Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сажаем вместе 2022


Рекомендуемые сообщения

19 минут назад, ОлькаЯ сказал(а):

Очень люблю лобелию😍

А для чего и, главное, как подстригать рассаду? 

Кустовую лобелию можно подстричь, когда она выросла высотой 5-7 см. Стригу маникюрными ножницами. Если стричь, то кустики будут пышнее и они будут обильнее цвести.

  • Нравится 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

5 часов назад, vkus_pomidora сказал(а):

Юль, так радоваться надо  !  Или уже полна коробочка ,она же теплица, а хотелочки  ещё остались ?:cray2:

Ну конечно остались хотелочки, правда не знаю что именно :cheesy:

Хочу то, не знаю чё..

А Иркины хочу, которые в начале дневника..Бабушка Боуз, Сладкая свекла, Шарбоньез дю Берри..

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
5 часов назад, fifaira сказал(а):

Ты ещё спрашиваешь, конечно, описание про него нашла только на иностранном сайте!!!

Ты для меня нашла опифание, я для тебя пофажу..Всё честно !!! :cheesy:

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, fifaira сказал(а):

Вот думаю, что меня и остановило, что на Герань похож, поэтому и валяется. Уже второй год ни туды, ни сюды! 

Поцелуй Герани невкусный, один раз попробовала и больше  целоваться с геранью не хочу. Такое красивое название и такая фигня.

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
51 минуту назад, Юляшка сказал(а):

Ну конечно остались хотелочки, правда не знаю что именно :cheesy:

Хочу то, не знаю чё..

А Иркины хочу, которые в начале дневника..Бабушка Боуз, Сладкая свекла, Шарбоньез дю Берри..

Я наверное тоже  Шарбоньеза  хочу :rolleyes::smile427:,он же чёрненький?

Уже пора определяться,Юль,время идёт, списочек нам покажешь, а мы тебя расхваливать будем

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
54 минуты назад, Юляшка сказал(а):

Поцелуй Герани невкусный, один раз попробовала и больше  целоваться с геранью не хочу. Такое красивое название и такая фигня.

А ты какой попробовала,Юль . Я читата  их два ,один очень высокий, а второй около 1 метра. Или это один сорт в теплице и в ог ?

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, vkus_pomidora сказал(а):

Я наверное тоже  Шарбоньеза  хочу :rolleyes::smile427:,он же чёрненький?

 

У меня с ним не сложилось. Ничем не удивил, ни вкусом, ни внешним видом. Особенно на фоне своих черных собратьев. Сорт получился довольно поздним. Когда начали созревать плоды, резко испортилась погода, похолодало, солнышко исчезло и начались затяжные дожди. Всё это повлияло на вкус, вернее его отсутствие. Увы...

910360192_5.thumb.jpg.893d038653742bda0f58f3e31b385ab9.jpg  2131242045_7.thumb.jpg.b9cac1d3109a0cdc764211626c041307.jpg

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

11 минут назад, vkus_pomidora сказал(а):

А ты какой попробовала,Юль . Я читата  их два ,один очень высокий, а второй около 1 метра. Или это один сорт в теплице и в ог ?

Есть 2 разных  Geranium Kiss . Высокий  у меня был от Гусева, низкий от Кушнарёвой. Выращивала давно низкий в горшке 12 литров. Получился довольно поздним, урожайным, но вкус так себе. Высота была примерно 60 см. Второй не стала сажать.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
12 минут назад, vkus_pomidora сказал(а):

Я наверное тоже  Шарбоньеза  хочу :rolleyes::smile427:,он же чёрненький?

Уже пора определяться,Юль,время идёт, списочек нам покажешь, а мы тебя расхваливать будем

Да, Наташ, списочек по тихоньку в голове определяю. Но руки пока не дошли сесть и на бумагу все записать.

В прошлом году я список писала 1 марта. А тут еще и не февраль, а меня все за рукав дёргают - список, списооооооок, список блин, в студию..:cheesy:

Одноклассница, она же коллега по совместительству, 3 января звонит - ну чё список то написала?

Я аж в шоке-куда ты лошадей гонишь? еще два месяца...

Три дня подряд донимала меня этим списком, потом вздохнула такая - Ох, а мы чё, ничего вообще нового заказывать не будем ?:cheesy:

Назаказывали блин...Теперь говорю ей - ну что, выбрасывай свой старый список, писы новый !!!:04laugh:

P.S. Эх, Наташка  я очень скромная, я не люблю когда меня расхваливают..:smile51:

  • Нравится 1
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
11 минут назад, vkus_pomidora сказал(а):

Я наверное тоже  Шарбоньеза  хочу :rolleyes::smile427:,он же чёрненький?

Уже пора определяться,Юль,время идёт, списочек нам покажешь, а мы тебя расхваливать будем

Наташа! А я дю Берри хочу ( так запомнила)Но в следующем году, если повезет. Списки готовы и ни шагу назад. Одно местечко освободила для Медового сердца - гибрида. Уже едет ко мне. Советовала Галка из Минска. По описанию даже лучше Сарры; ранний, сердце, сербы присылают. Если кто захочет- поделюсь, там не одна пачка. Время еще есть.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
17 минут назад, vkus_pomidora сказал(а):

А ты какой попробовала,Юль . Я читата  их два ,один очень высокий, а второй около 1 метра. Или это один сорт в теплице и в ог ?

Около метра высотой..У него плоды были сухие, вообще без геля и вкус как у магазинных зимой. Выбросила весь куст вместе с красными томатами, даже не жаль было..

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Блин, одни разочарования!!!!! Интересно из моего списка хоть что-то вкусным вырастет!!! 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, fifaira сказал(а):

Блин, одни разочарования!!!!! Интересно из моего списка хоть что-то вкусным вырастет!!! 

Ир, всё относительно и у всех по разному. Если Шарбоньер такой поздний, есть смысл посеять пораньше и определить его в баклашку 5 литровую, чтобы корней больше нарастил, и он тогда раньше начнет урожай отдавать

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
51 минуту назад, Tiffany сказал(а):

У меня с ним не сложилось. Ничем не удивил, ни вкусом, ни внешним видом. Особенно на фоне своих черных собратьев. Сорт получился довольно поздним. Когда начали созревать плоды, резко испортилась погода, похолодало, солнышко исчезло и начались затяжные дожди. Всё это повлияло на вкус, вернее его отсутствие. Увы...

910360192_5.thumb.jpg.893d038653742bda0f58f3e31b385ab9.jpg  2131242045_7.thumb.jpg.b9cac1d3109a0cdc764211626c041307.jpg

Юлия,спасибо! Значит есть более достойные чёрные собратья

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
33 минуты назад, fifaira сказал(а):

Блин, одни разочарования!!!!! Интересно из моего списка хоть что-то вкусным вырастет!!! 

Конечно вырастут вкусные. Сорта-то сами по себе хорошие. Просто у нас погода в последние годы преподносит сюрпризы. И я перестаю выращивать очень погодно зависимые сорта. И не возможно предугадать какая часть лета будет плохой. Желательно, чтобы тепло и солнечно было в июле-августе, а не в начале лета. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, vkus_pomidora сказал(а):

Юлия,спасибо! Значит есть более достойные чёрные собратья

Конечно есть и их много. Я говорю о том, что получается в моём климате. Может вас лето больше балует и результат будет другим.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
45 минут назад, Юляшка сказал(а):

Да, Наташ, списочек по тихоньку в голове определяю. Но руки пока не дошли сесть и на бумагу все записать.

В прошлом году я список писала 1 марта. А тут еще и не февраль, а меня все за рукав дёргают - список, списооооооок, список блин, в студию..:cheesy:

Одноклассница, она же коллега по совместительству, 3 января звонит - ну чё список то написала?

Я аж в шоке-куда ты лошадей гонишь? еще два месяца...

Три дня подряд донимала меня этим списком, потом вздохнула такая - Ох, а мы чё, ничего вообще нового заказывать не будем ?:cheesy:

Назаказывали блин...Теперь говорю ей - ну что, выбрасывай свой старый список, писы новый !!!:04laugh:

P.S. Эх, Наташка  я очень скромная, я не люблю когда меня расхваливают..:smile51:

Юлёк, ты прям как я :smile51:! Гляди как похожи !

А ты когда планируешь томатную посевную  ?Я наверное для теплицы в последних числах февраля буду сеять, а гномов ещё на неделю раньше

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
36 минут назад, Юляшка сказал(а):

Ир, всё относительно и у всех по разному. Если Шарбоньер такой поздний, есть смысл посеять пораньше и определить его в баклашку 5 литровую, чтобы корней больше нарастил, и он тогда раньше начнет урожай отдавать

Согласна с тобой Юль., в большую ёмкость это хорошо,  я тоже пару сортов так выращиваю для раннего урожая

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Tiffany сказал(а):

Конечно есть и их много. Я говорю о том, что получается в моём климате. Может вас лето больше балует и результат будет другим.

Добрый вечер, Юля! Люблю я чернышей. В списке 8 штук и начала выбирать одного из дух: Гигант Кубы и Занавес Маргарет.... и решила посадить Гари о"Сена (очень давно сажала). Что-то я уже запуталась.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
57 минут назад, Tata-57 сказал(а):

Наташа! А я дю Берри хочу ( так запомнила)Но в следующем году, если повезет. Списки готовы и ни шагу назад. Одно местечко освободила для Медового сердца - гибрида. Уже едет ко мне. Советовала Галка из Минска. По описанию даже лучше Сарры; ранний, сердце, сербы присылают. Если кто захочет- поделюсь, там не одна пачка. Время еще есть.

Тат, все его хотят, кто не попробовал ещё. Хорошо когда ни шагу назад, я тоже пока держусь, кремень. А девочки, Ира с Юлей ,какую красоту показывают , номненичегоненадоооо :offtopic: !

Я и про Сарру не слышала, если честно, и про Медовое сердце тоже. Но названии очень красивое и вкусное 

Татунь, а если гибрид значит нельзя семена ведь брать ?А если я попрошу 2 семечки они могут до следующего сезона полежать ?

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
30 минут назад, vkus_pomidora сказал(а):

Юлёк, ты прям как я :smile51:! Гляди как похожи !

А ты когда планируешь томатную посевную  ?Я наверное для теплицы в последних числах февраля буду сеять, а гномов ещё на неделю раньше

Я в середине марта буду сеять томаты, гномов штуки две посею пораньше. Может в начале марта.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
7 минут назад, vkus_pomidora сказал(а):

 

Татунь, а если гибрид значит нельзя семена ведь брать ?А если я попрошу 2 семечки они могут до следующего сезона полежать ?

Наташ , ты чего так гибридов боишься? Думаешь из расшепенца крокодил вырастет?:cheesy:

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, vkus_pomidora сказал(а):

Тат, все его хотят, кто не попробовал ещё. Хорошо когда ни шагу назад, я тоже пока держусь, кремень. А девочки, Ира с Юлей ,какую красоту показывают , номненичегоненадоооо :offtopic: !

Я и про Сарру не слышала, если честно, и про Медовое сердце тоже. Но названии очень красивое и вкусное 

Татунь, а если гибрид значит нельзя семена ведь брать ?А если я попрошу 2 семечки они могут до следующего сезона полежать ?

Наташенька! Без проблем - придет осень, будем бросаться семенами, тебе пришлю из пачки еще отзывами о нем. девочки везде пишут, что f2 сохраняют свойства родителей без расщепления. Я пробовала свою любимку Корнабель: f2 повторили полностью f1.Не волнуйся, семян хватит, только напомни. Я себе пометила.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Девчонки, купила сегодня порей. Полчаса не могла выбрать...Беру пакет, написано ранний, а срок 200 дней стоит. Короче, везде обман. По описаниям только этот понравился.16433147106047911184612592165888.thumb.jpg.90edd9bc39920e6c9bc98ebcd83c117f.jpg16433147565338664706693394303193.thumb.jpg.a9a46f558d22d0528735bc3ae7aca334.jpg

И ещё взяла морковь какую всегда сажаю.

16433149503045025872250084902171.jpg

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Юляшка сказал(а):

Девчонки, купила сегодня порей. Полчаса не могла выбрать...Беру пакет, написано ранний, а срок 200 дней стоит. Короче, везде обман. По описаниям только этот понравился.16433147106047911184612592165888.thumb.jpg.90edd9bc39920e6c9bc98ebcd83c117f.jpg16433147565338664706693394303193.thumb.jpg.a9a46f558d22d0528735bc3ae7aca334.jpg

И ещё взяла морковь какую всегда сажаю.

16433149503045025872250084902171.jpg

так и получится-овощ осенний, Юляшка! Сей!

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...