Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты, розы и немцы с британцами


Рекомендуемые сообщения


Интригующее название дневника. Розку вижу на фото. Осталось увидеть томаты. 

А еще догадаться, кто такие немцы с британцами. Собаки-кошки?

  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, СветaР сказал(а):

 

А еще догадаться, кто такие немцы с британцами. Собаки-кошки?

Я думаю розы

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, СветaР сказал(а):

Так розы уже есть в перечне.

Ждём разъяснения хозяйки или хозяина:dnt:

Ссылка на сообщение

Я думаю автор дневника испугалась и убежала. Или просто проверяла нам на внимание к своей персоне. Собаки, кошки, а розочка красивая.

  • Минус 1
Ссылка на сообщение

Пришла сегодня с работы с вареной головой - магнитные бури, давление скачет. Слопала таблетку, лежать не хочется. Расселась на диване, достала мешок с магазинными пакетиками семян и начала лениво раскладывать на кучки: томаты сердечной формы, томаты зеленые, томаты- бифы, томаты- сосульки... Сижу в полной прострации и кучки ме-е-едленно так формирую, как пасьянс. Еще и выравниваю, чтоб аккуратненько лежали. Кажется, даже время вокруг замедлилось, течет лениво, меня обтекает... И вдруг как гром среди ясного неба прямо на мои пасьянсы обрушивается кот. Часть пакетиков разлетелась по всей комнате, часть он захватил в плен,  уши прижаты, глаза сверкают, хвост по бокам хлещет - прям беда, какой хищник. Я только руку к пакетику какому-нибудь протяну, а он тут же хлоп лапой меня по руке. Потом схватил в зубы один пакет и начал с ним скакать по всем поверхностям, кидать, ловить, пока не спустил его за шкаф. Да сорт еще такой неплохой - Сибирские бананы от Сибсада. Придется новые семена идти покупать, не разбирать же стенку! А пойдешь за одним, прикупишь еще тридцать очень нужных травок и овощей. Не котя, а вредитель! Вот как с ним к посевной готовиться?  

  • Нравится 12
  • Смешно! 13
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Юля,добрый вечер,а скорее ближе к ночи,у меня тоже собака ,породы корги,люблю розы,но у меня ещё не столько много кустов,в том году по весне,пять кустов из зимы не вышли ,замёрзли. 

Ой,забыла поздравить тебя, с открытием домика,уюта,тепла в нём. 

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
17 часов назад, Лёлик пх сказал(а):

Юля,добрый вечер,а скорее ближе к ночи,у меня тоже собака ,породы корги,люблю розы,но у меня ещё не столько много кустов,в том году по весне,пять кустов из зимы не вышли ,замёрзли. 

Ой,забыла поздравить тебя, с открытием домика,уюта,тепла в нём. 

Ольга, спасибо за доброе слово и поздравление! А где можно посмотреть на твою замечательную корги и почитать о ней? Обожаю эту породу! 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

21 час назад, Лёлик пх сказал(а):

Юля,вот красотки на даче

IMG-20210715-WA0017.jpg

Чудесные девчонки какие!  Моя  Юста страшно ревнивая. Первый год она жила у меня вместе с нашей старушкой тойтерьером, все было нормально, тойка на правах старшей командовала, Юста подчинялась. А потом ушла моя девочка старенькая, Юста стала главной зверью в семье. Я пыталась лет шесть назад взять маленькую собаку, но уже через неделю отдала назад, нервы не выдержали. Так что пока  не загадываю, надеюсь, что Юста еще долго со мной пробудет, но большую собаку уже не возьму, годы не те.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
В 01.02.2022 в 19:43, Yu-yu-yu сказал(а):

Всем добрый вечер!  Разъясняю. Немец- это моя ненаглядная собака Юста, немецкая овчарка. Ей скоро восемь лет, и про нее могу сказать с чистой совестью - это ангел в рыжей шкуре. Британец - конечно же мой кот Афанасий. Строго говоря, он британец только наполовину, по батюшке. А матушка у него вислоухая шотландская. Афанасий  у нас необыкновенный. Он родился в многодетной семье последышком. Мелкий, как мышонок. Маменька его невзлюбила, от сосков шугала. Конечно, хозяева подкармливали, но от такой голодной жизни у Афонечки развилось донельзя серое вещество  и  предприимчивость невероятная. Его братишки еще ползали, а он уже бегал и во взрослых мисках побирался. Афонечке три года, и он самый настоящий профессор. Высший пилотаж показал нам, когда Юсте живот схватило и она (деликатная!) молча страдала под дверью. Афанасий устроил страшный ор, поднял нас с постели и привел к Юсте, у которой уже глаза на лоб лезли. Собаку повели на улицу, а он тут же спать пошел! Выполнил долг. Роз у меня много, не меньше 130 кустов. Скоро десять лет, как я их выращиваю. А томатами увлеклась три года назад. Сейчас начались ежедневные муки по планированию.  Погреб уставлен банками, хватит на ближайшие пару лет, поэтому буду пытаться посадить 50 кустов. Так что, приходите в гости за историями о немцах, розах и британцах!  

20210102_163508.jpg

20200621_110809.jpg

20200619_201725.jpg

20200901_192828.jpg

Смутили немцы и британцы. Оказалось один котик и одна сабакен:cheesy:

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

В 04.02.2022 в 18:24, Galiy сказал(а):

Смутили немцы и британцы. Оказалось один котик и одна сабакен:cheesy:

Их так много в нашей жизни, что порой кажется, каждого не меньше трех! 

  • Нравится 4
  • Смешно! 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Yu-yu-yu сказал(а):

Их так много в нашей жизни, что порой кажется, каждого не меньше трех! 

Но название дневника смущает. Лучше назвать как оно есть. Ну какие британцы, при наличии полу родка с кошаей линии. Я бухгалтер и люблю чтобы синее называлось синим.

  • Грустно... 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Galiy сказал(а):

Но название дневника смущает. Лучше назвать как оно есть. Ну какие британцы, при наличии полу родка с кошаей линии. Я бухгалтер и люблю чтобы синее называлось синим.

Галя, домашние питомцы при всем твоём желании не уложатся в статьи баланса, это целая вселенная! Каждый из них. :dance:

Хозяйке домика и гостям привет от меня и моего зоопарка. :hat:Хотя для бухучета их на сегодня всего трое, нет не так - их ТРОЕ! :smile180:

  • Нравится 17
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Plena сказал(а):

Галя, домашние питомцы при всем твоём желании не уложатся в статьи баланса, это целая вселенная! Каждый из них. :dance:

Хозяйке домика и гостям привет от меня и моего зоопарка. :hat:Хотя для бухучета их на сегодня всего трое, нет не так - их ТРОЕ! :smile180:

Ну я согласна, когда одну собаку называют немцы:dnt:. Да я люблю свою кошечку Басю, но у меня она одна, а не много. Вселенная это хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Не успела я завести свой домик, а мне уже в нем неуютно... Очень уж вы, девчонки, придирчивые! Еще первая страничка не кончилась, а меня уже и в трусости уличили, и название дневника раскритиковали, и кот у меня полуродок... Вы со всеми новыми так?

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Yu-yu-yu сказал(а):

Не успела я завести свой домик, а мне уже в нем неуютно... Очень уж вы, девчонки, придирчивые! Еще первая страничка не кончилась, а меня уже и в трусости уличили, и название дневника раскритиковали, и кот у меня полуродок... Вы со всеми новыми так?

Юля, не обращайте внимание, это Ваш дневник и Вы сами решаете, как Вам его называть. Нормальное название.

А кому не нравится, пусть заводят свои дневники и называют их, как им нравится. Наверное, кому-то скучно, вот и цепляются беспричинно.

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 18
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Галина П. сказал(а):

Юля, не обращайте внимание, это Ваш дневник и Вы сами решаете, как Вам его называть. Нормальное название.

А кому не нравится, пусть заводят свои дневники и называют их, как им нравится. Наверное, кому-то скучно, вот и цепляются беспричинно.

Галя :hat:, вот полностью согласна! Я тоже была, мягко говоря, удивлена...ну не нравится, не заходи и не читай! Юля, пишите, не робейте! Каждый дневник находит своего читателя:smile219:!

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 19
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...