Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Заходите в мой дом, мои двери открыты...


Рекомендуемые сообщения


7 часов назад, Людмила PLS сказал(а):

i?r=AzEPZsRbOZEKgBhR0XGMT1RkIJ8Qg1jYOFzz     i?r=AzEPZsRbOZEKgBhR0XGMT1Rkxf-3FPOt0yC7     i?r=AzEPZsRbOZEKgBhR0XGMT1RkOqANOJZ3Gqnj

Я в ауте от красоты, Люда, восхищена красотой и трудолюбием. 

  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Людмила PLS сказал(а):

i?r=AzEPZsRbOZEKgBhR0XGMT1RkIJ8Qg1jYOFzz     i?r=AzEPZsRbOZEKgBhR0XGMT1Rkxf-3FPOt0yC7     i?r=AzEPZsRbOZEKgBhR0XGMT1RkOqANOJZ3Gqnj


Люда, имена этих красавиц можно узнать? Потрясающие розы!

Изменено пользователем Сударушка
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
56 минут назад, Сударушка сказал(а):

Люда, имена этих красавиц можно узнать?

Первая желтая, вернее, медовая Хансенштадт Росток . Любимая роза мужа, посажено пять кустов на клумбе 170 х 170. Бесподобная роза. Ссылка на Розебук ниже, можно посмотреть характеристики

Hansestadt Rostock (RT 04-603, Mythique, Quuen Bee, Tan04603) хансэштАдт рОсток

Hans Jürgen Evers Германия, 2010

Флорибунда (Floribunda) 

Награды:

2011 год Золотая медаль Monza Gold Medal(Италия), медали на выставках Bagatelle (Paris),Baden-Baden Golden Rose (Германия
Средняя роза Хот Чоколат.

Hot Chocolate (SIMcho, Choca Mocha)

Simpson Новая Зеландия, 1986
Флорибунда (Floribunda).

Награды:

Золотая медаль, New Zealand Rose Trials, Новая Зеландия (1986)
Золотой стандарт испытаний роз 2006 г.
 
  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Последняя розочка Шоне Кобленцерин

Schöne Koblenzerin (Schone Koblenzerin, KORburox, KO 99/0224-03, Marie Rottrova, Anne Roumanoff, Ruby Ice)

Kordes Германия, 2008

Флорибунда (Floribunda)

Награды:

ARD 2011 г.  i?r=AzEPZsRbOZEKgBhR0XGMT1RkYzIlNOhBlqIe      i?r=AzEPZsRbOZEKgBhR0XGMT1RkyNsXBmxFedcG    Это она же, один куст, самоочищающийся. Вообще кордесовские розы прекрасно растут в нашей зоне и у меня они были первыми.
Изменено пользователем Людмила PLS
  • Нравится 13
Ссылка на сообщение


Спасибо! ну вот почему я не заказала их, когда была возможность? теперь следующего сезона ждать...

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Люда, можно спрошу? У тебя растет Hommage a Barbara? не решила пока, к кому ее под бочок подсадить :dnt:. Есть идея сочетнуть с Miss Fine , но сомневаюсь...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Сударушка сказал(а):

Люда, можно спрошу? У тебя растет Hommage a Barbara? не решила пока, к кому ее под бочок подсадить :dnt:. Есть идея сочетнуть с Miss Fine , но сомневаюсь...

Заказала две, жду. С Мисс Файн  не думаю. Омаж А Барбара, насколько я понимаю, куст не слишком широкий, компактный. Сочетать розы в принципе сложно. Подбираю по форме куста и цветка, по росту, но, самое главное, это чтобы цвели одновременно. Ну бывают, конечно разные цели. Иногда наоборот, чтоб розарий дольше был в цвету высаживают розы с разным сроком цветения. Но это вбольших розариях. У меня девять розариев и еще отдельно стоящие или маленькие группы. К Барбаре я заказала розу Ай Эм Грейтфул. По форме они похожи, мне так показалось. Некоторые розы я пересаживала раза по три. Некоторые девочки разгоняют розы в горшках и присматриваются. Я много читаю и пытаюсь угадать))

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Людмила PLS сказал(а):

Заказала две, жду. С Мисс Файн  не думаю. Омаж А Барбара, насколько я понимаю, куст не слишком широкий, компактный. Сочетать розы в принципе сложно. Подбираю по форме куста и цветка, по росту, но, самое главное, это чтобы цвели одновременно. Ну бывают, конечно разные цели. Иногда наоборот, чтоб розарий дольше был в цвету высаживают розы с разным сроком цветения. Но это вбольших розариях. У меня девять розариев и еще отдельно стоящие или маленькие группы. К Барбаре я заказала розу Ай Эм Грейтфул. По форме они похожи, мне так показалось. Некоторые розы я пересаживала раза по три. Некоторые девочки разгоняют розы в горшках и присматриваются. Я много читаю и пытаюсь угадать))


Мисс Файн рюшестая такая, а вот форму куста пока не поняла - посажена 2 года назад. Сам куст компактный, но базальные выпускает :07preved: И цветок очень крупный. Последую совету, пусть Барбара посидит в горшке, дожидаясь своего часа. Будем посмотреть :cheesy:. Спасибо!

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Сударушка сказал(а):

Люда, можно спрошу? У тебя растет Hommage a Barbara? не решила пока, к кому ее под бочок подсадить :dnt:. Есть идея сочетнуть с Miss Fine , но сомневаюсь...

http://www.rosebook.ru/topics/IKT/hommage-a-barbara/

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Фото не очень, но базальный видно. Первый год цветения. Miss Fine. Нет, с Барбарой в паре  будут не очень, все-таки они разные...спасибо, Люда!

Мисс Файн 09.7a (2).JPG

Изменено пользователем Сударушка
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Сударушка сказал(а):

Фото не очень, но базальный видно. Первый год цветения. Miss Fine.

Мисс Файн 09.7a (2).JPG

  Кстати, вот нашла ролик. Я вообще люблю сочетание розового с бордовыми, красными. У меня рядом растут Александра оф Кент, Сашенькой я ее зову и Дарси Бассел. Очень мне нравится сочетание.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

1 час назад, Сударушка сказал(а):

Нет, с Барбарой в паре  будут не очень, все-таки они разные...

Кстати, Ай эм Грейтфул, куст у нее разлапистый, но я планировала посадить все три розы треугольником и Грейтфул в верхнем углу, а две Барбары впереди по одной линии. Нужно подумать, может Грейтфул впереди. Скорее, так.  Что получится, увидим)).  Сравниваю характеристики:

Это Грейтфул

Цвет:
розовый
Кол-во цветков на стебле:
5-10
Аромат: ?
Среднее кол-во лепестков:
17
Высота:
60-80 см
USDA:
Шестая зона
 
Устойчивость к мучнистой росе:
+++
?
Устойчивость к черной пятнистости:
+++
?
Устойчивость к дождю: ?
Цветение: ?
Интродукция:
Roses Forever / Rosa A/S
Форма куста:
http://www.rosebook.ru/files/images/spreading.jpg
                                                           
   

Это Барбара

вет:
темно-красный с черным
Кол-во цветков на стебле:
1
Аромат: ?
Размер цветка:
8-11 см
Высота:
70-80 см
Ширина:
50 см
USDA:
Шестая зона
 
Устойчивость к мучнистой росе:
++
?
Устойчивость к черной пятнистости:
++
?
Устойчивость к дождю: ?
Цветение: ?
Форма куста:
http://www.rosebook.ru/files/images/upright.jpg
   
   

Это Мисс Файн

Цвет:
кремовый, нежно-желтый
Кол-во цветков на стебле:
1-3
Аромат: ?
Размер цветка:
12-15 см
Высота:
80-100 см
USDA:
Шестая зона
 
Устойчивость к мучнистой росе:
+++
?
Устойчивость к черной пятнистости:
+++
?
Устойчивость к дождю: ?
Цветение: ?
Интродукция:
Louis Lens
Форма куста:
http://www.rosebook.ru/files/images/bushy.jpg
 
     
Наверное, у Мисс Файн, ну, очень крупный цветок!    
     
     
     
   
   
   
     
   
   
   
     
     
     
     
     
   
Изменено пользователем Людмила PLS
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Девочки, добрый день.

Ох уж эта Hommage a Barbara! Пока растет рядом с Pink Paradise, рюшки цветка и форма кустов похожи, в целом сочетание неплохое.

image.thumb.png.a90517f26a875bd2f18cec28b4e72f89.pngimage.thumb.png.ae48100d65041297cc24d5f0f81dd2f1.png  

Тоже видела ролик с  I am Grateful, и теперь очень хочу её подсадить к ним третьей. В планах завести еще одну Hommage a Barbara в паре с Women's Choice-на другую клумбу. Мне кажется, получится хорошее соседство. На эту весну не получилось заказать.

 image.thumb.png.6bae7ca25f052b4728456d5345c71208.png image.thumb.png.b39f7c4f0b87ab901da844a519c44426.png

Еще встречала сочетания  Hommage a Barbara  с Jubile du Prince de Monaco. Но этот Юбилей на фото такой разный по оттенкам, что-то не решаюсь.

 image.thumb.png.2ff9129e4c5822c75976fd5185c19376.pngimage.thumb.png.9a4a4e0fa4e55a66495502d6d08bd14b.png  

 

Изменено пользователем Ленчик
  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
1 час назад, Сударушка сказал(а):


Мисс Файн рюшестая такая, а вот форму куста пока не поняла - посажена 2 года назад. Сам куст компактный, но базальные выпускает :07preved: И цветок очень крупный. Последую совету, пусть Барбара посидит в горшке, дожидаясь своего часа. Будем посмотреть :cheesy:. Спасибо!

А я планировала её с Луизой Багнет рядышком посадить.  У Луизы куст широкий и на её фоне, как мне представляется, смотрелась бы не плохо Барбара. Может я ошибаюсь, конечно...:smile51:

Изменено пользователем Татьяна2305
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Ленчик сказал(а):

В планах завести еще одну Hommage a Barbara в паре с Women's Choice

Women's Choice не видела вживую, форма куста как и у Грейтфул. Смущает раскрытый цветок и мною обожаемые реснички. За это люблю свою Рококо, но там рост!!!

i?r=AzEPZsRbOZEKgBhR0XGMT1RkFFuRCIpRXBQn  i?r=AzEPZsRbOZEKgBhR0XGMT1RkHEJ295lif5-k Моя Рококо

Изменено пользователем Людмила PLS
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Татьяна2305 сказал(а):

Может я ошибаюсь, конечно..

Нет, нет... Рост полтора метра и форма цветка чашевидная, в полуроспуске гвоздичкой, а нам нужны рюшечки и плотные. И вообще белый цвет мне кажется с Барбарой, она же в черный уходит, слишком контрастно. Мне еще очень нравится у меня роза, это даже не в тему, Макси Вита.i?r=AzEPZsRbOZEKgBhR0XGMT1Rkb-skT5mWN6hM   i?r=AzEPZsRbOZEKgBhR0XGMT1RkSNqWIwWIebYu   А вот еще рюшечки Блу Иден i?r=AzEPZsRbOZEKgBhR0XGMT1Rkp7BWkNXShFib

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Women's Choice вживую не видела, вроде как похожа и даже лучше, чем Marie Curie (она у меня была), Галина Баскакова её очень хвалит, не один раз показывала, в этом ролике на 08:43

 

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Ленчик сказал(а):

Галина Баскакова её очень хвалит

Ну, моей любимой Баскаковой невозможно не верить!

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
27 минут назад, Ленчик сказал(а):

Еще встречала сочетания  Hommage a Barbara  с Jubile du Prince de Monaco

Это сочетание предлагают опытные розоводы. Здесь хоть форма цветка и не совпадает, но форма куста,рост соответствует и для меня лично приемлемое сочетание цвета. Я не люблю резкие переходы. А здесь биколорный цвет нивелирует и освежает переход от красного к белому. Мне очень жаль, что у меня маленький участок и, самое главное, с возрастом все меньше сил. Я это понимаю. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

У меня неприкаянная желтая роза Kerio. Ну совсем никуда не воткнуть, отсадила подальше рядом с Chopin. А теперь еще Grand Amore такая же будет, спрашивается, зачем я их купила. Вернее, красную я купила для мужа-любителя красных цветов, но куда её в цветнике приделать :dnt:

Изменено пользователем Ленчик
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Ленчик сказал(а):

У меня неприкаянная желтая роза Kerio. Ну совсем никуда не воткнуть, отсадила подальше рядом с Chopin. А теперь еще Grand Amore такая же будет, спрашивается, зачем я их купила. Вернее, красную я купила для мужа-любителя красных цветов, но куда её в цветнике приделать :dnt:

i?r=AzEPZsRbOZEKgBhR0XGMT1RkMPIADO60Tf0W Моя желтая Сплендид Раффлз в "лапах" можжевельника казацкого рядом с туей Смарагд. Очень выигрышное сочетание. А Гранд Аморе такая роскошная! Да ее хоть куда, хоть с кем. Тем более узкий невысокий чайник. В любую дырку в розарии. Я как-то красные чайники сажаю крайними в розарии или отдельностоящими между туями вдоль забора, но вдоль забора высокие. В ноги к высоким на подбивку.

Изменено пользователем Людмила PLS
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, Людмила PLS сказал(а):

Наверное, у Мисс Файн, ну, очень крупный цветок!

У Мисс Фаин цветок точно не менее 15 см, с блюдце. Пусть и дальше в папоротнике сидит... 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
39 минут назад, Людмила PLS сказал(а):

 А Гранд Аморе такая роскошная! Да ее хоть куда, хоть с кем. Тем более узкий невысокий чайник. В любую дырку в розарии. Я как-то красные чайники сажаю крайними в розарии или отдельностоящими между туями вдоль забора, но вдоль забора высокие.

Люда, именно, что Kerio и G.Amore розы "выдающиеся" из остального ряда.

У меня полоса розария пока небольшая.  Это, конечно, не окончательный варант, буду добавлять. Но не представляю я тут Керио и Аморе. Некоторые второгодки, некоторые только посажу весной, ориентировалась на данные роузбука.

Claire Marshall, Chandos Beauty, Bellevue, Ashley, Rosenfaszination, Sourire du Havre

 image.png.1d7a76a601fbf14a1acdb886ce8f6259.pngimage.png.1aa4df381114ab70ea5b3e36d7536cc5.pngimage.png.33877795b33e50be6a0997c53e107255.png image.png.d6e9f8c73f44816b1b97aa02941287d3.pngimage.pngimage.png.3616ef2a159f7855675c9e91d1f1c1f7.png

image.png.a50b33cf390f0c2e5b64b04313bc8be8.png image.png.d8bbec0ed69389c38504c57aecbc0275.pngimage.png.ccda9f2624eae7df1232777e3e667164.pngimage.png.b61ee4c02c22e517baa309741ab91b10.pngimage.png.dd8d47bcdf7698f09e243feb24cad5f2.pngimage.png.4563a0c8b978ea85a684046089852fd8.png

Советы всякие люблю и критику тоже. 

  

 

Изменено пользователем Ленчик
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ленчик сказал(а):

Claire Marshall, Chandos Beauty, Bellevue, Ashley, Rosenfaszination, Sourire du Havre

Просто шикарные розы. Ленок, это нужно сесть и смотреть характеристики всех роз. Они у тебя в такой последовательности и растут в одном ряду? Я все розарии веду в два ряда, даже в 2,5. Гранд Аморе уж точно встраивается в этот розарий. Керио высокая: 100-120. И ее я бы все равно смогла бы встроить среди этих роз. Другое дело, какие возможности у тебя. Что уже растет. Вообще в существующий розарий встраиваться тяжело. Розы молодые тяжелее приживаются и развиваются. Но розы у тебя просто шикарные сорта.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...