Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сажаем вместе 2022


Рекомендуемые сообщения

17 минут назад, Юляшка сказал(а):

Девчонки, купила сегодня порей. Полчаса не могла выбрать...Беру пакет, написано ранний, а срок 200 дней стоит. Короче, везде обман. По описаниям только этот понравился.16433147106047911184612592165888.thumb.jpg.90edd9bc39920e6c9bc98ebcd83c117f.jpg16433147565338664706693394303193.thumb.jpg.a9a46f558d22d0528735bc3ae7aca334.jpg

И ещё взяла морковь какую всегда сажаю.

16433149503045025872250084902171.jpg

Юль я тоже взяла сегодня на пробу порей от Аэлиты, попробую на зиму оставить, а то Коламбус жалко (дорогой). Вот:

image.thumb.png.e35dce91f9bb042cd2d36596db03f030.png

Характеристики и описание
 Вес плода от 150-200г  Срок созревания раннеспелый 130 дней от всходов до уборки, высота низкорослый . Хранится продолжительное время, не сложен в уходе, подходит для выращивания в любом регионе.
И ещё, земляники прикупила, а так свои семена сеять буду!
 image.thumb.png.72cc64c56838e9df7d4469a3b089052e.png
Описание
Среднепоздний, универсальный сорт. Куст сильнорослый, компактный. Цветоносы расположены на уровне листьев или ниже. Ягоды среднего размера, 8 г, тупо конической формы, без шейки. Кожица оранжево-красная, блестящая. Семянки средне вдавлены в мякоть. Мякоть ярко-красная, плотная. Вкус кисло-сладкий. Посев земляники следует производить в марте-апреле. Сбор урожая начинают с июля.
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

1 час назад, Юляшка сказал(а):

Наташ , ты чего так гибридов боишься? Думаешь из расшепенца крокодил вырастет?:cheesy:

Юль ,ваще гибридов ни разу не боюсь !Сколько мы их раньше пересажали и переели:03niam:, и сорта сажали,  которые из рук в руки передавались, и гибридные уже потом  появились. Только никогда даже в голову не пришло семена с них собрать, как сказали  гибридные  сорта надо только магазинные сеять, так и делали, дисциплинированные были. А  ведь это же наоборот очень интересно, когда из одного сорта два или более других сортов появляется, ну это мне так кажется

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Tata-57 сказал(а):

Наташенька! Без проблем - придет осень, будем бросаться семенами, тебе пришлю из пачки еще отзывами о нем. девочки везде пишут, что f2 сохраняют свойства родителей без расщепления. Я пробовала свою любимку Корнабель: f2 повторили полностью f1.Не волнуйся, семян хватит, только напомни. Я себе пометила.

Спасибо большое, Тата ,заранее :08thanks:!  Точно, надо записать

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
7 часов назад, vkus_pomidora сказал(а):

 Только никогда даже в голову не пришло семена с них собрать, как сказали  гибридные  сорта надо только магазинные сеять, так и делали, дисциплинированные были. 

Зато сейчас, продвинутые фирмы с громким именем, сорта гибридами обзывают и даже названия сортов не меняют. Вот что деньги животворящие делают.

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, vkus_pomidora сказал(а):

Юль ,ваще гибридов ни разу не боюсь !Сколько мы их раньше пересажали и переели:03niam:, и сорта сажали,  которые из рук в руки передавались, и гибридные уже потом  появились. Только никогда даже в голову не пришло семена с них собрать, как сказали  гибридные  сорта надо только магазинные сеять, так и делали, дисциплинированные были. А  ведь это же наоборот очень интересно, когда из одного сорта два или более других сортов появляется, ну это мне так кажется

У меня в прошлом году огурцы в теплице взошли от гибридов. F2 получается. Ничего, все выросло и огурцов много было. Так что потомков гибридов бояться не надо. Наоборот интересно за ними наблюдать - что дальше будет?

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
Только что, Aljonka сказал(а):

Зато сейчас, продвинутые фирмы с громким именем, сорта гибридами обзывают и даже названия сортов не меняют. Вот что деньги животворящие делают.

Думала об этом написать, но ты меня опередила. Агрофирмы пишут гибрид F1 и это волшебное слово для них - можно в разы цену поднять, еще и не дать взять свои семена. Очень удобно !!!

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
8 часов назад, fifaira сказал(а):

Юль я тоже взяла сегодня на пробу порей от Аэлиты, попробую на зиму оставить, а то Коламбус жалко (дорогой). Вот:

image.thumb.png.e35dce91f9bb042cd2d36596db03f030.png

Характеристики и описание
 Вес плода от 150-200г  Срок созревания раннеспелый 130 дней от всходов до уборки, высота низкорослый . Хранится продолжительное время, не сложен в уходе, подходит для выращивания в любом регионе.
И ещё, земляники прикупила, а так свои семена сеять буду!
 image.thumb.png.72cc64c56838e9df7d4469a3b089052e.png
Описание
Среднепоздний, универсальный сорт. Куст сильнорослый, компактный. Цветоносы расположены на уровне листьев или ниже. Ягоды среднего размера, 8 г, тупо конической формы, без шейки. Кожица оранжево-красная, блестящая. Семянки средне вдавлены в мякоть. Мякоть ярко-красная, плотная. Вкус кисло-сладкий. Посев земляники следует производить в марте-апреле. Сбор урожая начинают с июля.

Ир, а у меня семена клубники так и остались лежать на поверхности земли, их снегом не утянуло в землю. Так и оставить или подсыпать земельки?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Юляшка сказал(а):

Думала об этом написать, но ты меня опередила. 

Так мы ж на одной волне :goody:

2 минуты назад, Юляшка сказал(а):

 

 

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Aljonka сказал(а):

Так мы ж на одной волне :goody:

 

Герасим на всё согласен :cheesy:

Изменено пользователем Юляшка
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Юляшка сказал(а):

Ир, а у меня семена клубники так и остались лежать на поверхности земли, их снегом не утянуло в землю. Так и оставить или подсыпать земельки?

Юль, привет! Семена всходят на поверхности, как петунья, нужен свет, не засыпать. Можно чуть-чуть присыпать, когда будет проклёв массовый. Я, как правило, вермикулитом чуть присыпаю по началу маленькие растюхи!

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, fifaira сказал(а):

Юль, привет! Семена всходят на поверхности, как петунья, нужен свет, не засыпать. Можно чуть-чуть присыпать, когда будет проклёв массовый. Я, как правило, вермикулитом чуть присыпаю по началу маленькие растюхи!

Так а сколько мне в холодильнике контейнеры держать? Стоят со вторника..

Вермикулита нет

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Юляшка сказал(а):

Так а сколько мне в холодильнике контейнеры держать? Стоят со вторника..

Я неделю держала в холодильнике, потом вытащила и на свет в тепло.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Мой список на этот сезон:

Шейбоган

БлюЖоли
Роза Стаса
Генерал Корнилов
Куум
Оранж Персик Кодзасовой
Античный римский
VT16
Калькутта

Чёрное сердце от Борисовны

Мятежный истребитель
Cynthia Black heart
Восторг Арканзаса
Gialo marchi giano

Акми Терми

Lea Vann Annie Maria
Jobstopper

Клубничный водопад

Сердце Маршы
Кубинское салями
Сердце Хибы
Ребристый с эгуанских холмов

Бабушкин мёд

Отборное печенье

Деты:

Костёр
Тётушка 

Кот Тимофей

Розовый гай
Олька Полька
Тёмная галактика
Ковбой
Оранжевый капрезе
 
Леденец
 
 
 
 

 

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
1 час назад, Michel сказал(а):

Мой список на этот сезон:

Шейбоган

БлюЖоли
Роза Стаса
Генерал Корнилов
Куум
Оранж Персик Кодзасовой
Античный римский
VT16
Калькутта

Чёрное сердце от Борисовны

Мятежный истребитель
Cynthia Black heart
Восторг Арканзаса
Gialo marchi giano

Акми Терми

Lea Vann Annie Maria
Jobstopper

Клубничный водопад

Сердце Маршы
Кубинское салями
Сердце Хибы
Ребристый с эгуанских холмов

Бабушкин мёд

Отборное печенье

Деты:

Костёр
Тётушка 

Кот Тимофей

Розовый гай
Олька Полька
Тёмная галактика
Ковбой
Оранжевый капрезе
 
Леденец
 
 
 
 

 

Добрый день, Михаил! Кот Тимофей, Тёмная галактика и Оранжевый капрезе- это индеты. К сведению, если будете в ОГ сажать. 

Jobstopper- правильно пишется Gobstopper. Желто-зелёный черри.

А что такое Lea Vann Annie Maria?

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Tiffany сказал(а):

Добрый день, Михаил! Кот Тимофей, Тёмная галактика и Оранжевый капрезе- это индеты. К сведению, если будете в ОГ сажать. 

Jobstopper- правильно пишется Gobstopper. Желто-зелёный черри.

А что такое Lea Vann Annie Maria?

Спасибо, Тёмная галактика вроде сказали полуинтдет.

Jobstopper так у Кулика было, вы сажали этот черри?

https://www.tomatofifou.fr/recherche-variete-2/recherche-multicriteres/lea-von-annemarie-detail

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Юляшка сказал(а):

Вермикулита нет

Всем привет! Юля, Людмила Александровна советует после того как растаял снег, присыпать слегка семена песком. Почитай у неё в дневнике 

В этом году её дневник особенно ценен, она в нём выкладывает весь свой опыт предыдущих лет!!!

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Юляшка сказал(а):

У меня в прошлом году огурцы в теплице взошли от гибридов. F2 получается. Ничего, все выросло и огурцов много было. Так что потомков гибридов бояться не надо. Наоборот интересно за ними наблюдать - что дальше будет?

                        Добрый день всем !!!

Юля, а как же ты сумела из огурчика семян набрать , они же там очень мелкие ? Да и огурец должен был созреть ,так сказать, раньше мы из больших жёлтых огурцов семена брали, но это сорта были.

Не боюсь я гибридов :mosking:, всё нормально, Юль.. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Юляшка сказал(а):

У меня в прошлом году огурцы в теплице взошли от гибридов. F2 получается. Ничего, все выросло и огурцов много было.

Юлия, у кого семена брала?

Ссылка на сообщение

22 минуты назад, Марат сказал(а):

Всем привет! Юля, Людмила Александровна советует после того как растаял снег, присыпать слегка семена песком. Почитай у неё в дневнике 

В этом году её дневник особенно ценен, она в нём выкладывает весь свой опыт предыдущих лет!!!

 

Мишань, где я зимой песок возьму? У меня ещё не сыпется пока..:cheesy:

  • Нравится 1
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
11 минут назад, vkus_pomidora сказал(а):

                        Добрый день всем !!!

Юля, а как же ты сумела из огурчика семян набрать , они же там очень мелкие ? Да и огурец должен был созреть ,так сказать, раньше мы из больших жёлтых огурцов семена брали, но это сорта были.

Не боюсь я гибридов :mosking:, всё нормально, Юль.. 

Наташ, у меня наросли снаряды за лето и где то сгнил прям на грядке, потом по весне кучей взошли. Неск.штук рассадила. Были самые крепкие. Росли быстро.

4 минуты назад, sel4anka сказал(а):

Юлия, у кого семена брала?

К сожалению не помню, магазинные какие то..

Ссылка на сообщение
14 минут назад, Юляшка сказал(а):

Мишань, где я зимой песок возьму? У меня ещё не сыпется пока..:cheesy:

Всё!!!! Мишаня попал!!!:cheesy:

В строительных магазинах продают в мелкой фасовке. Да и любую стройку посети-найдёшь! Тебе нужно то -горсть)))

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
57 минут назад, Michel сказал(а):

Спасибо, Тёмная галактика вроде сказали полуинтдет.

Jobstopper так у Кулика было, вы сажали этот черри?

https://www.tomatofifou.fr/recherche-variete-2/recherche-multicriteres/lea-von-annemarie-detail

Индеты тоже бывают не очень высокими, примерно 1.60м. 

Гобстоппер я сварила в прошлом году при посеве. Сильно растопила камин на ночь и несколько коробочек с семенами, которые стояли рядом не дали всходов. А черри хороший, :cheesy:плохие не коллекционирую. Семена от подруги. Хотела повторить в этом году, но вытеснили более красивые. У Алексея Ивановича просто опечатка в названии.

Lea Vann Annie Maria - это  Lea von Annemarie   ( Леа фон Аннемари).  Название на немецком языке. Черри мультифлора из Австрии.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Tiffany сказал(а):

Индеты тоже бывают не очень высокими, примерно 1.60м. 

Гобстоппер я сварила в прошлом году при посеве. Сильно растопила камин на ночь и несколько коробочек с семенами, которые стояли рядом не дали всходов. А черри хороший, :cheesy:плохие не коллекционирую. Семена от подруги. Хотела повторить в этом году, но вытеснили более красивые. У Алексея Ивановича просто опечатка в названии.

Lea Vann Annie Maria - это  Lea von Annemarie   ( Леа фон Аннемари).  Название на немецком языке. Черри мультифлора из Австрии.

Юля не могу найти вкусные-сладкие красные черри, жёлтых много  и чтобы не растрескивались сильно.

Изменено пользователем Michel
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Марат сказал(а):

Всё!!!! Мишаня попал!!!:cheesy:

В строительных магазинах продают в мелкой фасовке. Да и любую стройку посети-найдёшь! Тебе нужно то -горсть)))

А чё Мишаня попал? Я его доить не собираюсь...Наш Мишаня может ещё Ого-го как бороздит просторы Большого театра, только успевай подносить !!! :cheesy:

А песочек у меня кажется где то в подполе стоит ведерко,  а я про него и забыла..

Только что, Michel сказал(а):

Юля не могу найти вкусные красные черри, жёлтых много  и чтобы не растрескивались сильно.

Из красных вкусные Волшебный каскад, Сладкий миллион и Японская кисть.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, Юляшка сказал(а):

А чё Мишаня попал? Я его доить не собираюсь...Наш Мишаня может ещё Ого-го как бороздит просторы Большого театра, только успевай подносить !!! :cheesy:

А песочек у меня кажется где то в подполе стоит ведерко,  а я про него и забыла..

Юляша жжёшь!)))

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...