Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Совместная закупка клематисов на весну 2023г.


Рекомендуемые сообщения

 Хаэгли Гибрид 3 группа Считается классикой, так же, как и Виль де Лион. Абсолютно неприхотливый зимостойкий сорт, обильный, быстрорастущий, средний по росту и высоте. Цветы бледно розовые, с заметным перламутром. Цветок сильно выгорает на солнышке до белого, поэтому у меня растет за яблоней, в тени, солнце часа 2 утром и все. На цветении, может, и отражается, сравнить не с чем, но на фото видно - цветет обильно. Минусов в нем не вижу, но лично мне не очень, потому, что не люблю розовый цвет, довольно раурядный. Моя оценка ему 4.
 Юлька 2-3 группа Очень яркий, не выгорает на солнце. У меня растет третий год с черенка,пока маленький, около метра, но на этом метре с самого низа цветы. Цветы держатся долго, больше недели каждый. Пока больше ничего сказать не могу, слишком маленький. Ставлю 3.

Солидарность - 2 группа, высота до 1,5 м.
цветки крупные, почти красные, а это редкость biggrn.gif
растёт у меня с 2010, долго наращивал куст, но радовал недолго sorrow.gif
куст не разрастается, даже наоборот - с каждым годом выглядит всё хуже, видимо "грызут" его какие-то болезни.
не исключаю, что в моей 4 зоне ему не хватает тепла, как и большинству сортов, выведенных Марчинскими
ставлю ему 3 балла, но рекомендую завести его садоводам из Воронежа, Самары и южнее

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Варшавская Найк - 3 группа, высота куста 2-2.5 м
Warszawska Nike 
.
яркий, некапризный, куст пышный, цветение обильное.
НО
выгорает, хотя и не сильно, даже не выгорает, а скорее уходит в синеву
за это ему небольшой минус, и ещё очень быстро и дружно отцветает blush.gif
моя оценка 5 баллов

img-resized.png Уменьшено до 65%
Прикрепленное изображение
704 x 528 (110,88 килобайт)

 

img-resized.png Уменьшено до 65%
Прикрепленное изображение
704 x 528 (102,09 килобайт)
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Сноу Куин. Растет у соседки, не знаю, где куплен и какой возраст был у саженца. Но режет она всех по 3 группе, сейчас на 2-х лозах, начиная от метра от земли, распустились очень крупные, голубовато-белые цветы с оборочками по краям, при роспуски тычинки желтые, потом темнеют и цветы из голубоватых становятся белыми. Очень красивый клематис, цветы смотрят во все стороны, поэтому, как его не посади, красив будет с любого ракурса. Зимовал у соседки под укрытием с розами. На мой взгляд, не очень обилен, хотя этого ему и не надо - цветы по 18 см. Ставлю ему 4 .

Westerplatte. 4 год. В 2018г шикарно сохранились побеги, поэтому цвел рано сверху до низу сначала огромными цветками снизу и до середины, потом наверху уже помельче. Если вести по 3 гр, то цветение в верхней части, но так как он не высокий то получается на уровне глаз. Цветок скорее малинового цвета с красными полосами по середине лепестка. Обилен цветет достаточно долго. 5

Хочу рассказать и показать свои новинки. Ну и оценить, уже пора.
Скайфолл. Куплен 2-х леткой,значит, на данный момент ему 3 года. Хочу сказать, что клематис без минусов ( пока). Обилен до неприличия (конкурент ему только Комтис де Бушо), цветы средние, как почти у всех витицелл. Ростом примерно 2 м, цветет с 50 см от земли, плети умеренно жесткие, не сбиваются в колтун. Перезимовал отлично, из земли вышел одним из первых и цветет уже 2 недели, хотя 3 группа у меня только начинает свое цветение. Ставлю ему 5+

КЛЕМАТИС ПУРПУРЕА ПЛЕНА ЭЛЕГАНС !!!!! 5 !
Цветет беспрерывно,не мерзнет, цветы держатся очень долго . Специально посадила ее около туалета деревянного ( место частого посещения ),она его оплела густо . Красота ! Да,не парадное место,но миссию она выполняет достойно .

 

 

 
img-resized.png Уменьшено до 81%
Прикрепленное изображение
720 x 1280 (215,17 килобайт)
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, krilovsky68 сказал(а):

оставить как есть или что то поменять?.

не поняла))

об оплате будет сообщение,если пропустите,напишу в личку.Пока набираем заказ.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Лемон Дрим - оценка сорта 5++
цветёт в мае-июне, осенью повторяет цветение отдельными цветочками
Пурпл Дрим - оценка сорта 5++
цветёт в мае-июне, осенью повторяет цветение отдельными цветочками

Поддержу. 

Брала в прошлом году у Насти @asy, спасибо огромное! 

В отличии от тех, что можно купить в регионе, от Марчинского действительно махровые большие цветки! Цветок держится долго.

5 - 6 июня у нас был сильный заморозок, поэтому получилось два цветения.  Пурпл Дрим был неотразим, сразу привлекал к себе внимания. Лемон Дрим размер цветков показал помельче, надеюсь со временем тоже будет шикарным. 

20220628_070752.thumb.jpg.70734601f3b913b64d0cbac327c126e3.jpg 20220628_070807.thumb.jpg.f291782842fa85b5bdc1267aa9e9d5f4.jpg 20220628_070827.thumb.jpg.303a37f3feac989e6febdce4de7d70df.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

1 час назад, krilovsky68 сказал(а):

1. да что то накидал,  а сам не уверен. вдруг что-то не айс.

2. примерно когда,  я в ежедневник запишу

пара недель

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Малиновая Вера сказал(а):

Как жаль,что княжик только один :(

есть княжики и очень много в С2,цена 11,93

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ГуЛЕНА сказал(а):

есть княжики и очень много в С2,цена 11,93

Кусается такой княжик :cheesy:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Малиновая Вера сказал(а):
1 час назад, ГуЛЕНА сказал(а):

есть княжики и очень много в С2,цена 11,93

 

Лена, доброе утро! В С2 есть княжик сорта "Принцесса Кейт", " Принцесса Диана"? Я бы хотела купить эти сорта. 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Малиновая Вера сказал(а):

Кусается такой княжик :cheesy:

Вы его просто не видели, он стоит своих денег, он процветет уже в первый год, мы их 2 года выкупали и все были счастливы, ни одного отрицательного отзыва по качеству не было) Выше Ирина выложила фото из наших прошлых закупок.

Изменено пользователем asy
  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
35 минут назад, Оту сказал(а):

Лена, доброе утро! В С2 есть княжик сорта "Принцесса Кейт", " Принцесса Диана"? Я бы хотела купить эти сорта. 

Вообще то это не княжик. В Р9-минималка 100шт,поэтому в таблицу не ставлю.В С2 цена 11,93

Princess Diana 4,68   0,00   100

Техасский

 

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

45 минут назад, Оту сказал(а):

княжик сорта "Принцесса Кейт", " Принцесса Диана"? Я бы хотела купить эти сорта. 

Насколько я понимаю, княжики обычно 1 группа обрезки. А эти клематисы - 3 группа. Это не княжики. Оба у меня есть. Диана уже взрослая, бесподобная, вся усыпана тюльпановидными небольшими цветочками. А Кейт пока молодая, не такая мощная, но цветение выдает для своих двух плетей прям обильное. Пока ей не хватает вегетативной массы для мощности. Выглядит сейчас дохловато ну очень изящно.:cheesy:Цветочки тоже небольшие, необычновенной красоты.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, ГуЛЕНА сказал(а):

КЛЕМАТИС ПУРПУРЕА ПЛЕНА ЭЛЕГАНС !!!!! 5 !

Да! Заказывала уже в вашей закупке в 17 или 18 году, просто шикарный!

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Весной клематисы ОКС были.

А эти какие будут? Вроде в Р9, нет?

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...