Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Экспресс СП гортензий по акции «Фикс прайс» от питомника «Лесково»


Рекомендуемые сообщения

Коллеги, перестаньте, пожалуйста, наводить тень на плетень. Зайдите на сайт Лесково - вся информация по фикс прайсу там есть, никаких тайн, видео предлагаемых кустов. Кого не устраивает- в закупку никто не тащит. Саженцы гортензий из питомников Голландии тоже приходиться обрезать и формировать по новой. Считаю цена более чем  адекватна ( попробуйте найти пузыреплодник за 110 р ЗКС в контейнерах такого размера), в прошлом году очень пожалела , что пропустила такую закупку на дружественном форуме - все участники были очень довольны. Любая закупка - это лотерея, от пересорта никто не застрахован. Давайте  поуважительнее относится к организатору, ещё раз повторю - вся информация на сайте Лесково.  

Изменено пользователем МАГИКА
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Что-то в последнее время гнобить новых оргов стало хорошим тоном... 

Ребята, если на горшке есть наклейка с сортом, то это наклейка самого Лесково, это тот же горшок, который они продавали бы оптом, вот только на опт, даже мелкий, этих горшков не хватает, поэтому этот горшок и участвует в фикс прайс. 

А если наклейки с сортом нет, то Настя же прямым текстом сказала - брать не будет. 

Кроме того, кому-то важен сорт, а бывают ситуации когда сорт не важен. Например, что бы создать живую изгородь из пузыреплодников. Цветут они 3 недели и главное в них тут цвет листвы, а ее видно и без сорта, все остальное стрижется регулярно... И тут такое предложение прям манна небесная. Да и с гортензиями тоже возможно - если я не знаю, что хочу, но хочу гортензию какую-нибудь, то чтоб и не взять за такие-то деньги... Ситуации разные бывают, зачем сразу "фи" говорить. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Добрый день всем неравнодушным.

Сильно хочется обзавестись черной бузиной Black Lace, Black Beauty (С3-5, есть они у них). По сорту могу уступить, тот или другой, или оба. Ну и знать кого взращивать тоже хочется. А Thundercloud не хочу, капризуля она. 

Каковы мои шансы в данном мероприятии? Сколько процентная вероятность получить желаемое? Или горшки будут без подписи? Или подпись будет желаемой, а содержание "из того, что было". Извиняюсь за вопросы, новенькая я в СП. 

По внешнему виду определить, что одна из трех сортов не сложно - лист темный. Это уже 33,3%. Вроде для авантюры в 110 рублей не так и рисковано. 

Простите за сумбур. И хочется (цена) и колется (неизвестность). Вот россыпь деток гладиолусов с закрытыми глазами куплю, даже еще с большим азартом ждать стану что вырастит, а когда кустарник большой, в пять минут не заменишь... 

П.с. про пересорты: вот в питомнике покупала, Поиск его зовут: пион розово-белый махровый с парфюмерным ароматом и довольно за дорого - расцвела на след год желтая простушка; из аквилегии Вильямс Гиннес (корнем) - синий обыкновенный. Больше не беру там. В этом году вообще из семян Нантской4 моркови ну натурально Лосиноостровская.  

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
20 часов назад, Nastik сказал(а):

Доставка из Лесково до меня будет 50 руб. плюсом на каждый контейнер. 

В данном случае прошу относиться ко мне просто как к покупателю. Вы мне не конкурент, я большими горшками не занимаюсь. Но вопросы по вашей закупке  мне задают, видимо по привычке.Не удобнее ли сразу цену поставить на 50₽ Больше?  И может как то организовать пересылку в регионы? Извините, если влезла в вашу тему.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Всем доброго дня! В этой закупке есть свои особенности, которые указаны организатором + обсуждаются здесь. Если бы жила в Москве, с удовольствием бы поучаствовала. И да, ситуации бывают разные - при чем у одного и того же человека:mosking:. Например, я купила в недавней закупке прекрасного качества гортензии в Р8 и Р9 именно тех сортов, которые хотела посадить в определенные места сада. Всё замечательно. При этом участок у меня новый, хочется посадить вдоль забора сразу 5-10 кустов постарше. Почему бы не поэкспериментировать в этой закупке? Особенно если не особо переживать из-за пересорта (ведь кому-то нравятся и "мотыльковые" сорта гортензий, а не только с туго набитой шапкой, или вообще нравятся все сорта:)).

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Тоже хочу бузину и пузыреплодник и пару гортензий,хотелось бы конечно Лаймлайт и Мэджикал старлайт с этикеткой)))сестра Лена(Шуша Кузнецова) согласилась забрать их)) Ведь можно их вытащить из горшков и немного земли с них стряхнуть и будут тогда они полегче?Так что мы занимаем столбик )

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

@Шуша Кузнецова Ваши пожелания по бузине учла. Если на этикетке, которую приклеили в питомнике, указан сорт растения, то этот сорт там и должен быть. На то, где Сорт под вопросом, они клеят этикетку "Микс".

Столбик присвою Ближе к вечеру, спасибо. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

@ГуЛЕНА я всегда рада и прислушиваюсь к конструктивные советам.

Доставка выделена отдельной строкой, так как не считаю для себя возможным изменять цены, которые публикует питомник. 

Ссылка на сообщение

@Ekaterina_108 а не в Москве это как далеко? Сориентируйте, пожалуйста. Может придумаю что-то с отправкой. Например, как Мария советует. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

@Мария Суворова Мария, все горшки будут исключительно с этикеткой питомника) поищу желаемые Вами гортензии, наличие Старлайт озвучивали в видео о распродаже, ссылки на которое размещала я и @МАГИКА

Столбик Вам также присвою чуть позже, не за компьютером сейчас. Спасибо. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Греттхен сказал(а):

Что-то в последнее время гнобить новых оргов стало хорошим тоном... 

И в чём это выражается? Мне какая разница, новый или не новый? Организатор, как и любой участник форума.Всё моё объяснение было на наличие пересорта. Хотите, весь этот прайс скупайте, это ваше дело.

Будьте любезны, процитируйте где и какой фразой я нанёс оскорбление оргу.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, ГуЛЕНА сказал(а):

И может как то организовать пересылку в регионы?

 

Здравствуйте Лена. Такое я совершенно не представляю. Цену за вес посылки ни кто не отменял. Упаковать вегетирующие и мучить их больше недели не реально для нормального результата. И цена станет далеко не дешёвая. EMS денег стоит. Конечный результат с учётом пересорта, это кошмарный ужас.

Ссылка на сообщение

6 часов назад, МАГИКА сказал(а):

Коллеги, перестаньте, пожалуйста, наводить тень на плетень. Зайдите на сайт Лесково - вся информация по фикс прайсу там есть, никаких тайн, видео предлагаемых кустов. Кого не устраивает- в закупку никто не тащит. Саженцы гортензий из питомников Голландии тоже приходиться обрезать и формировать по новой. Считаю цена более чем  адекватна ( попробуйте найти пузыреплодник за 110 р ЗКС в контейнерах такого размера), в прошлом году очень пожалела , что пропустила такую закупку на дружественном форуме - все участники были очень довольны. Любая закупка - это лотерея, от пересорта никто не застрахован. Давайте  поуважительнее относится к организатору, ещё раз повторю - вся информация на сайте Лесково.  

 

Светлана, какую тень я сказал? Назовите конкретно, что мною выдумано.

Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

 

Здравствуйте Лена. Такое я совершенно не представляю. Цену за вес посылки ни кто не отменял. Упаковать вегетирующие и мучить их больше недели не реально для нормального результата. И цена станет далеко не дешёвая. EMS денег стоит. Конечный результат с учётом пересорта, это кошмарный ужас.

Просто у нас в основном иногородние участники. Москвичам проще, все можно купить со скидкой в больших магазинах и питомниках. А вот регионы страдают. Им покупать только в закупках или ИМ. 

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Ekaterina_108 сказал(а):

 При этом участок у меня новый, хочется посадить вдоль забора сразу 5-10 кустов постарше. Почему бы не поэкспериментировать в этой закупке? Особенно если не особо переживать из-за пересорта (ведь кому-то нравятся и "мотыльковые" сорта гортензий, а не только с туго набитой шапкой, или вообще нравятся все сорта:)).

Ну когда сажаешь возле забора, самое важное знать  высоту растения, а не строение метелки. Значит важно знать сорт.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
Только что, ГуЛЕНА сказал(а):

Просто у нас в основном иногородние участники. Москвичам проще, все можно купить со скидкой в больших магазинах и питомниках. А вот регионы страдают. Им покупать только в закупках или ИМ. 

 

Лена, разве сезонные закупки, в своё время не для регионов? Разве Вы ни это делаете?

И не понятно мне, какое преступление совершил, объяснив наличие пересорта, чего и питомник не скрывает, просто не все на это обратили внимание, и наивно надеятся на конкретные сорта.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Ну когда сажаешь возле забора, самое важное знать  высоту растения, а не строение метелки. Значит важно знать сорт.

 

Да зачем сорт, если всё даром? А руки свои, не жалко.

Ссылка на сообщение
36 минут назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

 

Здравствуйте Лена. Такое я совершенно не представляю. Цену за вес посылки ни кто не отменял. Упаковать вегетирующие и мучить их больше недели не реально для нормального результата. И цена станет далеко не дешёвая. EMS денег стоит. Конечный результат с учётом пересорта, это кошмарный ужас.

Да, еще насчет пересылки. Сергей,  извините, не поздоровалась, добрый день! По своему опыту знаю, если правильно упаковать, то растения почти не замечают пересылку. Конечно, Хабаровск Калининград- это отдельная песТня. А если недалеко, идет сдэком 2-4 дня. Приходят даже не уставшие. А вот кот в мешке меня лично беспокоит.

2 минуты назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

 

 

И не понятно мне, какое преступление совершил, объяснив наличие пересорта, чего и питомник не скрывает, просто не все на это обратили внимание, и наивно надеятся на конкретные сорта.

Здесь я ЗА обоими руками. 

Ссылка на сообщение

19 минут назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Да, еще насчет пересылки. Сергей,  извините, не поздоровалась, добрый день! По своему опыту знаю, если правильно упаковать, то растения почти не замечают пересылку. Конечно, Хабаровск Калининград- это отдельная песТня. А если недалеко, идет сдэком 2-4 дня. Приходят даже не уставшие. А вот кот в мешке меня лично беспокоит.

 

Ключевое слово ПРАВИЛЬНО, а это надо по стараться. Осень или ранняя весна без проблем.

18 минут назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Кстати, в другом питомнике сейчас скидки 50% на гортензии, и сорта все соответствуют. Правда, голландские. 

 

Голландские  не хуже, отличный материал.

Удивляюсь себе, зачем мне это всё надо. Анастасия не конкурент, участники ни дети родные не смышлёные. Да пусть что угодно делают.

 

  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Nastik сказал(а):

@Ekaterina_108 а не в Москве это как далеко?

Санкт-Петербург. Даже если брать С3, все равно пересылка будет дорогая из-за габаритов саженцев. 

1 час назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Ну когда сажаешь возле забора, самое важное знать  высоту растения, а не строение метелки. Значит важно знать сорт.

Насколько я поняла, на этой распродаже не будет новинок (которые чаще небольшого роста). Вряд ли вместо Киушу достанется Полистар:cheesy: А условно 1.5 м или 2 м - мне непринципиально. Забор у меня сетка рабица, света хватает. Но речь вообще не обо мне))) Речь только о том, что бывают случаи, когда все особенности данной закупки не вызывают сложностей для покупателя. И очень хорошо, что эти особенности здесь освещены под разными углами.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Кстати, в другом питомнике сейчас скидки 50% на гортензии, и сорта все соответствуют. Правда, голландские. 

Ой ,Лена ,побежали туда.

Организуешь?

:cheesy:

Ссылка на сообщение

@ГуЛЕНА @Сергей Праздничнов какая милая у Вас беседа :) Даже прерывать и отвечать на вопросы участников, заданные по закупке, как-то неловко)) Но я все-таки это сделаю и прерву Вас. Тем более, что Елену уже призывают организовать новую и более интересную закупку, анонсированную в этой теме.

А теперь по существу отвечу всем и выделю столбики

 

 

Ссылка на сообщение
6 часов назад, Шуша Кузнецова сказал(а):

Сильно хочется обзавестись черной бузиной Black Lace, Black Beauty (С3-5, есть они у них). По сорту могу уступить, тот или другой, или оба.

Ваш столбик №4, предварительно поставила 2 декоративных кустарника в горшке 3-5 литров.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Мария Суворова сказал(а):

Тоже хочу бузину и пузыреплодник и пару гортензий,хотелось бы конечно Лаймлайт и Мэджикал старлайт с этикеткой)))

Мария, Ваш столбик № 5, предварительно поставила 2 гортензии в контейнере 3 литра. Если ЛаймЛайт и Мэджикал Старлайт будут только в 5 литровом, брать? И уточните, пожалуйста, есть ли предпочтения по пузыреплоднику и сколько его хотели бы. Дополню тогда столбик.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...