Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Экспресс СП гортензий по акции «Фикс прайс» от питомника «Лесково»


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане!

Приглашаю Вас поучаствовать в экспресс-закупке гортензий по акции «Фикс прайс» от известного питомника «Лесково».  Растения поставляются в контейнерах разных размеров от С2 (2 литра) до С10 (10 литров).

Ссылка на сайт производителя и поставщика:   www.leskovo-pitomnik.ru

Объяснение питомником причин проведения данной акции (скрин из официального телеграмм канала «Лесково»):

1658755136179.thumb.jpg.0a0c8519a45674f0ea19ff554169c734.jpg

Списка предлагаемых питомником сортов как такового нет, все отбирается по факту на контейнерной площадке из выставленных растений.  По опыту прошлого года в предложении были метельчатые гортензии: Candlelight, Kyushu, Limelight, Magical Starlight, October Bride, Silver Dollar, Sundae Fraise, Vanille Fraise и другие. Из древовидных были: Annabelle, Strong Annabelle, Lime Rickey, Pink Annabelle и другие.

Цены в таблице пока проставлены из акции прошлого года, актуальные на этот год цены питомник объявит в конце июля – начале августа, после того, как будут подготовлены растения для распродажи.

Минимальный объем закупки - 100 контейнеров любого объема от С2 до С10 в ассортименте и без кратности на сорт, в случае не набора данного количества закупка считается не состоявшейся.

Условия закупки

1. В закупке могут принять участие москвичи, жители МО и ИУ.  Но ИУ принимаются только в случае, если будут иметь возможность доверить получение своим знакомым или родственникам, проживающим в Москве или МО, так как отправлять большие горшки будет дороже, чем они сами стоят.

2. Обязательно заполнение формы Контакты для всех участников.

3. Заказ (желаемое количество и объем контейнера) пишем в теме, столбик выдается с заказом.

4. После объявления питомником даты старта акции, я в первые дни ее начала еду в питомник чтобы отобрать растения, ориентируясь на Ваши пожелания по количеству и объему горшков. Питомник выставляет счет на фактическое отобранное количество горшков, который нужно будет оплатить в течении двух дней в полном объеме. Поэтому перед отгрузкой отобранного мной в питомнике заказа собираем 100% оплату. 

5. После выставления счета на оплату питомником отказаться от заказа невозможно - только через самостоятельный пристрой.

6.  Доставка предварительно в начале-середине августа. Стоимость доставки делим на всех по общему количеству заказанных позиций.

7. Орг сбор 15%.

8. Оплата на карту СБ, при оплате НИЧЕГО НЕ ПИШЕМ в комментариях. Оплата производится с обязательным заполнением формы об оплате. Реквизиты для оплаты будут разосланы Участникам в личном сообщении.

9. Заказы ввиду габаритности саженцев прошу забирать самовывозом из Раменского района вблизи д. Жирово (Егорьевское шоссе).  По отдельной договоренности и при небольшом заказе можно в Москве у м. Кузьминки (только для горшков 2-3 литра).

10. Если заказ не оплачен и/или не получен в установленный срок, то он отправляется в пристрой.

11. Сумма предоплаты возвращается только после того, как Ваш заказ будет пристроен, за минусом ОРГ %.

12. Если во время проведения закупки участник не выходит на связь, организатор вправе пристроить его заказ, при этом возврат участнику осуществляется за вычетом ОРГ %.

13. Принимая участие в закупке, вы сами несёте ответственность за отслеживание темы, своевременную оплату заказа, отслеживание сроков выдачи и получения заказанных позиций.

Для примера фото нескольких кустов метельчатых гортензий из прошлогоднего «Фикс прайса» по состоянию на середину июля:

IMG_20220719_150032.thumb.jpg.d6ba9070079f4da84d9948040cb78b86.jpg IMG_20220719_145940.thumb.jpg.990b1d38f4d8b257ce02c04fdc337159.jpg

Таблица

Форма "Контакты"

Форма оплаты

Ссылка на сообщение

@Nastik Анастасия, возможно ли получение по фикс прайсу Шалфеи , Котовники , Пузыреплодники  - у них отличные ! 

 Гортензии сорта выбрать можно будет или нет?

Изменено пользователем МАГИКА
Ссылка на сообщение
1 час назад, МАГИКА сказал(а):

@Nastik Анастасия, возможно ли получение по фикс прайсу Шалфеи , Котовники , Пузыреплодники  - у них отличные ! 

 Гортензии сорта выбрать можно будет или нет?

В этом сезоне в фикс прайсе не участвуют многолетники, к сожалению.  В первую волну распродажи (начало июля) были представлены декоративные кустарники помимо гортензий и ягодные кустарники. Во вторую волну планируются гортензии.

Я постараюсь учесть пожелания по сортам, если таковые будут, ведь кому-то интересны плотные соцветия, а кто-то предпочитает мотыльковые. Но гарантировать наличие какого-то конкретного сорта не могу в данном предложении. Поэтому питомник и предлагает саженцы по таким низким ценам. 

Если будет интерес со стороны форумчан, то я готова организовать закупку саженцев "Лесково" на осень из всего предлагаемого питомником ассортимента (контейнеры, Р9 и ОКС). Работаю с питомником не один сезон, материал действительно отличный.

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Nastik сказал(а):

по таким низким ценам. 

ну ведь цена неизвестна,в таблице прошлые цены?

Ссылка на сообщение
1 час назад, Люсьена сказал(а):

Кот в мешке, судя по таблице?

В некоторой степени. 

Но Вы при участии точно получите гортензию в контейнере, а не кота в мешке :)

Список сортов, которые представлены в распродаже, питомником в принципе не формируется. Отвечая выше, уже написала, что постараюсь учесть пожелания по сортам.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Мария Суворова сказал(а):

ну ведь цена неизвестна,в таблице прошлые цены?

Да, в таблице цены прошлого года. В марте питомник повысил цены на свою продукцию относительно прошлого года на 20%. В анонсе распродажи в телеграмм сообщалось, что они повысятся, но останутся "вкусными".

Ссылка на сообщение

2 часа назад, Nastik сказал(а):

Цены в таблице пока проставлены из акции прошлого года, актуальные на этот год цены питомник объявит в конце июля – начале августа, после того, как будут подготовлены растения для распродажи.

Как только будут объявлены новые цены, они обновятся в таблице.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Nastik сказал(а):

они повысятся, но останутся "вкусными".

Пару недель назад у Гулены была закупка гортензий,например там были крупнолистные по 150 рублей,да и остальные были по очень вкусным ценам))Пришли обалденные растения!А тут дороже получается и не понятно какие сорта)Не думаю,что наберете народ на эту закупку.Но желаю удачи)

Ссылка на сообщение
18 минут назад, Мария Суворова сказал(а):

Пару недель назад у Гулены была закупка гортензий,например там были крупнолистные по 150 рублей,да и остальные были по очень вкусным ценам))Пришли обалденные растения!А тут дороже получается и не понятно какие сорта)Не думаю,что наберете народ на эту закупку.Но желаю удачи)

Мария, я понимаю, что в предложении есть большая доля неопределенности. Но в упомянутой Вами закупке гортензии в Р9 стоили в среднем 250 рублей, а в контейнере Р14 (примерно 1,5 литра) почти 700 рублей.

В распродаже "Лесково" саженцы представлены двух или трехлетние минимально в горшке 2-3 литра. Дороже не получится точно)

Вам тоже желаю удачи, спасибо за мнение :)

Ссылка на сообщение
16 минут назад, Nastik сказал(а):

Мария, я понимаю, что в предложении есть большая доля неопределенности. Но в упомянутой Вами закупке гортензии в Р9 стоили в среднем 250 рублей, а в контейнере Р14 (примерно 1,5 литра) почти 700 рублей.

Давайте не будем обсуждать мою закупку. Вы в ней не участвовали. Рассказывайте о своей закупке.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
35 минут назад, Nastik сказал(а):

.Но в упомянутой Вами закупке гортензии в Р9 стоили в среднем 250 рублей, а в контейнере Р14 (примерно 1,5 литра) почти 700 рублей.

В распродаже "Лесково" саженцы представлены двух или трехлетние минимально в горшке 2-3 литра. Дороже не получится точно)

Вам тоже желаю удачи, спасибо за мнение :)

Сравнивать импортный материал с отечественными черенками немного некорректно, разное качество, отсюда и цена разная. Кому надо за три копейки выкопают у соседки,кому нужно качество чаще всего даже не идут сравнивать цену. В закупках чаще всего участники хотят определенности с тем, какой сорт они получат и за какую цену, именно для этого и идут в закупки, чтобы получить желанный сорт. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

1 час назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Давайте не будем обсуждать мою закупку. Вы в ней не участвовали. Рассказывайте о своей закупке.

Елена, Вашу закупку поставила в пример Мария. Я сравнила цены и проанализировала информацию. Не думаю, что совершила что-то запрещенное.

Ссылка на сообщение
1 час назад, asy сказал(а):

Сравнивать импортный материал с отечественными черенками немного некорректно, разное качество, отсюда и цена разная.

Качество и у импортного материала бывает прихрамывает, Вы это знаете не хуже меня. Особенно когда речь о черенках, а не о  взрослых саженцах. 

Да и будет ли осенью этот импортный материал в нынешних реалиях, вот в чем вопрос.

 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Евгения Б сказал(а):

А крупнолистные будут или только метельчатые и древовидные?

Только метельчатые и древовидные, питомник не выращивает крупнолистные.

Ссылка на сообщение

Доброй ночи, уважаемые форумчане.

Обновление информации по условиям закупки и ценам:

"Друзья, в нашем питомнике с 29 июля по 15 августа будет проходить очередная акция по распродаже гортензии, которую мы называем «фикс прайс». Это означает, что цена зависит только от размера контейнера, и она едина для любого сорта.
Как планируем организовать этот процесс? Поскольку мы не можем принять одновременно большое количество покупателей, мы вводим запись, а сам процесс продаж будет продолжаться чуть больше 2-х недель. Некоторые сейчас скажут, что самые интересные сорта уйдут в первые дни. Но это не так, мы регулярно будем добавлять на площадку новый ассортимент. Список сортов и остатки по количеству делать не будем. Это потребует больших трудозатрат.
Что будет? Много остатков в не товарных партиях (1-2-5-10 шт), посадка прошлого года, материал требует перевалки или высадки в грунт.
Также есть остатки по ягодным кустарникам: смородина белая, красная, черная, рябина черноплодная, спирея вагутта, сирень обыкновенная, пузыреплодник нескольких сортов.
Условия продаж: контейнер от 3 до 5 литров общее количество не менее 100 шт, контейнер от 7.5 и более литров количество от 50 шт.
Цены на гортензию:
Конт. 3 л – 180-00
Конт. 5 л – 260-00
Конт. 7,5 л – 450-00
Конт. От 10 до 15 л – 680-00
Цены на декоративные и ягодные кустарники, прежние:
Конт 3 и 5 л – 110-00
Конт. от 7.5 л – 150-00".

Таблица откорректирована в соответствии с новыми ценами и ассортиментом.

Изменено пользователем Nastik
Ссылка на сообщение

https://t.me/leskovopitomnik/828

@Nastik Анастасия, возможна ли доставка курьером по Москве?

интересны в С3 пинки винки,  Селекшн, м Везувий  , калиманждаро  Гималаи , Долли , шугар раш , роля флауэрс, саммер  сноу, Монблан , Канделайт 

Изменено пользователем МАГИКА
Ссылка на сообщение
9 минут назад, МАГИКА сказал(а):

https://t.me/leskovopitomnik/828

@Nastik Анастасия, возможна ли доставка курьером по Москве?

интересны в С3 пинки винки,  Селекшн, м Везувий  , калиманждаро  Гималаи , Долли , шугар раш , роля флауэрс, саммер , Монблан 

Светлана, по доставке решаемо.

Ваши пожелания  по сортам обязательно учту при отборе, количество по штуке каждого сорта хотели бы или что-то интернсует не в одном экземпляре?

Столбик Вам выдать? Напишите, пожалуйста, ориентировочное общее количество С3, которое хотели бы приобрести.

В питомник записалась предварительно на субботу, отбирать буду растения в максимально возможном по наличию ассортименте.

Фото отобранных растений будет выложено в теме.

 

Ссылка на сообщение

@Nastik Анастасия, сколько будет ориентировочно стоить доставка из Лесково если я закажу 5 контейнеров С3 разных сортов по 1 шт 

получение заказа курьером строго в будни или можно в выходные?  Не из деревни .

Изменено пользователем МАГИКА
Ссылка на сообщение
12 минут назад, МАГИКА сказал(а):

@Nastik Анастасия, сколько будет ориентировочно стоить доставка из Лесково если я закажу 5 контейнеров С3 разных сортов по 1 шт 

получение заказа курьером строго в будни или можно в выходные?  Не из деревни .

@МАГИКА Доставка из Лесково до меня будет 50 руб. плюсом на каждый контейнер. Получение заказа Вами в Москве можно согласовать как в будний, так и в выходной день. Вам доставка в какой район Москвы нужна?

Изменено пользователем Nastik
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Nastik сказал(а):

Доставка из Лесково до меня будет 50 руб. плюсом на каждый контейнер. Получение заказа Вами в Москве можно согласовать как в будний, так и в выходной день. Вам доставка в какой район Москвы нужна?

В ЗАО , недалёко от м. Молодежная 

Изменено пользователем МАГИКА
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, МАГИКА сказал(а):

В ЗАО 

Светлана, уточните ближайшую станцию метро, пожалуйста. ЗАО большой и доставка до Киевской отличается по стоимости от доставки до Ново-Переделкино.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Nastik сказал(а):

Светлана, по доставке решаемо.

Ваши пожелания  по сортам обязательно учту при отборе, количество по штуке каждого сорта хотели бы или что-то интернсует не в одном экземпляре?

Столбик Вам выдать? Напишите, пожалуйста, ориентировочное общее количество С3, которое хотели бы приобрести.

В питомник записалась предварительно на субботу, отбирать буду растения в максимально возможном по наличию ассортименте.

Фото отобранных растений будет выложено в теме.

 

 

Всем здравствуйте. Анастасия, объясните пожалуйста, в чём заключается интерес этой закупки.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...