Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Островок счастья в Сурском крае 2022


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, alexandra_21 сказал(а):

в прошлом году влюбилась в сладкий перец Джек

У меня в этом году в основном магазинные семена перца. Нынче посеяла Сладкий Джек от Седек. 

perec_sladkij_dzhek_sedek_212578.jpg

Посмотрим :)

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Только что, Инн@ сказал(а):

У меня в этом году в основном магазинные семена перца. Нынче посеяла Сладкий Джек от Седек. 

perec_sladkij_dzhek_sedek_212578.jpg

Посмотрим :)

Инна, надо будет у Маши спросить, откуда у неё изначально этот сорт. Но он стоит того, чтобы засадить всю грядку. Хотя это старый сорт, не новинка, но получше многих гибридов. 

Вкусовые качества отличные. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, alexandra_21 сказал(а):

Вкусовые качества отличные. 

Ну и здорово!

Саша, для меня самые вкусные сладкие перцы - это оранжевые.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Инн@ сказал(а):

Ну и здорово!

Саша, для меня самые вкусные сладкие перцы - это оранжевые.

Семена у Маши от форумчанки из Мордовии. Будем думать, что это тот же сорт, что от Седек. Похож на фото. Я сама почему-то не фоткала в прошлом году перцы. 

В случае чего будете знать, у кого можно попросить семена осенью. :hi:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Подскажите, кто в курсе. Есть ли смысл сажать оба сорта, или какой может из них лучше? Интересны эти сорта: Оранжевый русский 117 и Золотые горы Медео. Внешне, на мой взгляд, они очень похожи. Как по урожайности, они чем то отличаются, кроме названия? 

За ранее спасибо!

Изменено пользователем Pnz2019
Ссылка на сообщение

Оля, лично у меня с Оранжевым русским не сложилось. Выращивала два года подряд, семена были  из разных источников. Оба раза вырастало что-то невразумительное - плоско-округлое, не урожайное. Но это у меня так, у других людей вроде всё с этим сортом нормально.

Из более-менее подобных сортов выбираю Канаду или З.Г. Медео. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

В 14.03.2022 в 12:57, Pnz2019 сказал(а):

Подскажите, кто в курсе. Есть ли смысл сажать оба сорта, или какой может из них лучше? Интересны эти сорта: Оранжевый русский 117 и Золотые горы Медео. Внешне, на мой взгляд, они очень похожи. Как по урожайности, они чем то отличаются, кроме названия? 

За ранее спасибо!

Оранжевый русский я сажала как-то , мне не глянулся видимо этот сорт, если я после этого ни разу не повторила. Неурожайный был точно. 

Козула 156 сажала в прошлом году, похож на него, но очень вкусный, урожайный. 

С сортами Виталия не сталкивалась ещё. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...

Всем доброго вечера! Как и обещала- фотоотчет астрочки с прошлого года, @Galinka , спасибо Вам огромное! Это еще скромные букетики, самый щедрый цветочек и самый милый сердцу:kiss: Каждый год радует! Огромные шапки с одного растения, не всегда есть возможность сфотографировать... Были растения просто огромного размера!!!!

IMG_20200729_185011.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Мои "джунгли" все ждут своего часа:sad:

Погода первые дни,без дождей. Сегодня буду высаживать. В прошлые выходные попытка была неудачной из за погоды....

Из за работы, можем сажать только в выходные..

IMG_20220508_111134.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

А, вот ещё что, на даче расцвели тюльпаны, махровые! Только к моему приезду остался один, остальные аккуратно срезали, хорошо не выкопали:cray2:

 

IMG_20220522_071430.jpg

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...