Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты, розы и немцы с британцами


Рекомендуемые сообщения

24 минуты назад, Лёлик пх сказал(а):

Всем привет и хорошего настроения вам!

2022-02-13-08-11-38.gif

Чудесная открытка, у на сейчас такая погода - после морозца снежок посыпает!

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Вчера до глубокой ночи смотрела британский минисериал "Код убийства", 2012 года. Как я его пропустила! Чудесный, ощущение, что снимали в 50-е годы. Даже одежда персонажей сплошь из натуральных тканей. Всем любителям настоящей Агаты Кристи рекомендую посмотреть.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Yu-yu-yu сказал(а):

Вчера до глубокой ночи смотрела британский минисериал "Код убийства", 2012 года. Как я его пропустила! Чудесный, ощущение, что снимали в 50-е годы. Даже одежда персонажей сплошь из натуральных тканей. Всем любителям настоящей Агаты Кристи рекомендую посмотреть.

У нас сняли "ответку"-сериал Шифр. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
22 часа назад, Ленчик сказал(а):

У нас сняли "ответку"-сериал Шифр. 

Да, я слышала, что взяли саму идею, но не сюжет.  Не смотрела, боюсь наших сериалов! И как впечатление?

Ссылка на сообщение

Сидели сегодня на работе, обсуждали день влюбленных, разговор перешел на женскую дружбу и солидарность. Типа есть такое или нет в природе? И я вдруг вспомнила давнюю собачью историю. Была у меня долгое время маленькая собачка, тойтерьер Гуська, с родословной, но еще советских кровей, то есть крупноватая. И вот наше время прогулок совпадало со временем прогулок злейшей Гуськиной врагини - пекинесихи. Завидев издалека друг друга, дамочки начинали верещать, брызгать слюной и рвать поводок. Ужас-ужас! Мы с хозяйкой пекинесихи посмеивались и обменивались шутками, мол какие у нас "агрэссивные" собаки (голосом Фрекен Бок). А еще периодически нам встречался крайне флегматичный кобель чау-чау, который наших клопов даже не замечал,  неторопливо проплывая мимо. И вот однажды мы с Гуськой вышли в неурочный час, я еще и по сотовому болтала, и спустила свою девочку с поводка, не глядя по сторонам. Увидела только  чау - вальяжный рыжий стожок шерсти, да кто там его опасается?! и вдруг из-под куста прямо перед нами выскочила наша закадычная вражина - пекинесиха. Обе красотки остолбенели, увидев друг друга в свободном полете. Учитывая все предыдущие смертельные оскорбления, им полагалось тут же сшибиться в отчаянной схватке. Не тут-то было! Они (ей-ей, не вру!) посмотрели сначала на чау-чау, потом в глаза друг другу (типа: Ага? - Ага!) и плечо к плечу с воплями кинулись на офонаревшего кобеля. Клоки рыжей шерсти разлетались по пустырю, а бедный парень только успевал поднимать лапы и стряхивать дамочек. Мы с хозяйкой пекинесихи, конечно сразу подскочили и отцепили своих деточек, но так смешно было всем, до слез хохотали! Можно было предположить, что наши  врагини подружатся после этого героического эпизода, но увы! Так и свАрились всю жизнь.

 

гуська.jpg

  • Нравится 9
  • Смешно! 15
Ссылка на сообщение
35 минут назад, Yu-yu-yu сказал(а):

Да, я слышала, что взяли саму идею, но не сюжет.  Не смотрела, боюсь наших сериалов! И как впечатление?

Если нравятся костюмированные сериалы в стиле ретро с криминальной составляющей, то вполне пойдёт. Общего то, что четыре подруги, в юности служившие в спецслужбе, помогают расследовать преступления. Не такой напряженный и мрачноватый, как британский Шифр, перед сном можно смотреть. Актеры хорошие. Я, в общем, с удовольствием посмотрела. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Всем добрый вечер!

С утра не было возможности зайти, в сдэк гоняла, получила пионы ,затем по магазинам,потом к плите,только сейчас вздох и выдох смогла сделать,а день уже к закату:09fp:

Так и жизнь быстро пролетает,вот уже 41я годовщина сегодня, как в  браке,но тогда и праздника такого не было,день влюблённых !

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Лёлик пх сказал(а):

Всем добрый вечер!

С утра не было возможности зайти, в сдэк гоняла, получила пионы ,затем по магазинам,потом к плите,только сейчас вздох и выдох смогла сделать,а день уже к закату:09fp:

Так и жизнь быстро пролетает,вот уже 41я годовщина сегодня, как в  браке,но тогда и праздника такого не было,день влюблённых !

Олечка, поздравляю!!!! Приличный срок!!!! Желаю и дальше жить и не тужить:08thanks:

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ulyasha сказал(а):

Олечка, поздравляю!!!! Приличный срок!!!! Желаю и дальше жить и не тужить:08thanks:

Людочка,спасибо, так быстро время пролетело,может и 50 до золотой дотянем!

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Лёлик пх сказал(а):

 

Так и жизнь быстро пролетает,вот уже 41я годовщина сегодня, как в  браке,но тогда и праздника такого не было,день влюблённых !

Ого, серьезная цифра! Поздравляю! 

1646.thumb.gif.d38c7ae907f9477095e2d2ed74f910ed.gif

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Лёлик пх сказал(а):

Всем добрый вечер!

С утра не было возможности зайти, в сдэк гоняла, получила пионы ,затем по магазинам,потом к плите,только сейчас вздох и выдох смогла сделать,а день уже к закату:09fp:

Так и жизнь быстро пролетает,вот уже 41я годовщина сегодня, как в  браке,но тогда и праздника такого не было,день влюблённых !

Олечка, прими самые искренние поздравления с годовщиной брака! Долгие счастливые лета! Отменного здоровья Вам и Вашим родным и близким!!!

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Лёлик пх сказал(а):

Всем добрый вечер!

С утра не было возможности зайти, в сдэк гоняла, получила пионы ,затем по магазинам,потом к плите,только сейчас вздох и выдох смогла сделать,а день уже к закату:09fp:

Так и жизнь быстро пролетает,вот уже 41я годовщина сегодня, как в  браке,но тогда и праздника такого не было,день влюблённых !

Ольга, от всей души поздравляю и по-хорошему завидую! Это огромный труд - беречь и хранить семью.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Yu-yu-yu сказал(а):

Да, я слышала, что взяли саму идею, но не сюжет.  Не смотрела, боюсь наших сериалов! И как впечатление?

С удовольствием смотрела Код убийства. Российский Шифр тоже понравился, сейчас снимают продолжение. Советую посмотреть. Сама тоже редко смотрю российские фильмы. Хрустальный - редко исключение.

Изменено пользователем Tiffany
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Tiffany сказал(а):

С удовольствием смотрела Код убийства. Российский Шифр тоже понравился, сейчас снимают продолжение. Советую посмотреть. Сама тоже редко смотрю российские фильмы. Хрустальный - редко исключение.

Спасибо за совет, вот досмотрю новенького Декстера и возьмусь за Шифр.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Yu-yu-yu сказал(а):

Ольга, от всей души поздравляю и по-хорошему завидую! Это огромный труд - беречь и хранить семью.

 

2 часа назад, Татьяна2305 сказал(а):

Олечка, прими самые искренние поздравления с годовщиной брака! Долгие счастливые лета! Отменного здоровья Вам и Вашим родным и близким!!!

Юля,Танюша, спасибо  девочки,честно, эту дату,мы с мужем тихо проигнорировали :sad:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Всем доброе утро и удачного дня всем!

 

2022-02-13-08-06-06.jpg

Изменено пользователем Лёлик пх
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
В 12.02.2022 в 00:16, ТатьянаШ сказал(а):

 

Одна роза у меня вообще не  зацвела  летом, зато ветки выдала до 1,5 м.  Как я поняла это попер подвой, а привой погиб что ли.. Почему так получилось, вообще  не поняла.

Было и у меня такое. Правда розочка не пропала (ттт) , но 2 года подряд все лето приходилось удалять побеги подвоя, у меня это шиповник. Мне подсказали более опытные розоводы, что причина в том что место прививки недостаточно заглублено. Советуют  розочку сажать поглубже, а на зиму такие розы, еще и окучивать. Если переживет нашу бесснежную зиму, то попробую ее пересадить. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

9 минут назад, Вишня сказал(а):

Было и у меня такое. Правда розочка не пропала (ттт) , но 2 года подряд все лето приходилось удалять побеги подвоя, у меня это шиповник. Мне подсказали более опытные розоводы, что причина в том что место прививки недостаточно заглублено. Советуют  розочку сажать поглубже, а на зиму такие розы, еще и окучивать. Если переживет нашу бесснежную зиму, то попробую ее пересадить. 

А я надумала вообще этот куст убрать. Ну совсем не понимаю что у нее обрезать и где теперь те побеги которые цвести смогут..

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
8 часов назад, ТатьянаШ сказал(а):

А я надумала вообще этот куст убрать. Ну совсем не понимаю что у нее обрезать и где теперь те побеги которые цвести смогут..

Весной разгребите землю вокруг корневой шейки, место прививки четко просматривается - округлое утолщение. Подвой лезет ниже прививки. Молодой подвой тоже заметно отличается от побегов розы, он светлый и тусклый.

  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Всем добрый вечер! Делюсь ноу-хау, а именно: как выбрать сорта томатов для посадки и не сломать мозги. Вчера очередной раз тасовала пакетики, ругалась сама на себя за свою "хаповатость", а потом пошла к сыну и попросила написать на листе десять любых чисел от 1 до 360. Сыночек покрутил пальцем у виска, но вспомнил математику и написал своим медицинским почерком то, что требовалось Я открыла в компе алфавитный список сортов и начала сверять. Из 10 номеров сортов у меня уже были в обязательном списке три, а два сорта я в прошлом году выращивала, так что вычеркнула.  Таким образом сын добавил в список еще пять сортов, которые надо обязательно посадить. Ненуачо - баба сказала, баба сделала. Итак, в сезон 2022 я попробую в дополнение к "ранешнему" списку Желтый волынщик, Козула  Желтая зебра, Немецкий розовый Йодера, Сердце быка Иерусалим, Циндао.

От сердца отлегло. Ненадолго.

  • Нравится 6
  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение

Юлия, всего доброго! :08thanks: Пришла за советом по розочкам. Услышала тут мнение, что розам в первый год после посадки, нельзя давать цвести. А я сколько садила розы, даже и не думала об этом. Как зацвели, так и хорошо :)Как вы думаете, правильно так делать?

Ссылка на сообщение
1 час назад, Вишня сказал(а):

Как вы думаете, правильно так делать?

Наверное, вопрос ко всем. Мое мнение - надо делать так, как получается лучше лично у каждого. На заре своего увлечения розами я выщипывала все бутоны. И что? Мои розки усиленно начинали гнать все новые и новые бутоны. Если это называется "сберечь растению силы для дальнейшего роста и цветения", тогда я не очень понимаю, какой смысл.

Когда-то Стефан Недялков сказал, что растение тратит много сил не на цветение, а на завязывание и вызревание семян. Я очень согласна с этим мнением.

В последующем я давала цвести всем новеньким розкам, это никак не сказывалось на их дальнейшем росте. Но тогда еще у меня был интерес к ним, и я каждый день обрезала все, что отцвело. 

  • Нравится 4
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
36 минут назад, СветaР сказал(а):

Наверное, вопрос ко всем. Мое мнение - надо делать так, как получается лучше лично у каждого. На заре своего увлечения розами я выщипывала все бутоны. И что? Мои розки усиленно начинали гнать все новые и новые бутоны. Если это называется "сберечь растению силы для дальнейшего роста и цветения", тогда я не очень понимаю, какой смысл.

Когда-то Стефан Недялков сказал, что растение тратит много сил не на цветение, а на завязывание и вызревание семян. Я очень согласна с этим мнением.

В последующем я давала цвести всем новеньким розкам, это никак не сказывалось на их дальнейшем росте. Но тогда еще у меня был интерес к ним, и я каждый день обрезала все, что отцвело. 

Вопрос ко всем, конечно, будет интересно любое мнение. У меня мало опыта и он не очень удачный, пока еще совсем не в теме. Сама цветы не обрезала никогда, росли как росли.  Человек который дал мне совет обрезать розы, говорил что если розам давать цвести в первый год,  они плохо укореняются и потом  могут зимой замерзнуть. А у меня большая часть роз погибла прошлой зимой, вот я и задумалась. 

Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...