Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Совместная закупка клематисов на весну 2023г.


Рекомендуемые сообщения


Проверяем столбики,сегодня в 12 часов отправляю первую бронь, выписаться можно будет только через пристрой.

Ссылка на сообщение
17 минут назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Проверяем столбики,сегодня в 12 часов отправляю первую бронь, выписаться можно будет только через пристрой.

ЛЕНА, КЛЕМАТИС Westerplatte  в описании 2 ГР, а в таблице 3.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 13.08.2022 в 20:17, Luba-do сказал(а):

Лена, а в списке есть низкорослый кустовой клематис?

Самый маленький сине-фиолетовый клематис Little Artist.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, rimmocchka сказал(а):

Добрый день. Лена, а можно столбик.

Столбик сами можете занять, контакты заполните вверху слева и вперед)))

Ссылка на сообщение

54 минуты назад, Валентина 54 сказал(а):

КЛЕМАТИС Westerplatte  в описании 2 ГР, а в таблице 3

Валентина,подскажите,клематис Тайга 2 или 3 группа?

Изменено пользователем Мария Суворова
Ссылка на сообщение

Обратите внимание на японские сорта :smile427:

Kaen (осталось 7 шт)

Очень интересная расцветка.

Побеги лианы прочные, мясистые, густо укрыты приятной зеленью листвы. В период цветения культура покрывается многочисленными махровыми цветами, представленными в розово-красном цвете. Цветет данный клематис долго и обильно – первые цветы появляются в мае, а последние могут украшать кусты до конца сентября.

Особенности сорта:

  • Высота лианы – от 2 до 2,5 м;
  • Диаметр цветков – около 14 см;
  • Бутоны зарождаются зелеными, полноценный яркий цвет получают при распускании;
  • Зимовка в средней полосе России предусматривает укрытие.

index.php?eID=dumpFile&t=p&p=16835&token  index.php?eID=dumpFile&t=p&p=16834&token  index.php?eID=dumpFile&t=p&p=16833&token  a_25052_13140.jpg

 Tae (осталось 6 шт)

Бутоны состоят из атласно-белых лепестков, имеющих пурпурно-розовое обрамление. Особенно красиво такие цветы смотрятся на темном фоне. Культура дарит цветение дважды за сезон – очень обильное в начале лета и менее многочисленное с августа и до сентября. Для выращивания культуры необходима опора.

Характерные особенности сорта:

  • Высота лианы колеблется между 2 и 2,5 м;
  • Цветки в диаметре составляют от 15 до 20 см;
  • Цветение появляется на прошлогодних плетях;
  • Чашелистики цветов узкоэллиптические, имеют неровные края.

Лиана не любит сырых и слишком плотных почв. Корневая система чувствительна к засолению грунта и застоям воды. Лучше всего растение будет расти и развиваться на солнечном месте. Для расположения подойдет юго-западная или юго-восточная часть участка.

Клематис «Тае» можно успешно выращивать в садовых контейнерах. В саду лиана помогает украсить деревья и кустарники. Хорошо плетется по стенам, решеткам, сеткам и беседкам.

  

index.php?eID=dumpFile&t=p&p=16295&token index.php?eID=dumpFile&t=p&p=14706&token  index.php?eID=dumpFile&t=p&p=16293&token  

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
28 минут назад, Мария Суворова сказал(а):

Валентина,подскажите,клематис Тайга 2 или 3 группа?

Интересно,почему ты спрашиваешь у Валентины? В таблице стоит третья группа,по ссылке на питомник,откуда мы получаем,тоже третья.Или Валентина лучше знает?:) 

А вот зона у Тайги 5-9,то есть надо обрезать на 30-40 см и укрывать.И сажать заглубив сантиметров на 10.Но не сразу,а когда одресневеют побеги.

Кстати,в таблице Вестерплатте тоже стоял второй группы,просто когда я протягивала строку,таблица прибавила единичку.В описании по ссылке стоит вторая.

  • Смешно! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
50 минут назад, rimmocchka сказал(а):

Добрый день. Лена, а можно столбик.

Это вы заняли столбик 141? Ник должен быть как на форуме,никаких сокращений.

Ссылка на сообщение

Clematis 'Justa'на клематис Justa может наберется еще 6 желающих? Литовский сорт компактного роста. Цветки диаметром до 6-8 cм, с 6-8 oвальными, слегка волнистыми по краям, лепестками, светло-голубовато-розовыми со светло-пурпурной полосой у основания. Пыльники светло-жёлтые, на белых нитях. Цветёт обильно и долго, июнь-сентябрь. Цепляется за опоры листовыми черешками. Особенно хорош для выращивания в контейнерах, у низких ограждений, где недостаточно места.

Цвет цветов светло-голубовато-розовые
высота растений 1-1.5 m
величина цветков средние
период цветения VI, VII, VIII, IX
экспозиция Ю, С, В, З
Обрезка типа 3 (сильная)
морозостойкость

зоны 4 - 9

 

Изменено пользователем Ирина_505
Ссылка на сообщение

отзывы о Джусте(или Юсте)

А я Юсту за неубиваемый сорняк держу. Черенкуется на раз, стебель уронишь - из каждого узла корни. Коренастая простушка.

Юста очень долго держит цветок. Но он и не самоочищается. Лепестки буреют и висят тряпочками.
У меня нет другого такого клематиса - чтобы тряпочками. Если срезать, выглядит очень нарядной.
Да и вообще удобный, практичный клематис. Куда угодно впишется.

Клем литовский - значит Юста:)). У меня - совершенно голубой, без розовинки и пурпурности в основании лепестков. Высота никак не более 150 см (опора в виде неширокой решётки 50 х140 см.
Соседи: Lady of Shalott, Morgengruss, Schloss Eutin и Kosmos(4 экз. в первом ряду), который флорибунда Кордеса.
Воздух между всем этим заполнен молочноцветковым колокольчиком Prichard s Variety. В количестве.
Цветочки у Юсты очень аккуратные, вообще в ней нет никакой лохматости.
Такая виньетка, уместный, неброский акцент. С Lady of Shalott мне очень нравится.

Piilu совсем низкий до 1м, но цветет очень красиво, укладываю целиком, что не перезимовало, обрезаю. Justa -- сами цветки не сказать, что красивые, не крупные,но цветет обильно, облаком, один из любимых сортов.По высоте не выше 1.50м.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
17 минут назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Это вы заняли столбик 141? Ник должен быть как на форуме,никаких сокращений.

Извините, это моя первая закупка. Я поправила.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Каен, 3 зона (Киров)не укрываю. (это я про вопрос о японских клематисах). 

P20817-112348.jpg

P20817-112337.jpg

Изменено пользователем natanato2005
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
12 минут назад, natanato2005 сказал(а):

Каен, 3 зона (Киров)не укрываю. (это я про вопрос о японских клематисах). 

P20817-112348.jpg

P20817-112337.jpg

:good2:здесь кустику сколько лет?

Ссылка на сообщение

8 минут назад, anbelo сказал(а):

:good2:здесь кустику сколько лет?

кусту 3 года.... но до этого лета рос в газоне (куда был приткнут, так как куплен на распродаже в Карусели в коробке) в нижней холодной (теневой) части участка в тяжелой глине без подкормок и укрытий, несколько раз был срезан газонокосилкой. В этом году (весной) пересажен повыше и потеплее, удобрен и поливается. Отблагодарил, цветет все лето. Фото сделаны сейчас, одновременно есть семена и раскрывающиеся цветы. .... Тайга, которая покупалась одновременно, в таких же условиях не выжила (может быть, это и не тайга была, уже не узнаю).

Изменено пользователем natanato2005
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Мариночка @Vedma, это случайно не твой княжик у меня в 139 ст. стоит? Не могла же ты за одним клематисом заглянуть?:grin: Если твой, то забирай к себе, он у меня уже есть.

Ссылка на сообщение

Лена, @ГуЛЕНА включи в таблицу Little Artist, этого малышку, но с пронзительным синим цветом. Я о нем давно мечтаю, может повезет и мы наберём.

Он малыш, но действительно синий, а синего в саду совсем мало.  Незаменим. И места немного берет этот красавчик.

 

255201225-3351_0355810001418463610.jpg

161441123860972979.jpg

500x500.2dd61267b9ab994c.jpeg

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Plena сказал(а):

Лена, @ГуЛЕНА включи в таблицу Little Artist, этого малышку,

Лена, тоже такой прошу :hi: В ст 50 сразу поставь 3 шт, пожалуйста :08thanks:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Мне тоже одного мало :))

Его ж можно в ноги высоким клематисам сажать, и притенение корневой зоны, и красота одновременно!

Всем рекомендую Little Artist.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...