Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты, розы и немцы с британцами


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, HATA55 сказал(а):

Люда, вот снимаю шляпу:hat:! Столь труда положено на эту красоту...но они тебе взаимностью отвечают, восхитительны просто! Будем ждать хозяйку, чтобы она о своих красотах рассказала

Да, да, Наташа, ты права! Заболтались мы о себе на хозяйской кухне))

  • Нравится 4
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Людмила PLS сказал(а):

Да, да, Наташа, ты права! Заболтались мы о себе на хозяйской кухне))

Нее, Люда...думаю хозяюшка не обидится, а наоборот, будет рада))

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, HATA55 сказал(а):

Нее, Люда...думаю хозяюшка не обидится, а наоборот, будет рада))

Ага, точно!

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
В 09.02.2022 в 01:51, Galiy сказал(а):

Извините меня. Я плохо пошутила:09fp:. Шутка можно сказать не удалась:dnt: Хотела удалить, но не смогла. Ещё раз прошу извинения у хозяйки. :hat:

Понято, принято, мир, дружба, помидоры!:)

  • Нравится 13
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
18 часов назад, Вишня сказал(а):

Юлия, всего доброго! :08thanks: Зашла на огонек в гости в ваш домик :08thanks: 

У меня тоже собаки, был когда то и немец, но это уже давно. Сейчас французская бульдожка, пока одна, зовут Юлька )) Так назвала бывшие хозяйка)) Мы забирали ее уже взрослую)) Умная, добрая и милая девочка! И кот есть, если это чудо генетики можно так назвать :cheesy:породы донской сфинкс. И розы тоже очень люблю, да и вообще цветы. По правде говоря, выращивать цветы, люблю больше чем томаты :lipsrsealed: ))  Розовых кустов у меня еще мало, но я еще в начале)) Правда пока не все получается с розочками и хвалиться нечем. Будет очень интересно послушать про опыт по розам от сибирячки! 

Наталья, очень приятно встречать розолюбов! По поводу, что не все получается с розочками, скажу крамольную вещь:  не нужно залюбливать розы и бросать под их колючки все свободное время и думы. У меня был есть интересный пример. В начале увлечения розами я высаживала их по всем строгим правилам: вымочить, яма 40 на 40 на 40, удобрения и компост, холмик в центре и прочие телодвижения. И вот однажды получила осенью очередные розы (от Овчарова), сунула их прямо в коробке в подпол на даче, замотав в мешок, а весной..забыла о них. Где-то в конце мая меня вдруг пробило холодным потом: розы! 12 штук! Достала я из коробки 12 сухариков, бросила в бочку с водой на ночь, а на следующий день как попало распихала по самым бросовым местам, засыпав холмиками земли - а вдруг оживут? Когда вспоминала, выливала по леечке воды на эти холмики, но особо не парилась, была уверена, что саженцам кирдык настал. И вот в середине июня покойники ожили, полезли побеги, я разгребла окучку и кусты начали развиваться в обычном порядке. Выжили почти все (три отдала соседям, и судьбу их не знаю).

  • Нравится 14
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Людмила PLS сказал(а):

i?r=AzEPZsRbOZEKgBhR0XGMT1RkZkWlHo_XN794 i?r=AzEPZsRbOZEKgBhR0XGMT1RkjgiXMtf-8uEV i?r=AzEPZsRbOZEKgBhR0XGMT1RkLuOfZA2px9oG i?r=AzEPZsRbOZEKgBhR0XGMT1RkzigLoYlDLhFW i?r=AzEPZsRbOZEKgBhR0XGMT1RkFnBtWirXUB69 А это мои красавицы Маська и Ксюшка. Прошу любить и жаловать!

Какие девчонки милые, задумчивые такие, философы! А на экране компа пионы?

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

6 часов назад, Людмила PLS сказал(а):

i?r=AzEPZsRbOZEKgBhR0XGMT1Rk1vffcyY2M8H- i?r=AzEPZsRbOZEKgBhR0XGMT1RkSvBywyhF8Lfh i?r=AzEPZsRbOZEKgBhR0XGMT1RkDSVz6ipRdOce i?r=AzEPZsRbOZEKgBhR0XGMT1RkYzIlNOhBlqIe i?r=AzEPZsRbOZEKgBhR0XGMT1RkJtjiQsDQxFOZ i?r=AzEPZsRbOZEKgBhR0XGMT1Rkxf-3FPOt0yC7 i?r=AzEPZsRbOZEKgBhR0XGMT1RkFUCJi49VHgha i?r=AzEPZsRbOZEKgBhR0XGMT1RkLHFacE08H7Vt А как же без роз?

Да, Наташа, вот так меня ждет Ксюша))

Людмила, какая красота! Кусты просто шикарные!  Листва чистая - респект!

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Юля, доброе утро!  А мне очень нравится название твоего дневника, очень интересно описываешь похождения твоих любимок!!! Правильно... сначала собаки и кошки, а потом  томаты с розами!!!!

Привет твоей овчарке от моей австралийской овчарки:08thanks:

316F05F1-66AA-4D7E-BCD0-34457D714E24.thumb.jpeg.274ab4e50d49e110f91a3fcbadab4ecf.jpeg

Буду заходить к тебе в гости!!!!!!

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение

Всем доброе утречко и спасибо за все добрые слова! В середине февраля наша сибирская зима опомнилась и слегка подморозила до - 26. Детский лепет по сравнению с прошлым годом, но что есть то есть. Юста моя оживилась, скакала на прогулке, как молоденькая, любит холод (так-то она квартирная у меня). Произошел сегодня забавный случай. Вечером мы гуляем в городском парке часа по два, встречаемся с такими же завсегдатаями (двуногими и четвероногими), а утром прогулка перед работой покороче, минут сорок в заброшенном  сквере неподалеку от дома. И вот этот сквер последнее время облюбовал весьма пожилой мужчина. Он приходит в то же время, что и я, прячется в густом кустарнике, и когда Юста пробегает с кольцом в зубах мимо него, он выскакивает, начинает громко ругаться ("развели собак, все засра.., людям негде воздухом подышать" ну тому подобное, все хозяева собак в курсе таких выражений. Сегодня я решила погулять пораньше, чтоб не встречать этого господина. Вышла еще в сумерках, подхожу к скверу и... в кустах маячит знакомая фигура. Ну, думаю, он что, специально меня караулит, чтоб настроение испортить? Тут дедок выскакивает и с обычной экспрессией орет: "Вы что, специально меня караулите, чтоб прогулку мне испортить! Я на час раньше встал, думал, спокойно подышу! так нет же!" Я не выдержала и начала хохотать, потом говорю: "И я специально пораньше вышла, чтоб вам не мешать гулять! Это судьба!". "Хороша судьба!" - проворчал дедушка, а потом мы вдруг нашли общий язык, он рассказал про свою боевую молодость, мы вместе прошлись по дорожке и расстались друзьями. Завтра пойду в обычное время!

 

IMG-20180309-WA0003.jpg

  • Нравится 17
  • Смешно! 13
Ссылка на сообщение
В 08.02.2022 в 21:12, Yu-yu-yu сказал(а):

Не успела я завести свой домик, а мне уже в нем неуютно... Очень уж вы, девчонки, придирчивые! Еще первая страничка не кончилась, а меня уже и в трусости уличили, и название дневника раскритиковали, и кот у меня полуродок... Вы со всеми новыми так?

Юлечка, не обижайтесь, но и привыкайте. Здесь много очень остроумных форумчан с язычками, как бритва, иногда и пережимают. Но все очень добрые, правда!

а вы обязательно пишите, и слог у вас приятный, и коллектив, и розы многим интересны. :hat:

А уж домашние друзья всех трогают!

Вот моя банда:

BF16685D-30AD-4DC6-B30A-3D5ECCFDF63F.thumb.jpeg.d3663264d858af6af0bf8e82c4d1f089.jpeg   Маруся

 

7629D65B-351D-4265-BE45-9B12D70A99FF.thumb.jpeg.8b335cc22fc2b9994f9db4990388f126.jpeg   Юки

369AE4EF-7A83-4B74-A089-C49054F3D273.thumb.jpeg.89999c3a5db410262bb76a11650024f3.jpeg   Пока безымянные, но придётся дать имена, иначе придётся налог платить!:))

Несколько лет назадбыл большой розарий, но в один год не перезимовал, и долго не заводила розы. А вот два года назад снова потянуло, посадила сортов 20. Жду очень весну, как там они у меня живут! Поэтому интересен и ваш опыт!

я сама редко пишу, но с удовольствием брожу по домикам. 
мы все разные, живем в разных климатических условиях, поэтому все интересно и везде есть чему поучиться, и не обязательно, как выращивать помидоры!:hi:

Успехов вам! 
04FD02CC-A3A1-44FB-9DC3-C4C6BA9C9FCE.thumb.jpeg.e4142671ff8e252b468e657b62945697.jpeg

  • Нравится 24
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Мила сказал(а):

Юля, доброе утро!  А мне очень нравится название твоего дневника, очень интересно описываешь похождения твоих любимок!!! Правильно... сначала собаки и кошки, а потом  томаты с розами!!!!

Привет твоей овчарке от моей австралийской овчарки:08thanks:

316F05F1-66AA-4D7E-BCD0-34457D714E24.thumb.jpeg.274ab4e50d49e110f91a3fcbadab4ecf.jpeg

Буду заходить к тебе в гости!!!!!!

Доброе утро, Мила! Спасибо за визит, чудесная ауська у тебя, мне нравится эта порода, но завести не решусь никогда (слишком шебутная!). Я-то ваш дневник читаю уже года три, и пользуюсь вовсю рецептами. Особенно хорошо идут творожаники, и еще освоили с сестрой пикули для бутербродов и пиццы - это просто космос!

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

5 минут назад, opexovka сказал(а):

Юлечка, не обижайтесь, но и привыкайте. Здесь много очень остроумных форумчан с язычками, как бритва, иногда и пережимают. Но все очень добрые, правда!

а вы обязательно пишите, и слог у вас приятный, и коллектив, и розы многим интересны. :hat:

А уж домашние друзья всех трогают!

Вот моя банда:

BF16685D-30AD-4DC6-B30A-3D5ECCFDF63F.thumb.jpeg.d3663264d858af6af0bf8e82c4d1f089.jpeg   Маруся

 

7629D65B-351D-4265-BE45-9B12D70A99FF.thumb.jpeg.8b335cc22fc2b9994f9db4990388f126.jpeg   Юки

369AE4EF-7A83-4B74-A089-C49054F3D273.thumb.jpeg.89999c3a5db410262bb76a11650024f3.jpeg   Пока безымянные, но придётся дать имена, иначе придётся налог платить!:))

Несколько лет назадбыл большой розарий, но в один год не перезимовал, и долго не заводила розы. А вот два года назад снова потянуло, посадила сортов 20. Жду очень весну, как там они у меня живут! Поэтому интересен и ваш опыт!

я сама редко пишу, но с удовольствием брожу по домикам. 
мы все разные, живем в разных климатических условиях, поэтому все интересно и везде есть чему поучиться, и не обязательно, как выращивать помидоры!:hi:

Успехов вам! 
04FD02CC-A3A1-44FB-9DC3-C4C6BA9C9FCE.thumb.jpeg.e4142671ff8e252b468e657b62945697.jpeg

Чудесная банда! А Юки - самоед? У нас в парке появились самоеды, они как призраки. Подбегают издалека, а замечаешь их в последний момент! Очень веселые и приветливые собаки.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
19 минут назад, Yu-yu-yu сказал(а):

Чудесная банда! А Юки - самоед? У нас в парке появились самоеды, они как призраки. Подбегают издалека, а замечаешь их в последний момент! Очень веселые и приветливые собаки.

Да Юля, это самоед. Очень нравится порода. Не очень слушается, по настроению. Но очень компанейский, ориентирован на хозяина, иногда мне кажется, что он речь понимает. Абсолютно не агрессивен. Но муж ещё и овчарку хочет. У нас Вальтер умер два года назад, долго жил с нами. Может летом и заведём. 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
26 минут назад, Yu-yu-yu сказал(а):

Доброе утро, Мила! Спасибо за визит, чудесная ауська у тебя, мне нравится эта порода, но завести не решусь никогда (слишком шебутная!). Я-то ваш дневник читаю уже года три, и пользуюсь вовсю рецептами. Особенно хорошо идут творожаники, и еще освоили с сестрой пикули для бутербродов и пиццы - это просто космос!

Юля, давай на ты:08thanks: Аусси , согласна шебутная, но еще резвее была у меня боксёрка, а эта иногда целый день валяется по всей квартире, выходим только на прогулку.

Приятно, что рецепт творожанников пришелся  по вкусу, они хороши в горячем и в  холодном виде:smile180: Заходи к нам (в тему  с Ангелиной) в гости , будем тебе рады!!!!!

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
1 час назад, Yu-yu-yu сказал(а):

Наталья, очень приятно встречать розолюбов! По поводу, что не все получается с розочками, скажу крамольную вещь:  не нужно залюбливать розы и бросать под их колючки все свободное время и думы.

Да собственна особо то не церемонюсь:embarrassed:  Правда могу закормить, это да)) У нас самая главная проблема это морозы. Не знаешь как поступить, то рано их укрою, то наоборот поздно. Вымерзают они у нас, а по весне, сильный возвратные заморозки, и молоденькие побеги тоже от них страдают. Особенно ЧГ, а я их больше всего люблю. С обрезкой тоже пока не поняла, как правильно, а как не очень) В этом году снега у нас мало, для наших краев, можно сказать и нет. Даже боюсь под укрытие смотреть, скорее всего пропащих много будет.  

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Здравствуйте всем! Юля мне тоже нравится как вы пишите о своих питомцах с большой теплотой и юмором! Тоже буду читать ваш дневник, пишу тоже редко. У меня тоже есть рыжий котейка, а мой ник это в память об ушедшем на радугу Гаврюше!  

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

Юля,здравствуйте,с удовольствием читаю ваш дневник! Тоже люблю собак,они у меня с детства,все серьезные были,3 добермана,ретривер(ник я с ней),сейчас у меня красавица чау-чау.

Роз у меня мало,буду исправляться.А вот помидор много,давно ими занимаюсь,на форуме много лет,но пишу не часто. Всем хорошего дня!

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Yu-yu-yu сказал(а):

Всем доброе утречко и спасибо за все добрые слова! В середине февраля наша сибирская зима опомнилась и слегка подморозила до - 26. Детский лепет по сравнению с прошлым годом, но что есть то есть. Юста моя оживилась, скакала на прогулке, как молоденькая, любит холод (так-то она квартирная у меня). Произошел сегодня забавный случай. Вечером мы гуляем в городском парке часа по два, встречаемся с такими же завсегдатаями (двуногими и четвероногими), а утром прогулка перед работой покороче, минут сорок в заброшенном  сквере неподалеку от дома. И вот этот сквер последнее время облюбовал весьма пожилой мужчина. Он приходит в то же время, что и я, прячется в густом кустарнике, и когда Юста пробегает с кольцом в зубах мимо него, он выскакивает, начинает громко ругаться ("развели собак, все засра.., людям негде воздухом подышать" ну тому подобное, все хозяева собак в курсе таких выражений. Сегодня я решила погулять пораньше, чтоб не встречать этого господина. Вышла еще в сумерках, подхожу к скверу и... в кустах маячит знакомая фигура. Ну, думаю, он что, специально меня караулит, чтоб настроение испортить? Тут дедок выскакивает и с обычной экспрессией орет: "Вы что, специально меня караулите, чтоб прогулку мне испортить! Я на час раньше встал, думал, спокойно подышу! так нет же!" Я не выдержала и начала хохотать, потом говорю: "И я специально пораньше вышла, чтоб вам не мешать гулять! Это судьба!". "Хороша судьба!" - проворчал дедушка, а потом мы вдруг нашли общий язык, он рассказал про свою боевую молодость, мы вместе прошлись по дорожке и расстались друзьями. Завтра пойду в обычное время!

 

IMG-20180309-WA0003.jpg

Юляш, какая замечательная история!!! На душе стало теплее. Мы все немного одиноки и со своими тараканами. Так хочется тепла и внимания))

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 13
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Yu-yu-yu сказал(а):

Какие девчонки милые, задумчивые такие, философы! А на экране компа пионы?

Неа, тоже розы, пионовидные. Есть у меня и такие, со строением цветка подобным пиону. Но пионы сортовые у меня тоже есть. Но в приоритете именно розы.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Yu-yu-yu сказал(а):

Наталья, очень приятно встречать розолюбов! По поводу, что не все получается с розочками, скажу крамольную вещь:  не нужно залюбливать розы и бросать под их колючки все свободное время и думы. У меня был есть интересный пример. В начале увлечения розами я высаживала их по всем строгим правилам: вымочить, яма 40 на 40 на 40, удобрения и компост, холмик в центре и прочие телодвижения. И вот однажды получила осенью очередные розы (от Овчарова), сунула их прямо в коробке в подпол на даче, замотав в мешок, а весной..забыла о них. Где-то в конце мая меня вдруг пробило холодным потом: розы! 12 штук! Достала я из коробки 12 сухариков, бросила в бочку с водой на ночь, а на следующий день как попало распихала по самым бросовым местам, засыпав холмиками земли - а вдруг оживут? Когда вспоминала, выливала по леечке воды на эти холмики, но особо не парилась, была уверена, что саженцам кирдык настал. И вот в середине июня покойники ожили, полезли побеги, я разгребла окучку и кусты начали развиваться в обычном порядке. Выжили почти все (три отдала соседям, и судьбу их не знаю).

Ой, нет, Юлечка! У меня просто сердце кровью обливается. Они же Королевишны! Роза выживет, но красоткой не будет. Три цветка это не роза! Пока сил хватает и сажаю как положено и укрываю. Небрежно укрыла одну, она погибла. До сих пор помню и чувство вины. Но это тоже неправильно((

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxR7uPFemZFKDI9W1lfOTp6-Q

Мой муж не любил розы ровно до тех пор пока не влюбился в эту красотку. Теперь чуть ли не инициатор укрытий и раскрытий))

  • Нравится 21
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Людмила PLS сказал(а):

Ой, нет, Юлечка! У меня просто сердце кровью обливается. Они же Королевишны! Роза выживет, но красоткой не будет. Три цветка это не роза! Пока сил хватает и сажаю как положено и укрываю. Небрежно укрыла одну, она погибла.

Людмила, розы у вас конечно же суперские! Мне до такого еще далеко)) Расскажите когда и как укрываете? И самое главное когда снимать укрытие? 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Вишня сказал(а):

Людмила, розы у вас конечно же суперские! Мне до такого еще далеко)) Расскажите когда и как укрываете? И самое главное когда снимать укрытие? 

Не знаю, стоит ли в Юлином дневничке это писать. Может в личном сообщении?

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...