Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Заходите в мой дом, мои двери открыты...


Рекомендуемые сообщения

@Людмила PLSЛюда,а как их имена?и как цветок держат после дождя что посоветуешь ,какую купить?,есть закупка на осень, соблазн есть,но осенью нет опыта посадки,что посоветуешь?

Изменено пользователем Лёлик пх
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Лёлик пх сказал(а):

@Людмила PLSЛюда,а как их имена?и как цветок держат цветок?

Олечка, если не возражаешь напишу позже. Оль, а почему фото полноразмерные в сжатом виде получаются, чтоб их просмотреть нужно в фото щелкнуть мышкой? я что-то не так делаю?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Людмила PLS сказал(а):

Олечка, если не возражаешь напишу позже. Оль, а почему фото полноразмерные в сжатом виде получаются, чтоб их просмотреть нужно в фото щелкнуть мышкой? я что-то не так делаю?

Люда,сама не понимаю, но нажатием на фото,совсем фото нормальное, Люда не спеши с именами,буду ждать!Моих немного.

20220710_184329.jpg

20220710_184239.jpg

20220710_184139.jpg

20220710_184215.jpg

20220710_184104.jpg

20220710_184035.jpg

20220710_184001.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Лёлик пх сказал(а):

@Людмила PLSЛюда,а как их имена?и как цветок держат после дождя что посоветуешь ,какую купить?,есть закупка на осень, соблазн есть,но осенью нет опыта посадки,что посоветуешь?

С верхнего блока фотографий по очередности: 1-Буке Парфе, 2- с ресничками Рококо, 3-Любимица ароматная Чандос Бьютти,4,5- Мидсаммер, 6- Афродита, фарфоровая, изящная очень, 7- Гольдельзе

1 минуту назад, Лёлик пх сказал(а):

Люда,сама не понимаю, но нажатием на фото,совсем фото нормальное, Люда не спеши с именами,буду ждать!Моих немного.

20220710_184329.jpg

20220710_184239.jpg

20220710_184139.jpg

20220710_184215.jpg

20220710_184104.jpg

20220710_184035.jpg

20220710_184001.jpg

Красиво очень!

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Далее: 8- красная роза Дам де Кер, 9- Принцесса Александра оф Кент, 10-Элина, 11- Новалис, 12,13- Саммер Сонг, последнее фото белой розы это Лион роуз. И букет вчера привезла с дачи

  • Нравится 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Оля, осенью я сажала несколько раз. Они лучше идут по весне, но нужно правильно посадить, хорошо укутать. Я под общим укрытием каждую дополнительно укрывала. Зависит многое где сажаешь. Укромное ли это место, одиночная посадка или в розарии, где ей теплее.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

10 минут назад, Людмила PLS сказал(а):

что посоветуешь ,какую купить?

Олечка, здесь главное, что ты хочешь. Цвет, высота куста, чайногибридную, флорибунду или, или.. Я люблю розарии. Уже некоторые хорошо сформировались. Для меня очень важно одновременное цветение в розарии. Хотя бы рядом стоящие. Вот по осени снова буду пересаживать  некоторые кусты. Одну розу пересаживала три раза. И только сейчас ей понравилось место и она раскрыла свой потенциал. Сейчас к Хайди клум буду подсаживать Гольдельзе

Это Хайди клумi?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRdrxD0cjZnbgqzTiaN4Jraw i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRtiYNO324nFgcknfhOmao_w Это Гольдельзе

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

Но ее очень советую сольно посадить несколько кустов, 2-3, у меня 5 кустов рядом. Ну, это фото я уже показывалаi?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxR7uPFemZFKDI9W1lfOTp6-Q   i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxR-IK3ul5g4OfA_mYM2VWL5g

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Людмила PLS сказал(а):

Ну, это фото я уже показывала

Людмила, а что это за сиреневенькие цветочки в ножках у розочки? Красивый почвопокровник.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Как же рада, что ты появилась:kiss:, здоровья тебе, дорогая! А уж как твои розочки шикарные рады своей хозяюшке:good2:! Людочка,  самое главное, восстановиться полностью тебе желаю...а остальное вырастет и порадует обязательно!!!

И да, фото при открытии приобретают нормальный вид, спасибо за доставленную радость:hat:!

Изменено пользователем HATA55
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

Бесподобная роза Шоне Коблецерин, но она сольник , поскольку куст у меня высотой 150 см и до метра в ширину. Она у меня скраю розария перед аркой. Фото прошлых лет, сейчас она только расцветает весь куст. Она самоочищающаяся, совсем беспроблемная и очень здоровая Кордесовская и этим все сказано, селекции прошлых лет. Шикарная!i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRe-2POBvckW6eIZMNl5Eiww  i?r=AzEPZsRbOZEKgBhR0XGMT1RkYzIlNOhBlqIe

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Барышня-крестьянка сказал(а):

Людмила, а что это за сиреневенькие цветочки в ножках у розочки? Красивый почвопокровник.

Очиток ложный, если не ошибаюсь, но очиток точно))

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, HATA55 сказал(а):

Как же рада, что ты появилась:kiss:, здоровья тебе, дорогая! А уж как твои розочки шикарные рады своей хозяюшке:good2:! Людочка,  самое главное, восстановиться полностью тебе желаю...а остальное вырастет и порадует обязательно!!!

И да, фото при открытии приобретают нормальный вид, спасибо за доставленную радость:hat:!

Спасибо, Натуль! После операции и омикрона слабость нереальная. У меня еще есть особенность иммунитета, что вирус долго не уходит после выздоровления. В 2020 году вирус по анализу держался 7 месяцев, в пик заболевания было 3,8 единиц, через два месяца 15. Как бы и фаза уже нет острой, выздоровление, а вирус терзает организм. И сейчас прошло 2 месяца, сдавала анализы в поликлинике. Антител 1022, а вируса 3,7. Должно при выздоровлении быть менее 2. Поэтому все лето мне еще не быть бодрячком))

  • Грустно... 5
Ссылка на сообщение

31 минуту назад, Людмила PLS сказал(а):

Поэтому все лето мне еще не быть бодрячком))

Людмила, Вам нужно восстановиться. Все резервные силы организма должны быть направлены именно на восстановление: отдых, положительные эмоции, хорошее здоровое питание, витамины. Не берите сейчас на себя сил сверх меры. Вы сами знаете, все дела не переделаешь))) Запасайтесь сил и энергии, впереди осень и зима, а это очередные вирусы. И ещё не унывайте! Господь даёт нам испытание болезнями, чтобы мы остановились от суеты. Мы о пустом, о житейском, о страстях, (а томатомания это тоже страсть!, да не обижаются на меня томатолюбы, сама ей подвержена :09fp:) думаем больше чем о своей безценной душе. Вот в болезни и после неё повод позаботиться о душе, ну и о теле тоже.

Скорейшей Вам поправки! Помоги, Господи!

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Барышня-крестьянка сказал(а):

Людмила, Вам нужно восстановиться. Все резервные силы организма должны быть направлены именно на восстановление: отдых, положительные эмоции, хорошее здоровое питание, витамины. Не берите сейчас на себя сил сверх меры. Вы сами знаете, все дела не переделаешь))) Запасайтесь сил и энергии, впереди осень и зима, а это очередные вирусы. И ещё не унывайте! Господь даёт нам испытание болезнями, чтобы мы остановились от суеты. Мы о пустом, о житейском, о страстях, (а томатомания это тоже страсть!, да не обижаются на меня томатолюбы, сама ей подвержена :09fp:) думаем больше чем о своей безценной душе. Вот в болезни и после неё повод позаботиться о душе, ну и о теле тоже.

Скорейшей Вам поправки! Помоги, Господи!

Спасибо, Светлана, за доброе слово и поддержку!

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Людмила PLS сказал(а):

Оля, осенью я сажала несколько раз. Они лучше идут по весне, но нужно правильно посадить, хорошо укутать. Я под общим укрытием каждую дополнительно укрывала. Зависит многое где сажаешь. Укромное ли это место, одиночная посадка или в розарии, где ей теплее.

Людочка, спасибки, не знаю решусь  или нет но буду думать!

Твои розочки , очень хороши,говорю не первый раз!,меня огорчает, что ветки тонкие ,цветок быстро отцветает,нравятся крепкие  и чтобы цветок долго держался,чтобы не болели.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Людмила PLS сказал(а):

 После операции и омикрона слабость нереальная. У меня еще есть особенность иммунитета, что вирус долго не уходит после выздоровления. 

Тем более, нужно беречь свои силы, моя хорошая!!! Потихоньку, помаленьку восстановишься:goody:, вон сколько людей тебе от души желают выздоровления! Хорошо, что появилась и успокоила нас.

А огородный сезон нынче у многих непростой...то холод, то жара...а я еще от жадности от желания посмотреть побольше сортов томатов накосячила на славу:mosking:. Теперь режу нещадно толстенные стволы не только с цветами, но порой и с завязями, извиняюсь перед ними, конечно ...но если бы они могли, убежали  бы от меня сломя голову:09fp:. Но ведь что-то вырастет... и у тебя вырастет обязательно, только береги себя ! и хотя бы изредка появляйся, Людочка!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Лёлик пх сказал(а):

ветки тонкие ,цветок быстро отцветает

Ветки тонкие, значит не даешь азот в начале весны при раскрытии или неправильно даешь. Земля холодная, не усваивается. А быстро отцветает, это уже от сорта зависит. Бывают погодные условия плохие. Нужно выбирать так, чтобы или цветок долго держался, или такое количество бутонов, когда одни отцветают, но уже распускаются другие. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
5 минут назад, HATA55 сказал(а):

Тем более, нужно беречь свои силы, моя хорошая!!! Потихоньку, помаленьку восстановишься:goody:, вон сколько людей тебе от души желают выздоровления! Хорошо, что появилась и успокоила нас.

А огородный сезон нынче у многих непростой...то холод, то жара...а я еще от жадности от желания посмотреть побольше сортов томатов накосячила на славу:mosking:. Теперь режу нещадно толстенные стволы не только с цветами, но порой и с завязями, извиняюсь перед ними, конечно ...но если бы они могли, убежали  бы от меня сломя голову:09fp:. Но ведь что-то вырастет... и у тебя вырастет обязательно, только береги себя ! и хотя бы изредка появляйся, Людочка!

Спасибо, Наташа!

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Вот и Людочка появилась! :08thanks: 

Какие розы!!!! Убита наповал.. И моя любовь Шоне Коблецерин... как же она мне нравится.. Пойду закажу ее. Хотела на весну, но вдруг весной не будет ее.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...