёшь тут… 12 ти литровое острых перцев, думала на балконе помру , пока чистила. Тоже грядки поделала, здравствуйте девочки! Хотела алиссум или иберис сфоткать, такой красивый в горшке, де там .. еле калоши к вечеру в дом притащила. К холодам то голова, то коленный, то жо@ ный сустав. 

  • Нравится 7
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

Наташа, ещё не знаю, какие? Поедем, там пообщаемся и Саша пусть решает, какие ему нужны. Мне уже сейчас достаточно сортов, что у нас растут. Напишу потом, на чем он остановился. Ты уже вернулась из путешествия?

Да, слава Богу, я уже дома)... А виноград - это то, что всегда нужно и редко когда хватит))))))) :cheesy:

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
38 минут назад, vkus_pomidora сказал(а):

приболела малость

Добрый вечер!

Наташа, выздоравливайте 🤗 фиалка какая у вас красавица🌿 

Я тоже сегодня последние дела доделала, останется как земля морозом немного прихватится, посеять лук и пастернак.

 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, galka68 сказал(а):

думала на балконе помру , пока чистила.

Галя, что будете готовить из перцев? У меня они лежали, лежали, мужу надоело на них смотреть, взял нитку с иголкой и изготовил из них бусы 😁 висят теперь глаз радуют.

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...