Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Совместная закупка клематисов на весну 2023г.


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Малиновая Вера сказал(а):

Кусается такой княжик :cheesy:

Он стоит таких денег! Это полностью взрослое растение, зацветающее в год посадки.

Ссылка на сообщение

1 час назад, СветaР сказал(а):

А эти какие будут? Вроде в Р9, нет?

да,в Р9.На ОКС прайс не дали

Может позже голландские будут)

25 минут назад, Греттхен сказал(а):

Лен, @ГуЛЕНА, а в Р9 это будут 2-х летки? второго вегетативного цикла? 

Скорее всего да.Но не уверена

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
30 минут назад, Греттхен сказал(а):

Он стоит таких денег! Это полностью взрослое растение, зацветающее в год посадки.

Все клематисы у меня зацветают в год посадки,ОКС,Р9.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
26 минут назад, krilovsky68 сказал(а):

если кто то понимает в клематисах, скажите пожалуйста, насколько удачный выбор?

Ashva (поздн) - пурпурно-фиолетовый

Comtesse de Bouchaud (поздн) - розовый

Lemon Dream (княж?)светло-лимонный

Niobe (ран) - красный тёмный

Skyfall (позд) - светло-голубой

Snow Storm (позд) - белый

Taiga (позд) - фиолетово-голубой с зелёно-жёлтым

По оплате: поставил напоминалку на 3 сентября. хотя мне проще было бы сразу оплатить.

спасибо за понимание.

 

По моему выбор очень неплохой,я бы еще Пурпур плена элеганс добавила. Но может вы темные не любите))

А оплату собрать не смогу сейчас,тк не знаю курс,мне курс питомник выставляет.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Добрый день, девочки у кого нибудь есть ,Skyfall , я не пойму какого цвета он ,то пишут светло-голубой то светло-сиреневый даже лавандовый, какой на самом деле?Светло-сиреневый не хочу.

Лена @ГуЛЕНА,а есть в закупке клематис, чтобы был действительно голубой?

Спасибо.

Изменено пользователем Ладошка
Ссылка на сообщение

попалась статья, скопирую сюда чтобы не потерялась

Выдержка из интервью Калякина с Главой питомника клематисов Westphal в Германии и селекционером Фридрихом Манфредом Вестфалем в 2010.
«..В первый год важно сначала нарастить хорошую листовую массу, это поможет нарастить хорошую корневую систему. Характер роста клематиса таков, что листва и корни нарастают поочередно: корни, листва, корни, листва. При этом температура грунта играет решающую роль. В России это, видимо, одна из проблем. В Германии лучшее время для высадки клематисов в грунт - август и сентябрь. А экспорт в Россию идет в апреле-мае. Температура грунта весной - чересчур холодная. Не стоит ожидать при весенней посадке роста корней. В Германии в сентябре температура почвы на глубине 20-30 см (там, где будут расти корни) 18-20 градусов тепла. Это оптимальная температура для наращивания корневой системы. А при посадке в мае, в только что оттаявшую землю... То есть вы сажаете клематис в холодный грунт, при этом температура воздуха может достигать 20-25 градусов. «Вершки» начинают расти при отсутствии необходимого объема корешков. Рост останавливается, растение испытывает стресс.»

 

  • Нравится 6
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Ладошка сказал(а):

Добрый день, девочки у кого нибудь есть ,что то я не пойму какого цвета он ,то пишут светло-голубой то светло-сиреневый даже лавандовый какой на самом деле в светло-сиреневый не хочу Лена @ГуЛЕНА,а есть в закупке клематис, чтобы был действительно голубой?

Спасибо.

Я точно так же, как и вы, ориентируюсь по энциклопедии.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, krilovsky68 сказал(а):

как вариант закрывать землю черной пленкой. земля быстро прогреется.

А зачем торопиться? Получаете в Р9,пересаживаете в 2-литровую бутылку или горшок для роз и держите там до июня.высаживаете уже большим и цветущим.И углубить сразу можно,побеги одресневеют к этому времени.

  • Нравится 4
  • Спасибо 8
Ссылка на сообщение

Лена и мне дайте оценку выбору, мне хочется вырастить два вместе, чтобы розовый и голубой смешались цветы(в стиле прованса) я выбрала клематис 'Solina' (Солина) и клематис 'Comtesse de Bouchaud' (Комтесс де Бушо) будет это смотреться совместно? это мой первый опыт в клематисах:smile51:

Ссылка на сообщение

7 часов назад, ЯЕлена сказал(а):

Лена и мне дайте оценку выбору, мне хочется вырастить два вместе, чтобы розовый и голубой смешались цветы(в стиле прованса) я выбрала клематис 'Solina' (Солина) и клематис 'Comtesse de Bouchaud' (Комтесс де Бушо) будет это смотреться совместно? это мой первый опыт в клематисах:smile51:

Солину я вживую не видела,а Комтесс-монстрик.По цвету -не знаю,у меня голубые растут с белыми,а розовые с фиолетовыми))

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Комтес де Бушо,ему всего второй год,цвёл на двух лозиноночках.Легендарный сорт,выведен сто лет назад,до сих пор непревзойдён ни одним современным сортом.

1146255260_.thumb.jpg.8d4f7e33bdb75c780b337e55ed5aab9f.jpg

Изменено пользователем Tutik
  • Нравится 20
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Клематис Пурпуреа плена элеганс.Неубиваемый клематис.Есть такие места,где хочется красивое посадить,но оно там не будет расти,по различным обстоятельствам,тогда выручит этот клематис.Корневая система клематиса Пурпуреа плена элеганс выдерживает морозы до -40.

1648534116_.thumb.jpg.6e36957835f6b6d71d2c4aa5e344ad9d.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
2 часа назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Солину я вживую не видела,а Комтесс-монстрик.По цвету -не знаю,у меня голубые растут с белыми,а розовые с фиолетовыми))

Лена, а какие у вас розовые с фиолетовыми, пожалуйста названия напишите)

Ссылка на сообщение

1 час назад, Tutik сказал(а):

Клематис Пурпуреа плена элеганс.Неубиваемый клематис.Есть такие места,где хочется красивое посадить,но оно там не будет расти,по различным обстоятельствам,тогда выручит этот клематис.Корневая система клематиса Пурпуреа плена элеганс выдерживает морозы до -40.

1648534116_.thumb.jpg.6e36957835f6b6d71d2c4aa5e344ad9d.jpg

Вообще беспроблемный клемик. Растёт быстро, не болеет при самом минимальном уходе.

1A22474C-BEFF-4CBE-8E03-B1B6C14E384C.jpeg

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Друзья, может попробуем вырастить вот такого красавца- клематис 'Pistachio Cake' PBR

:Clematis 'Pistachio Cake' PBR

 Один из новейших сортов, выведенный Щепаном Марчинским, с очень привлекательными цветами. Цветки этого сорта разнообразны и могут быть полными, полумахровыми и одиночными, диаметром примерно до 13 см. Они привлекают внимание своим цветом. Лепестки двухцветные. По краям светло-розовые, а внутри кремово-зеленые, что дает интересный визуальный эффект. Этот клематис следует выставлять в саду, что позволит в полной мере насладиться декоративными качествами этого интересного сорта. Цветет с мая по июнь и достигает высоты около 2 м. Как и большинство клематисов, предпочитает солнечное место, проницаемую, относительно плодородную и слегка влажную почву. Используется в садах с различными видами опор, обелисков, решеток. Хорошо смотрится в многолетних клумбах и подходит для посадки в контейнерах на террасах и балконах.

https://www.clematis.com.pl/ru/encyklopedia/?tx_plant_pi1[plant]=2942

Лена @ГуЛЕНА, поставь, пожалуйста:08thanks:. Может наберем.

Изменено пользователем Irina
  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Лена @ГуЛЕНА, прошу  Snow Storm оставить вместо 2 шт одну. строчка уже не поддается редактированию :)

столбик 41

Изменено пользователем Ирина_505
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
40 минут назад, Irina сказал(а):

Цветет с мая по июнь

Похоже, вторая группа обрезки. Надо плети сохранять.

Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Семёновна сказал(а):

столбик выделите пож.

120, выбирайте клемики. Можно самим занимать. Заполните третью строку, как забираете.

Изменено пользователем СветaР
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...