Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Совместная закупка клематисов на весну 2023г.


Рекомендуемые сообщения

Если кому-то нужен Lemon Dream, то могу отдать из ст.86. Прочитала, что ему не нужно солнце и загрустила. У нас практически везде солнце по забору, ему будет не очень и цвести будет недолго ☹️

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, YasiK сказал(а):

Лена, @ГуЛЕНА, я оплатила одной суммой за клематисы и гортензии, в отчётной форме указала за клематисы. Пометьте, пожалуйста, себе. (В гортензиях ст. 52, в клематисах ст. 99) 

надо было в отчетной форме это написать

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Светта сказал(а):

Лена, оплату с пятницы ещё не разносили в таблицу? 

нет.Не было времени,на участке много работы.Сегодня сделаю.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
20 часов назад, СветaР сказал(а):

 А вот с обрезкой у меня не сложилось. Казалось бы - чего проще, сохраняй побеги текущего года и всех делов. Ну сохранила. Они процвели - просто отрыв башки как красиво. Дальше пошли расти новые побеги. Что делать осенью со старыми, которые отцвели? Как их отделить в этой куче? Вот здесь у меня получился затык, и я завязала со второй группой.

 

А с ними не получится по принципу малины поступить? То есть, по весне отрастают от земли побеги - их на опору, потом укрыли. Следующей весной на опору прилепили, а вновь отрастающие выбираем несколько побегов, и пускаем на вторую плоскость опоры. или направляем допустим влево, а прошлогодние побеги вправо? по осени то отрезали, то укрыли, ну и т. д. ? 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Внук Мичурина сказал(а):

А с ними не получится по принципу малины поступить?

Видимо, так и надо. Но у малины все же толстые стебли, и их легко определить, какой отплодил. А с клемами надо ацкое терпение, чтоб осенью распутать эту кучу.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Лена @ГуЛЕНА, переставь, пожалуйста, желающим клематис Comtesse de Bouchaud и Little Artist. Ст. 35

Ссылка на сообщение
38 минут назад, Мариэль50 сказал(а):

Лена @ГуЛЕНА, переставь, пожалуйста, желающим клематис Comtesse de Bouchaud 

Все,что в таблице -заказано и оплачено мной.Так что желающих в строках ниже нет.

Ссылка на сообщение
36 минут назад, krilovsky68 сказал(а):

а то, что выбивается, их то можно посадить вместе)))

по обрезке понял что мрак

Не уверена, боюсь вместе они будут напоминать чехарду. 

А с обрезкой... ну как то же люди растят клематисы 2 группы обрезки, значит должны быть вменяемые способы.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, СветaР сказал(а):

Видимо, так и надо. Но у малины все же толстые стебли, и их легко определить, какой отплодил. А с клемами надо ацкое терпение, чтоб осенью распутать эту кучу.

Свет, а второгодние побеги отмирают осенью? Их точно вырезать надо?

Идея как с малиной мне не нравится, мы же красоты хотим, а какая красота если пол клемика в одну сторону свисает, а второя половина в другую? Кособокая какая то красота...

Ссылка на сообщение
В 12.09.2022 в 15:39, Павлинка сказал(а):

Если кому-то нужен Lemon Dream, то могу отдать из ст.86. Прочитала, что ему не нужно солнце и загрустила. У нас практически везде солнце по забору, ему будет не очень и цвести будет недолго ☹️

мне нужен в 18 столбик

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Малиновая Вера сказал(а):

мне нужен в 18 столбик

Добрый день @ГуЛЕНА,  Лена, если можно, перенесите, пожалуйста, Lemon Dream из ст.86 в ст.18

Ссылка на сообщение
В 12.09.2022 в 21:58, Греттхен сказал(а):

Свет, а второгодние побеги отмирают осенью? Их точно вырезать надо?

Может, и не надо. Но у меня в цветниках хорошая земля, всё растет мощно. Если не вырезать, получится метла.

Я растила из 2 группы Мальти Блю, Арктик Куин и еще какой-то. Красавцы невозможные! Но осенью приходилось распутывать их.

Если у кого они растут послабее, то проблем нет, можно и не вырезать.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

9 часов назад, ula сказал(а):

Доброе утро! Можно ещё принять участие в закупке?

Освободила столбик 142,занимайте. Заполните КОНТАКТЫ

Ссылка на сообщение
Только что, Малиновая Вера сказал(а):

@ГуЛЕНА Прошу перенести переплату 66 р. из Плантмаркет в клематисы. Спасибо

Напишите столбики из какого в какой

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Малиновая Вера сказал(а):

@ГуЛЕНА Прошу перенести переплату 66 р. из Плантмаркет в клематисы. Спасибо

столбики!

Ссылка на сообщение

Добрый день @ГуЛЕНА. Понимаю, что поздно, но можно мне столбик (записалась бы на пару клематисов из незакрытых строк - Комтес де Бушо и Пинк Бьюти) .

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...