Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Совместная закупка луковичных на осень 2022г.


Рекомендуемые сообщения

Тань.можешь не определяться.Пока мне все не оплатят,я не буду ничего переставлять.Прям чувствую что пристроя будет:sad:

  • Грустно... 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

2 часа назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Тань.можешь не определяться.Пока мне все не оплатят,я не буду ничего переставлять.Прям чувствую что пристроя будет:sad:

Добрый день, Елена! Так остаток уже можно посмотреть в таблице и доплатить? Все суммы соответствуют реальной отгрузке?

Ссылка на сообщение

Некоторые позиции сократили,уже предупредили меня.Поэтому не собираю оплату,чтобы деньги туда-сюда не гонять.и курс не знаю какой выставят.

Потерпите.Я сама нервничаю,скоро белые мухи полетят,а мы еще не получили заказы.

  • Нравится 2
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
7 часов назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Некоторые позиции сократили,уже предупредили меня.Поэтому не собираю оплату,чтобы деньги туда-сюда не гонять.и курс не знаю какой выставят.

Потерпите.Я сама нервничаю,скоро белые мухи полетят,а мы еще не получили заказы.

А что уже пора сажать тюльпаны,или рано?

Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Galeri сказал(а):

А что уже пора сажать тюльпаны,или рано?

В прошлом году сажал 27 октября тюльпаны и лилии купленные по уценке, взошли нормально

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Nifler сказал(а):

В прошлом году сажал 27 октября тюльпаны и лилии купленные по уценке, взошли нормально

 

12 минут назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Я обычно позже сажаю,в конце сентября.

Это хорошо,значит нечего спешить.

Ссылка на сообщение

28 минут назад, Galeri сказал(а):

Это хорошо,значит нечего спешить.

Галочка, мелколуковичные давно пора.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ольга Миха сказал(а):

Галочка, мелколуковичные давно пора.

Если всякие хионодоксы,мускари и т.п. я не выкапывала их. А надо было?

Ссылка на сообщение
Только что, Galeri сказал(а):

Если всякие хионодоксы,мускари и т.п. я не выкапывала их. А надо было?

мускарей у меня нет, что-то они мне не нравятся. А на лето выкапывать надо только луковичные ирисы, а остальное по большому желанию.

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Ольга Миха сказал(а):

всякие крокусы, мускари, подснежники, ирисы и т.п.

А что то прямо с корзиной, выкопала и они под кустом так и простояли. Если я опять корзину закопаю. Ничего же им не будет.?

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Galeri сказал(а):

А что то прямо с корзиной, выкопала и они под кустом так и простояли. Если я опять корзину закопаю. Ничего же им не будет.?

им будет хорошо:thumb:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ольга Миха сказал(а):

мускарей у меня нет, что-то они мне не нравятся. А на лето выкапывать надо только луковичные ирисы, а остальное по большому желанию.

Ирисы тоже в горшке так и остались. Ну теперь уже что получится. Прикопаю горшок на зиму.

Ссылка на сообщение
Только что, Galeri сказал(а):

Ирисы тоже в горшке так и остались. Ну теперь уже что получится. Прикопаю горшок на зиму.

ирисы, имхо самые капризные, они дожди не любят.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Я сегодня только тюльпаны очистила:smile51:. Они у меня просто под навесом на улице всё время были. И все хорошие. А в прошлом году почистила пораньше сложила в бумажные пакеты и в гараже  в шкаф,чтоб мыши не достали. Так некоторые подплесневели,хотя просушились очень хорошо.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Galeri сказал(а):

Я сегодня только тюльпаны очистила:smile51:. Они у меня просто под навесом на улице всё время были. И все хорошие. А в прошлом году почистила пораньше сложила в бумажные пакеты и в гараже  в шкаф,чтоб мыши не достали. Так некоторые подплесневели,хотя просушились очень хорошо.

у меня мыши сожрали почти все сортовые тюльпаны, хотела в доме хранить, и забыла про них. Завтра схожу в сарай, гляну.

Ссылка на сообщение

Заказ Jub выехал.Неделя доставка,неделя сбор заказа.Через пару недель надеюсь получить.Колорлайн дополучу на след неделе.De Ree скорее всего тоже след неделя.

  • Нравится 17
  • Спасибо 11
Ссылка на сообщение
В 09.09.2022 в 22:29, Galeri сказал(а):

Я сегодня только тюльпаны очистила:smile51:. Они у меня просто под навесом на улице всё время были. И все хорошие. А в прошлом году почистила пораньше сложила в бумажные пакеты и в гараже  в шкаф,чтоб мыши не достали. Так некоторые подплесневели,хотя просушились очень хорошо.

А я выкопала всего одну корзину с тюльпанами, и то нечаянно ,она так и простояла всё лето у меня под густючим,старым орехом теперь назад надо посадить:mosking:.

Изменено пользователем Ладошка
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Ладошка сказал(а):

А я выкопала всего одну корзину с тюльпанами, и то нечаянно ,она так и простояла всё лето у меня под густючим,старым орехом теперь назад надо посадить:mosking:.

 Что то я с тоской на такое количество луковиц смотрю( набранные за 2 предыдущих+ придут ещё). Это же сколько надо посадить. 

 

Изменено пользователем Galeri
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
6 часов назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Заказ Jub выехал.Неделя доставка,неделя сбор заказа.Через пару недель надеюсь получить.Колорлайн дополучу на след неделе.De Ree скорее всего тоже след неделя.

Добрый вечер! А в моих сибирских условиях,если не получится посадить, то где и как их хранить?! Крокусы то и гиацинты,наверно уже пора садить?

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Гаврик сказал(а):

Добрый вечер! А в моих сибирских условиях,если не получится посадить, то где и как их хранить?! Крокусы то и гиацинты,наверно уже пора садить?

В горшки посадить и в погреб. Так можно наверное.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Гаврик сказал(а):

Добрый вечер! А в моих сибирских условиях,если не получится посадить, то где и как их хранить?! Крокусы то и гиацинты,наверно уже пора садить?

А что земля уже замёрзнет?

Я как то распродажные луковичные сажала в конце октября, нормально. Тюльпаны вообще бронебойные, хоть на земле оставьте, а мелколуковичные можно замульчировать как следует, весной только отгрести мульчу по мере возможности раньше.

Я бы не стала заморачиваться передержкой. По сообщению Лены, все будет разложено к 25 сентября, пересылка сейчас не месяц же. Главное, чтобы земля не замёрзла и то места посадки можно укрыть чем-то, перед посадкой снять.

  • Соглашаюсь! 5
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...