Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сажаем вместе 2022


Рекомендуемые сообщения

Ирка, приветишен  дорогая !!! Шо за тишина как в быблыотэке ??? :cheesy:

А мне вот эта помидорина на фото который год покоя не даёт.  В яндексе она как Озарк закат. Но сколько я закатов перевидала на форуме, ни разу не похож. Я вот в прошлом году посадила закат. Ага..щаз..вырос судя по фото выше Озарк восход

На вкус не зашел..И вообще помидоры украинской расцветки(желто-синие) увы, уже не вызывают восхищения. :cray2:

IMG_20211212_193446.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Юляшка сказал(а):

Шо за тишина как в быблыотэке ??? :cheesy:

Приветик дорогая! Так ты вся в работе!!! Я чего-то пишу потихоньку, жду когда освободишься!!!

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, fifaira сказал(а):

Приветик дорогая! Так ты вся в работе!!! Я чего-то пишу потихоньку, жду когда освободишься!!!

Ирка, я заболела микрохренью :cheesy: 

Мы с напарницей обе выпали из обоймы. :goody:

Давай пиши, я поддержу.. :cheesy:

  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Юляшка сказал(а):

Ирка, я заболела микрохренью :cheesy:

Ты тест сделала?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, fifaira сказал(а):

Ты тест сделала?

Неа..напарница сделала. У неё две полоски как у бэрэменной :cheesy: а я с ней рядом работаю, так что я тоже немножко беременна :cheesy:

Чё деньги то тратить?

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Только что, Юляшка сказал(а):

Да нормально всё. Хоть высплюсь :cheesy:

У нас бесплатно в поликлинике берут мазок. Хорошо если легко пройдёт, ты особо не расслабляйся, следи за температурой!!!!

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, fifaira сказал(а):

У нас бесплатно в поликлинике берут мазок. Хорошо если легко пройдёт, ты особо не расслабляйся, следи за температурой!!!!

В нашей црб такой ужас..люди с температурой на улице стоят. Ир, я ковидлу за 5 дней вылечила и эта микрохрень пройдёт. Я её сейчас лимоном с мёдом, морсами,  полосканием с перекисью всю нафиг смою. Не она меня, а я её.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Юляшка сказал(а):

В нашей црб такой ужас..люди с температурой на улице стоят. Ир, я ковидлу за 5 дней вылечила и эта микрохрень пройдёт. Я её сейчас лимоном с мёдом, морсами,  полосканием с перекисью всю нафиг смою. Не она меня, а я её.

Народные средства хорошо, но противовирусные никто не отменял, надо 5 дней арбидол или инговирин пропить!! У меня мать медик, я не болела и без прививки, а она уже два раза, после первого осложнение на ноги получила, сейчас ходить больно, денег море выкинули, ничего не помогает, так и ходит с болью.

  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, fifaira сказал(а):

Народные средства хорошо, но противовирусные никто не отменял, надо 5 дней арбидол или инговирин пропить!! У меня мать медик, я не болела и без прививки, а она уже два раза, после первого осложнение на ноги получила, сейчас ходить больно, денег море выкинули, ничего не помогает, так и ходит с болью.

Арбидол это пустышка за бешеные деньги. Осложнения и без этих антивирусов могут быть. 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Только что, Юляшка сказал(а):

У меня сальса оранжевая взошла. Уже радостька 

А у меня всё по-прежнему, раскопала один сорт, так и лежат семена, я их выкинула и новые положила. Те, что взошли и сама шлемы снимала, дохнут потихоньку один за другим. В общем плохо посевная началась! Я уже сладкие просто сухими посеяла в стаканчики и землянику, что купила, так побаловаться посеяла, основной посев будет своими семенами в парник.  

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, fifaira сказал(а):

А у меня всё по-прежнему, раскопала один сорт, так и лежат семена, я их выкинула и новые положила. Те, что взошли и сама шлемы снимала, дохнут потихоньку один за другим. В общем плохо посевная началась! Я уже сладкие просто сухими посеяла в стаканчики и землянику, что купила, так побаловаться посеяла, основной посев будет своими семенами в парник.  

Ир, я вот убеждаюсь в который раз, чем больше с посевом заморачиваешься, тем хуже. 

Посей мою сальсу оранжевую. Она красивая и тебя порадует, взошла без шлемов.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Юляшка сказал(а):

Да нормально всё. Хоть высплюсь :cheesy:

Юляш, выздоравливай скорее :goody: !  

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
Только что, vkus_pomidora сказал(а):

Юляш, выздоравливай скорее :goody: !  

Натуська, спасибо !!! Буду стараться !!! 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Только что, Юляшка сказал(а):

Посей мою сальсу оранжевую. Она красивая и тебя порадует, взошла без шлемов.

Юль, посею, если эти не взойдут до 7 февраля, всё ПО выбрасываю и забуду у меня впереди посев томатов!!!! 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, fifaira сказал(а):

Юль, посею, если эти не взойдут до 7 февраля, всё ПО выбрасываю и забуду у меня впереди посев томатов!!!! 

Ира,а почему именно до 7 февраля ? Я только собирають Холопешки сеять

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, fifaira сказал(а):

Юль, посею, если эти не взойдут до 7 февраля, всё ПО выбрасываю и забуду у меня впереди посев томатов!!!! 

Ир, ты как то сильно разочарована..Не надо так. Надо пробовать. Да сколько есть кучей замочи до наклёвывания и посей. Хоть пара нормальных да взойдёт

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, vkus_pomidora сказал(а):

Ира,а почему именно до 7 февраля ?

Привет, Натусь! Не люблю когда у меня что-то не получается! Значит, не судьба в этом году, да и некоторых сортов уже просто нет семечек!!!

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Только что, vkus_pomidora сказал(а):

Ира,а почему именно до 7 февраля ? Я только собирають Холопешки сеять

Я вот тоже думаю, что еще не поздно острые сеять. Если есть всякие прибабахи в виде освещения и дополнительного тепла, то они будут расти не по дням, а по часам. У меня в том году посев острых и сладких был 15 февраля. Острые стояли на северном окне без всяких досветок. Поспели в конце августа примерно. Но если бы я их холила, это бы случилось раньше

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Юляшка сказал(а):

Ир, ты как то сильно разочарована..Не надо так. Надо пробовать. Да сколько есть кучей замочи до наклёвывания и посей. Хоть пара нормальных да взойдёт

Юль, я просто злюсь, да и надоело перед ними плясать, у меня время не так много, выходит потратила его зря!!!!

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
26 минут назад, Юляшка сказал(а):

Арбидол это пустышка за бешеные деньги. Осложнения и без этих антивирусов могут быть. 

Юль выздоравливай! У нас тоже на работе много слегло, удивительно, что среди 4 ых с кем общался, я и один молодой коллега не заболели, удивительно что меня пока пронесло. Я в апреле тяжело очень болел, но восстановился быстро. Несмотря что говорят что омикрон как грипп, что то не горю желанием побюлютенить. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, fifaira сказал(а):

Юль, я просто злюсь, да и надоело перед ними плясать, у меня время не так много, выходит потратила его зря!!!!

Сколько у тебя  сортов острых перцев? Сей все что остались. Сальсы мои попробуй..

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Вы все сажает, а я пока не тороплюсь, у меня пока друг едела стоят на повестке, например брагу перегнать. :lol:

Кстати получил я торф Гера, рыжий, мягкий, без палок, но дорогой, 10 литров нет от силы 8.

  • Нравится 2
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...