Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Совместная закупка клематисов на весну 2023г.


Рекомендуемые сообщения

58 минут назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Все зеленые строки отправлены в заказ,разбирайте.

Ура!! Спасибо, Леночка!! Хоть три клематиса уже будет))

Эх, как красный солидарность жалко.. Такой яркий...

Ссылка на сообщение

Скажите, пожалуйста, а почему не стали собирать клематисы

My Beauty  https://www.clematis.com.pl/ru/encyklopedia/?tx_plant_pi1[plant]=2912

и My Darling?  https://www.clematis.com.pl/ru/encyklopedia/?tx_plant_pi1[plant]=1054

они такие махровые и красивые.. Или по ним какие-то плохие отзывы?  Особенно My Darling... Относительная новинка Шпачинского

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, yuliandr сказал(а):

Относительная новинка Шпачинского

Бедный Марчинский:1203:

В основном все выбирают третью группу.

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Бедный Марчинский:1203:

В основном все выбирают третью группу.

вот это я скрестила :cheesy: Шчепан Марчинский конечно..

  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
13 минут назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Бедный Марчинский:1203:

В основном все выбирают третью группу.

ну да, они конечно более беспроблемные.. Но второй самые красивые :girl_curtsey:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, yuliandr сказал(а):

Скажите, пожалуйста, а почему не стали собирать клематисы

My Beauty  https://www.clematis.com.pl/ru/encyklopedia/?tx_plant_pi1[plant]=2912

и My Darling?  https://www.clematis.com.pl/ru/encyklopedia/?tx_plant_pi1[plant]=1054

они такие махровые и красивые.. Или по ним какие-то плохие отзывы?  Особенно My Darling... Относительная новинка Шпачинского

Я готова и их взять, если есть возможность

Ссылка на сообщение

Доброе утро всем!!! Отступление про погоду - вчера 29, а сегодня 17. Так и до белых мух недалеко! Кстати, о белом цветочке!Давайте доберем  Hakuree. Ну такие беленькие колокольчики! Вот их в закупке 3 вида разного цвета и как красиво будут смотреться где нибудь все вместе! ну осталось добрать 4 штучки! 

А  Purpurea Plena Elegans осталось добрать всего 2 штуки! У кого еще нет в заказе!?

Уж про Славянку молчу. Всего 6.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

15 часов назад, Тося сказал(а):

Может у кого то еще есть лишний  Комтесс де Бушо? С благодарностью заберу в ст. 163.

Могу отдать из ст. 119.

Ссылка на сообщение
16 часов назад, Galeri сказал(а):

@ГуЛЕНАЛена, поставь пожалуйста Comtesse de Bouchaud в мой 148 из 127.

Лена, пожалуйста перенеси.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Девочки, ну раз не набираются строки, может тогда у кого-либо есть лишний  Purpurea Plena Elegans Skyfall Hakuree. Приму в столбик 161.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Все окрашенные строки заказаны. Не нервничайте.

Лена, желтые и зеленые заказаны? Да же если не полные строки?

Ссылка на сообщение

4 минуты назад, 111 сказал(а):

Лена, желтые и зеленые заказаны? Да же если не полные строки?

Да.Все цветное-заказано.надо разбирать.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Да.Все цветное-заказано.надо разбирать.

Уж и не знаю как еще агитировать чтоб добрали. 

А  Hakuree белая строка. Девочки, есть лишний?

Ссылка на сообщение

Clematis 'Snow Queen' Присмотритесь пожалуйста к белому клематису Сноу Куин. Он единственный беленький...  Осталось 5 штучек добрать. Хочется белый иметь, а то все фиолетовые, розовые и бордовые...

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Ирина Акимина сказал(а):

Clematis 'Snow Queen' Присмотритесь пожалуйста к белому клематису Сноу Куин. Он единственный беленький...  Осталось 5 штучек добрать. Хочется белый иметь, а то все фиолетовые, розовые и бордовые...

Он второй группы обрезки, поэтому плохо набирается

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Валентина 54 сказал(а):

Он второй группы обрезки, поэтому плохо набирается

Понимаю, потребуется укрытие. Но красаффчик же ж:girl_cray:

Ссылка на сообщение
Почему я выбрала клематис  'Hakuree, понятно, что любопытство, а еще на одно английском сайте прочла про него:Клематис Цветы

Когда мы думаем о клематисах , мы чаще всего думаем о роде лиан. Однако некоторые из них, такие как Clematis intregrifolia 'Hakuree', являются травянистыми многолетниками.

Изогнутые кончики чашелистиков этого длинноцветущего растения делают цветы похожими на юбки, кружащиеся во время танцевального номера. Чашелистики раскрываются с голубовато-белым оттенком в более прохладную часть сезона, а когда мы согреваемся позже летом, они открываются белыми.

Здесь, на Тихоокеанском Северо-Западе, мы едва можем вырастить некоторые из более выносливых гардений; тем не менее, мы можем вырастить очень здоровую гардению «похожую на аромат» C . Цветок Хакури. Аромат не такой мощный, как у больших гардений, которые я собираю в саду своего пляжного дома на северном берегу Оаху. Один цветок наполнял весь дом райским ароматом. (После того, как я вырастил их на Гавайях, я не могу заставить себя выращивать кусты гардении, которые иногда едва цепляются за жизнь, как те, что я видел здесь.) этот клематис дарит вам тот самый аромат рая!

 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
32 минуты назад, krilovsky68 сказал(а):

я бы взял средневзвешенный курс 80 р/€. это было бы более оправдано, нежели занижать.

 

Вы может пропустили сообщение. Мы уже платим. Внизу таблицы вкладка итого

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...