Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сажаем вместе 2022


Рекомендуемые сообщения

Только что, Michel сказал(а):

Юль выздоравливай! У нас тоже на работе много слегло, удивительно, что среди 4 ых с кем общался, я и один молодой коллега не заболели, удивительно что меня пока пронесло. Я в апреле тяжело очень болел, но восстановился быстро. Несмотря что говорят что омикрон как грипп, что то не горю желанием побюлютенить. 

Мишутка, спасибо !! Так приятно слышать от тебя слова поддержки !!!:rose:

Видишь как у всех по разному, как этот вирус избирает к кому прилипнуть. Возможно, это мое предположение, кто недавно болел ковидлой, тому омикрон не страшен. Я ковидлой в декабре 2020 г болела. Наверное антитела уже исчезли.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Michel сказал(а):

Вы все сажает, а я пока не тороплюсь, у меня пока друг едела стоят на повестке, например брагу перегнать. :lol:

Кстати получил я торф Гера, рыжий, мягкий, без палок, но дорогой, 10 литров нет от силы 8.

Куда ты там брагу перегоняешь?:cheesy:Брага сама гонится, а ты только наблюдай, как со спички капает :shocked:

И че потом в самогонке перцы замачивать будешь?:cheesy:

 

  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Юляшка сказал(а):

Куда ты там брагу перегоняешь?:cheesy:Брага сама гонится, а ты только наблюдай, как со спички капает :shocked:

И че потом в самогонке перцы замачивать будешь?:cheesy:

 

Это ответственный процесс, здесь надо точно. Перцы и томаты не буду замачивать, буду сеять по кипятку. 

Изменено пользователем Michel
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
Только что, Michel сказал(а):

Это ответственный процесс, здесь надо точно. Перци и томаты не буду замачивать, буду сеять по кипятку. 

Да я про самогон то знаю, помню. Мои бабушка и дедушка во времена сухого закона послушно гнали самогон. Аромат на всю кухню :huh: 

Я всё восхищалась тем Кулибиным, который придумал эту спираль. Это ж как надо спирты возлюбить?:cheesy:

А я боюсь семена с кипятком сеять, сварю ещё помидоры. Я по старинке семена втитьки:09fp: на ватных дисках замачиваю и на батарею. Как хвост показали, так в почву благодатную :smile468:

  • Нравится 5
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
57 минут назад, Юляшка сказал(а):

 Я её сейчас лимоном с мёдом, морсами,  полосканием с перекисью всю нафиг смою. Не она меня, а я её.

Это замечательно, когда настрой боевой. Главное семью не заразить. Выздоравливай, Юльчик :smile219:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, Aljonka сказал(а):

Это замечательно, когда настрой боевой. Главное семью не заразить. Выздоравливай, Юльчик :smile219:

Спасибо Большое !!! Буду стараться. :08thanks:

 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Юляшка сказал(а):

Брага сама гонится, а ты только наблюдай, как со спички капает :shocked:

https://спиртовой-автомат.рф/  С таким аппаратом вообще ничего не нужно. Но не дешёвый))))   Сосед купил, угостил-отличный самогон!!!

Всем привет!   Больным-здоровья!!!

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

10 минут назад, Michel сказал(а):

 Перцы и томаты не буду замачивать, буду сеять по кипятку. 

Миша, для меня это лучший способ. Только буду обеззараживать перед посевом хлоргексидином.

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, fifaira сказал(а):

Привет, Натусь! Не люблю когда у меня что-то не получается! Значит, не судьба в этом году, да и некоторых сортов уже просто нет семечек!!!

Добрый вечер ,Ириш ! Ты себя не ругай, ты большая молодец, и делаешь всё что надо и даже больше !  Так уж получилось в этот раз,  и это лето было аномально жаркое, ,может и на семенах это тоже отразилось. Я читала ,что когда жарко то оболочка у семян сильно утолщается,чтобы сберечь внутри зародышь, поэтому какие получились семена неизвестно ,а у перцев оболочка и без того крепкая

  • Нравится 5
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Марат сказал(а):

https://спиртовой-автомат.рф/  С таким аппаратом вообще ничего не нужно. Но не дешёвый))))   Сосед купил, угостил-отличный самогон!!!

Всем привет!   Больным-здоровья!!!

Это же хорошо, когда пьешь самогон. Я вот не пью..и это плохо. На работу вообще лучше трезвым не приходить :cheesy:

Вот кто побухивает, того ковидла не берёт.

Меня кстати подругин муж угощал самогоночкой. Не знаю как он гонит и аппарат не видела. Но самогонка хороша была, не вонючая, легко пилась. Видать все сивушные масла удалены и октановое число самое высокое.

  • Нравится 1
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, vkus_pomidora сказал(а):

Добрый вечер ,Ириш ! Ты себя не ругай, ты большая молодец, и делаешь всё что надо и даже больше !  Так уж получилось в этот раз,  и это лето было аномально жаркое, ,может и на семенах это тоже отразилось. Я читала ,что когда жарко то оболочка у семян сильно утолщается,чтобы сберечь внутри зародышь, поэтому какие получились семена неизвестно ,а у перцев оболочка и без того крепкая

Правильно, Наташ. Так и есть. В природе всё продумано так, как нам и не снилось.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Только что, Юляшка сказал(а):

Меня кстати подругин муж угощал самогоночкой. Не знаю как он гонит и аппарат не видела. Но самогонка хороша была, не вонючая, легко пилась. Видать все сивушные масла удалены и октановое число самое высокое.

Со слов специалистов, в самогоне главное отсечь "головы"-там самый ацетонсодержащий яд и "хвосты"-там сивушные масла. Тогда и пьётся легко и с утра голова не болит))))

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Марат сказал(а):

Со слов специалистов, в самогоне главное отсечь "головы"-там самый ацетонсодержащий яд и "хвосты"-там сивушные масла. Тогда и пьётся легко и с утра голова не болит))))

А голова в самогоне это что? Я только про сивушные масла слышала. Именно они и воняют на всю кухню.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Юляшка сказал(а):

А голова в самогоне это что?

Это начало струи. Обычно, со слов, граммов 150-200 отбирают, и потом кто куда используют для технических целей. А сивушные масла, это в конце отбора. То есть не всё выбирают из бражки. Остатки бражки снова используют....Так меня просвещали)))) Голова болит от неотобранных "голов", а воняют сивушные масла)))

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Марат сказал(а):

Это начало струи. Обычно, со слов, граммов 150-200 отбирают, и потом кто куда используют для технических целей. А сивушные масла, это в конце отбора. То есть не всё выбирают из бражки. Остатки бражки снова используют....Так меня просвещали)))) Голова болит от неотобранных "голов", а воняют сивушные масла)))

Маратик, жаль я выкинула этот чудо агрегат. Может пригодился бы когда. Хотя он был такой древний...Screenshot_20220131-221752.thumb.jpg.4677de3886f403e93d6446bce6f6b382.jpg

Примерно такой..

  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

Нашла блин на свою голову фотографию самогонного аппарата..теперь у меня вместо семян на форуме реклама алкозавода. :cheesy:

  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение

9 минут назад, Юляшка сказал(а):

Ирка, ты сегодня у нас что ли ягодка? :cheesy:...Молчаника?:mosking:

Юль, я в самогоне не разбираюсь и не люблю. Я водочку предпочитаю, мягонькую, которая хорошо пьётся.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, fifaira сказал(а):

Юль, я в самогоне не разбираюсь и не люблю.

Могу сказать только одно- ты не пила хорошую самогонку:)

  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, fifaira сказал(а):

Юль, я в самогоне не разбираюсь и не люблю. Я водочку предпочитаю, мягонькую, которая хорошо пьётся.

А я вино люблю красное полусладкое. Но в Пятерочках не покупаю. Они воняют сивухой на следующий день и бошка трещит. Последний раз покупала вино в Витязево у хозяев жилья. Понятно что оно порошковое, но зато хоть вкусное и последствий нет.

Изменено пользователем Юляшка
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Марат сказал(а):

Могу сказать только одно- ты не пила хорошую самогонку

Вот сейчас Вас начитаюсь и побегу самогон гнать и пробы снимать!!!!!

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Юляшка сказал(а):

А я вино люблю красное полусладкое.

У меня от вина рожа красная, прекрасная становится, так что я лучше рюмашку водочки для заводочки и плясать на танцпол!!!!

  • Нравится 3
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, fifaira сказал(а):

Вот сейчас Вас начитаюсь и побегу самогон гнать и пробы снимать!!!!!

А сеять когда будешь? Потом нам напишешь - А чёй-то у моих перцев четыре семидольки?:shocked:

  • Нравится 2
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
Только что, fifaira сказал(а):

У меня от вина рожа красная, прекрасная становится, так что я лучше рюмашку водочки для заводочки и плясать на танцпол!!!!

Видишь как всё наоборотно..а я от водки спать хочу..Не возбуждает :cheesy:

  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...