Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты, розы и немцы с британцами


Рекомендуемые сообщения

В 19.02.2022 в 14:24, Вишня сказал(а):

Юлия, всего доброго! :08thanks: Пришла за советом по розочкам. Услышала тут мнение, что розам в первый год после посадки, нельзя давать цвести. А я сколько садила розы, даже и не думала об этом. Как зацвели, так и хорошо :)Как вы думаете, правильно так делать?

Наталья, я на стороне тех, кто считает: роза сама знает, что ей делать! Хочет - пусть цветет. И это такое удовольствие - ждать с замиранием сердца первые цветы, гадать, по сорту или нет процветет! И что - лишить себя этой радости?!! Нет, я не такая садистка по отношению к себе! Никогда не выщипывала бутоны, не сравнивала, лучше или хуже это для розы. Уверена, что не стоит так травмировать молодой кустик (и себя).

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Наташа, а я даже микроклониковым розам давала цвести. Прямо в горшочках. Это же чудо такое. Сама 10 см, а уже бутон выпускает. 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
18 часов назад, o_egorka сказал(а):

Привет, Землячка!

Юля, в каком районе вы живёте? Я летом в Надеждино, зимой в Нефтяниках.

Доброе утречко! Летом я в Морозовке. Зимой в Октябрьском. Далековато...

21 час назад, Лёлик пх сказал(а):

Всем привет и будьте здоровы!

Олечка и все, кто зашел - ДОБРОЕ УТРО!!!

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Добрый вечер! Сегодня ехала домой и удивлялась: сама и не заметила, как поздно стало темнеть. Уже который день днем жарит солнце, минус совсем небольшой, дороги очищаются, только удручают невывезенные горы снега на обочинах. Каждую год одна и та же история: зимой вывозят снег только с центральных улиц, а на остальных раздвигают к обочине, образуя горные системы. Март-апрель днем  текут ручьи , страшенная грязь, а с утра подмораживает и гололед. В середине апреля администрация гордо отчитывается перед народом, что вывезла "хулиард" тонн снега.

Получила последний помидорный конверт (от Ангелины). Когда заказывала, дала себе слово, что не буду распечатывать, чтоб не соблазняться на новые сорта и не устраивать перетасовку очередную. Да где там! Выбежала с почты, села в машину и чуть ли не зубами разодрала. В качестве подарка - Мексиканский мед и Одесский розовый. Заказ делала из-за огурцов (Зена, Тести Грин). Томатики до кучи тоже набрала, какие еще не успела, а у всех порядочных людей есть (Голубой Джоли, Задница обезьяны, Козула 141, Бычий мед, Гном Летний Рассвет). Еще взяла после долгих раздумий Омский великан. А то непорядок - живу в Омске, а родных сортов нет. Кто-нибудь из сибиряков выращивал этот сорт? В характеристике интригующая фраза: "вкус степных помидоров".

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
1 час назад, Гаврик сказал(а):

Добрый вечер! Омский великан не выращивала, а вот Омич планирую в этом году! 

Вот и хорошо! Обменяемся мнениями!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Мы уже выращивали Омской бандой нашей Омич жёлтый, Омич красный и Омский шедевр. Омского великана пока нет в коллекции. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Sasha55 сказал(а):

Мы уже выращивали Омской бандой нашей Омич жёлтый, Омич красный и Омский шедевр. Омского великана пока нет в коллекции. 

Вся надежда на меня! 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Вчера были на даче с Юстинькой. Розочки спят, им тепло и уютно, а, значит, и мне спокойно и радостно! Столько солнышка! 

IMG_20220227_104805.jpg

IMG_20220227_104538.jpg

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Yu-yu-yu сказал(а):

Вчера были на даче с Юстинькой. Розочки спят, им тепло и уютно, а, значит, и мне спокойно и радостно! Столько солнышка! 

IMG_20220227_104805.jpg

IMG_20220227_104538.jpg

Юля ,привет,как красиво, много снега,солнце светит, у меня ,в этом году почти все сорта томатов новые,потом обменяемся мнениями. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Лёлик пх сказал(а):

Юля ,привет,как красиво, много снега,солнце светит, у меня ,в этом году почти все сорта томатов новые,потом обменяемся мнениями. 

Оля, ты еще не сеяла? Я очередной раз перекроила список, поняла, что меньше 60 кустов не выходит! Засада! Ничего, впереди еще месяц на раздумья, приступлю к посеву семян в конце марта. А какие у тебя сорта запланированы?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Юля,помидорки на ранние пора сажать! Да и остальное лучше сажать в первой половине марта,особенно средне-поздние и поздние.Во всяком случае Блу Джоли в прошлом году у меня созрела в начале августа при посеве в конце февраля,это еще учитывая хорошее лето в Подмосковье.Сорт понравился-фруктовый вкус с небольшой кислинкой и очень красивый.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
30 минут назад, Валена сказал(а):

Юля,помидорки на ранние пора сажать! Да и остальное лучше сажать в первой половине марта,особенно средне-поздние и поздние.Во всяком случае Блу Джоли в прошлом году у меня созрела в начале августа при посеве в конце февраля,это еще учитывая хорошее лето в Подмосковье.Сорт понравился-фруктовый вкус с небольшой кислинкой и очень красивый.

Спасибо за совет! Мои друзья также рано начинают. Но у меня - увы! - нет теплицы, потому поздно высеваю. В ОГ даже под укрытие рано не высадишь, земля поздно прогревается. Зато благодаря обилию солнышка большинство сортов ускоряются и успевают созреть на кустах. Блу Джоли внесла в список посадок, решила пожертвовать Синим Ананасом, они, думаю, похожи.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Yu-yu-yu сказал(а):

Спасибо за совет! Мои друзья также рано начинают. Но у меня - увы! - нет теплицы, потому поздно высеваю. В ОГ даже под укрытие рано не высадишь, земля поздно прогревается. Зато благодаря обилию солнышка большинство сортов ускоряются и успевают созреть на кустах. Блу Джоли внесла в список посадок, решила пожертвовать Синим Ананасом, они, думаю, похожи.

Да,Юля,совершенно согласна,нужно ориентироваться на ваши условия,у меня теплица 4 года,до этого сажала в ог,сажала в середине марта,поздние не успевали,поэтому акцент ставила на ранние и средне ранние,у меня запад Подмосковья,лето непредсказуемое,увы,поэтому только теплица.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Всем привет  и хорошего дня!

 

IMG-20220228-WA0006.jpg

Изменено пользователем Лёлик пх
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Добрый  денечек всем! Вчера весь вечер после работы посвятила блинам, на двух  литрах молока забодяжила. Зато теперь на пару дней будет завтрак-ужин. Сын любит с джемом или со сметаной-сахаром. Я повадилась с медом. Кроме масленичной недели есть еще неплохая новость: с 1 марта в Омске отменили кукарекоды. Теперь смогу в кино сходить, давно ждала "Смерть на Ниле", ее обещали года два назад, да пандемия коррективы внесла. Вот прям сегодня пойду на 21.40!

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Yu-yu-yu сказал(а):

Всех девочек поздравляю с наступившим  НАШИМ праздником! Будем цвести всем назло! 

Голден Селебрейшен.jpg

Юля  и гости дневника,всех с праздником!

Счастья, добра, здоровья и благополучия, успехов и удачи!

Мира и добра вам и вашим близким и любимым!

jVtIKeVsZL8.jpg

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Всем привет и хорошего дня. Вчера вечером очередной раз обложилась семенами перед последним рывком и задумалась, а как все хранят это богатство, по какой системе? У меня семена, рассортированы по цвету и предназначению( например: красные сердце, черри, гномы, чёрные и тп) хранятся в пластиковых конвертиках с бегунком. Эти конвертики (от трусиков) мне подарили в большом количестве в магазине "Клубничка". В свою очередь, кипа конвертиков хранится в старой кожаной сумке. 

Вот так

IMG_20220310_120921.jpg

IMG_20220310_120853.jpg

IMG_20220310_120826.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
В 01.03.2022 в 14:59, Yu-yu-yu сказал(а):

Добрый  денечек всем! Вчера весь вечер после работы посвятила блинам, на двух  литрах молока забодяжила. Зато теперь на пару дней будет завтрак-ужин. Сын любит с джемом или со сметаной-сахаром. Я повадилась с медом. Кроме масленичной недели есть еще неплохая новость: с 1 марта в Омске отменили кукарекоды. Теперь смогу в кино сходить, давно ждала "Смерть на Ниле", ее обещали года два назад, да пандемия коррективы внесла. Вот прям сегодня пойду на 21.40!

Успела фильм посмотреть? А то у нас все фильмы , ранее рекламированные, убрали с афиши(((

Ссылка на сообщение
В 25.02.2022 в 16:59, Yu-yu-yu сказал(а):

Добрый вечер! Сегодня ехала домой и удивлялась: сама и не заметила, как поздно стало темнеть. Уже который день днем жарит солнце, минус совсем небольшой, дороги очищаются, только удручают невывезенные горы снега на обочинах. Каждую год одна и та же история: зимой вывозят снег только с центральных улиц, а на остальных раздвигают к обочине, образуя горные системы. Март-апрель днем  текут ручьи , страшенная грязь, а с утра подмораживает и гололед. В середине апреля администрация гордо отчитывается перед народом, что вывезла "хулиард" тонн снега.

Получила последний помидорный конверт (от Ангелины). Когда заказывала, дала себе слово, что не буду распечатывать, чтоб не соблазняться на новые сорта и не устраивать перетасовку очередную. Да где там! Выбежала с почты, села в машину и чуть ли не зубами разодрала. В качестве подарка - Мексиканский мед и Одесский розовый. Заказ делала из-за огурцов (Зена, Тести Грин). Томатики до кучи тоже набрала, какие еще не успела, а у всех порядочных людей есть (Голубой Джоли, Задница обезьяны, Козула 141, Бычий мед, Гном Летний Рассвет). Еще взяла после долгих раздумий Омский великан. А то непорядок - живу в Омске, а родных сортов нет. Кто-нибудь из сибиряков выращивал этот сорт? В характеристике интригующая фраза: "вкус степных помидоров".

Юля, у меня на почте последний заказ лежит, завтра заберу. Тоже польстилась на салаты, а прихватила кучу томатов и перцев. 16 сеять буду, точно что-то там прихвачу)))) Хотя семок насеянных - горы.😱

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...