Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Заходите в мой дом, мои двери открыты...


Рекомендуемые сообщения

                       
            БИКОЛОРЫ          
                       
№№ Наименование срок созревания Куст Плод Урожайность Вкус  
пп   высота, м форма вес, гр форма цвет теплица    ОГ    
                       
1. Оранжевый из России раннеспелый 1,6-1,8 комп/хилый 200-500  сердцевидный  кра. с оранж. отлично хорошо оч.хорош биколор
2. Гигант Иерусалима ср.спелый 1,7-1,8 крепкий 250-400 пл.округлый роз/желт/кр.       биколор
3. Туксхорн(Tuxhorn's Red and Yellow) ср.спелый до 1,5 хилый 300-400 пл.округлый оранж с красн. v h-1,2 вкусный биколор
4. Загадка природы cр.ранний 1,9 сильный 350 пл.округлый желт.с роз.шап. отлично норм. средне биколор
5. Лаки кросс ср.спелый до 1,8   до 600 пл.округлый желт.с роз.шап. v   вкусный биколор
6. Канадское наследие ср.спелый 2 комп/хилый 200-300 сердцевидный оранж/красн. средне     биколор
7. Грейпфрут ср.спелый 1,8   150-300 пл.округлый желт.с мал.пол. отлично хорошо   биколор
8. Триколор ср.спелый 1,9 малооблств. 200-700 сердцевидный оливк/борд/роз.       биколор
9. Кленовый сироп ср.спелый 1,8 мощный 300-500 пл.округлый шокол/медов. v v вкусный триколор
10. Гавайский ананас ср.спелый 1,8-2,0   300-700 пл.округлый оранж с роз.разв. v 1,5 вкусный биколор?
11. Бурракерские Любимцы ср.спелый до 2,0 мощный 300-500 пл.округлый желт/кр.полосы отлично h-1,2 нравятся биколор
12. Оаксаканская драгоценность ср.спелый 1,7 крепкий до 500 пл.окр/ребр. яркожелт/с роз. урожайн.   вкусный биколор
13. Ананасное сердце(Pineapple Heart) ср.ранний 1,7 компактнай 200-500 сердцевидный оливк/борд/роз. v v очвкусный триколор 
14. Гарвард Сквер ср.спелый 1,8-2,0 крепкий 350-400 пл.округлый т/красн/зел.штр.       биколор
15. Послеобеденный восторг
Afternoon Delight
ср.спелый 1,3-1,8   300-600 пл.округлый оранж/ малин. полос. Антоц.       биколор
16. Беркли Тай Дай Хаат ср.ранний 1,8-2,0   от 300 сердц/пл.окр зел/кор/бордо норма норма средне биколор
17. Джаз Восход ср.спелый 1,7-1,8 мощный  300-500 пл.округлый алый/пол/ребр. отлично отлично вкусный полосатый
18. Винтейдж Вайн ср.спелый 1,5-1,8 хилый 150-250 пл.округлый кр.с желт.штр. средний 1 посредств. биколор
19. Большая радуга ср.спелый 1,8   300-500 пл.округлый кр.с желт.штр.       биколор
20. Звезда Техаса ср.спелый до 2,0   до 300 пл.округлый желто-роз. v     биколор
21. Оранжевая ягода ср.спелый 1,7-1,8   300-400 пл.округлый оранж/ розпятна   1,5    
22. Дикий тимьян ср.спелый 0,7-1,2 мощный 150-250 пл.округлый оливк-зеленые средняя     биколор
                       
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

По биколорам набросала таблицу. Девочки, если кто что-то может добавить, подскажите, пожалуйста.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Людмила PLS сказал(а):

По биколорам набросала таблицу. Девочки, если кто что-то может добавить, подскажите, пожалуйста.

Людмила,как самочувствие твоё? хорошая таблица,всё просто и понятно,но эти сорта мне не знакомы.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Людочка, и рада бы, только ничего из твоего списка не садила:dnt:. Тоже интересуюсь твоим самочувствием

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Людмила PLS сказал(а):

По биколорам набросала таблицу. Девочки, если кто что-то может добавить, подскажите, пожалуйста.

Добрый вечер, Людмила! Как самочувствие в целом  у вас с мужем? 

Табличка хорошая, отличные сорта! Ты все эти биколоры и мультиколоры собралась в этом сезоне выращивать? Не многовато одного срока созревания или только часть из них будет расти?

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
48 минут назад, Tiffany сказал(а):

Добрый вечер, Людмила! Как самочувствие в целом  у вас с мужем? 

Табличка хорошая, отличные сорта! Ты все эти биколоры и мультиколоры собралась в этом сезоне выращивать? Не многовато одного срока созревания или только часть из них будет расти?

Добрый вечер, Юля! Спасибо! Должна заметить, что улучшение есть. Отметили мы с мужем оба. Хоть и выпили 12 доз. Это оказывается тяжело, сил и терпения не хватило. Не болит сейчас голова. Ночью у меня сильно тянули ноги. Сейчас нет. Вот посмотрю как сегодня. А на предмет таблички, все эти семена у меня есть, но сеять буду, возможно, только треть. Намереваюсь сеять следующие сорта, если можно, прошу совет. Планирую обязательно Оранжевый русский, Кленовый сироп, Ананасное сердце, Гарвард Сквер, Оранжевая ягода, она у меня числится почему то как Немецкая Оранжевая ягода, по аналогии с Немецкой оранжевой клубникой. А также Джаз Восход. Еще один или два сорта добавила бы.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Людмила PLS сказал(а):

Добрый вечер, Юля! Спасибо! Должна заметить, что улучшение есть. Отметили мы с мужем оба. Хоть и выпили 12 доз. Это оказывается тяжело, сил и терпения не хватило. Не болит сейчас голова. Ночью у меня сильно тянули ноги. Сейчас нет. Вот посмотрю как сегодня. А на предмет таблички, все эти семена у меня есть, но сеять буду, возможно, только треть. Намереваюсь сеять следующие сорта, если можно, прошу совет. Планирую обязательно Оранжевый русский, Кленовый сироп, Ананасное сердце, Гарвард Сквер, Оранжевая ягода, она у меня числится почему то как Немецкая Оранжевая ягода, по аналогии с Немецкой оранжевой клубникой. А также Джаз Восход. Еще один или два сорта добавила бы.

Добавь Грейпфрут. Сорт не новый, но очень хороший, вкусный и урожайный. И Дикий тимьян - для красоты.

 
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Отлично. Спасибо! Но Дикий тимьян я могу и в ОГ посадить, значит еще один сорт, а то и два можно добавить. Завтра начну распределять места в теплицах здесь и мужу.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, galka68 сказал(а):

Послеобеденный восторг
Afternoon Delight

Галочка, расскажи, плз, какой куст, высота и обьем,  и где выращивала? И таблицу дополню))

Ссылка на сообщение

Людмилка, я его спутала сначала с детом, потом ему верхушку сожрала какая-то лять :cheesy:и я его посадила без головы, не пасынковала , к концу августа это было дерево с красивыми и вкусными плодами. Индет он, не сильно ранний, но его никакая болезнь не брала, если мало пасынковать, то плоды не такие крупные , но вкусные и хорошо лежат. Марганцовкой не воняли . 
вот смотри 

https://www.tomat-pomidor.com/forums/topic/8074-afternoon-delight-послеобеденный-восторг/

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

Надеюсь, что ты просто занята, Людочек, а не расхворалась! Гони все болезни прочь, поправляйся быстрее:smile219:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Доброе утро всем!!! Вот прочитала у девочек, что сегодня 11 лет Форуму. Всех поздравляю!!! Я совсем недавно здесь. Больше читаю, чем пишу. Вот сегодня до 4.30 сидела копировала интересующую меня информацию. В пятницу и в субботу (в женский день) начну сеять гномы. Для этого пришью к шторам белую ткань и начну вырезать белые кольца для горшочков. Нужно подготовить информацию по подкормке рассады. Землю для пикировки раскрыть и подобрать все компоненты для приготовления земли рассадной. Буду писать, что я делаю. Может кому-то из совсем новичков это поможет. Перцы буду сеять в 20-х числах. А сегодня нужно рассадить гераньку, пикировать ампельную петунию и подкормить герань зональную и ампельную, которую пикировала раннее. Вот такие планы!

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

Чувствую себя значительно лучше. Спасибо Юле! И Наташе hata55 за пинок! Рецепт с виски сработал даже в усеченном варианте.

  • Нравится 6
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Людмила PLS сказал(а):

Чувствую себя значительно лучше. Спасибо Юле! И Наташе hata55 за пинок! Рецепт с виски сработал даже в усеченном варианте.

Вот и хорошо, Людочек! С днем рождения форума! Всем здоровья и счастья!

otkrytki-s-cvetami-bez-nadpisey-1078.jpg

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Всем хорошей посевной, компактной и крепкой рассады, хорошей погоды, большого и вкусного урожая. А, главное, девочки, здоровья, настроения и много радости!!!

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Людмила PLS сказал(а):

 Для этого пришью к шторам белую ткань и начну вырезать белые кольца для горшочков. Нужно подготовить информацию по подкормке рассады. Землю для пикировки раскрыть и подобрать все компоненты для приготовления земли рассадной. Буду писать, что я делаю. 

Вот прямо заинтриговала, что это и для чего? Расскажи...  Буду читать и все впитывать:01mail:

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, HATA55 сказал(а):

Вот прямо заинтриговала, что это и для чего? Расскажи...  Буду читать и все впитывать:01mail:

Наташенька, это результат моих ночных бдений сегодня. Лопатила форумы. Это опыт Александра. Юля Тиффани, естествонно, знает это всё. Но мы ведь только учимся. Я только собираю опыт девочек и пытаюсь выстроить систему. Вот выдержка "

Пробую оценить, сколько света дополнительно даёт белый экран.

Замеряем освещённость без экрана - 3800 люкс.
Затем с экраном - 5100 люкс.
Прибавка 1300 люкс, т.е. 34%

Вместо бумаги,удобнее на тюль или внутреннюю сторону шторы(гардины),
прикрепить булавками кусок белого полотна,оно драпируется вместе со шторой,задвигать-раздвигать удобно...
Я поначалу,пока растюхи совсем маленькие-накидываю белую ткань на картон и сзади растюх пристраиваю,а побольше станут- прикалываю кусок белой ткани на шторину и задвигаю сзади растюх." Т.е. это экран. image?id=925335080898&t=3&plc=API&viewToken=uUrEfw5qMF70dWswYYPY2Q&tkn=*bEZX5Nac4CyRzObQ4AMNYg2o3xo

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Людмила PLS сказал(а):

А вырезать кружочки буду для февральской рассады.1787524755_.png.a732527ab584985f1e4a279ff2945889.png

Это тоже светоотражающий экран для маленькой рассады. Вот сейчас мужа усажу делать полукольца. Девочки, еще раз, как правильно сеять по кипятку, с деталями, подробненько. Кто скажет. Не буду проращивать. Да, замочу на сутки. Раньше хотела в талой воде, потом почитала, что много примечей. Сейчас положу бутылки воды замораживать в морозилку.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Людмила PLS сказал(а):

Это тоже светоотражающий экран для маленькой рассады. Вот сейчас мужа усажу делать полукольца. Девочки, еще раз, как правильно сеять по кипятку, с деталями, подробненько. Кто скажет. Не буду проращивать. Да, замочу на сутки. Раньше хотела в талой воде, потом почитала, что много примечей. Сейчас положу бутылки воды замораживать в морозилку.

Люда, сходи к Юле в Табор (Моя дорога в детство),  стр 594-596... я вчера спрашивала, девочки отвечали. Не умею копировать из дневника в дневник:embarrassed:

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...