Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Заходите в мой дом, мои двери открыты...


Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем и доброго здоровья! Вчера посеяла часть Гномиков. Немного не по себе. Какая то я нерасторопная. То ложку не найду, то карандаш, только положила и нет его. Несколько сортов у меня было по два-три семечка... только вот в стаканчике в хлоргексидине все были, из трех семечек, одного уже нет. Ползала с фонариком искала, ан нет его((. Ну что такое! После ковида не соберу мозги в кулак. Координация и концентрация оставляет желать лучшего. Да, поскорее бы лето и на дачу, к своим розам и помидоркам. Какое же это удовольствие... Покосишь газончик, розы почистишь от отцветших лепестков, все польешь. Солнышко светит, фонтанчик журчит, ветер колышет зеленую листву... Или дождик летний за окном, а ты на веранде  чаек попиваешь с блинами!!! Ох, размечталась. И смотрю в калитку Танюша Ш. в гости ко мне идет. Красота!

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

Хочу лето, хочу на дачу, хочу, чтоб я помолодевшая и похорошевшая на воздухе и на солнышке, хочу.... много чего хочу...

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
39 минут назад, Людмила PLS сказал(а):

Хочу лето, хочу на дачу, хочу, чтоб я помолодевшая и похорошевшая на воздухе и на солнышке, хочу.... много чего хочу...

Доброе утро, Людмила! Весна уже на пороге...а за ней и лето...

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, Людмила PLS сказал(а):

Ну что такое! После ковида не соберу мозги в кулак. Координация и концентрация оставляет желать лучшего.

Людмила, это у многих такое после болезни. Пройдет! Скоро лето, свежий воздух, солнышко и любимые занятия, обязательно пойдут на пользу!  

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Всем привет и хорошего настроения вам!

Люда,согласна с тобой, после ковида,какая то не расторопа, у меня ещё и нюх))) не восстановится никак,цитрусовые, сл.перец,укроп,уф,как пахнут

  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Лёлик пх сказал(а):

Всем привет и хорошего настроения вам!

Люда,согласна с тобой, после ковида,какая то не расторопа, у меня ещё и нюх))) не восстановится никак,цитрусовые, сл.перец,укроп,уф,как пахнут

Привет, Олечка! Всем привет! Проснулась сегодня в 6 утра. Распикировала последнюю гераньку. У меня посеяна и ампельная и зональная герань, такие замечательные сорта. Распикировала ампельную петунию, посеяла еще каскадную петунию, лобелию Кембридж. А уж в среду, женский день, а среда это 23 февраля- мужской день тоже)), досею Гномы и займусь сладким перцем.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

https://youtu.be/xkoiJuIAQ

Ролик по подкормке роз.

Изменено пользователем Людмила PLS
добавить
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Людмила PLS сказал(а):

image?id=925621178562&t=3&plc=API&viewToken=pWAKaOZgEgGSaZtr0SvWjg&tkn=*zpPEJGIsOHuWSUfeajQ4O8CbBHA Вот мои гераньки (часть) и зайки маленькие))

Правда, зайки :). Наши кошки в детстве тоже вместе спали и друг-друга умывали, а с возрастом раздружились. 

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Людмила PLS сказал(а):

досею Гномы и займусь сладким перцем.

Люда, каких гномов растишь? Я в прошлом году первый раз с ними возилась, сеять начинала в ферале, к маю здорово выросли, и случилось затяжное похолодание ( теплицы нет, застекленной террасы тоже), пока ждала до высадки в ОГ, они измучались. В этом году буду сеять попозже, в середине марта. Наметила к посадке Uluru Ochre , Desperado, Boronia, Loxton Lass, Firebird Sweet, Snakebite, Lucky Swirl

 

Изменено пользователем Ленчик
  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
ГНОМЫ           посев
            19.02.2022
Гордость Перта ср.ранний плоскоокругл. 100-150 малин/бордо 0,6-0,9 3
Малли роуз ранний плоскоокругл. 200-300 розовый 0,6-0,7 3
Бой с тенью ср.спелый удлиненный 120 оранж/малин со штрих.син. 0,7-1,00 2
Апельсиновый крем ср.спелый плоскоокругл. 120-200 светл.оранж. 0,8 3
Дикий Фред ср.спелый плоскоокругл. 80-200 коричн. 0,7 2
Парень из Локстона ср.ранний плоскоокругл. 150-300 оранж. 0,8  
Улуру Охра ср.спелый плоскоокругл. 200-300 кор-оранж. 0,8-1,00  
Завиток удачи  (Lucky Swirl) ср.спелый плоскоокругл. 100-300 би-колор 1,0-1,20  
Авесоме ср.спелый плоскоокругл. 150-250 би-колор до 1,00  
Сияющая красота ср.спелый плоскоокругл. 120-150 оранж. 0,8-1,0  
Десперадо ср.ранний сердцевидн. 100-300 розовый 0,7 3
Стринги ср.спелый плоскоокругл. 150-200 пестрый 0,8-1,30  
Пурпурное сердце ср.спелый сердцевидн. 100-200 пурп.шок. 0,6-0,9 10
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Лена, это моя табличка, веду ее на компе. Только копируется она текстом сюда. Может быть, я не умею правильно скопировать. 4-я колонка это вес плодов в гр, 6-я - высота. Далее, я пишу когда взошли и сколько, подкормки и в примечании пишу как себя ведут гномы в рассаде и т.д. У меня в прошлом году переросли, естественно, Стринги, хоть это и не Гном.  Я начинаю досвечивать только петельки появляются в течение недели на круглосуточное. Очень стараюсь сдерживать рост. Lucky Swirl часть переросли, а часть были совсем небольшими.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Ленчик сказал(а):

Люда, каких гномов растишь?

Ответила выше. Гномы не все посеяла. 23 февраля следующая партия. Последняя колонка это количество.

Изменено пользователем Людмила PLS
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
В 16.02.2022 в 14:21, Людмила PLS сказал(а):

Оля, а с подкормкой в рассаде есть наработки проверенные?

Всем хорошего дня!

Вот подняла свои записи, который году мечусь, копирую рекомендации. В прошлом году решила выделить из скопированного и пользоваться уже по графику.

Чтобы не путаться, делала по воскресеньям - и времени больше, и  точно знаешь когда дело было.

Начинала с доз 1 гр на 1 литр воды, недели через 3-4 - 2 гр на 1 литр воды по влажному грунту.

Томаты:

1. Развернули семядоли- кальциевая селитра

2. комплексное для рассады - агрикола или фертика (в основном)

3. мфк

4. сульфат магния

5. мфк

6. магниевая селитра. 

Баклажаны делала так (списывала у Ани-Маланки):

1.Фосфорное - для развитие корней.

2.Сульфат магния - для усвоения форфора.

3. Фосфорное - 10:54:10 (пакетики для рассады с высоким фосфором)

4.сульфат магния

6. мфк

7. магбор (до цветения успеть).

А на постоянном месте пользовалась подкормкой от Анатолия Астеро, но не каждый полив, а в выходной или через один.

 

 

Изменено пользователем ОляСашина
  • Нравится 3
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
7 минут назад, ОляСашина сказал(а):

Чтобы не путаться, делала по воскресеньям - и времени больше, и  точно знаешь когда дело было.

Олечка, добрый день! У меня вопрос по томатам, я баклажаны не сажаю, нет места.  Вот 6 подкормок. 1-я понятно, развернули семядоли. А  последующие когда? не через неделю же в воскресенье??? По Астеро я и в прошлом году бочку ставила. Мне 40 л хватало. В большой 200-х сот литровой я фублю всегда ставлю, в основном крапиву по всему СНТ режу. Всё поливаю и розы и кустарники декоративные и плодовые.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Людмила PLS сказал(а):

Олечка, добрый день! У меня вопрос по томатам, я баклажаны не сажаю, нет места.  Вот 6 подкормок. 1-я понятно, развернули семядоли. А  последующие когда? не через неделю же в воскресенье??? 

Да, через неделю. Редко? Я поливаю каждый день, у меня за сутки высыхает в ноль, а перед подкормкой бы надо увлажнить. Я боялась перекормить, попрут конями :cheesy:. И как я поняла, надо чтобы не было конфликта в удобрениях. Я в прошлом году полила через 3 дня другим удобрением - баклажаны стали пятнистыми листья, я решила что это реакция.

Покритикуйте, люди добрые. Умеренно, пож-та, без накала страстей :cheesy:

Изменено пользователем ОляСашина
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

 Ролик моей глубокоуважаемой Галины Баскаковой. Я уже много лет в друзьях у Галины в ОК. Насколько это порядочный и добрый человек, нет слов. Я, как и все я думаю, поздравляю ее со всеми праздниками, но не было еще такого, чтобы она не ответила благодарностью на поздравление. Однажды в Одноклассниках задавала ей вопрос с фото листочка розы. Сразу же получила детальный ответ.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Людмила PLS сказал(а):

По Астеро я и в прошлом году бочку ставила. Мне 40 л хватало. В большой 200-х сот литровой я фублю всегда ставлю, в основном крапиву по всему СНТ режу. Всё поливаю и розы и кустарники декоративные и плодовые.

А мне только на теплицу 200-литровой хватает (3*8). Надо еще бочку мне для бродяжных процессов приобрести, чтобы всем хватило. 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, ОляСашина сказал(а):

Покритикуйте, люди добрые. Умеренно, пож-та, без накала страстей

Ну, почему же! Нет, никакой критики! Просто мы все вместе ищем наилучший вариант. Я пока не определилась, лучшее враг хорошего. Лучше недобдеть, чем перебдеть.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Людмила PLS сказал(а):

 По Астеро я и в прошлом году бочку ставила. Мне 40 л хватало. 

Людмила, а как часто поливала раствором этим? Вот Анатолий говорил - при каждом поливе. Как на моем опыте - хватает раза в неделю, но я и настоем птичьего помета пользовалась тоже, а в нем тоже много полезных веществ.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Людмила PLS сказал(а):

Ну, почему же! Нет, никакой критики! Просто мы все вместе ищем наилучший вариант. Я пока не определилась, лучшее враг хорошего. Лучше недобдеть, чем перебдеть.

Ну, вдруг  очередность подкормок неверная. А про накал страстей - вот не к чему он, начинают биться лбами ученые мужи :cheesy:, мне бы попроще, на пальцах.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, ОляСашина сказал(а):

Людмила, а как часто поливала раствором этим? Вот Анатолий говорил - при каждом поливе. Как на моем опыте - хватает раза в неделю, но я и настоем птичьего помета пользовалась тоже, а в нем тоже много полезных веществ.

Олечка, ну, не с каждым поливом точно. Ведь нужны еще другие подкормки и опрыскивания по проблемам. Смотрю как ведут себя томаты. Я вела дневник, но не проанализировала. Тяжелый был год. Сейчас буду более аккуратной, постараюсь записывать подробнее. Нужно вести раздельное наблюдение за розами и томатами. По розам еще график не написала, даже до удобрений не добралась, чтобы  сделать ревизию. Как то мне получалось лавировать между всеми своими растюшками. Не растет у меня морковь. Это для меня проблема.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Людмила PLS сказал(а):

Я начинаю досвечивать только петельки появляются в течение недели на круглосуточное. Очень стараюсь сдерживать рост. Lucky Swirl часть переросли, а часть были совсем небольшими.

А я круглосуточно досвечивала только 3 дня. Кормила, чередуя кальций и комплексное минеральное раз в неделю.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...