Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты, розы и немцы с британцами


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Yu-yu-yu сказал(а):

Не успела я завести свой домик, а мне уже в нем неуютно... Очень уж вы, девчонки, придирчивые! Еще первая страничка не кончилась, а меня уже и в трусости уличили, и название дневника раскритиковали, и кот у меня полуродок... Вы со всеми новыми так?

Извините меня. Я плохо пошутила:09fp:. Шутка можно сказать не удалась:dnt: Хотела удалить, но не смогла. Ещё раз прошу извинения у хозяйки. :hat:

Изменено пользователем Galiy
  • Нравится 12
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

В 01.02.2022 в 23:43, Yu-yu-yu сказал(а):

Роз у меня много, не меньше 130 кустов. Скоро десять лет, как я их выращиваю. А томатами увлеклась три года назад. Сейчас начались ежедневные муки по планированию.  Погреб уставлен банками, хватит на ближайшие пару лет, поэтому буду пытаться посадить 50 кустов. Так что, приходите в гости за историями о немцах, розах и британцах!  

Юлия, всего доброго! :08thanks: Зашла на огонек в гости в ваш домик :08thanks: 

У меня тоже собаки, был когда то и немец, но это уже давно. Сейчас французская бульдожка, пока одна, зовут Юлька )) Так назвала бывшие хозяйка)) Мы забирали ее уже взрослую)) Умная, добрая и милая девочка! И кот есть, если это чудо генетики можно так назвать :cheesy:породы донской сфинкс. И розы тоже очень люблю, да и вообще цветы. По правде говоря, выращивать цветы, люблю больше чем томаты :lipsrsealed: ))  Розовых кустов у меня еще мало, но я еще в начале)) Правда пока не все получается с розочками и хвалиться нечем. Будет очень интересно послушать про опыт по розам от сибирячки! 

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Юля, добрый день. 

Завлекающее название домика, зашла - понравилось. У меня немножко розок, собакена нет, что компенсируется тремя кошками разных пород. С удовольствием почитала, пишите еще.

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

@Yu-yu-yuЮля,добрый вечер ,что-то не заходишь?Всё  ли в порядке?не надо расстраиваться,у тебя красивая собака и кот прелесть, а розы ,шикарно выглядят!

Изменено пользователем Лёлик пх
  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

@Yu-yu-yuЮля,посмотри на мою красотку,дочка её зовёт кроватная:mosking:

20220128_104954.jpg

Муж и сын в выходные были на даче,снега много.

IMG-20220206-WA0009.jpg

IMG-20220206-WA0006.jpg

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

29 минут назад, Лёлик пх сказал(а):

@Yu-yu-yuЮля,посмотри на мою красотку,дочка её зовёт кроватная:mosking:

20220128_104954.jpg

Муж и сын в выходные были на даче,снега много.

IMG-20220206-WA0009.jpg

IMG-20220206-WA0006.jpg

Ой, у моего брата такое же чудо, но ПОДкроватное :)) Он на ночь спать идёт под их кровать, но если в детстве туда забегал, то сейчас заползает по-пластунски, распластавшись. Но это не мешает ему охранять свой домик от посягательств кошки :))

 

  • Нравится 7
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Plena сказал(а):

Ой, у моего брата такое же чудо, но ПОДкроватное :)) Он на ночь спать идёт под их кровать, но если в детстве туда забегал, то сейчас заползает по-пластунски, распластавшись. Но это не мешает ему охранять свой домик от посягательств кошки :))

 

Лена,раньше спала под кроватью, сейчас ей не попасть, большая стала,спит под диваном, в другой комнате, там её убежище, её пространство. 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Лёлик пх сказал(а):

А бывает  и так уложиться  на моей ,пока  меня нет.

20220202_213457.jpg

Фига себе, всю кровать заняли! :1203:

 

20220116_205153.jpg

  • Нравится 6
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение

Добрый вечер всем! Юля не пропадайте надолго, пишите, рассказывайте о розах, о своих домашних любимцах. Многим это интересно. Тоже буду с удовольствием читать.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение
1 час назад, Plena сказал(а):

Фига себе, всю кровать заняли! :1203:

 

20220116_205153.jpg

Ой,какой красавец чёрный, а глазки,как пуговки:06yes:

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Юля, доброй ночи! А мне в Вашем домике ну всё нравится! И розы, и томаты, и немцы с британцами!!!

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Людмила PLS сказал(а):

     А это мои красавицы Маська и Ксюшка. Прошу любить и жаловать!

Действительно красавицы! Последнее фото не сразу и поняла,  поначалу решила, что это фигурка декоративная:mosking:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

i?r=AzEPZsRbOZEKgBhR0XGMT1Rk1vffcyY2M8H- i?r=AzEPZsRbOZEKgBhR0XGMT1RkSvBywyhF8Lfh i?r=AzEPZsRbOZEKgBhR0XGMT1RkDSVz6ipRdOce i?r=AzEPZsRbOZEKgBhR0XGMT1RkYzIlNOhBlqIe i?r=AzEPZsRbOZEKgBhR0XGMT1RkJtjiQsDQxFOZ i?r=AzEPZsRbOZEKgBhR0XGMT1Rkxf-3FPOt0yC7 i?r=AzEPZsRbOZEKgBhR0XGMT1RkFUCJi49VHgha i?r=AzEPZsRbOZEKgBhR0XGMT1RkLHFacE08H7Vt А как же без роз?

2 минуты назад, HATA55 сказал(а):

Действительно красавицы! Последнее фото не сразу и поняла,  поначалу решила, что это фигурка декоративная:mosking:

Да, Наташа, вот так меня ждет Ксюша))

  • Нравится 28
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Людмила PLS сказал(а):

i?r=AzEPZsRbOZEKgBhR0XGMT1Rk1vffcyY2M8H- i?r=AzEPZsRbOZEKgBhR0XGMT1RkSvBywyhF8Lfh i?r=AzEPZsRbOZEKgBhR0XGMT1RkDSVz6ipRdOce i?r=AzEPZsRbOZEKgBhR0XGMT1RkYzIlNOhBlqIe i?r=AzEPZsRbOZEKgBhR0XGMT1RkJtjiQsDQxFOZ i?r=AzEPZsRbOZEKgBhR0XGMT1Rkxf-3FPOt0yC7 i?r=AzEPZsRbOZEKgBhR0XGMT1RkFUCJi49VHgha i?r=AzEPZsRbOZEKgBhR0XGMT1RkLHFacE08H7Vt А как же без роз?

Да, Наташа, вот так меня ждет Ксюша))

Людааа! Какое великолепие! Как хороши твои розы, сытые, ухоженные, довольные жизнью:applo:! Последнюю как зовут?

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
Только что, HATA55 сказал(а):

Людааа! Какое великолепие! Как хороши твои розы, сытые, ухоженные, довольные жизнью:applo:! Последнюю как зовут?

Это Новалис. У меня 70 кустов. Вот на весну заказала еще штук пять-семь, уж не помню...

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Людмила PLS сказал(а):

Это Новалис. У меня 70 кустов. Вот на весну заказала еще штук пять-семь, уж не помню...

Да, очень хотела такую в свое время! Как тебе это удается? Такие листочки чистенькие!ттт ! В зиму укрывать столько роз, занятие  то еще...а земля какая на участке, песок?

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, HATA55 сказал(а):

Да, очень хотела такую в свое время! Как тебе это удается? Такие листочки чистенькие!ттт ! В зиму укрывать столько роз, занятие  то еще...а земля какая на участке, песок?

Да, укрывать та ещё бодяга. Раскрывать, кстати, для меня даже тяжелее. А чистенькие, опрыскиваю профилактически, кормлю хорошо. Главное, не перекормить, тогда розы больше болеют. Зато какое удовольствие. Я утром, не жрамши, не .... (пардон!) бегу к розам. Всем сказать доброе утро, ах нет, сначала к томатикам, если прохладно и теплица закрыта. А вечером розочкам сказать спокойной ночи, всех обнять и погладить. Прошлый год у меня был сложным, да, собственно, как у всех нас... Так они, бедненькие, не так роскошно цвели во второе цветение((

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Людмила PLS сказал(а):

Да, укрывать та ещё бодяга. Раскрывать, кстати, для меня даже тяжелее. А чистенькие, опрыскиваю профилактически, кормлю хорошо. 

Да уж...розы не хосты (мои любимицы), столько заботы/труда требуют...У меня им то ли сыро, то ли ухода не хватило...за 2-3 года ушло больше 10 штук, повторять не стала. Сейчас осталось 5 штучек и одна плетистая. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Ой, Наташа,забыла написать какая у меня земля. Насколько я понимаю, суглинок. Много завозил предыдущий хозяин и мы много.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Людмила PLS сказал(а):

Ой, Наташа,забыла написать какая у меня земля. Насколько я понимаю, суглинок. Много завозил предыдущий хозяин и мы много.

Люда, вот снимаю шляпу:hat:! Столь труда положено на эту красоту...но они тебе взаимностью отвечают, восхитительны просто! Будем ждать хозяйку, чтобы она о своих красотах рассказала

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...