Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты, розы и немцы с британцами


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Лёлик пх сказал(а):

Татьяна,д.Натальино,рядом есть с.Никоновское,Заворово.

А я в Бисерово, рядом Цибино. Надо летом как-нибудь собраться и экскурсию по дачам устроить :cheesy:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

6 минут назад, Людмила PLS сказал(а):

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRBv-RBhhpihNZ9laz2RnKHQSummer Memories (KORuteli, Feen-Rose) Tim Hermann Kordes Германия, 1992

Я ее обожаю. Саженец из немецкого питомника, оригинальный. Но я по неопытности запустила куст, не замещала базальные побеги. Он состарился. Пытаюсь его омолодить и восстановить

Танюш, я тебя обожаю. Приезжай летом!

Людмила, какие шикарные у вас розы. Меня очень интересует вопрос растений-соседей. Что вы обычно подсаживаете в ноги, что лучше уживается? Я пока только алиссум подсаживала, но хочется ещё. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, opexovka сказал(а):

Людмила, какие шикарные у вас розы. Меня очень интересует вопрос растений-соседей. Что вы обычно подсаживаете в ноги, что лучше уживается? Я пока только алиссум подсаживала, но хочется ещё. 

Роза,я к белым розам,посадила шалфей и котовник

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, ТатьянаШ сказал(а):

А я в Бисерово, рядом Цибино. Надо летом как-нибудь собраться и экскурсию по дачам устроить :cheesy:

Татьяна,я только за,обязательно встретимся!

Ссылка на сообщение

Третья снизу, конечно, бесподобная  Глория дей

Peace (Gioia, Gloria Dei, Mme Antoine Meilland, Beke, Fredsrosen, Mme.A.Meilland ) пИс

Meilland, 1945    и слева в нижнем ряду i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRgg9x_w6NAs0vGheyOyRxBg

Michelle Bedrossian (MASmibed)

Dominique Massad Франция, 2009

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

11 минут назад, opexovka сказал(а):

Людмила, какие шикарные у вас розы. Меня очень интересует вопрос растений-соседей. Что вы обычно подсаживаете в ноги, что лучше уживается? Я пока только алиссум подсаживала, но хочется ещё. 

Я люблю лаванду, иссоп как бордюрчик, шалфей. И как ни странно мне очень нравится укроп в розарии)). сейчас сброшу фотку, найду

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, opexovka сказал(а):

А котовник не высоковат? 

Роза,первый год сажала,было не высоко,густовато,очень быстро растёт,шалфей понравился больше и цвет у него яркий,котовник на фоне шалфея,проигрывает

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRlYHRk4xpFdEEe3Ql4bFX6Q

Лавендер айс, посажена осенью 2017 г. Lavender Ice (TAN04249) Tantau, 2007, Патио (Patio). с укропом

Изменено пользователем Людмила PLS
  • Нравится 14
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
8 минут назад, opexovka сказал(а):

А котовник не высоковат? 

Всем доброго дня!

Роза, есть котовники с компактными кустиками, посмотри на Magic Summer.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Лёлик пх сказал(а):

Роза,первый год сажала,было не высоко,густовато,очень быстро растёт,шалфей понравился больше и цвет у него яркий,котовник на фоне шалфея,проигрывает

Оля, а какой это сорт шалфея?

Я, пока не раздобыла хорошие сорта котовника и шалфея, заказала полынь Нана, серебристую кругленьким кустиком. И нравится обордюривать Овечьими ушками, только стричь не забывать. Посадила гейхеры, они издалека совсем не выигрышно смотрятся. 

Изменено пользователем Ленчик
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Ленчик сказал(а):

Оля, а какой это сорт шалфея?

Лена,у Светланы в закупке в том году покупала.

Ссылка на сообщение
27 минут назад, Лёлик пх сказал(а):

Роза,первый год сажала,было не высоко,густовато,очень быстро растёт,шалфей понравился больше и цвет у него яркий,котовник на фоне шалфея, проигрывает

Котовник разный бывает и по высоте, и по окраске. И бледный синеватый, и яркий сине-фиолетовый, и розовый.

Например, как Пинк Кэт (Pink Cat)

Pink-Ket.thumb.jpg.6e9a676a841cc35548c9161e2a0d2166.jpg

У меня в компаньонах обычно выступают шалфей, лаванда, котовники, перовския, вероника, полынь. Очень нравится рядом растущая манжетка.

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Double Delight (ANDeli) Swim&Ellis США, 1977  Дабл делайт             i?r=AzEPZsRbOZEKgBhR0XGMT1RkhLsziuwGzUBl

 

i?r=AzEPZsRbOZEKgBhR0XGMT1Rkx2HR15Ub1BqJRoberto Capucci ® (BAR 5069, BARcapu, Julie Debazac ®) РобЕрто КапУччиEnrico Barni Италия, 2000

i?r=AzEPZsRbOZEKgBhR0XGMT1RkCO7UHi_uTG_J

Splendid Ruffles

Interplant Нидерланды, 2007

и на первом верхнем фото слева две розы это Моник летурнель

Monique Lestournelle (MASmoles)

Dominique MASSAD Франция, 2011 и

Midsummer (-)

Tantau Германия, 2007
 

Добила ответ

  • Нравится 9
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Ленчик сказал(а):

Оля, а какой это сорт шалфея?

Я, пока не раздобыла хорошие сорта котовника и шалфея, заказала полынь Нана, серебристую кругленьким кустиком. И нравится обордюривать Овечьими ушками, только стричь не забывать. Посадила гейхеры, они издалека совсем не выигрышно смотрятся. 

А мне нравятся гейхеры, только их часто нужно заглублять. Но для меня номер один это лаванда!!!

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Лёлик пх сказал(а):

Лена,у Светланы в закупке в том году покупала.

А как называется, не помнишь?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Людмила PLS сказал(а):

А мне нравятся гейхеры, только их часто нужно заглублять. Но для меня номер один это лаванда!!!

Лаванду накрываешь вместе с розами? И какая у тебя, может, успею на рассаду посеять.

Гейхеры очень нравятся, у меня рядом с крыльцом, поэтому видны во всей красе, а отойдешь подальше, на фиолетовых и бордовых сортах все пятнышки-прожилочки на фоне темной прополотой земли сливаются.

Изменено пользователем Ленчик
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Только что, Ленчик сказал(а):

Лаванду накрываешь вместе с розами? И какая у тебя, может, успею на рассаду посеять.

Да, накрываю. Лаванду сеяла из семян, не помню сорт. Семена были джонсоновскиеi?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRpYl9iIn2cyMO-LVeYaq5_Q

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Tiffany сказал(а):

Котовник разный бывает и по высоте, и по окраске. И бледный синеватый, и яркий сине-фиолетовый, и розовый.

Например, как Пинк Кэт (Pink Cat)

Pink-Ket.thumb.jpg.6e9a676a841cc35548c9161e2a0d2166.jpg

У меня в компаньонах обычно выступают шалфей, лаванда, котовники, перовския, вероника, полынь. Очень нравится рядом растущая манжетка.

Всегда хотела Перовскию, но места у меня мало. А манжетка почему то не приживается. Мне тоже очень нравится.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRqLlfXJv6H5MZ5AlzSliphQ

Еще обожаю розу Рококо, с ее бесподобными ресничками!

Rokoko (TANokor) рококО

Tantau, 1987

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

А Шоник Schöne Koblenzerin (Schone Koblenzerin, KORburox, KO 99/0224-03, Marie Rottrova, Anne Roumanoff, Ruby Ice), с ума сойти!i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRAmn9qo4-X0fR_6RvdcKGOw

  • Нравится 17
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Людмила PLS сказал(а):

Всегда хотела Перовскию, но места у меня мало. А манжетка почему то не приживается. Мне тоже очень нравится.

У меня Манжетка уже заполонила весь сад. Цветёт и отсеивается. Только успеваю молоденькие кустики удалять.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRFPexTrRnHgyX-9NXLAND7w

А Тикленд Пинк, стояла с ножницами перед укрытием, октябрь!

Tickled Pink (FRYhunky)

Fryer, 2006

i?r=AzEPZsRbOZEKgBhR0XGMT1RknmKohsZp4dRo i?r=AzEPZsRbOZEKgBhR0XGMT1RkuYRMnOLn5wLH i?r=AzEPZsRbOZEKgBhR0XGMT1RkZu8PopNHiMCh i?r=AzEPZsRbOZEKgBhR0XGMT1RkUbmcSAdRXc3e Последние букеты

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение
59 минут назад, Ленчик сказал(а):

Оля, а какой это сорт шалфея?

Я, пока не раздобыла хорошие сорта котовника и шалфея, заказала полынь Нана, серебристую кругленьким кустиком. И нравится обордюривать Овечьими ушками, только стричь не забывать. Посадила гейхеры, они издалека совсем не выигрышно смотрятся. 

Лена,поищу название,жалко таблица закрыта. 

2 минуты назад, Людмила PLS сказал(а):

А Шоник Schöne Koblenzerin (Schone Koblenzerin, KORburox, KO 99/0224-03, Marie Rottrova, Anne Roumanoff, Ruby Ice), с ума сойти!i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRAmn9qo4-X0fR_6RvdcKGOw

Люда,точно,с ума сойти какая красота!

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...