Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сажаем вместе 2022


Рекомендуемые сообщения

У меня примерно такой. (Фото моего приятеля) на нем получается отличный продукт, с водкой воообще не сравнить. Делаю довольно редко, потому что практически не пью, только с друзьями на рыбалке, на семейных праздниках нну и эксперементирую с наливками.

IMG-20201201-WA0011.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Michel сказал(а):

У меня примерно такой. (Фото моего приятеля) на нем получается отличный продукт, с водкой воообще не сравнить. Делаю довольно редко, потому что практически не пью, только с друзьями на рыбалке, на семейных праздниках нну и эксперементирую с наливками.

IMG-20201201-WA0011.jpg

Целый завод. Миш, ты бы мог разбогатеть на самогоне. У нас на соседней улице самогонщики в 90-х дом построили..

  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
13 минут назад, fifaira сказал(а):

Юль, я в самогоне не разбираюсь и не люблю. Я водочку предпочитаю, мягонькую, которая хорошо пьётся.

Встретимся, я тебе передам, сравнишь с водкой. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Юляшка сказал(а):

Целый завод. Миш, ты бы мог разбогатеть на самогоне. У нас на соседней улице самогонщики в 90-х дом построили..

Без лицензии нельзя продавать, у нас монополия у государства, могу менять на банки с помидорами))) 

  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Michel сказал(а):

Без лицензии нельзя продавать, у нас монополия у государства, могу менять на банки с помидорами))) 

Ну спасибо, Миш...Пока они эшелонами за бугор наши денежки вывозят, мы с тобой жидкий продукт меняем на твердый. :cheesy:

  • Нравится 1
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Юляшка сказал(а):

В нашей црб такой ужас..люди с температурой на улице стоят. Ир, я ковидлу за 5 дней вылечила и эта микрохрень пройдёт. Я её сейчас лимоном с мёдом, морсами,  полосканием с перекисью всю нафиг смою. Не она меня, а я её.

Привет, Юлечка! Поправляйся и следи за своим самочувствием, если температура будет держаться свыше 5 дней-обязательно обращаться за помощью. Насчет арбидола... Я как-то не очень! Есть группа противовирусных препаратов современных, но у них цена другая. И это не факт их исключительности и помощи. Как можно больше жидкости и меньше нагрузки ( полы не мой!!!)

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Только что, Tata-57 сказал(а):

Привет, Юлечка! Поправляйся и следи за своим самочувствием, если температура будет держаться свыше 5 дней-обязательно обращаться за помощью. Насчет арбидола... Я как-то не очень! Есть группа противовирусных препаратов современных, но у них цена другая. И это не факт их исключительности и помощи. Как можно больше жидкости и меньше нагрузки ( полы не мой!!!)

Спасибо, Татунь, учту твои рекомендации. Температуры нет. Жидкость обязательно. Я водохлёб в квадрате. Пью много. С утра натощак стакан горячей воды, потом стакан воды с лимоном и медом. Это очень хорошая процедура по утрам мыть организм изнутри.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Вместо кофе...самогон?)

Вот, родимый, пришла я, пришла!
Угадай, что тебе принесла?
Нееет, сегодня не кофе, не он,
Я тебе принесла са-мо-гон!!!

Почему самогон прям с утра?
Потому, что гнала я вчера.
Не шампанское же подавать,
Ну, нашелся гурррман, твою мать!!!

Ой, какая закуска с утра?
Сало съедено было вчера…
Вот солененький есть огурец,
Он такой аппетитный, пипец!!!

Дегустатор ты мой дорогой,
Повезло тебе, милый, со мной,
О такой можно только мечтать,
Я и ты, самогон и кровать!)))

  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, fifaira сказал(а):

Вместо кофе...самогон?)

Вот, родимый, пришла я, пришла!
Угадай, что тебе принесла?
Нееет, сегодня не кофе, не он,
Я тебе принесла са-мо-гон!!!

Почему самогон прям с утра?
Потому, что гнала я вчера.
Не шампанское же подавать,
Ну, нашелся гурррман, твою мать!!!

Ой, какая закуска с утра?
Сало съедено было вчера…
Вот солененький есть огурец,
Он такой аппетитный, пипец!!!

Дегустатор ты мой дорогой,
Повезло тебе, милый, со мной,
О такой можно только мечтать,
Я и ты, самогон и кровать!)))

Последние строчки прям бальзам для души :cheesy:

  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Юляшка сказал(а):

Последние строчки прям бальзам для души :cheesy:

Так это тебе специально, наставление, чтобы после рюмки спать не хотелось-ось-ось!!!! 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

42 минуты назад, Юляшка сказал(а):

А чёй-то у моих перцев четыре семидольки?:shocked:

У меня в прошлом году тоже сладкий перец был с тремя семядолями, мне написали, что всё нормально, такое может быть! Дальше развитие было нормальное, вырос и отплодоносил, как все остальные!!!

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, fifaira сказал(а):

У меня в прошлом году тоже сладкий перец был с тремя семядолями, мне написали, что всё нормально, такое может быть! Дальше развитие было нормальное, вырос и отплодоносил, как все остальные!!!

Бывает. Это наверное хорошо. Дополнительный листик подстрахует если что :cheesy:

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Юляшка сказал(а):

Ир, ты не выращивала томат Полосатые студенты?

Нет, Юль! Но знаю такой!

image.thumb.png.40ce6c5ab916788d373a97af32b0b8dd.png Фото Софии

Он не крупный!!!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Юляшка сказал(а):

Спасибо, Татунь, учту твои рекомендации. Температуры нет. Жидкость обязательно. Я водохлёб в квадрате. Пью много. С утра натощак стакан горячей воды, потом стакан воды с лимоном и медом. Это очень хорошая процедура по утрам мыть организм изнутри.

Может я, конечно, (прошлый век), но не могу понять как можно натощак пить кислую воду, когда в желудке и так кислая среда? Увеличивать кислотность для слизистой желудка. Своих детей ругаю, но детки все взрослые... мнения у всех разные.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, fifaira сказал(а):

Нет, Юль! Но знаю такой!

image.thumb.png.40ce6c5ab916788d373a97af32b0b8dd.png Фото Софии

Он не крупный!!!

Так вот он какой серобурмалиновый цвет :cheesy:

Хочу в этом году вырастить. Он меня соблазнил своей окраской. София пишет, что очень сладкий мармеладно-желейный.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Только что, Юляшка сказал(а):

Хочу в этом году вырастить. Он меня соблазнил своей окраской. София пишет, что очень сладкий мармеладно-желейный.

Раз хочешь, расти! Если будет вкусный мне семянок пришлёшь!!! По виду от зелёный с примесью других цветов, а такие должны быть вкусными, как правило!!!

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Tata-57 сказал(а):

Может я, конечно, (прошлый век), но не могу понять как можно натощак пить кислую воду, когда в желудке и так кислая среда? Увеличивать кислотность для слизистой желудка. Своих детей ругаю, но детки все взрослые... мнения у всех разные.

Наташ, ты немного не так мыслишь. Нужно подобрать оптимальную дозу для себя. Например мой стакан 330 мл. Я в него кладу очищенную дольку лимона шириной 0.5-0.7 мм. И давлю до выделения сока, потом добавляю воду примерно 45 градусов. Такую, что можно пить не обжигаясь и туда ложечку мёда. Все размешиваю. Очень вкусно. И совсем не кисло. Нужно чтобы немножко настоялось. Сейчас я делаю проще. Прокручиваю лимоны блендером, отцеживаю сок и замораживаю лимонные кубики. 

Лимон ощелачивает организм, смывает слизь с пищевода, желудка, кишечник очищается. Организм омолаживается.  Это очень полезно. Я бы могла бы расписать и дальше все действия этого эликсира. Захочешь найдешь в инете, если интересует.

Лимоны это и есть те Золотые Молодильные яблоки, за которыми царь посылал сыновей в сказках.

6 минут назад, fifaira сказал(а):

Раз хочешь, расти! Если будет вкусный мне семянок пришлёшь!!! По виду от зелёный с примесью других цветов, а такие должны быть вкусными, как правило!!!

Обязательно посажу !!!

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
30 минут назад, Юляшка сказал(а):

Последние строчки прям бальзам для души :cheesy:

Девочки вы артистки ! Жрунемогу :04laugh:

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Если интересно и не лень, посмотрите, здесь всё рассказывается о пользе лимона натощак.

2 минуты назад, vkus_pomidora сказал(а):

Девочки вы артистки ! Жрунемогу :04laugh:

Жрёмс??? До первой звезды не ???:shocked:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Только что, Юляшка сказал(а):

Если интересно и не лень, посмотрите, здесь всё рассказывается о пользе лимона натощак.

Жрёмс??? До первой звезды не ???:shocked:

В

 

Только что, Юляшка сказал(а):

Если интересно и не лень, посмотрите, здесь всё рассказывается о пользе лимона натощак.

Жрёмс??? До первой звезды не ???:shocked:

Вот до чего дописалась, ржать надо меньше, все буквы забыла :shocked::04laugh:

Про лимон надо прочитать обязательно

  • Нравится 2
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, vkus_pomidora сказал(а):

В

 

Вот до чего дописалась, ржать надо меньше, все буквы забыла :shocked::04laugh:

Про лимон надо прочитать обязательно

Наташ, я бы не стала утверждать про лимон, не употребляй я его уже несколько лет. Проверено на себе.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, fifaira сказал(а):

Раз хочешь, расти! Если будет вкусный мне семянок пришлёшь!!! По виду от зелёный с примесью других цветов, а такие должны быть вкусными, как правило!!!

Ир, а Сердце Хибы?

Screenshot_20220128-233918_OK.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...