Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Островок счастья в Сурском крае 2022


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте! Наконец то я решилась, нашла время и рискнула создать свой первый дневник на этом форуме. Раньше только читала, изучала и следила за жизнью некоторых форумчан с самого начала моей регистрации, которые стали мне даже родными, хотя они, возможно, об этом и не догадываются:kiss:

Отдельное спасибо хочу сказать девочкам за подарки, которые мне присылали. Я всех помню, всем благодарна, именно поэтому я тут, так как желание сажать, выращивать меня не покидает. Кто научит меня, как вставить именна - ники, как ссылочки? Буду признательна, а то пыталась, не получается... Например, сорт, а на против него, от кого он ..

И так, я посадила перцы 13.02, они уже подняли головки и уже раскрыли свои первые листочки.

Списочек перцев выложу попозже.

А сейчас хочу всем-всем сказать спасибо, я вам очень благодарна, что ваш форум с жителями, оказался такой дружелюбный и познавательный! 

Добро пожаловать!!!:08thanks:

09-17-48-i.jpg

  • Нравится 19
Ссылка на сообщение

С новосельем, Ольга! Какая ты молодец, что решилась завести свой домик! Я еще не созрела, т.к. катастрофически не хватает времени!

7 минут назад, Pnz2019 сказал(а):

Кто научит меня, как вставить именна - ники, как ссылочки? Буду признательна, а то пыталась, не получается... Например, сорт, а на против него, от кого он ..

Я делаю вот так: 

1. Перевести раскладку клавиатуры на английский язык.

2. Нажать кнопки Shift и 2 - появится @ (собака).

3. Дальше переводим раскладку клавиатуры на тот язык, которым обозначен ник участника. Например, мой ник на русском, значит, раскладка будет русской. А если ник на английском, значит раскладка будет англ.

4. Начинаем печатать ник, без пробелов. После первых же букв надо подождать секундочку, появится список ников. Выбираем нужный, щелкаем на него. 

5. Делаем пробел и пишем сообщение.

Участник форума получит уведомление, что его упомянули в теме. Это очень удобно, когда нужно позвать человека в тему. 

Я еще ничего не посеяла, планирую на 6-8.03. Буду с удовольствием заходить к тебе в гости :08thanks: 

  • Нравится 5
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Все здравствуйте! Итак, мой список перцев, большаячасть уже взошли и благополучно растут. Всем девочкам очень благодарна, кто одарил меня этим чудом, некоторые сорта сажаю не первый год уже.

Список:

Эдвин остр
Элефант п/о(от Мечиславовна )
Чили -чери (от   Мечиславовна )
Бикиньо кр и ж.
Венгерский остр
Фон барон 
Гогошар Савелова 30 ( Angelina )
Гогошар Савелова 1 (Angelina)
Апельсин (Светикк)
Апельсин русский огород
Оранж.патио
Бабкин язык
Здоровье
Портека
Семейный от Мечиславовны (от Мечиславовна)
Любова Ладонь (от Мечиславовна )
Какаду ж.
Рамиро кр.
Нижегородец(от Galinka)
Ранняя птаха (от Galinka )
Перец эней (от Galinka )

Изменено пользователем Pnz2019
  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

В 28.02.2022 в 11:40, Pnz2019 сказал(а):

11-39-07-i.jpg

Девочки, а перец Лисичка сильно похож на перец Апельсин? Кто то сажал для сравнения?

Доброе утро! Перец Лисичка это сорт или гибрид у вас? Я смотрю, он бывает и жёлтым, и красным, и оранжевым. Оранжевый похож на Апельсин по форме и размеру. Апельсин я сажала много раз. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
В 05.03.2022 в 09:15, alexandra_21 сказал(а):

Доброе утро! Перец Лисичка это сорт или гибрид у вас? Я смотрю, он бывает и жёлтым, и красным, и оранжевым. Оранжевый похож на Апельсин по форме и размеру. Апельсин я сажала много раз. 

Добрый вечер! Написано гибрид.... Тоже думаю, что похож на Лисичку, но решила все же, посадить пару семечек Лисички, посмотрю, очень интересно. Апельсин сажаю каждый год, очень нравится.

Спасибо большое за ответ!:smile219:

 

Screenshot_2022-03-06-21-11-02-844_com.mi.globalbrowser.jpg

Изменено пользователем Pnz2019
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Всем добрый день! Только закончила сажать помидоры, список напишу позже, сил уже нет.... Отдельное спасибо за томатики Инночке ( @Инн@ ), какие же семена, пушистики, крупненькие, так и хочется все разом посадить! Инночка, даже ваш Орлиный клюв, с прошлого года посадила, размер семян впечатлил! В прошлом году руки не дошли до клюва... Ну Новичок ваш в почетном месте:hat:

От Светланы( @Svetikk ), каждый год сажаю, некоторые сорта храню и приобретаю именно у нее... Что Света делает с семенами, не знаю, но у меня всходят 100%, спасибо, Светочка!

Валентина Мечиславовна           @Мечиславовна , ваш Чили перчик вскочил очень шустро, 5 из 5. Ваш семейный, просто шустряк, проклюнулся в ватных дисках на 4 день, всё посадила и уже распикировала.

Астрочки третий год посеяны от Галины Семеновны ( @Galinka ), как они меня радуют каждое лето, миллион раз благодарю вас за них!!!!! Фото обещаю найти показать, вроде начала осваивать форум...Ну про перчики уже писала, они уже растут, спасибо!

Ангелиночка @Angelina , ваш Бабушкин Яблошный посадила, спасибо за шикарный подарок! Савеловский перчики уже растут, премного благодарна вам!!!

Отдельное спасибо Татьяне @Дона70 , именно с Татьяны началось мое общение на форуме и до сих пор я тут!:kiss:

 

По мере свободного времени, буду выкладывать фото и делиться  успехами:08thanks:

 

Изменено пользователем Pnz2019
  • Нравится 9
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Ещё посадила любимчика Грушевый апельсин, от Светланы @Мама Антона , я долго была поражена фотографиями ее апельсинчика, но Света позволила мне стать счастливой обладательницей этого сорта!!! Свет, спасибо, как всегда: посажен и растет!:smile219:

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 07.03.2022 в 00:14, Pnz2019 сказал(а):

Добрый вечер! Написано гибрид.... Тоже думаю, что похож на Лисичку, но решила все же, посадить пару семечек Лисички, посмотрю, очень интересно. Апельсин сажаю каждый год, очень нравится.

Спасибо большое за ответ!:smile219:

 

Screenshot_2022-03-06-21-11-02-844_com.mi.globalbrowser.jpg

Лисичка это сорт,однозначно.Маркетинговый ход.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

У меня в этом году Лисичка жёлтая от Гавриша. Сорт.

20220312_173251.thumb.jpg.95140d333a08ba3fee426d98247d0ec1.jpg

Вот в ячейке сидят 4 малюсенькие Лисички.

20220312_173211.thumb.jpg.837351f71d019677d6cfb716deeec266.jpg

Вообще, по сортам и гибридам у фирм интересное. Например, у Русского огорода есть Красный апельсин - f1 и оранжевый Сладкий апельсин - сорт. Их купила, но не сажу в этом году

20220312_173453.thumb.jpg.c40cb9877716af8e10c45f366e7ff4ce.jpg

 

Изменено пользователем Инн@
  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
44 минуты назад, Инн@ сказал(а):

У меня в этом году Лисичка жёлтая от Гавриша. Сорт.

20220312_173251.thumb.jpg.95140d333a08ba3fee426d98247d0ec1.jpg

Вообще, по сортам и гибридам у фирм интересное. Например, у Русского огорода есть Красный апельсин - f1 и оранжевый Сладкий апельсин - сорт. Их купила, но не сажу в этом году

 

А вот они все вместе. Сорта однозначно :)

large.812125772_().jpg.033ad56c30c3ad998137386b2d2b3527.jpg

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

53 минуты назад, Инн@ сказал(а):

У меня в этом году Лисичка жёлтая от Гавриша. Сорт.

20220312_173251.thumb.jpg.95140d333a08ba3fee426d98247d0ec1.jpg

Вот в ячейке сидят 4 малюсенькие Лисички.

20220312_173211.thumb.jpg.837351f71d019677d6cfb716deeec266.jpg

Вообще, по сортам и гибридам у фирм интересное. Например, у Русского огорода есть Красный апельсин - f1 и оранжевый Сладкий апельсин - сорт. Их купила, но не сажу в этом году

20220312_173453.thumb.jpg.c40cb9877716af8e10c45f366e7ff4ce.jpg

 

Инночка, здравствуйте! А я все же апельсин красный посадила из русского огорода, интересно очень стало. Уже растет, всхожесть правда плохая, из трёх взошел один. F1 не было вроде на упаковке, позже посмотрю. Но хватит и одного для сравнения с желтым, хоть посмотрю на этот овощ:)

Изменено пользователем Pnz2019
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Светлана @Svetikk , у меня есть ваш перец мини красный, я покупала как пару к жёлтому апельсину(тоже ваш), мини красный так было и написано, это и есть красный апельсин? :)

Ссылка на сообщение

Оль, а я для разнообразия из мелкоплодных перчиков посадила исходя из отличий по названиям. Желтый - Лисичка, оранжевый - Оранжевый букет от Поиска, красный - Фьюджи от Партнера. Посмотрю, что получится. 

20220312_183659.thumb.jpg.ca9267f1e000898448c0208a234751b2.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Pnz2019 сказал(а):

Светлана @Svetikk , у меня есть ваш перец мини красный, я покупала как пару к жёлтому апельсину(тоже ваш), мини красный так было и написано, это и есть красный апельсин? :)

Скорее всего да. У меня семена изначально из магазинной упаковки с мини перцами трех цветов, купленной несколько лет назад. Оранжевый был копией Апельсина, красный и желтый такие же по строению куста и плодов, урожайные :07preved: Посеянные уже из своих семян сортность сохраняли.

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Инн@ сказал(а):

Оль, а я для разнообразия из мелкоплодных перчиков посадила исходя из отличий по названиям. Желтый - Лисичка, оранжевый - Оранжевый букет от Поиска, красный - Фьюджи от Партнера. Посмотрю, что получится. 

20220312_183659.thumb.jpg.ca9267f1e000898448c0208a234751b2.jpg

Ой как я на фьюджи долго смотрела в магазине, он прям перед кассой висел,но остановилась, столько всего хочется, места на все не хватит. По осени будем наблюдать за вашим фьюджи, хоть посмотрю:smile51:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Здравствуйте все!!!

А я тоже посеяла и Лисичку, и Апельсин красный (ездила в город и приобрела в семенном). Мне стало интересно сравнить с Апельсином.

Всхожесть 100%, посеяла 3 и 4 шт.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Доброго всем дня! Я в прошлом году влюбилась в сладкий перец Джек. Сорт этот получила рассадой от Маши Maru21, кустов 7 наверное. Она меня выручила, потому что у меня все перцы под лампой свихнулись. 

Перец ранний, очень урожайный, кубовидный , толстостенный, сочный, сладкий, оранжевый. Вкусный даже в зелёной стадии. В этом году вначале решила только этот сорт сажать, но потом экспериментаторский дух согласился и на другие сорта. Но все равно посажу Джека очень много. 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...