Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Совместная закупка клематисов на весну 2023г.


Рекомендуемые сообщения


2 часа назад, Plena сказал(а):

Мне тоже одного мало :))

Его ж можно в ноги высоким клематисам сажать, и притенение корневой зоны, и красота одновременно!

Всем рекомендую Little Artist.

А мне не понравилось в ногах, у меня Аленушка подобная:dnt:. Валяются безобразной кучей, пришлось поднять

Ссылка на сообщение
29 минут назад, Валентина 54 сказал(а):

А мне не понравилось в ногах, у меня Аленушка подобная:dnt:. Валяются безобразной кучей, пришлось поднять

Нет, Аленушка только формой цветка похожа, а рост у неё 2 метра.Артист маленький, до 30 см. Тоже его хочу.

Изменено пользователем БолТушка
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, БолТушка сказал(а):

Нет, Аленушка только формой цветка похожа, а рост у неё 2 метра.Артист маленький, до 30 см. Тоже его хочу.

То есть это не лиана, что ли? Надо сразу несколько сажать, судя по фото?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Валентина 54 сказал(а):

А мне не понравилось в ногах, у меня Аленушка подобная:dnt:. Валяются безобразной кучей, пришлось поднять

Аленушка у меня стоит, прислоненная к решетке и по мере роста я ее подвязываю, поэтому все ее цветы у меня на уровне глаз.

2 минуты назад, Да4ница сказал(а):

То есть это не лиана, что ли? Надо сразу несколько сажать, судя по фото?

Нет, не лиана. Выше написала, как я ее выращиваю.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Plena сказал(а):

Нет, не лиана. Выше написала, как я ее выращиваю

Я прочитала. Всё равно не поняла, как он разрастается :crazy:

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Да4ница сказал(а):

Я прочитала. Всё равно не поняла, как он разрастается :crazy:

Как обычный травянистый куст, за сезон у меня вырастает метров до 2х, верхняя часть вся цветами усыпана. Не цепляется, поэтому сзади стоит опорная сетка, спереди подвязываю веревкой. На зиму срезаю весь пук листвы. Может на прямом солнце и будет стоять сам, но у меня уже нет прямого солнца никому.

Ещё у @СветаР растет, у нее как раз вроде без опоры.

PXL_20220818_123912002.jpg

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

17 минут назад, Plena сказал(а):

Как обычный травянистый куст, за сезон у меня вырастает метров до 2х, верхняя часть вся цветами усыпана. Не цепляется, поэтому сзади стоит опорная сетка, спереди подвязываю веревкой. На зиму срезаю весь пук листвы. Может на прямом солнце и будет стоять сам, но у меня уже нет прямого солнца никому.

Ещё у @СветаР растет, у нее как раз вроде без опоры.

PXL_20220818_123912002.jpg

Это про Аленушку :)

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Сама не выращивался, но хочу попробовать. Подкупает обещание синего цвета :), ну и рост такой… можно и ноги кому прикрыть и между кустами и с розами попробовать. Очень редко есть предложения таких сортов. Не факт, что тут дадут.

Это я про Литл Артист :girl_curtsey:

Изменено пользователем БолТушка
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Plena сказал(а):

Ещё у @СветаР растет, у нее как раз вроде без опоры.

Аленушка у меня на опоре, колонной растет. Она у меня дама мощная, без опоры никак. Уже переросла свою клетку, свешивается со всех сторон. Я и не пытаюсь как-то ее упорядочить, пусть растет, как хочет.

35 минут назад, БолТушка сказал(а):

Подкупает обещание синего цвета

Ну не совсем синий. Пишут - смесь синего с фиолетовым. Но если действительно высота не более 30см - это отлично. Можно и по земле пустить.

Этот Артист, выходит, третья группа?

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Plena сказал(а):

Лена, @ГуЛЕНА включи в таблицу Little Artist, этого малышку, но с пронзительным синим цветом. Я о нем давно мечтаю, может повезет и мы наберём.

Он малыш, но действительно синий, а синего в саду совсем мало.  Незаменим. И места немного берет этот красавчик.

Да, да! Мне тоже необходимо! Совершенно чудесный цветочек! 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

3 часа назад, Plena сказал(а):

Как обычный травянистый куст, за сезон у меня вырастает метров до 2х, верхняя часть вся цветами усыпана. Не цепляется, поэтому сзади стоит опорная сетка, спереди подвязываю веревкой. На зиму срезаю весь пук листвы. Может на прямом солнце и будет стоять сам, но у меня уже нет прямого солнца никому.

Ещё у @СветаР растет, у нее как раз вроде без опоры.

PXL_20220818_123912002.jpg

Лена, я про Артиста спрашивала. Алёнушка у меня растёт, цепляю её к опоре.

Ссылка на сообщение
6 минут назад, krilovsky68 сказал(а):

мне показалось, или появились другие сорта?

В кругу друзей не щелкай клювом. :mosking: Уже первая дюжина почти набралась.

  • Нравится 2
  • Смешно! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, krilovsky68 сказал(а):

и добавили явно не один сорт...

Список удлинился из-за того, что Лена разделяет один сорт по кратности 12. То есть, дюжинами. А сорт - один и тот же. Поэтому список растет. А количество сортов - нет, не растет.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

позавчера я добавила Омоширо,Каен и Тае.И  Pistachio Cake

Изменено пользователем ГуЛЕНА
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, krilovsky68 сказал(а):

Pistachio Cake, точно не было

вот теперь голову ломаю, а он мне нужен

А вы умеете обращаться со второй группой обрезки? Тогда нужен. Красавчик. Я вторую группу не ращу.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, krilovsky68 сказал(а):

у меня в 49 еще есть 2 группа?)

Только Ниобе. Вы не бойтесь, надо пробовать. У меня просто очень много цветов, плюс еще огород, а сил все меньше. Поэтому стараюсь теперь упрощать себе заботу. 

  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
12 минут назад, krilovsky68 сказал(а):

есть и 1 и 2 и 3 группа

У вас в основном 3 группа, сильная обрезка. Грубо говоря, обчикал осенью под Котовского и спи себе зимой спокойно.

Ниобе обрежьте плети на метр и уложите спать. Надо постараться, чтоб плети не загнили, что-то подложите под них, типа овощного ящика, что ли.

А первой группы у вас Лемон Дрим, невеозможный красавец. Цветет весной-начале лета. Его резать вообще не надо, только если вам какие-то плети не нравятся или мешают, или загущают сильно. И снимать с опоры на зиму его тоже не надо. Весной вы увидите прям реального померанца, но это он только прикидывается. На самом деле он быстро обрастет зеленью и станет цвести небольшими, но очень красивыми цветками.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ГуЛЕНА сказал(а):

чем он лучше белого  Hakuree и розового Hanajima ? Только цветом?

Для меня - да, цветом. Розовых цветов в саду - миллион оказался. Белых тоже есть, особенно лилий. Я белые и желтые не очень люблю. А синего и вправду мало в саду. Сейчас только платикодон цветет и все, пожалуй. Хосты все розово-сиреневые и белые, даже не даю им цвести, частично из-за этого. Клемы тоже все больше в сиреневые тона. Ну и всякой другой твари по паре.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
Только что, СветaР сказал(а):

Сейчас только платикодон цветет и все, пожалуй.

Вспомнила, еще клемик Блу Ошуен цветет. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, СветaР сказал(а):

Сейчас только платикодон цветет

даже полезла смотреть, что за зверь:dnt:

  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...